26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Зимние проблемы со содвижной дверью

Здравствуйте! Я являюсь обладателем Рено Кангу (в 4х дверном исполнении). Все меня в этом автомобиле устраивает, но вот только в последнее время (в более менее холодные деньки) стал замечать, что сдвижная (задняя) дверь стала плохо закрываться - порой даже плохо закрывается и на прогретом автомобиле! Хочу заметить, что до холодов эта дверь закрывалась всегда с первого раза!
Я хотел бы поинтересоваться - это проблема всех таких автомобилей в зимнее время или только моя?
Пожалуйста поделитесь опытом и КАК С ЭТИМ МОЖНО БОРОТЬСЯ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
ВНАТУРЕмихалыч
ну надо полагать что в холодное время, железо сжимается и отсюда происходит малая деформация кузова,или двери.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
Думаю если пролить смазкой(WD-40) внутрений и наружный замки.А затем всё это дело промазать к примеру графиткой.То дверь станет лучше новой закрываться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Данилов
У меня такая же проблема с КАНГУ. Один технарь в и..нете выложил следующее: По поводу открытия сдвижной двери: была такая же ситуация, зимой задрала до невозможности. А поскольку я инженер-механик по своей основной специальности - решил все же разобраться, что там такое. В общем, действий производил много, расскажу о результате изысканий. Буржуи не предусмотрели разницу в жесткости пружинок: возврата ручки открытия двери и возврата троса от ручки к замку (на ручке стоит более жесткая). В результате ручка возвращается быстрее, чем тросик (особенно зимой чувствительно, когда все жесткое), тросик в результате изгибается и клинит. Как я вышел из ситуации: вместо тросика поставил тонкую сталистую проволоку - все стало гут : теперь ручка открытия и замок связаны между собой жестко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru