29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина для Москвы для новичка.

Всем привет. Когда-то здесь обсуждала со всеми какую машинку покупать, теперь надеюсь посоветуете в какую резину переобуться на зиму. 195/65 R 15. Уже все темы про колёса перечитала, так ясности в голове и нет. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Я езжу немного и зимой только в Москве скорее всего. За город вряд ли поеду. Какие колёсики прикупить? Спасибо за помощь...
Инесса Булгакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Дмитрий Астахов
Хотя скажу, что и на летней по таким условиям ездил Нормально-без происшествий.Правда спина после была мокрая, и на липучках-та же канитель- Спина и мозг работали на износ. Зачем это Вам???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_Димон_В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
позапрошлую всю зиму отъездил на летней....ездил каждый день и Москву мотался
напрягаешься только очень....
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я на летней даже тронуться не мог мишлен примаси хп, меня толкнули и я поехал

Были времена я на абсолютно лысой летней резине спокойненько отъезжал всю российскую зимушку. И прикинь трогался даже на подъём. Ну правда нас тогда ездить учили не то что сейчас. Сейчас многие вообще ездить не умеют, а права и тачка есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ЕлдуновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну знаешь,это еще от автомобиля зависит.,я когда сильно много снега на десятку пересаживаюсьи вперед.там шиповка клиренс и м не кажеться ,что я на внедорожнике.Даже на пузо садился и с раскачкой выезжал.Частенько видел как кроссоверы стоят и буксуют или их откапывают,а я на десяточке вылазию.Вот на ней я и на летней ездил
Братуха, это было в далёком 92 году, когда резину и всесезонку хрен достать было. Причём езда была на заднеприводной шестёрке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот таких разномастных с трасс и сносит в кювет или на повороте на встречку вылетают из за заносов...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я о том же- ИНОГДА такое попадалово-а ехать надо.. А Липучки иногда та же хрень. СНЕГ с жижою и под ним лед. А ехать надо. И как без шипов????История такая же.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Москву обрабатывают гораздо лучше Питера, коцать шипами по мокрому асфальту не вижу смысла, шипы только ухудшают управляемость на асфальте и увеличивают тормозной путь. Что касается глубокого снега - шипы там тоже не помогут, поможет протектор с крупным зубом и острым краем. Единственное место, где шипы круто рулят - это чистый лед.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Москву обрабатывают гораздо лучше Питера, коцать шипами по мокрому асфальту не вижу смысла, шипы только ухудшают управляемость на асфальте и увеличивают тормозной путь. Что касается глубокого снега - шипы там тоже не помогут, поможет протектор с крупным зубом и острым краем. Единственное место, где шипы круто рулят - это чистый лед.
СсылкаПожаловаться
В том году писал сразу после проезда по Москве- Вьезд в Москву в районе 05-50-- СНЕГ. Полили-конечно... Все тормозят отмываются- Снега море- липучки-?? какой толк--связи нет-лед под колесами-- переход на ручку с автомата. - на дороге каша- под кашей-лед-- машинки крутятся- "низенько" идем на ручке по прямой- снега по колено-лед под колесами- к середине дня- на третьем кольце почишено, помыто - едем нормально" Только опыт " сын ошибок" помогает избежать эксцессов. Зачем Вам все это???.
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
ФИННСКАЯ ДОРОГАЯ . ВАМ ПРАВИЛЬНО СОВЕТОВАЛИ ЙОКОГАММА . ЯПОНЦЫ ЕЗДЯТ НА НЕШИПУЕМОЙ . ПРОСТО ЧУТЬ АККУРАТНЕЕ НА ЛЬДУ . НО ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ !
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Отъезд в Питере прошлый сезон на гудйиар утра грип 8 липучка - замечаний к ней нет, немцы её рекомендуют к покупке...
если в вашем регионе зимы суровые - смотрите тогда шины скандинавского типа... ту самую Nokian Hakkapeliitta R или Continental ContiVikingContact 5 или Bridgestone Blizzak Revo GZ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ЕлдуновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
с резиной все просто, чем резина мягче, тем на более низких температурах она начинает нормально работать. Летняя самая жесткая, на хороде не работает, шипы можно сказать полужесткая резина, на сильном холоде начинает плохо держать, но при этом помогают шипы. Липучка самая мягкая, на температурах до -15 работает плохо, на более низких температурах начинает работать хорошо. Делайте выводы. Все это усредненный расклад внутри одного Так что сначала выбираем тип резины, а потом по деньгам производителя. А вот и фигушки! Липа работает прекрасно начиная с -5. Не знаете не надо болтать чепуху. Шипы работают неплохо и на укатанном снегу и в каше, под которой корка льда на асфальте запросто может быть. Идеальной резины нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не совсем так - липучки есть двух типов
альпийские/европейские и снадинавские... первые очень хороши в темпераурном диапазоне +7 -12 градусов... производители рекомендуют ездить на таких до -20 градусов.. скандинавки лучшие результаты показывают в температурных диапазонах -15 -30 градусов, допускается езда на них в термераутрах до -60 и от 0..
СсылкаПожаловаться
кулик максим
Прошлый сезон по Москве,Bridgestone Ice Cruiser 7000,Nokian Nordman 4,замечаний нет
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Если позволяют финансы надо брать скандинавскую резину. В России самое то! Жлобство в вопросах безопасности обходится НЕИМОВЕРНО дорого!!!!Кстати только сегодня за копейки продал твой размер nokia hakapelita -5. Как раз 195/65 R-15. Износ процентов семь- восемь.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Если позволяют финансы надо брать скандинавскую резину. В России самое то! Жлобство в вопросах безопасности обходится НЕИМОВЕРНО дорого!!!!Кстати только сегодня за копейки продал твой размер nokia hakapelita -5. Как раз 195/65 R-15. Износ процентов семь- восемь.
СсылкаПожаловаться
а чего продали то? чем резина не устроила? хака 5 вроде как только финская...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария