11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

Доброго времени суток всем! С праздником тех, кто считает себя защитником Отечества! У меня вопрос к более опытным водителям: можно ли использовать покрышки разных производителей, при этом передние - на "липучках", задние - шипованные? Размер дефицитный 185/65 R15, авто с передним приводом.
Светлана Ильичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Не ХолостойВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я думаю это тот случай - двигаться на не большой скорости в сторону СТО для устранения неисправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав-во об этом не думает , выборы на носу... С праздником !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Прав-во об этом не думает , выборы на носу... С праздником !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. С праздником всех нас!!
Часто вижу что машины по долгу ездят на докатках (даже месяц) - мы сами о себе не думаем. Шо говорить о правительстве.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
это получается ,что если модель камеры снята с производства придется все четыре новые покупать)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Никак не нельзя !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
С какого бока дефицит.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
На тииду,хорошо встанет и 195х65х15,липучка,Хакка или Мишлен,потратились раз и зимы 4 можно в ус не дуть и не изобретать велосипед,на резине не экономят,больно кузовщина дорогая,а ещё важнее жизнь,своя и окружающих.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
не взумайте ставить на одну из осей шиповку на другую липучку,в край нем случае, шиповку на перед
СсылкаПожаловаться
Светлана Ильичева
Правила на бумаге - теория, я - за безопасность! Конец зимы - зимние шины - дефицит! Да и стоят под 5000 руб.!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Светлана Ильичева
Светлана Ильичева
Правила на бумаге - теория, я - за безопасность! Конец зимы - зимние шины - дефицит! Да и стоят под 5000 руб.!
СсылкаПожаловаться
Света,у меня Хаккапелита R7,на Альмере,195х65х15,вторая зима,липучка,не призываю,но рекомендую,испытано.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Светлана Ильичева
Светлана Ильичева
Правила на бумаге - теория, я - за безопасность! Конец зимы - зимние шины - дефицит! Да и стоят под 5000 руб.!
СсылкаПожаловаться
В этом случае правила на бумагу написаны кровью. Шипы только на перед!!!!И резко не маневрировать - сносит задок сильно!!!
СсылкаПожаловаться
dron
В принципе то можно, но для лучшей безопасности и управляемости рисунок на колесах должен быть одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Шип эффективен только на голом льду,что редко бывает на дорогпх,по крайней мере в Европейской части.После липучки,никогда не куплю шиповку.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Шип эффективен только на голом льду,что редко бывает на дорогпх,по крайней мере в Европейской части.После липучки,никогда не куплю шиповку.
СсылкаПожаловаться
Про шип на голом льду - распостраненное заблуждение. Согласен, что на голом морозном асфальте он хуже липучки, но если асфальт с проблесками льда или снега ...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Про шип на голом льду - распостраненное заблуждение. Согласен, что на голом морозном асфальте он хуже липучки, но если асфальт с проблесками льда или снега ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое очень редко бывает,или накат снега,или каша с ПСС,или голый асфальт.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ильичева
Спасибо! Я интуитивно понимала,что все 4 колеса должны быть одинаковы! Теперь ищу шины! Спасибо всем , кто откликнулся! Всем хороших дорог, друзей и погоды!
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Светлана Ильичева
Светлана Ильичева
Спасибо! Я интуитивно понимала,что все 4 колеса должны быть одинаковы! Теперь ищу шины! Спасибо всем , кто откликнулся! Всем хороших дорог, друзей и погоды!
СсылкаПожаловаться
и Вам всего хорошего!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
ребята чет с трудом верится что у нас резина дефицыт но шип на тяглу
СсылкаПожаловаться
mizubusi
У Вас что всю зиму гололёд или несколько дней за зиму.Жопу надо тому рвать кто шипы ставит клацая по асфальту и разбрасывает шипы в лобовое стекло в зади идущему транспорту.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
больше 20 лет отъездил на легковушке спередком , щас зимой езжу реже , раньше ежедневно , в 90-е тяжело было с зимней , с нешипованым задом часто срывало в занос , поэтому зад обязательно шиповал , с передом попроще , главное что-бы резина была одной высоты - для нормальной работы дифференциала , а шипованная или снежка , или липучка всё равно , абсолютно не согласен с Гнатюком ( не в первый раз ) иначе и не писал бы , потому , что на зимней дороге всегда найдётся участок дороги с гололёдом ( на эстакадах , в низинах ) , где шипы не раз выручали , правда правила требуют , что-бы вся резина была одинаковой , поэтому на моей вся шипованная , ездил за тыщу км в одну сторону , попадая в разные дорожные условия - ни намёка на занос - держат прекрасно , а я люблю быструю езду , недавно в командировку ездили на липучке - несколько раз срывало в занос , благо опытный водитель , а новичёк бы ушёл с трассы , короче я за шипы в России зимой.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин
больше 20 лет отъездил на легковушке спередком , щас зимой езжу реже , раньше ежедневно , в 90-е тяжело было с зимней , с нешипованым задом часто срывало в занос , поэтому зад обязательно шиповал , с передом попроще , главное что-бы резина была одной высоты - для нормальной работы дифференциала , а шипованная или снежка , или липучка всё равно , абсолютно не согласен с Гнатюком ( не в первый раз ) иначе и не писал бы , потому , что на зимней дороге всегда найдётся участок дороги с гололёдом ( на эстакадах , в низинах ) , где шипы не раз выручали , правда правила требуют , что-бы вся резина была одинаковой , поэтому на моей вся шипованная , ездил за тыщу км в одну сторону , попадая в разные дорожные условия - ни намёка на занос - держат прекрасно , а я люблю быструю езду , недавно в командировку ездили на липучке - несколько раз срывало в занос , благо опытный водитель , а новичёк бы ушёл с трассы , короче я за шипы в России зимой.
СсылкаПожаловаться
С нормальным правильным давлением на липучке,никуда не сорвёт,если конечно не голимый лёд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария