24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина...

Приветик Всем! Подскажите пожалуйста! какую купить зимнюю резину...
М@рия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Александр АлександровВ ответ на Светлана
Светлана
В Европе давно шипы в городе запрещены. Думаю, и не нам недолго сталось. У нас же самое дорогое покрытие дорожное в мире! И самое слабое.(( В Москве несколько лет назад полили какой -то экспериментальной жидкостью дороги! Шампунь! Что тут было....Пострадали машины на шипах-коньках больше всего. Для города -100% липучка! Отличные технологии-наждак! держит супер!
СсылкаПожаловаться
А вот мой личный опыт говорит о том, что зимой альтернативы шипам просто не существует. Раньше на 4 Хакке ездил, сейчас на 7-ой. Да, шины далеко не дешевые, но они того стоят. И, кстати, регулярно побеждают на всяких там тестах. А Вы говорите, липучки какие-то... Ну-ну))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
А вот мой личный опыт говорит о том, что зимой альтернативы шипам просто не существует. Раньше на 4 Хакке ездил, сейчас на 7-ой. Да, шины далеко не дешевые, но они того стоят. И, кстати, регулярно побеждают на всяких там тестах. А Вы говорите, липучки какие-то... Ну-ну))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норд Фрост, шип, тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
А вот мой личный опыт говорит о том, что зимой альтернативы шипам просто не существует. Раньше на 4 Хакке ездил, сейчас на 7-ой. Да, шины далеко не дешевые, но они того стоят. И, кстати, регулярно побеждают на всяких там тестах. А Вы говорите, липучки какие-то... Ну-ну))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, nokian hakkapeliitta действительно отличные шины, да стоят они конечно не дешево, но цены оправданные.
Две зимы на 5-ой хакке. Машина форд фокус седан, езжу везде и всегда без проблем. Частенько во дворах снегоуборочная техника пройдет и снег сгребает в сторону, так что получается "барьер" перед машиной (Думаю, многие поняли о чем речь о_0 ). Так выезжаю без проблем, бывает не с первого раза, но со второго или с третьего точно.
Шипы форево - факт ;)
Против липучки ничего не имею, но мое мнение она для тех, у кого собственный коттедж или хотя бы гараж, чтобы было где без проблемно поставить машину :)
СсылкаПожаловаться
Alex DiverВ ответ на Светлана
Светлана
В Европе давно шипы в городе запрещены. Думаю, и не нам недолго сталось. У нас же самое дорогое покрытие дорожное в мире! И самое слабое.(( В Москве несколько лет назад полили какой -то экспериментальной жидкостью дороги! Шампунь! Что тут было....Пострадали машины на шипах-коньках больше всего. Для города -100% липучка! Отличные технологии-наждак! держит супер!
СсылкаПожаловаться
Ага запрещены. Вы попробуйте зимой проехать в Финляндию на машине с нешипованной резиной. Завернут назад.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Светлана
Светлана
В Европе давно шипы в городе запрещены. Думаю, и не нам недолго сталось. У нас же самое дорогое покрытие дорожное в мире! И самое слабое.(( В Москве несколько лет назад полили какой -то экспериментальной жидкостью дороги! Шампунь! Что тут было....Пострадали машины на шипах-коньках больше всего. Для города -100% липучка! Отличные технологии-наждак! держит супер!
СсылкаПожаловаться
В Европе давно шипы в городе запрещены. Думаю, и не нам недолго сталось. У нас же самое дорогое покрытие дорожное в мире! И самое слабое.(( В Москве несколько лет назад полили какой -то экспериментальной жидкостью дороги! Шампунь! Что тут было....Пострадали машины на шипах-коньках больше всего. Для города -100% липучка! Отличные технологии-наждак! держит супер!

Не стоит валить с больной головы на здоровую. Покрытие разрушается от шипов в самую последнюю очередь. Что-то мне не приходилось видеть дорожного покрытия вышедшего из строя от истирания. Львиная доля ям на дороге происходит от проникновения воды под асфальт с последующим замерзанием и разбуханием ото льда.
Представляю, как будет выглядеть постоянная смена шин при выезде за город! И как доказать что ты едешь за город, ведь чтобы выехать на трассу иногда нужно весь город пересечь.
В гололёд на подъемах без шипов никак не обойтись. У нас весь город из сплошных спусков и подъемов. Если от шипов отказаться, то в отдельные дни зимой город полностью встанет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Бери хорошие липучки, я выбрал данлоп.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Виктор
Виктор
Бери хорошие липучки, я выбрал данлоп.
СсылкаПожаловаться
Бери хорошие липучки, я выбрал данлоп.

А мой штатный Данлоп M+S 18 радиус-полный жуткий гремучий кошмар! Йоку липчка -тихая, мягкая. Проверена уже 3-мя зимами. Тьфу-тьфу 3 раза! :-)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Светлана
Светлана
Бери хорошие липучки, я выбрал данлоп.

А мой штатный Данлоп M+S 18 радиус-полный жуткий гремучий кошмар! Йоку липчка -тихая, мягкая. Проверена уже 3-мя зимами. Тьфу-тьфу 3 раза! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы сравнили Данлоп М+S и Dunlop Graspic DS2 у Вас всесезонка была это вообще не резина.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Виктор
Виктор
Ну Вы сравнили Данлоп М+S и Dunlop Graspic DS2 у Вас всесезонка была это вообще не резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы сравнили Данлоп М+S и Dunlop Graspic DS2 у Вас всесезонка была это вообще не резина.

Согласна.
СсылкаПожаловаться
Goga849
Шипы необходимы если Вы выезжаете зимой за город,в деревню,где снег никогда не чистят,чтоб не остатся там до приезда трактора.А в городе достаточно и зимнего рисунка на протекторе,либо липучка,но она подороже.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Goga849
Goga849
Шипы необходимы если Вы выезжаете зимой за город,в деревню,где снег никогда не чистят,чтоб не остатся там до приезда трактора.А в городе достаточно и зимнего рисунка на протекторе,либо липучка,но она подороже.
СсылкаПожаловаться
А с чего Вы взяли что липучка хуже снег гребет чем шиповка?Современная липучка мало в чем уступает шиповки а с учетом того что шипам своиственно вылетать ее своиства на льду падают.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Липучка лед тоже держит. Шипы, скоро отомрут-поверьте! А вот цепи для горных дорог-нужны, не пустят в Альпах.
СсылкаПожаловаться
leshieВ ответ на Светлана
Светлана
Липучка лед тоже держит. Шипы, скоро отомрут-поверьте! А вот цепи для горных дорог-нужны, не пустят в Альпах.
СсылкаПожаловаться
Разница в торможении между шипом и липучкой на льду - 10 метров в пользу шипа. Разница в торможении между шипом и липучкой на мокром асфальте (самое "плохое" для шипа покрытие) - 1 метр в пользу липучки. Один раз за зиму этих 10 метров может ооооочень не хватить, не так ли?
И кто тут должен отмереть?=)
СсылкаПожаловаться
КИНДЕР
вот все говоря в городе липучка нужна а типа шипы вылитают на асфальте еще бы дороги в городе чистили а ели во двор заедиш там тоже чтоль асфальт лучше шипы резина контининталь не помню какая но в тесте занила 8,3 очка из 10
СсылкаПожаловаться
Андрей ВанюхинВ ответ на КИНДЕР
КИНДЕР
вот все говоря в городе липучка нужна а типа шипы вылитают на асфальте еще бы дороги в городе чистили а ели во двор заедиш там тоже чтоль асфальт лучше шипы резина контининталь не помню какая но в тесте занила 8,3 очка из 10
СсылкаПожаловаться
Как не крути шипы скользят на асфальте все равно приходиться ездить осторожнее чем по укатанному снегу!
СсылкаПожаловаться
КИНДЕР
а липучка и то меньше 5 или 6 из 10
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на КИНДЕР
КИНДЕР
а липучка и то меньше 5 или 6 из 10
СсылкаПожаловаться
а липучка и то меньше 5 или 6 из 10

Ага! Зато в Главной дороге тормозной путь показали: шиповка в 2,5 тормозила хуже липучки по мокрому снегу.)) Этот спор вечен, у ж я -то знаю. Но хочу поделиться опытом многих моих одноклубников-в городе ЛИПУЧКА!))
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Светлана
Светлана
а липучка и то меньше 5 или 6 из 10

Ага! Зато в Главной дороге тормозной путь показали: шиповка в 2,5 тормозила хуже липучки по мокрому снегу.)) Этот спор вечен, у ж я -то знаю. Но хочу поделиться опытом многих моих одноклубников-в городе ЛИПУЧКА!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто поведайте откуда у вас такие познания,вы связаны с авто бизнесом ?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Klaus
Klaus
просто поведайте откуда у вас такие познания,вы связаны с авто бизнесом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто поведайте откуда у вас такие познания,вы связаны с авто бизнесом ?

Я выше ответила Вам.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Светлана
Светлана
просто поведайте откуда у вас такие познания,вы связаны с авто бизнесом ?

Я выше ответила Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо гляну. а на счёт имиджа авто -не я придумал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария