20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины. Нужен совет,

Какие лучше? Нокиа хакапелита или континенталь???
Ирина Дерябина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
олег
российская хакка точно не лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Дело личных предпочтений.и состояния кошелька
СсылкаПожаловаться
александр федоров
я бы мишлен икс айс норт взял , хака дорогая очень , конти таже нравится , к чему душа то и ваше
СсылкаПожаловаться
олег
у мишки(мишлена) самые слабые боковины. хуже были только омские матадоры.смотря где ездить.но мишлен ям боится.очень велика вероятность пробоя.ну и еще от размерности естественно.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
возможно , я на летней мишке уже 5 лет езжу все гуд , на зимней не ездил
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А может гусеницы поставить, чего уж?...
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
резина производиться 1- профиль - это для чего она преднозначена, лето, дождь, снег, гололед, 2- сама резина качество определяющее мягкость, упругость, вызкость в зависимости от температуры, у нас производилась резина Г-О, но когда стали поставлять каучук из москвы так она считалась самая лутшая,оем опыте убедился, нодо у таксистов спрашивать и покупать то что тебе подходит
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
резина производиться 1- профиль - это для чего она преднозначена, лето, дождь, снег, гололед, 2- сама резина качество определяющее мягкость, упругость, вызкость в зависимости от температуры, у нас производилась резина Г-О, но когда стали поставлять каучук из москвы так она считалась самая лутшая,оем опыте убедился, нодо у таксистов спрашивать и покупать то что тебе подходит
СсылкаПожаловаться
нодо у таксистов спрашивать и покупать то что тебе подходит

Что за бред? Знаю много бомбил принцип у них взять б/у но иностранное, платят дважды за зиму по 3000-4000 за почти лысые покрышки, то липу то шиповку почти без шипов. На мой взгляд лучше бы каму или кордиант новые брали
СсылкаПожаловаться
Ирина Дерябина
Ездить по городу в основном.. Резина нужна на кросс поло .. Зимние колеса посоветовали 185 /60 а цена у нас почти одинаковая разница в 300 рублей
СсылкаПожаловаться
Ирина Дерябина
R15..
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
Первый вариант предпочтительнее. Далее выбирайте модель, дату выпуска посмотрите и место выпуска...
СсылкаПожаловаться
Рустам
Хакка отличная на льду, но в городе по асфальту шумит сильнее, а у конти шипы на клей посажены.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дерябина
У меня летние стоят континенталь R16 205/45 ...Отличные!!
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Ирина Дерябина
Ирина Дерябина
У меня летние стоят континенталь R16 205/45 ...Отличные!!
СсылкаПожаловаться
они отличные, но боковины слабые - боятся плохих дорог и бордюров.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Ирина Дерябина
Ирина Дерябина
У меня летние стоят континенталь R16 205/45 ...Отличные!!
СсылкаПожаловаться
если берете не на один сезон а на 3 - 5 с хорошими пробегами примерно под 60 000
то берите хакку нее важно 4я 5я 8я у нее ходимость по шипам самая лучшая
у конти шипы начнут вылет на второй сезон при пробеге прим 20-25 000
но конти комфортнее не такие шумные
а у хакки торможение лучше в мороз не замерзают
а то что у вас летние конти Отличные!! ну так видимо не с чем вам было сравнить
ведь шины в одном бренде могут быть и хорошие и дерьмо несусветное.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на ООО
ООО
если берете не на один сезон а на 3 - 5 с хорошими пробегами примерно под 60 000
то берите хакку нее важно 4я 5я 8я у нее ходимость по шипам самая лучшая
у конти шипы начнут вылет на второй сезон при пробеге прим 20-25 000
но конти комфортнее не такие шумные
а у хакки торможение лучше в мороз не замерзают
а то что у вас летние конти Отличные!! ну так видимо не с чем вам было сравнить
ведь шины в одном бренде могут быть и хорошие и дерьмо несусветное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про семерку пишут, что теряет шипы как с добрым утром, сразу оговорюсь сам не проверял
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
А про семерку пишут, что теряет шипы как с добрым утром, сразу оговорюсь сам не проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно я не знаю такого
но очень часто даже буквально позавчера нашему работнику поставили новые шины не хакку мишлен
на мереседес так этот дурень выехав их цеха как дал в тапку и буксовал метров сто потом развернулся с буксом
ооо ништяк говорит.
как ему барану объяснить что даже летнюю шину надо прикатывать хотя бы км 50-100
а про шипованную разве на заборе только не написано 200-300 без резких разгонов и торможений.
и что из одного колеса 2 шипа из другого 1 и что к весне будет.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Вопрос 1: а что хотите шип или липу? Вроде по городу ездить липа нужна, если липу то я посоветую мишлен хи3
Вопрос 2: а почему только нокиан и континенталь? Я бы добавил сюда еще мишлен и гудииар как минимум
Вопрос 3: если хаку, то какую модель рассматриваете?
Из этой пары брал бы континенталь, потому что производство немецкое, а брать русскую резину за такие деньги на мой взгляд не разумно.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Я бы взял Гиславед 5 и дешевле , и характеристики не плохие . Ну , если вы зациклились на этих двух - то Конти .
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Они маленько разные. Для езды по снегу и сугробам лучше нокиан, для езды по асфальту и льду лучше континенталь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария