Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зимняя резина!!!

Добрый день!Посоветуйте пожалуйста хорошею зимнюю резину на липучках на авто.Опель Астра H/
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Иван
Лучшей была и остается НОКИАН (кстати сейчас весьма неплох ее бюджетный вариант - НОРДМАН), затем МИШЛЕН и КОНТИНЕНТАЛЬ. А почему именно липучка? Ведь самая лучшая липучка хуже средних шипов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все, присущее Нокиан! Они под маркой Нордмана лепят свои старые модели))) Я те точно могу сказать, что разницы между Хака-той 4 и Нордманом 4 не заметишь, испытано на себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под брендом Нокиан - платите за инновации и сам бренд, под брендом Нордман - за сам продукт, пусть и морально (и только морально!) устаревший. Вот вам и разница!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сопоставимое, а именно КАЧЕСТВО НОКИАН (кстати, нокиа - это телефоны). Или ты реально думаешь, что серьезная фирма с мировым именем, с отличной репутацией будет выпускать (а завод во Всеволжске, где делают Нордман сейчас принадлежит Нокиан) фуфло, да еще и под своим брендом (а на Нордмане стоит "Nokian Tyres" и на офиц сайте эта линейка есть: https://www.nokiantyres.ru/product-group...) ???Или ты из стада "Все, что делают в России - дерьмо" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ради бога, обходи, мне больше достанется))) Тут мне тоже один как то доказывал: "Нокиан сейчас не та! - Почему?- Делается в России! - И что? - Состав резины не тот! - А как ты понял? - Ну, я в магазине пощупал-не тот состав, хреновая резина стала!"))))))))))))) У тебя тоже такие же чуствительные пальцы? Или ты уже все заранее знаешь? А я покупаю отличнейшую зимнюю резину по скромной цене))))))) А ты обходи дальше))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самое умное, что смог придумать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нордман 4 = хака 4, проверено на практике. А что касается цены глупо было-бы продавать 4 по цене 5-ки.
СсылкаПожаловаться
Иван
Лучшей была и остается НОКИАН (кстати сейчас весьма неплох ее бюджетный вариант - НОРДМАН), затем МИШЛЕН и КОНТИНЕНТАЛЬ. А почему именно липучка? Ведь самая лучшая липучка хуже средних шипов.
СсылкаПожаловаться
Сейчас температура около ноля, асфальт сухой, нет ни снега ни льда и так всю зиму. Зачем вам шипы?
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Сейчас температура около ноля, асфальт сухой, нет ни снега ни льда и так всю зиму. Зачем вам шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если нет ни снега и не льда и сухой асфальт зачем вообще зимняя резина?)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну если нет ни снега и не льда и сухой асфальт зачем вообще зимняя резина?)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимняя от летней, отличается прежде всего составом резиновой смеси. Летняя на морозе "дубеет" и у нее коэффициент трения заметно снижается. Протектор, шипы и ламели вторичны, по сравнению с этим фактом. Можете проверить, выйдя зимой в летних туфлях на резиновой подошве.))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Зимняя от летней, отличается прежде всего составом резиновой смеси. Летняя на морозе "дубеет" и у нее коэффициент трения заметно снижается. Протектор, шипы и ламели вторичны, по сравнению с этим фактом. Можете проверить, выйдя зимой в летних туфлях на резиновой подошве.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю разницу между резинами, но если температура около нуля не мороз, и снега со льдом нет и не предвидится, то нафига нужна резина?)))) И летняя в такую погоду нормально отходит!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я знаю разницу между резинами, но если температура около нуля не мороз, и снега со льдом нет и не предвидится, то нафига нужна резина?)))) И летняя в такую погоду нормально отходит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где так всю зиму то?))) У друга родственники на юге живут, в Ростовской области, так и там морозы иногда бывают.
СсылкаПожаловаться
viktor
Это где так всю зиму то?))) У друга родственники на юге живут, в Ростовской области, так и там морозы иногда бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это я не знаю где, автор же написал)))) А хотя вон в Сочи вообще зимняя резина не нужна!)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
ну это я не знаю где, автор же написал)))) А хотя вон в Сочи вообще зимняя резина не нужна!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорят ставят и в Сочи))) Но по зиме там ездить не умеют))) У меня один знакомый к другу в Сочи ездил, им там по делам покататься надо было, а в тот день приморозило и снег выпал, сочинец в отказ, мой знакомый сел за руль его Нивы и весь день они прокатались все успели. Тот на него как на чудо смотрел.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Говорят ставят и в Сочи))) Но по зиме там ездить не умеют))) У меня один знакомый к другу в Сочи ездил, им там по делам покататься надо было, а в тот день приморозило и снег выпал, сочинец в отказ, мой знакомый сел за руль его Нивы и весь день они прокатались все успели. Тот на него как на чудо смотрел.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там зимой в Сочах до 20 тепла))) Редко бывает около 0. А если и выпадает снег то тает сразу за час. Там же серпонтин....вот они все ждут когда растает и снег и начинают опять ездить!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Там зимой в Сочах до 20 тепла))) Редко бывает около 0. А если и выпадает снег то тает сразу за час. Там же серпонтин....вот они все ждут когда растает и снег и начинают опять ездить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я о них только по слухам знаю))) Но случай реальный)))
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А через месяц - снег и лед))) И потом еще три месяца- снег и лед))) Вот тогда мне и нужны будут шипы)))
СсылкаПожаловаться
Иван
А через месяц - снег и лед))) И потом еще три месяца- снег и лед))) Вот тогда мне и нужны будут шипы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё индивидуально. За городом нужны шипы, а в городе не всегда.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
у нокии никогда не было лучшей липучки, континенталь да, бриджстоун да....
и липучка из первой пятёрки немногим хуже от топовой пятерки шипованной, да и то в только на льду и при определённых условиях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
у нокии никогда не было лучшей липучки, континенталь да, бриджстоун да....
и липучка из первой пятёрки немногим хуже от топовой пятерки шипованной, да и то в только на льду и при определённых условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше Нокиан для зим средней полосы и севернее НЕТ, кто ездил - поймет. Япы же никогда не делали хорошую зимнюю резину, так, средний уровень, для европейских зим. Я сам ездил и на Нокиан, и на Мишлене, и на Пирелли, и на Гиславеде, и на Бриждстоуне - по снегу и льду у Нокиан конкурентов нет, по асфальту - да, не очень, но идеальных шин нет, чем скользить по льду и копаться в снегу лучше помедленней ездить по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Иван
Лучше Нокиан для зим средней полосы и севернее НЕТ, кто ездил - поймет. Япы же никогда не делали хорошую зимнюю резину, так, средний уровень, для европейских зим. Я сам ездил и на Нокиан, и на Мишлене, и на Пирелли, и на Гиславеде, и на Бриждстоуне - по снегу и льду у Нокиан конкурентов нет, по асфальту - да, не очень, но идеальных шин нет, чем скользить по льду и копаться в снегу лучше помедленней ездить по асфальту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вань ты искренне полагаешь что ты один это всё перепробовал и что твоё мнение единственно верное? Ну хорошо хоть понимаешь что нокиа в липучках не лидер и то ладно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Вань ты искренне полагаешь что ты один это всё перепробовал и что твоё мнение единственно верное? Ну хорошо хоть понимаешь что нокиа в липучках не лидер и то ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты меня слушаешь? Или только себя? Нокиан - это ЕДИНСТВЕННАЯ липучка, которая хоть как-то может заменить шиповку, все остальные с ней и рядом не стояли.
СсылкаПожаловаться
Иван
Ты меня слушаешь? Или только себя? Нокиан - это ЕДИНСТВЕННАЯ липучка, которая хоть как-то может заменить шиповку, все остальные с ней и рядом не стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уже почитал твои посты, явно плохо представляешь физику работы покрышек. Если с тобой о телефонах говорить, видимо iPhon будет лучшим. Нокиан самая дорогая и бестолковая резина за свои деньги, была бы дешевле толку было бы больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да я уже почитал твои посты, явно плохо представляешь физику работы покрышек. Если с тобой о телефонах говорить, видимо iPhon будет лучшим. Нокиан самая дорогая и бестолковая резина за свои деньги, была бы дешевле толку было бы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы уже перешли к "сам дурак"? Не нравится Нокиан, тебя никто не заставляет ее ставить, езди на своем брижде, дорога расставит все по своим местам))) Ты мне лучше про продавливание ледяной корки объясни "знаток"))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван
Мы уже перешли к "сам дурак"? Не нравится Нокиан, тебя никто не заставляет ее ставить, езди на своем брижде, дорога расставит все по своим местам))) Ты мне лучше про продавливание ледяной корки объясни "знаток"))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну слушай, если ты не знаешь для чего нужны шипы, то про их преимущества тебе рассуждать уж точно не стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну слушай, если ты не знаешь для чего нужны шипы, то про их преимущества тебе рассуждать уж точно не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну раз ты знаешь, так объясни! Или крыльями похлопал и в кусты?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябков
Спасибо.Но мне нравиться липучка,я как бы ездил уже на них.Шипы не очень предпочитаю
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябков
Спасибо.Но мне нравиться липучка,я как бы ездил уже на них.Шипы не очень предпочитаю
СсылкаПожаловаться
НОКИАН Хаккапелита Р - лучшая липучка (деньги поджимают - НОРДМАН РС, чуть хуже), МИШЛЕН Альпин, КОНТИНЕНТАЛЬ Контивикинг контакт 5.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябков
СсылкаПожаловаться
езжу на липучке нокиан хаккапелита уже 5 или 6 сезон. живу в Питере. по трассе практически не езжу.
нареканий никаких.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябков
Спасибо за консультацию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru