3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Хочу выслушать ваше мнение о зимней резине. Какую фирму лучше?
Судя по мнению в инете и друзей это Нокиан 5. Кто может возразить, опровергнуть или подтвердить выбор. Есть одно но, она уже выпускается в оссии и осталось ли прежнее качество вопрос? Заранее спасибо за правдивые и искренние ответы :)
Владимир Первушин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николай Муравьёв
На предыдущих авто стояла Гиславед - супер.
СсылкаПожаловаться
Владимир Первушин
А какая именно?
СсылкаПожаловаться
Владимир Первушин
есть нарекания? на зиму лучше 195/65 R15 или 205/55 R16 ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Владимир Первушин
Владимир Первушин
есть нарекания? на зиму лучше 195/65 R15 или 205/55 R16 ?
СсылкаПожаловаться
Я так понял,на зиму-поуже и повыше(скоростя меньше и сугробы проскакивать)-получаеться первый размер.
5-ку хвалят,да и 4-ка в первых числах была.Мишелин Х асе 2 Руссия ,как-то подобрался к лидерам,хотя раньше Мишелин зима выше середины не прыгал.
Все дискуссии по зиме надо начинать с главного-есть-ли АБС ? Затачивают под Европу-под АБС.С этого надо и плясать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Первушин
да АБС есть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Смотрел тесты "За рулем" , 5 -ка в лидерах(прогнозируемый занос,плавный выход,целина -не закапываеться,по колее не шарахаеться).
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Купил в 2002 клебер капнор 3. Она дешевле мишлена, но концерн тот же пережила 8 и 9 с 9 отдал пробег 150 ткм удобная хочу такую же 5 р14
СсылкаПожаловаться
Владимир Первушин
Шины Gislaved Nord Frost 5, шины Континенталь ContiIceContact, шины Goodyear ULTRAGRIP 500, шины Nokian Hakkapeliitta 5, шины Yokohama F700 что из них посоветуете?
СсылкаПожаловаться
матильда пупкинаВ ответ на Владимир Первушин
Владимир Первушин
Шины Gislaved Nord Frost 5, шины Континенталь ContiIceContact, шины Goodyear ULTRAGRIP 500, шины Nokian Hakkapeliitta 5, шины Yokohama F700 что из них посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Michelin X-Ice North XIN2 - очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Nokian Hakkapeliitta 5 у меня была эти шины класс,очень уверенно машина ведет себя что каша ,что лед,что снег,только дорого,были Goodyear ULTRAGRIP 500 хуже и шипы чаще вылетали.
СсылкаПожаловаться
матильда пупкина
у меня четверка стоит. резина просто класс, грести будет пока на днище окончательно не сядишь. что касается минусов, то это шум и его не мало.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Нокиан отменный шины. Но есть у них один минус - боковина у них слабенькая. Часто бывает грыжи вылезают. Всё остальное - отлично.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Слышал много хорошего о Nokian, но 3 года назад мне попалась резина российского производства, и я остался ими недоволен (Hakkapeliitta 4). "Недоволен", конечно, понятие субъективное, но вот то, что за 3 года они остались практически без шипов - это факт.Гораздо больше мне нравятся Continental ContiWinterViking 2 (стоят на второй машине) - и машина едет надежнее, и за два сезона практически не стоптались - все это не может не радовать. Про Hakkapeliitta 5 отзывы противоречивые - от щенячьих восторгов до жесткой критики, видимо, страна-производитель значит очень много :) Вот в чем я точно уверен - так это в том, что широкие низкопрофильные колеса для зимы - это баловство, не стоят они того. Чем уже - тем лучше, а чем меньше радиус и выше профиль - тем надежнее и дешевле. З.Ы. Себе на зиму собираюсь купить Michelin X-Ice North. До Nokian как раз катался на Michelin, только нешипованной - X-Ice. Резина отлично вела себя на зимней дороге - конечно, со скидкой на свою нешипованную природу.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Перед прошлой зимой поставил Нокиа Хаккапелитту 7. Резина, прямо скажем, дорогая, но я ни секунды не пожалел. Она практически не шумит, управляемость, поведение авто на любом покрытии, тормозные свойства - на высшем уровне. За всю зиму ни одного шипа не потерял - специально смотрел. В общем у Хаккы 7 один недостаток - цена. На предыдущем авто стояла 4-я Хакка - тоже очень нравилась, но была шумновата (правда, тогда мне так не казалось) и за 4 зимы было потеряно от четверти до трети шипов (видимо, из-за сравнительно малоснежных зим в Москве и в связи с этим езды на шипах по асфальту) .
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Зимняя резина её состав и качество это вторично, главное прокладка между рулем и сидением....
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Нокиан всегда отвратительно ведёт себя в городских условиях на асфальте, её применение оправдано только на покрытиях с снежным или ледяным покровом. Если планируете ездить в городе и иногда выезжать за город то оптимальный вариант Continental WinterViking 2. Тесты многочисленных журналов и мой личный опыт подтверждают тот факт что на асфальте она ведёт себя, не смотря на шипы, практически как хорошая липучка, а на льду и снегу совсем не много проигрыват Нокиановским изделиям.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Для трассы и городского цыкла (но не в сугробах грести) Нокиана золотая середина с отличным качеством и параметрами. Если дороговата,то возьми Барум и будеш спокоен и доволен.Я имею в виду не шипованную резину,так как в Европе шипованные запрещено использовать,а я живу в Европе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Первушин
Предполагается езда в основном по городу, во дворах занесённых иногда, и щас скидки какие то на резину, например Нокиан 7 выпуск 2010 г. стоит в известномм магазине 4000 р. Стоит брать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Первушин
А у континентали щас последнее новшество Continental ContiIceContact, она видимо лучше чем Continental WinterViking 2 ?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
не бери ту что производится в россии тесты тестами а износостойкость у резины сделанной в россии оставляет желать лучшего чего не скажешь о чисто импортной резине я бы взял чисто корейскую резину (Hankook Kumho ) чем наш мишлен или нокиа
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария