24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя/летняя резина

Говорят, что с 1 ноября 2016 года начнутся рейды. И у кого не будет зимней резины, придется платить не маленький штраф. В интернете говорится только про 1 декабря(начало зимнего сезона). И все-таки, менять ли резину к ноябрю? (Тамбовская область)
Татьяна Приблагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Виктор
На прогноз посмотрите - к пятнице в Тамбове начнет падать снег, ночью мороз, днем оттепель, Разве это ни о чем не говорит? Самое время для дней жестянщика.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Про штрафы закон ещё не принят :https://auto.mail.ru/article/62606-deput...
СсылкаПожаловаться
Самурай
http://howcarworks.ru/вопрос/закон-о-зимней-резине-что-это-принят-ли-он-и-как-действует
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вот-вот, можете смело на летней вплоть до принятия Закона.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот-вот, можете смело на летней вплоть до принятия Закона.
СсылкаПожаловаться
... вплоть до плоти впередиедущего
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
... вплоть до плоти впередиедущего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МЧС вырежет,ежеле чего
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
МЧС вырежет,ежеле чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оно им надо? Прерывать эмоциональный Акт

Нужно, но надо ли? Дураков учить - только портить. (((
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А оно им надо? Прерывать эмоциональный Акт

Нужно, но надо ли? Дураков учить - только портить. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им то может и не надо.
но заставляют.(((
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
им то может и не надо.
но заставляют.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно обрезать "задние машины" на два метра сзади от пострадавшего. Тупо, по линейке.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Нужно обрезать "задние машины" на два метра сзади от пострадавшего. Тупо, по линейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все что ближе - трофей пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что, заставить обуть машину по сезону могут только штрафы? Голова и здравый смысл где?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что, заставить обуть машину по сезону могут только штрафы? Голова и здравый смысл где?
СсылкаПожаловаться
видимо только штрафы решают все(((
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А потом будут сокрушаться: Ну ведь закон не принят, я не получала извещений, Гайцы не проконтролировали и даже дядя Вася не ткнул пальцем и не сказал "Пора". Кароче я ударила машину..............но я не виновата(сами понимаете)-памагитяяяяя советом как получить 200% по страховке
СсылкаПожаловаться
E-So
Только обсуждается за это штрафовать...и то вроде с осени 2017 го. Все на самом деле не так просто. Зима в стране нашей очень большой начинается в разные месяцы...где и в октябре снег лежит, а где в октябре ещё загарают и в шортах ходят. Поэтому очень сложно принять нормально такой закон, по мне. Особенно сложно будет водителям, которые постоянно ездят через всю страну...когда в мае ещё в Мурманске снег лежит, а надо ехать в Ростов на Дону...а там типа лето и на зимней нельзя...т е на границе регионов надо будет менять резину. Я тоже езжу часто в межсезонье так. Вот собираюсь ехать 8 числа в сторону юга. По прогнозу в эти дни в Москве будет +5, а на юге +10. Очевидно, что ехать на летней самое то и безопасно. Но если введут закон, то погода роли играть не будет...будет формализм...буду ездить на шипах при +10 по асфальту на юге, где намного опаснее, чем на летней...но зато по закону типа.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на E-So
E-So
Только обсуждается за это штрафовать...и то вроде с осени 2017 го. Все на самом деле не так просто. Зима в стране нашей очень большой начинается в разные месяцы...где и в октябре снег лежит, а где в октябре ещё загарают и в шортах ходят. Поэтому очень сложно принять нормально такой закон, по мне. Особенно сложно будет водителям, которые постоянно ездят через всю страну...когда в мае ещё в Мурманске снег лежит, а надо ехать в Ростов на Дону...а там типа лето и на зимней нельзя...т е на границе регионов надо будет менять резину. Я тоже езжу часто в межсезонье так. Вот собираюсь ехать 8 числа в сторону юга. По прогнозу в эти дни в Москве будет +5, а на юге +10. Очевидно, что ехать на летней самое то и безопасно. Но если введут закон, то погода роли играть не будет...будет формализм...буду ездить на шипах при +10 по асфальту на юге, где намного опаснее, чем на летней...но зато по закону типа.
СсылкаПожаловаться
Страна большая, а народ везде одинаковый,
Поэтому и нужен кнут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Только обсуждается за это штрафовать...и то вроде с осени 2017 го. Все на самом деле не так просто. Зима в стране нашей очень большой начинается в разные месяцы...где и в октябре снег лежит, а где в октябре ещё загарают и в шортах ходят. Поэтому очень сложно принять нормально такой закон, по мне. Особенно сложно будет водителям, которые постоянно ездят через всю страну...когда в мае ещё в Мурманске снег лежит, а надо ехать в Ростов на Дону...а там типа лето и на зимней нельзя...т е на границе регионов надо будет менять резину. Я тоже езжу часто в межсезонье так. Вот собираюсь ехать 8 числа в сторону юга. По прогнозу в эти дни в Москве будет +5, а на юге +10. Очевидно, что ехать на летней самое то и безопасно. Но если введут закон, то погода роли играть не будет...будет формализм...буду ездить на шипах при +10 по асфальту на юге, где намного опаснее, чем на летней...но зато по закону типа.
СсылкаПожаловаться
Когда едут с севера на юг на зимней резине - это нормально. Цирк начинается, когда едут на летней с юга... Пару лет назад на новогодние праздники родственники к соседям так приезжали с Краснодарского края... Где-то под Саранском поняли, что могут и не доехать и купили на шиномонтажке пару б/у липучек. Одна у них по дороге хлопнула на выстрел, чудом не улетели... В общем, кое-как доехали на полсуток дольше, чем обычно. Уже здесь купили шипованные колеса и обратно уехали нормально, правда с резиной в салоне: 4 колеса в багажник не вошли...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на E-So
E-So
Только обсуждается за это штрафовать...и то вроде с осени 2017 го. Все на самом деле не так просто. Зима в стране нашей очень большой начинается в разные месяцы...где и в октябре снег лежит, а где в октябре ещё загарают и в шортах ходят. Поэтому очень сложно принять нормально такой закон, по мне. Особенно сложно будет водителям, которые постоянно ездят через всю страну...когда в мае ещё в Мурманске снег лежит, а надо ехать в Ростов на Дону...а там типа лето и на зимней нельзя...т е на границе регионов надо будет менять резину. Я тоже езжу часто в межсезонье так. Вот собираюсь ехать 8 числа в сторону юга. По прогнозу в эти дни в Москве будет +5, а на юге +10. Очевидно, что ехать на летней самое то и безопасно. Но если введут закон, то погода роли играть не будет...будет формализм...буду ездить на шипах при +10 по асфальту на юге, где намного опаснее, чем на летней...но зато по закону типа.
СсылкаПожаловаться
Вот то что на зимней с шипами опасно ездить при +10 не соглашусь. Намного опаснее на летней при -10 на льду оказаться. автомобиль точно будет неуправляем.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот то что на зимней с шипами опасно ездить при +10 не соглашусь. Намного опаснее на летней при -10 на льду оказаться. автомобиль точно будет неуправляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему надо сравнивать так? Надо сравнивать на зимней при плюс 10 и на летней при плюс десяти. Да это ещё ладно там плюс 10...бывает и в это время плюс 18. Зимняя слишком мягка для лета...при поворотах она "ложиться", а шипы только увеличивают тормозной путь на асфальте. Я это написал, что невозможно нормально ездить, если тупо дать сезоны по сроку. В это время всегда есть периоды потепления или похолодания...водитель может сам выбрать на какой ехать в зависимости от конкретной погоды. Вот сейчас в Москве снег...а по прогнозу в ноябре нет никакого снега и плюс...а на юге сильный плюс. Поэтому я скорее всего поеду на летней резине конечно, взяв с собой зимнюю. А обратно тоже не знаю на какой поеду...в зависимости от погоды. Т е не надо делать из водителей тупых каких то...нормальные водители сами хотят жить и машины свои и чужие бить никакого желания у них нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на E-So
E-So
А почему надо сравнивать так? Надо сравнивать на зимней при плюс 10 и на летней при плюс десяти. Да это ещё ладно там плюс 10...бывает и в это время плюс 18. Зимняя слишком мягка для лета...при поворотах она "ложиться", а шипы только увеличивают тормозной путь на асфальте. Я это написал, что невозможно нормально ездить, если тупо дать сезоны по сроку. В это время всегда есть периоды потепления или похолодания...водитель может сам выбрать на какой ехать в зависимости от конкретной погоды. Вот сейчас в Москве снег...а по прогнозу в ноябре нет никакого снега и плюс...а на юге сильный плюс. Поэтому я скорее всего поеду на летней резине конечно, взяв с собой зимнюю. А обратно тоже не знаю на какой поеду...в зависимости от погоды. Т е не надо делать из водителей тупых каких то...нормальные водители сами хотят жить и машины свои и чужие бить никакого желания у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что это осень и завтра может выпасть снег и больше не растаять. Днем может идти дождь а ночью все замерзнуть. Тормозной путь даже на шипованной резине при 0 градусов и +20 на чистом асфальте думаю сильно различаться не будет. А вот тормозной путь летней резины на асфальте и на льду даже сравнивать не стоит. Так что лучше оказаться на асфальте с шипами чем на летней резине на льду.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да потому что это осень и завтра может выпасть снег и больше не растаять. Днем может идти дождь а ночью все замерзнуть. Тормозной путь даже на шипованной резине при 0 градусов и +20 на чистом асфальте думаю сильно различаться не будет. А вот тормозной путь летней резины на асфальте и на льду даже сравнивать не стоит. Так что лучше оказаться на асфальте с шипами чем на летней резине на льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял Вы не читаете, что я пишу:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария