Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

зимняя резина

Добрый день! Кто-нибудь знает,что с законом о зимней резине на 2015г? Слышал о "тех.регламенте вто",который обязывает с 1 декабря 2015г устанавливать все 4 зимн.колеса,но является ли регламент законом? И обязательно ли все 4 с одинаковым протектором?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Дмитрий Севрюгин
Про протектор и в действующих нормативах есть - одинаковый на одной оси.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Причем здесь закон. Умные люди давно ставят одинаковые все 4е колеса.Или по своей бедности тебе жизнь надоела. Времена дефицита давно прошли.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Причем здесь закон. Умные люди давно ставят одинаковые все 4е колеса.Или по своей бедности тебе жизнь надоела. Времена дефицита давно прошли.
СсылкаПожаловаться
вопрос на правовую тему,если что!А у меня все 4 зима!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
это речь об экономии денег или о наплевательстве на свою и чужие жизни?
может., если нет денег на зимнюю резину. вообще зимой не ездить?
заодно и на бензине сэкономить можно...
меня лично волнует вопрос конкретно моей личной безопасности.
почему я, страхую свою машину, слежу за ее состоянием, покупаю колеса и т.д.. имею шанс пострадать от жигулей с лысой летней резиной, которые кидает зимой на поворотах???
нет бы вот такой же умник и получил бы в бочину, так нет. страдают нормальные люди...
извините, если резко, но мне даже не понять зачем ездить на такой машине, безопасность которой для окружающих , вы не можете обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Елена
это речь об экономии денег или о наплевательстве на свою и чужие жизни?
может., если нет денег на зимнюю резину. вообще зимой не ездить?
заодно и на бензине сэкономить можно...
меня лично волнует вопрос конкретно моей личной безопасности.
почему я, страхую свою машину, слежу за ее состоянием, покупаю колеса и т.д.. имею шанс пострадать от жигулей с лысой летней резиной, которые кидает зимой на поворотах???
нет бы вот такой же умник и получил бы в бочину, так нет. страдают нормальные люди...
извините, если резко, но мне даже не понять зачем ездить на такой машине, безопасность которой для окружающих , вы не можете обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Елена,у менея все 4 зимних,у меня
вопрос юридический,а Вы, как я вижу,далеко не юрист...
СсылкаПожаловаться
козьма прутков
Елена,у менея все 4 зимних,у меня
вопрос юридический,а Вы, как я вижу,далеко не юрист...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз у вас с колесами все в порядке, то я спокойна)))
нет, я не юрист, я всего навсего главный инженер, что в общем-то не мешает мне беспокоиться о безопасности дорожного движения.
просто мне удивительно, почему именно наши водители ей пренебрегают..
почему вся Финляндия одновременно переобувает резину без каких-либо рассуждений, а наш русский Вася все время норовит испытать судьбу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах, какая светлая мысль)))
с чего вы это взяли, что я права купила?
если у меня есть деньги на новую машину, то это вовсе не значит , что права мне кто-то подарил.
я сама достаточно зарабатываю.
я честно отучилась в автошколе, перед покупкой машины брала дополнительные занятия по вождению, я соблюдаю пдд, слежу за машиной и мне не хочется стать жертвой какого-то мудака, у которого нет денег на новые колеса..
в ваших словах слишком много мужского шовинизма, уважаемый..
по мне так, если у какого-нибудь саши-паши-феди нет средств для содержания своего авто в безопасном для окружающих (на самого сашу-федю-пашу мне нас..рать), то не фига и за руль садиться, ходи пешком и не суй нос в чужой карман.
я уж не говорю про то, что техосмотр на древние жигули просто так не дают, и именно его и покупают, поэтому на дорогах полно вот таких саш-вась-петь на ржавом хламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пока на новой езжу, техосмотр не нужен, а на прошлой машине всегда нормально получала официально в МРЭО, без "покупки", потому что машина в хорошем состоянии всегда была.
И вам удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
единственное, что я брала в долг у соседки для техосмотра - огнетушитель с правильным сроком годности.
как-то пару раз видела как горит машина, огнетушитель даже не успеешь достать из багажника. машины уже нет...
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Нужно не законы-регламенты изучать, а дружить с головой...
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Нужно не законы-регламенты изучать, а дружить с головой...
СсылкаПожаловаться
Если Вы,не заметили,то мой вопрос в рубрике "правовые вопросы",а Вашего мнения о моей голове никто не спрашивал, и ответа Вы не дали.И кстати,у меня все 4 зимних в наличии,так,что не засирайте форум своими нравоучениями!
СсылкаПожаловаться
козьма прутков
Если Вы,не заметили,то мой вопрос в рубрике "правовые вопросы",а Вашего мнения о моей голове никто не спрашивал, и ответа Вы не дали.И кстати,у меня все 4 зимних в наличии,так,что не засирайте форум своими нравоучениями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы понимаете, что зимой нужно ездить на зимней резине, то зачем поднимать тему о законах? Много Вам по теме ответили? Пустой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ведь я не спорю. Но всегда нужно головой пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Похоже,Вы Здесь единственный здравомыслящий человек(на форуме) в отличие от других...Я здесь первый раз,похоже и последний,а Вам желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
козьма прутков
Спасибо! Похоже,Вы Здесь единственный здравомыслящий человек(на форуме) в отличие от других...Я здесь первый раз,похоже и последний,а Вам желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы уважаемый зря. И нервничаете тоже. Это ведь форум,а не правовое управление. Каждый волен высказывать свое мнение. И достаточное количество профессионалов. Читайте хотя бы периодически, может что-то полезного и найдете. В том числе и умных собеседников.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это вы уважаемый зря. И нервничаете тоже. Это ведь форум,а не правовое управление. Каждый волен высказывать свое мнение. И достаточное количество профессионалов. Читайте хотя бы периодически, может что-то полезного и найдете. В том числе и умных собеседников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю,форум есть форум,но "правовая" рубрика она и есть "правовая",потому считаю:если не юрист,то свое мнение лучше оставить за клавиатурой,или дать в рубрику "полезные советы"...
СсылкаПожаловаться
козьма прутков
Не спорю,форум есть форум,но "правовая" рубрика она и есть "правовая",потому считаю:если не юрист,то свое мнение лучше оставить за клавиатурой,или дать в рубрику "полезные советы"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно потому,что это форум любой участник может написать как он понимает поставленный вопрос. Обсуждение и приводит к озвучиванию реального решения ситуации и документов,ее регламентирующих. Просто кто-то делает это спокойно,а у кого-то эмоции бьют через край.Как говорил Михаил Сергеевич-плюрализм мнений.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Именно потому,что это форум любой участник может написать как он понимает поставленный вопрос. Обсуждение и приводит к озвучиванию реального решения ситуации и документов,ее регламентирующих. Просто кто-то делает это спокойно,а у кого-то эмоции бьют через край.Как говорил Михаил Сергеевич-плюрализм мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни одного реального решения ситуации,озвучивания документов ее регламентирующих я здесь не услышал,только бла-бла-бла...,и отзывы о своем мат.состоянии.До свидания!
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Идите лучше - афоризмы пишите...
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Идите лучше - афоризмы пишите...
СсылкаПожаловаться
А Вы НЕ отвечайте на то,чего не знаетете!!!!Тем более не Ваша тема...
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
http://www.zakonrf.info/pdd-dopusk-trans...
Обязательным только на одну ось.
Но протекторы могут быть разными сами по себе, нужно минимизировать эффект разного сцепления и по осям, что касается просто безопасности (не Закона).
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru