Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы

Зимняя резина

Коллеги (автомобилисты) , помогите выбрать зимнюю резину.
У нас зимой нет постоянного гололеда или снега, но бывает лежит от недели до нескольких недель , затем опять гололед или снег , а потом все сухо и тепло.
Я замучился в выборе между шипованной резиной и липучкой.
Для меня это зима первая и мне нужен опытный совет людей которые уже эксплуатировали как липучку так и шипы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Дима Пак
Забыл добавить у меня передние ведущие
СсылкаПожаловаться
Дима Пак
СсылкаПожаловаться
раз у тебя такая теплая зима то вообще не вижу смысла в покупке зимней резины ----------всесезонку купи любую лучше а так и на летней можешь покататься --------я например вообще никогда резину не меняю езжу на летней
СсылкаПожаловаться
гена лавин
раз у тебя такая теплая зима то вообще не вижу смысла в покупке зимней резины ----------всесезонку купи любую лучше а так и на летней можешь покататься --------я например вообще никогда резину не меняю езжу на летней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всесезонку не вижу смысла брать т.к. она не рыба не мясо. Лучше на зиму купить липучку а на лето что то нормальное и все.
СсылкаПожаловаться
гена лавин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этой зимой штраф в 5000 заплатишь и быстро поменяешь + в случаи дтп страховки не увидешь
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
этой зимой штраф в 5000 заплатишь и быстро поменяешь + в случаи дтп страховки не увидешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
штраф еще не установлен---заруби себе на сваем носу -----слышишь звон да не знаешь где он ----умник нашелся
СсылкаПожаловаться
гена лавин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты идиот с рождения ? или курсы какие заканчивал???
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ты идиот с рождения ? или курсы какие заканчивал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понял ? к чему твой ответ?
СсылкаПожаловаться
гена лавин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на летней я не выеду , лучше деньги потратить на резину .
чем платить кому-то за ремонт
СсылкаПожаловаться
Дима Пак
СсылкаПожаловаться
Дим это не тебе, это тому камикадзе на летней резине, ему видать на кладбище прогулы ставят, хорошо если сам убьётся и никого за собой не утянет
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ездил на той и этой, сейчас без шипов, на шипованную не вернусь никогда.
В гололед просто "Шумахера" не надо из себя строить и все будет порядке, раньше круглый год на Блки катались и про зимнюю вообще никто не знал, причем на заднеприводной классике.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
ну если передние ведущие то это другое дело
СсылкаПожаловаться
Ездил на той и этой, сейчас на шипах, на липучку не вернусь никогда.
В гололед или нет в любой момент чайник может выскочить сам того не ожидая перед тобой или бабушка или дама с ребенком и т.д. и т.п. Бывают не предсказуемые ситуации... А раньше и на лошадях ездили, но кстати, подковы зимние были...
СсылкаПожаловаться
Ездил на той и этой, сейчас на шипах, на липучку не вернусь никогда.
В гололед или нет в любой момент чайник может выскочить сам того не ожидая перед тобой или бабушка или дама с ребенком и т.д. и т.п. Бывают не предсказуемые ситуации... А раньше и на лошадях ездили, но кстати, подковы зимние были...
СсылкаПожаловаться
вообще куча различных тестов... в общем липучка НЕ много выигрывает на асфальте, НО МНОГО проигрывает на снежном покрытии и гололеде... что для вас важнее выбирать вам...
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Для таких условий - однозначно шиповка. Шиповка лучше ведет себя на асфальте, шиповка в разы лучше на теплом льду, Да и до -15 переигрывает липучку. Липучка хороша в сильный мороз. И еще она тише.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Для таких условий - однозначно шиповка. Шиповка лучше ведет себя на асфальте, шиповка в разы лучше на теплом льду, Да и до -15 переигрывает липучку. Липучка хороша в сильный мороз. И еще она тише.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
олег
+ липучки то что она потише шипованной,все остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
олег
+ липучки то что она потише шипованной,все остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
нет, шипы хороши на льду от -5 до -15, от -15 до -20 идет наравне с липучкой, а после -20 липучка выигрывает и в разгоне, и в торможении.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bukova
Посоветуйте пожалуйста резину для зимы машина Hyndai i30, марка и плюсы минусы, купили недавно, у хозяина забыла спросить, но вероятно стоит летняя, и ещё руководство на русском языке, на крайний случай можно англ обозначение, расположение кнопок и управление ими. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bukova
Посоветуйте пожалуйста резину для зимы машина Hyndai i30, марка и плюсы минусы, купили недавно, у хозяина забыла спросить, но вероятно стоит летняя, и ещё руководство на русском языке, на крайний случай можно англ обозначение, расположение кнопок и управление ими. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
если зимы холодные - то Michelin X-ice Xi3, Continental ContiVikingContact 5, Nokian Hakkapeliitta R2
если зимы мягкие - то Goodyear UltraGrip 8 Perfomance, Michelin Alpin A4 , Continental WinterContact TS850, Nokian WR D3, Pirelli SnowControl Serie 3
это все хорошие липучки... шипованные не вижу смысла покупать
СсылкаПожаловаться
Gubernator
зимнюю катаюсь на липучке,гудьере..по области и на дачу-без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Шипы хуже не шипованных шин только в одном - они шумнее. В остальном лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
спс за ссылку, она помогла.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот там дальше, внизу, на повороте, замёрзшая лужа. И ей пофиг, шипованная резина или нет, и отбойник на обочине не поставили...
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Если зима первая бери шип, тем более что гололед чередуется с сухой погодой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.