24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Коллеги (автомобилисты) , помогите выбрать зимнюю резину.
У нас зимой нет постоянного гололеда или снега, но бывает лежит от недели до нескольких недель , затем опять гололед или снег , а потом все сухо и тепло.
Я замучился в выборе между шипованной резиной и липучкой.
Для меня это зима первая и мне нужен опытный совет людей которые уже эксплуатировали как липучку так и шипы.
Дима Пак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Дима Пак
Забыл добавить у меня передние ведущие
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Дима Пак
Дима Пак
Забыл добавить у меня передние ведущие
СсылкаПожаловаться
раз у тебя такая теплая зима то вообще не вижу смысла в покупке зимней резины ----------всесезонку купи любую лучше а так и на летней можешь покататься --------я например вообще никогда резину не меняю езжу на летней
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на гена лавин
гена лавин
раз у тебя такая теплая зима то вообще не вижу смысла в покупке зимней резины ----------всесезонку купи любую лучше а так и на летней можешь покататься --------я например вообще никогда резину не меняю езжу на летней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всесезонку не вижу смысла брать т.к. она не рыба не мясо. Лучше на зиму купить липучку а на лето что то нормальное и все.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на гена лавин
гена лавин
раз у тебя такая теплая зима то вообще не вижу смысла в покупке зимней резины ----------всесезонку купи любую лучше а так и на летней можешь покататься --------я например вообще никогда резину не меняю езжу на летней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этой зимой штраф в 5000 заплатишь и быстро поменяешь + в случаи дтп страховки не увидешь
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
этой зимой штраф в 5000 заплатишь и быстро поменяешь + в случаи дтп страховки не увидешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
штраф еще не установлен---заруби себе на сваем носу -----слышишь звон да не знаешь где он ----умник нашелся
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на гена лавин
гена лавин
раз у тебя такая теплая зима то вообще не вижу смысла в покупке зимней резины ----------всесезонку купи любую лучше а так и на летней можешь покататься --------я например вообще никогда резину не меняю езжу на летней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты идиот с рождения ? или курсы какие заканчивал???
СсылкаПожаловаться
Дима ПакВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
ты идиот с рождения ? или курсы какие заканчивал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понял ? к чему твой ответ?
СсылкаПожаловаться
Дима ПакВ ответ на гена лавин
гена лавин
раз у тебя такая теплая зима то вообще не вижу смысла в покупке зимней резины ----------всесезонку купи любую лучше а так и на летней можешь покататься --------я например вообще никогда резину не меняю езжу на летней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на летней я не выеду , лучше деньги потратить на резину .
чем платить кому-то за ремонт
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Дима Пак
Дима Пак
Забыл добавить у меня передние ведущие
СсылкаПожаловаться
Дим это не тебе, это тому камикадзе на летней резине, ему видать на кладбище прогулы ставят, хорошо если сам убьётся и никого за собой не утянет
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ездил на той и этой, сейчас без шипов, на шипованную не вернусь никогда.
В гололед просто "Шумахера" не надо из себя строить и все будет порядке, раньше круглый год на Блки катались и про зимнюю вообще никто не знал, причем на заднеприводной классике.
СсылкаПожаловаться
ООО
ну если передние ведущие то это другое дело
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Ездил на той и этой, сейчас на шипах, на липучку не вернусь никогда.
В гололед или нет в любой момент чайник может выскочить сам того не ожидая перед тобой или бабушка или дама с ребенком и т.д. и т.п. Бывают не предсказуемые ситуации... А раньше и на лошадях ездили, но кстати, подковы зимние были...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Ездил на той и этой, сейчас на шипах, на липучку не вернусь никогда.
В гололед или нет в любой момент чайник может выскочить сам того не ожидая перед тобой или бабушка или дама с ребенком и т.д. и т.п. Бывают не предсказуемые ситуации... А раньше и на лошадях ездили, но кстати, подковы зимние были...
СсылкаПожаловаться
вообще куча различных тестов... в общем липучка НЕ много выигрывает на асфальте, НО МНОГО проигрывает на снежном покрытии и гололеде... что для вас важнее выбирать вам...
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Для таких условий - однозначно шиповка. Шиповка лучше ведет себя на асфальте, шиповка в разы лучше на теплом льду, Да и до -15 переигрывает липучку. Липучка хороша в сильный мороз. И еще она тише.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Для таких условий - однозначно шиповка. Шиповка лучше ведет себя на асфальте, шиповка в разы лучше на теплом льду, Да и до -15 переигрывает липучку. Липучка хороша в сильный мороз. И еще она тише.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
олег
+ липучки то что она потише шипованной,все остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег
олег
+ липучки то что она потише шипованной,все остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
нет, шипы хороши на льду от -5 до -15, от -15 до -20 идет наравне с липучкой, а после -20 липучка выигрывает и в разгоне, и в торможении.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bukova
Посоветуйте пожалуйста резину для зимы машина Hyndai i30, марка и плюсы минусы, купили недавно, у хозяина забыла спросить, но вероятно стоит летняя, и ещё руководство на русском языке, на крайний случай можно англ обозначение, расположение кнопок и управление ими. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetlana Bukova
Svetlana Bukova
Посоветуйте пожалуйста резину для зимы машина Hyndai i30, марка и плюсы минусы, купили недавно, у хозяина забыла спросить, но вероятно стоит летняя, и ещё руководство на русском языке, на крайний случай можно англ обозначение, расположение кнопок и управление ими. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
если зимы холодные - то Michelin X-ice Xi3, Continental ContiVikingContact 5, Nokian Hakkapeliitta R2
если зимы мягкие - то Goodyear UltraGrip 8 Perfomance, Michelin Alpin A4 , Continental WinterContact TS850, Nokian WR D3, Pirelli SnowControl Serie 3
это все хорошие липучки... шипованные не вижу смысла покупать
СсылкаПожаловаться
Gubernator
зимнюю катаюсь на липучке,гудьере..по области и на дачу-без проблем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария