20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

Можно ли ездить на все сезонных покрышках зимой в Беларуси
Елена Шошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ГуСАр 534В ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Езжу по Москве на всесезонке круглый год Кумхо солус 215-65 -16..Не так то все и плохо. Летом не надо строить из себя Шумахера и вполне можно ездить,ну а зимой всего пара дней в году,когда дороги заметены снегом. Но ездить можно вполне. Во всяком случае весь коммерческий транспорт ездит на всесезонке и не жужжит. Если я и приеду на пару минут позже когда нибудь,зато не буду стоять в очереди на переобувку три часа.
СсылкаПожаловаться
Деньги думаешь экономишь? На своей же безопасности (да на кому нужно твоя жизнь), и главное, на жизни и здоровье других экономишь.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Деньги думаешь экономишь? На своей же безопасности (да на кому нужно твоя жизнь), и главное, на жизни и здоровье других экономишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ,когда еду на кроссе - то подвергаю жизни других опасности, а когда на 20 ти тонной Вольве( где зимней резины в принципе не бывает) то ни ни? И экономятся не деньги,а время. На преобувку ,хранение покупку. Главное не летать. А то оденут шиповку и газ в пол. А зима она свое возьмет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Езжу по Москве на всесезонке круглый год Кумхо солус 215-65 -16..Не так то все и плохо. Летом не надо строить из себя Шумахера и вполне можно ездить,ну а зимой всего пара дней в году,когда дороги заметены снегом. Но ездить можно вполне. Во всяком случае весь коммерческий транспорт ездит на всесезонке и не жужжит. Если я и приеду на пару минут позже когда нибудь,зато не буду стоять в очереди на переобувку три часа.
СсылкаПожаловаться
Ты лучше пример привести не мог. А за МКАДОМ дороги не посыпают и от снега не чистят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж фильдеперсовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Приходилось ездить еще в советском такси на наварке по нечищенным дорогам. Помню,когда садовое кольцо очищали огромным бульдозером. А мы на Волгах и на дерьмовой резине ездили по 350 км за смену. Теперь на полноприводном кроссе с АВС и данной резиной чувствуешь себя уверенно и непринужденно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Приходилось ездить еще в советском такси на наварке по нечищенным дорогам. Помню,когда садовое кольцо очищали огромным бульдозером. А мы на Волгах и на дерьмовой резине ездили по 350 км за смену. Теперь на полноприводном кроссе с АВС и данной резиной чувствуешь себя уверенно и непринужденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и надо было начинать с указания "полный привод".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну понятно раньше не было нормальной зимней резины, тока дубовая снежинка, кот и ездили на всесезонке, и я ездил, на каме... и по льду и по снегу, но зачем сейчас то создавать себе трудности?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
но это всё таки не самоцель, это если денег нету на нормальную резину.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
помню время когда только на всесезонке и ездили.середина 90-х
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
помню время когда только на всесезонке и ездили.середина 90-х
СсылкаПожаловаться
но тогда вспомните и сколько машин было в те годы? а в маленьких городках так процентов 70 на зиму машину в гараж ставили.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
но тогда вспомните и сколько машин было в те годы? а в маленьких городках так процентов 70 на зиму машину в гараж ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше было.но разбиться можно и в одиночестве.просто ездить надо уметь
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на андрей гурич
андрей гурич
меньше было.но разбиться можно и в одиночестве.просто ездить надо уметь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ползти на всесезонке под 40 - это не значит уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Ползти на всесезонке под 40 - это не значит уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, полз я как то в октябре по горам попав во внезапный и очень сильный снегопад... на 05 жучке, на Каме всесезонке, так и 30 было скорость держал... правда я не один был такой, а целая колонна.
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаев
я водитель и механик с 30 летним стажем , и могу заверить на М+S можно ездить всегда , ( сам езжу всегда) а всё остальное зависит от условий эксплуатации авто , периоды , зима лето, и дорожные условия для шин
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Николаев
Андрей Николаев
я водитель и механик с 30 летним стажем , и могу заверить на М+S можно ездить всегда , ( сам езжу всегда) а всё остальное зависит от условий эксплуатации авто , периоды , зима лето, и дорожные условия для шин
СсылкаПожаловаться
летом на зимней можно смело ездить. Только ее может на лето не хватить. А вот зимой на летней не советую.
СсылкаПожаловаться
Андрей НиколаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
летом на зимней можно смело ездить. Только ее может на лето не хватить. А вот зимой на летней не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изучите работу шин в разное время года и состав изготовления шин , летняя не может использоваться зимой , запрещено правилами
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
летом на зимней можно смело ездить. Только ее может на лето не хватить. А вот зимой на летней не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не так. Летом даже нешипованная при торможении ведет себя крайне плохо...Слишком мягкая при высокой температуре т е около +30 (а это не редкость)...Почитайте. Тесты в инете были где-то...Так что ни о каком "смело" речь не идет...То на чем "смело" наверное все же относится к всесезонке...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нет, не так. Летом даже нешипованная при торможении ведет себя крайне плохо...Слишком мягкая при высокой температуре т е около +30 (а это не редкость)...Почитайте. Тесты в инете были где-то...Так что ни о каком "смело" речь не идет...То на чем "смело" наверное все же относится к всесезонке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну уж лучше летом на зимней Чем зимой на летней. Летняя змой становится вообще дубовой и не то что плывет А вообще при торможении авто начинает двигаться еще быстрее.По поводу всесезонки скажу так И летом не очень а зимой еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария