24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

Есть три вида шин: Cordiant Winter Drive и Cordiant Polar SL обе размерностью 175/70R13 и Sava Eskimo S3 M+S 165/70R13. Какую выбрать для зимней эксплуатации ВАЗ-2107 ? ( снег может будет, может нет, а новый технический регламент с 1 января вступает в силу )
Евгений Клешня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Альберт Власин
Если снега не будет, то будет слякоть. Я бы выбрал для слякоти Cordiant Polar SL...
СсылкаПожаловаться
николай олегович
в любом случае не шипованую
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КлешняВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
замордуют за не зимнюю
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на николай олегович
николай олегович
в любом случае не шипованую
СсылкаПожаловаться
все без шипов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
У более узкой шины в данном случае преимущество - более позднее аквапланирование и больше шансов пробиться к твёрдому покрытию.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Если снега по уши, то Нордман в самый аккурат.Только та, у которой "тракторный" рисунок.Будете как на танке по снегу.Только на голом асфальте гул идёт так от тяжелого бомбардировщика.А если ездить по голому асфальту и для подстраховки чтоб по снегу, то лучший вариант Гиславед Нордфрост 5 с шипами.Гораздо тише нежели кака без шипов летняя.Вот такая арифметика. пишу не от балды а по опыту эксплуатации.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Cordiant Winter Drive название красивое рекламное,но шина Cordiant Polar SL лучше по сцепным хар-кам.Про третью Sava Eskimo S3 M+S отзывы неоднозначные
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Cordiant Winter Drive название красивое рекламное,но шина Cordiant Polar SL лучше по сцепным хар-кам.Про третью Sava Eskimo S3 M+S отзывы неоднозначные
СсылкаПожаловаться
про саву всяко разно говорят. про SL ничего не откопал. а про вообще кордиант хорошего так скажем не сильно много, европейским производителям уступают
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
про саву всяко разно говорят. про SL ничего не откопал. а про вообще кордиант хорошего так скажем не сильно много, европейским производителям уступают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда была шестерка, ставил я на заднюю ось кордиант, такое га***но!!! на передней оси стояли гиславед, хорошая резина, но шипы все махом повылетали!!! сейчас эксплуатирую на авто Нордман, нормальная резина, не дорогая, дорогу держит хорошо, за 5 сезонов потерял примерно 10% шипов, я считаю это хороший показатель!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
в моей практике была резина Cordiant спорт такая хрень что я сомневаюсь что эта фирма может что то сделать
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Светлов
Сергей Светлов
в моей практике была резина Cordiant спорт такая хрень что я сомневаюсь что эта фирма может что то сделать
СсылкаПожаловаться
в моей практике была резина Cordiant спорт такая хрень что я сомневаюсь что эта фирма может что то сделать +++она просто отслаивается.
СсылкаПожаловаться
Александр
Cordiant Polar SL зарекомендовала себя неплохо
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Кордиант
СсылкаПожаловаться
XXX
второй раз беру резину шипованную Матадор. Недорогая и не подводит.Лучше найти немецкую, но в этот раз взял подмосковную.Тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Аленка Рабцевич
мне понравилась Н-Хакапелита-7, 2 сезон полет нормальный, мягкая, не очень то шумит. А для зимы наверное все таки поуже т.е на 165, для лета на 170.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария