Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зимние шины

Хочу поставить на машину 2 зимних шины на ведущие колеса, на остальных оставить летние (денег жалко). Слышал, что с 21 ноября так запретили. А каким штрафом это грозит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Виктор Максимов
Статья 12.5, ч. 1: предупреждение или штраф 100 руб.
СсылкаПожаловаться
МОЖНО ЗАКАСИТЬ ЧТО НА ОСТАЛЬНЫХ ШИПЫ ПОВЫЛЕТАЛИ ДА И ВРЯД ЛИ КТО БУДЕТ ИХ СМОТРЕТЬ
СсылкаПожаловаться
МОЖНО ЗАКАСИТЬ ЧТО НА ОСТАЛЬНЫХ ШИПЫ ПОВЫЛЕТАЛИ ДА И ВРЯД ЛИ КТО БУДЕТ ИХ СМОТРЕТЬ
СсылкаПожаловаться

К летней резине, шипы не предусмотрены. Инспектор далеко не ДУРАК.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Да, в русскую рулетку решил поиграть?! Попробуй для начала на полигоне(площадке пустой), думаю тебе и самому не понравится. Да и здоровьишко поправить подороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Павлова
Согласна с Игорем Васильевым,ставить нужно сразу 4 колеса.Если о себе не думаешь,подумай о других водителях.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
натюрморт!!! :-0 !
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Замечательный "съезд".
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Стрёмная это идея....при неблагоприятном дорожном раскладе, летальный исход, более чем вероятен.
СсылкаПожаловаться
Ymk@
фотка - класс! заставляет подумать на чём лучше экономить
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если на зимой на дороге развернёт, то считай повезло. Ну а если только покалечишься, то не считай что невезением.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
вопрос страха.
1. гайцов , представь ситуацию человек ходит вокруг твоего авто и сверяет кроме документов еще резину. ну я не опытный ни разу не видел
2. страх фото выше.
сам выбирай чё тебе ближе.
по Москве на лете 2 сезона, а сейчас переобулся . тоже вопрос страха, а может здравого смысла т.к. на форум по такому вопросу не выходил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
такой плакат возле каждого стационарного поста в обязательном порядке да еще и летом что бы не расслаблялись.
СсылкаПожаловаться
Павел
странная экономия
может проще продать машину, как источник денежных трат и ходить пешком?
СсылкаПожаловаться
Frei
Скупой платит дважды. Лечение и ремонт в разы дороже обойдутся двух колес.
СсылкаПожаловаться
Лучше оставь на летней - безопасней и дешевле будет! Не представляю ,как ты ее отлавливать станешь.
СсылкаПожаловаться
Димитрий Манукян
По существу, так и на обычной всесезонке можно ездить а на фото водителям не только резину но и прокладку между рулем и сиденьем сменить надо было.Себе уже вторую зиму одеваю GOODYEAR ultra grip и проблем нет.
Гаец сейчас вне стационарного поста имеет право остановить только за нарушение ПДД, ну а если он такой зрячий , что на ходу может резину различить ,то уж тут не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
если денег жалко, купи б/у
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Если на задние ведущие ещё можно поставить зимнюю резину, то на передние ведущие-ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
Петруха
Ставь все 4 шипованные. Прошлую зиму ставил 2 колеса( на перед ВАЗ 2108): ездить опасно, замучился(с такой "ездой" лучше стоять). В эту зиму поставил все 4: намнооого лучше машина дорогу держит, езжу спокойно не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Че, своей жизни не жалко? Причем здесь штрафы? Это опасно, у вас разное сцепление с дорогой и тормозить машине будет нечем. Если хотите сэкономить - машину на хрен в гараж и на электричке, зайцем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Здесь для тебя то же места хватит....

....
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
С летней резиной зарезервируй место и здесь....
СсылкаПожаловаться
карамелька
Я ездила на двух шипованных и нормально, кстати на передних ведущих. Чушь полная, что на передний привод надо назад ставить шиповку, а цепляться чем будут ведущие колеса, зад поведет ещё поймаешь, а вот перед... Даже само то, что на переднеприводной машине из заноса надо плавно нажать педаль газа и повернуть руль в сторону заноса, ведущие колеса с шипами выведут машину, тем более что и основная тяжесть машины спереди, а вот зад легкий и с шипами не справится если передок покатит. А теперь хочу Вам создатель темы сказать следующие: 1) Рассуждать об этом надо было как минимум месяц назад, а не когда давно уже снег, лёд, 2) На колеса деньги жалеть?((( можно музыку не поставить и диски литые не купить!!! Я поняла бы если нет денег на все колёса, но уже хотя бы что то должно стоять!
СсылкаПожаловаться
карамелька
Я ездила на двух шипованных и нормально, кстати на передних ведущих. Чушь полная, что на передний привод надо назад ставить шиповку, а цепляться чем будут ведущие колеса, зад поведет ещё поймаешь, а вот перед... Даже само то, что на переднеприводной машине из заноса надо плавно нажать педаль газа и повернуть руль в сторону заноса, ведущие колеса с шипами выведут машину, тем более что и основная тяжесть машины спереди, а вот зад легкий и с шипами не справится если передок покатит. А теперь хочу Вам создатель темы сказать следующие: 1) Рассуждать об этом надо было как минимум месяц назад, а не когда давно уже снег, лёд, 2) На колеса деньги жалеть?((( можно музыку не поставить и диски литые не купить!!! Я поняла бы если нет денег на все колёса, но уже хотя бы что то должно стоять!
СсылкаПожаловаться
На передний привод ставить шиповку на задние колёса смысла нет,а только на передние- опасно заносом задней оси при сбрасывании газа.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ САМАРИН
сами решите. шипы это сократить остановочный или тормозной путь и нормарно тронуться. для остального есть голова!
СсылкаПожаловаться
igor
поставь на перед НЕшипы , а липучку и отработай приёмы - торможение левой ногой с заносом и сносом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
Физику никто ещё не отменял, чуть руль в сторону и торможение или ускорение развернёт машину (смотря какой привод). Если себя не жаль, пожалейте своих родных, они вряд ли готовы остаться без Вас.
Лучше ездить на летней зимой, так хоть можно прогнозировать поведение машины. Но лучше зимнюю б/у купите.
СсылкаПожаловаться
igor
физика + отработанные приёмы контр-аварийной езды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru