24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина для Москвы для новичка.

Всем привет. Когда-то здесь обсуждала со всеми какую машинку покупать, теперь надеюсь посоветуете в какую резину переобуться на зиму. 195/65 R 15. Уже все темы про колёса перечитала, так ясности в голове и нет. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Я езжу немного и зимой только в Москве скорее всего. За город вряд ли поеду. Какие колёсики прикупить? Спасибо за помощь...
Инесса Булгакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Артём-66
Инесса, а зачем вам колеса если у вас в гараже (судя по этому сайту) нет не одного автомобиля?))))))))
Если ездите преимущественно в Москве и не дальше 150-200 км. по федеральным трассам от Москвы, то берите липучку. Вариантов много и много достойных от производителей с именем. (http://magazin.unipol.ru/searchTires/195...)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по Москве и липучки хватит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ГрачевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И по асфальту, особенно мокрому ;)
СсылкаПожаловаться
Инесса Булгакова
Да не, в гараже одна есть уже.
Я уже поняла что надо липучку, только какой фирмы предпочтительнее. Знакомый советует чпонце корейцев. Кто на чём ездит и мало нареканий. Отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по деньгам берите...
СсылкаПожаловаться
Инесса Булгакова
Ну тут я просто уверена, что даром никто не даст. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Инесса, посмотрите хотя бы сайт "За рулём", там показаны результаты теста различных шин, как раз этой размерности. А дальше....на сколько кошелёк позволит. Я использую YOKOHAMA IG30 , по Москве нормально.
СсылкаПожаловаться
Инесса БулгаковаВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Инесса, посмотрите хотя бы сайт "За рулём", там показаны результаты теста различных шин, как раз этой размерности. А дальше....на сколько кошелёк позволит. Я использую YOKOHAMA IG30 , по Москве нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Знакомый тоже эту резину советовал.Пошла изучать.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Инесса, посмотрите хотя бы сайт "За рулём", там показаны результаты теста различных шин, как раз этой размерности. А дальше....на сколько кошелёк позволит. Я использую YOKOHAMA IG30 , по Москве нормально.
СсылкаПожаловаться
Нет, тесты ЗаРуБлем продают места. В последний раз они опустили yokohama и viatti последние места, а резина и та и другая очень приличные.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну уж точно не корейскую резину. нормальную "липучку" только европейцы делают, исключение есть только одно.
СсылкаПожаловаться
Инесса Булгакова
Вот ещё советуют брать Nokian Hakkapeliitta R. Я так поняла фины. делают. Кто пользовался?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Вот ещё советуют брать Nokian Hakkapeliitta R. Я так поняла фины. делают. Кто пользовался?
СсылкаПожаловаться
есть варианты дешевле и со своими преимуществами. смотрите континенталь, бриджстоун.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
есть варианты дешевле и со своими преимуществами. смотрите континенталь, бриджстоун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, цена хаки не соответствует качеству
СсылкаПожаловаться
M.A.G.В ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Вот ещё советуют брать Nokian Hakkapeliitta R. Я так поняла фины. делают. Кто пользовался?
СсылкаПожаловаться
Вот ещё советуют брать Nokian Hakkapeliitta R. Я так поняла фины. делают. Кто пользовался?
4-тый сезон юзаю хаку-липу,205 50 17,авто- матрёшка 2.0,эксплуатация г.Моску,ДОВОЛЕН)))
СсылкаПожаловаться
Инесса БулгаковаВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
Вот ещё советуют брать Nokian Hakkapeliitta R. Я так поняла фины. делают. Кто пользовался?
4-тый сезон юзаю хаку-липу,205 50 17,авто- матрёшка 2.0,эксплуатация г.Моску,ДОВОЛЕН)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отзыв
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Вот ещё советуют брать Nokian Hakkapeliitta R. Я так поняла фины. делают. Кто пользовался?
СсылкаПожаловаться
российскую у нас продают... за финской в Финляндию поедите... или переплатите...
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Вот ещё советуют брать Nokian Hakkapeliitta R. Я так поняла фины. делают. Кто пользовался?
СсылкаПожаловаться
Сейчас лидеры - это Michelin, Nokian и Continental, а также отдельными моделями Goodyear
Если хватит денег, то в первую очередь обратите внимание на
Continental ContiVikingContact 5
Nokian Hakkapeliitta R
Michelin X-Ice Xi3
Goodyear UltraGrip ice +

Нешипованные Кумхо и Бриджи хороши только на снегу и льду
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Сейчас лидеры - это Michelin, Nokian и Continental, а также отдельными моделями Goodyear
Если хватит денег, то в первую очередь обратите внимание на
Continental ContiVikingContact 5
Nokian Hakkapeliitta R
Michelin X-Ice Xi3
Goodyear UltraGrip ice +

Нешипованные Кумхо и Бриджи хороши только на снегу и льду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы Гудьир исключил из списка. Один раз мне Ультра Грип навязали в автосалоне, он окривел ко второй зиме. У друга такая же история - протектор идёт винтом и не балансируется колёсико. А теперь только Мишлен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не ---липучку не брал бы. В том году -снежок как вжарил, так на липучке-как корова на льду. Сразу купил шипы и не парился более.. Снег у нас -это ВНЕЗАПНОЕ ЯВЛЕНИЕ, Утром вроде бы нет, а к обеду уже все дороги по колено. Для того, что бы кому -то в зад въехать, и одной минуты будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария