Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Renault Duster 1.6 102hp 2WD MT
Хороший,добротн​ый авто. Реальное соотношение цена-качество, я бы сказал качества больше.
4.5
28 марта
Opel Combo 1.3 CDTI MT
Моя первая иномарка.Говори​ли не бери дизель,пугали,б​оялся,но купил.И как не странно ни разу не пожалел,хоть и проехал на ней за 6 лет всего 65 т.км..Может быть и не всего,но сколько есть все мои.Ни...
4.8
Все отзывы
Правила форума

зимний воздухозабор

Мне приходится очень долго прогревать УАЗ, чтобы он ехал. Один мужик сказал, что надо на зиму переворачивать воздухозабор в сторону двигателя. Говорит: у вас под капотом слева есть железное ведро, его надо повернуть, чтобы оно тянуло теплый воздух со стороны двигателя, а весной развернуть обратно. Это он пошутил надо мной или правда.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Da, luchshe chtobi vozduh v dvigatel popadal uze hot nemnogo teplim, to est ego luchshe brat ot vipusknogo kollektora.
СсылкаПожаловаться
John First
всё правильно сказал
СсылкаПожаловаться
Николаевич
У Вас там вентилятор охлаждения какой? На муфте или электрический? Термостат исправен?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
У Вас там вентилятор охлаждения какой? На муфте или электрический? Термостат исправен?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. Чего там ещё и термостат есть? А что это?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. Чего там ещё и термостат есть? А что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там ещё и термостат есть? А что это?

Теперь и самому интересно!
СсылкаПожаловаться
Саша Сидоров в первом посту оч. ёмко ответил.
А у тебя какой мотор?
СсылкаПожаловаться
Саша Сидоров в первом посту оч. ёмко ответил.
А у тебя какой мотор?
СсылкаПожаловаться
бензиновый с ГБО
СсылкаПожаловаться
бензиновый с ГБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня , я думаю не очень актуально , у меня тоже ГБО, так вот ему по барабану?!для карбюраторного с мотором на излёте - ДА.
СсылкаПожаловаться
Митька Гольцех
На Севере все так ездят.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Антонине : дяденька шутит !!!
Остальным: Господа, дама счастливая обладательница Патриота-Пикапа-(УАЗ). Какое нафик поворотное-ведро ?
СсылкаПожаловаться
...а раньше многие совдеповские авто тянули горячий воздух от коллектора-летом переставляли на холодный воздух.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
у нас на рабочем уазе 396255 стоит электроподогреватель 1.5 к\вт. за час до выезда вкл. , потом пять минут прогрева и все ок. бензина не напасешься прогревать до комфортной температуры. и еще с газели электронасос поставили, на штатное место. это в советских таратайках на зиму воздухозаборник к коллектору поворачивался.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, правда есть в словах того мужика - должно быть в УАЗах переключение воздуха на зимний режим, так же, как оно было почти на всех машинах советского времени.
СсылкаПожаловаться
Олег Хитров
меняй термостат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.