23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

что лучше нордман 4 или кумхо 22, р15-185-65
kuzalnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Антон ГрачевВ ответ на Елена
Елена
На Нордман две зимы отъездила - не нарадуюсь, влюбилась в неё: тихая,мягкая.
СсылкаПожаловаться
Ой не рассказываете про тишину и мягкость ))) Даже хака тишиной и мягкостью не славится, а нордман - это бюджетная версия с мильно порезанным комфортом. Ни нордман 4, ни кама 519, ни кордиант сноумакс, далеко не тихие!
СсылкаПожаловаться
auto-40
Кумхо .
СсылкаПожаловаться
Лисовский Олег
Я себе на Пассат Б6 Белшину(зиму) взял перед прошлой зимой и очень скажу Вам доволен!Шумка в норме,дорогу держит оч.хорошо,цена разумная!Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Лисовский Олег
Лисовский Олег
Я себе на Пассат Б6 Белшину(зиму) взял перед прошлой зимой и очень скажу Вам доволен!Шумка в норме,дорогу держит оч.хорошо,цена разумная!Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Я себе на Пассат Б6 Белшину(зиму) взял перед прошлой зимой и очень скажу Вам доволен!Шумка в норме,дорогу держит оч.хорошо,цена разумная!Рекомендую!

Абсолютно правильная позиция! Смысл брать дорогой расходник, если можно взять более дешевое и не менее качественное? Очень многие реально недооценивают, белшину, каму, кордиант, матадор, а зря!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Я себе на Пассат Б6 Белшину(зиму) взял перед прошлой зимой и очень скажу Вам доволен!Шумка в норме,дорогу держит оч.хорошо,цена разумная!Рекомендую!

Абсолютно правильная позиция! Смысл брать дорогой расходник, если можно взять более дешевое и не менее качественное? Очень многие реально недооценивают, белшину, каму, кордиант, матадор, а зря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему недооценивают? Я на всех своих авто использую Матадор, шумновата конечно, но свою работу делает на 100%.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Почему недооценивают? Я на всех своих авто использую Матадор, шумновата конечно, но свою работу делает на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написал многие ))) Но тенденция меняется, сейчас действительно, особенно на кредитные машины, люди очень внимательно изучают предложения от матадора, камы, кордианта и тд.
СсылкаПожаловаться
Александр БлаговВ ответ на Лисовский Олег
Лисовский Олег
Я себе на Пассат Б6 Белшину(зиму) взял перед прошлой зимой и очень скажу Вам доволен!Шумка в норме,дорогу держит оч.хорошо,цена разумная!Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Я себе на Пассат Б6 Белшину(зиму) взял перед прошлой зимой и очень скажу Вам доволен!Шумка в норме,дорогу держит оч.хорошо,цена разумная!Рекомендую!
Года четыре,уж как Белшину использую.Всесезонка.205 70 15 на тэчике.
СсылкаПожаловаться
АВК
А какая машина-то? И где ездить придётся больше - город иль загород?
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Лучше смотреть нордман 4, каму 519 и кордиант сноумакс ;) кумхо дубеет, по разным данным после -20 или -25, но ездить можно
СсылкаПожаловаться
Камандор
Полный привод или нет?
СсылкаПожаловаться
Камандор
На полном приводе можно не шипованную, меньше шума! Если езда больше по плохо чищенным дорогам шашку надо покрупней, если по трассе можно и помельче.
СсылкаПожаловаться
сергей астахов
четыре зимы отъездил на гиславеде липучка.резина просто огонь.три раза прокатывал диски после наших дорог а резине хоть бы что.ни шишек ни порезов.у знакомого кумхо так после первой же пойманной ямы вылезла шишка.хотя лучше взять резину с шипами.лед есть лед.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на сергей астахов
сергей астахов
четыре зимы отъездил на гиславеде липучка.резина просто огонь.три раза прокатывал диски после наших дорог а резине хоть бы что.ни шишек ни порезов.у знакомого кумхо так после первой же пойманной ямы вылезла шишка.хотя лучше взять резину с шипами.лед есть лед.
СсылкаПожаловаться
На счет шипов это правильное замечание
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Тоже застрял сейчас на выборе зимней резины с такими же параметрами. Думал взять б/у Мишлен Икс Норд 2 или что-то типа этого брендированное, но был удивлен, что нахваливают Каму 519 и Белшину. Каму в РФ делают? Рассматриваю только шипы, т.к. это для авто супруги. Езда по городу, но был неприятный инцидент на гололеде, поэтому только шипы.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Тоже застрял сейчас на выборе зимней резины с такими же параметрами. Думал взять б/у Мишлен Икс Норд 2 или что-то типа этого брендированное, но был удивлен, что нахваливают Каму 519 и Белшину. Каму в РФ делают? Рассматриваю только шипы, т.к. это для авто супруги. Езда по городу, но был неприятный инцидент на гололеде, поэтому только шипы.
СсылкаПожаловаться
Тоже застрял сейчас на выборе зимней резины с такими же параметрами. Думал взять б/у Мишлен Икс Норд 2 или что-то типа этого брендированное, но был удивлен, что нахваливают Каму 519 и Белшину. Каму в РФ делают? Рассматриваю только шипы, т.к. это для авто супруги. Езда по городу, но был неприятный инцидент на гололеде, поэтому только шипы.

Брал я XIN2 не понравилась, когда поставил ее назад для обкатки (впреди стоял Гиславед 2), зад у машины как-то странно кидать стало, приходилось постоянно подруливать, и это на чистом асфальте. Впереди вроде нормально себя вела (но доверие к ней было подорвано), хотя может из-за того что была нашего производства. Но я ее продал и взял Континенталь.
Сейчас тоже ищу себе резину, склоняюсь к Гиславед-у 100 или Нокиан 8.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Вадим
Вадим
Тоже застрял сейчас на выборе зимней резины с такими же параметрами. Думал взять б/у Мишлен Икс Норд 2 или что-то типа этого брендированное, но был удивлен, что нахваливают Каму 519 и Белшину. Каму в РФ делают? Рассматриваю только шипы, т.к. это для авто супруги. Езда по городу, но был неприятный инцидент на гололеде, поэтому только шипы.

Брал я XIN2 не понравилась, когда поставил ее назад для обкатки (впреди стоял Гиславед 2), зад у машины как-то странно кидать стало, приходилось постоянно подруливать, и это на чистом асфальте. Впереди вроде нормально себя вела (но доверие к ней было подорвано), хотя может из-за того что была нашего производства. Но я ее продал и взял Континенталь.
Сейчас тоже ищу себе резину, склоняюсь к Гиславед-у 100 или Нокиан 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гиславед 5 берите в 100 меньше шипов, тесты показали что шина хуже пятой
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Гиславед 5 берите в 100 меньше шипов, тесты показали что шина хуже пятой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гиславед 5 берите в 100 меньше шипов, тесты показали что шина хуже пятой

На Гиславед 5 катался (не на своей машине правда), шумная мне она слишком показалась.
А по тестам я понял, что 100 лучше 5-й была. Есть ссылки на совместные тесты?
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Вадим
Вадим
Гиславед 5 берите в 100 меньше шипов, тесты показали что шина хуже пятой

На Гиславед 5 катался (не на своей машине правда), шумная мне она слишком показалась.
А по тестам я понял, что 100 лучше 5-й была. Есть ссылки на совместные тесты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет есть экспертное мнение, по длине томрозного пути, 100 проигрывает 5
СсылкаПожаловаться
Андреев ДенисВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Тоже застрял сейчас на выборе зимней резины с такими же параметрами. Думал взять б/у Мишлен Икс Норд 2 или что-то типа этого брендированное, но был удивлен, что нахваливают Каму 519 и Белшину. Каму в РФ делают? Рассматриваю только шипы, т.к. это для авто супруги. Езда по городу, но был неприятный инцидент на гололеде, поэтому только шипы.
СсылкаПожаловаться
Тоже выбирал в этом году. Взял Каму-519, сильно уж хвалят, так и цена за 16 дюймов получилась в 2 раза меньше чем у брендов типа Континенталь, Нокиан, Мишлен.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Андреев Денис
Андреев Денис
Тоже выбирал в этом году. Взял Каму-519, сильно уж хвалят, так и цена за 16 дюймов получилась в 2 раза меньше чем у брендов типа Континенталь, Нокиан, Мишлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вы один такой, у меня некоторые знакомые хотели бы каму 519 в 17-18 диаметрах приобрести, но увы не производят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария