3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние проблемы со содвижной дверью

Здравствуйте! Я являюсь обладателем Рено Кангу (в 4х дверном исполнении). Все меня в этом автомобиле устраивает, но вот только в последнее время (в более менее холодные деньки) стал замечать, что сдвижная (задняя) дверь стала плохо закрываться - порой даже плохо закрывается и на прогретом автомобиле! Хочу заметить, что до холодов эта дверь закрывалась всегда с первого раза!
Я хотел бы поинтересоваться - это проблема всех таких автомобилей в зимнее время или только моя?
Пожалуйста поделитесь опытом и КАК С ЭТИМ МОЖНО БОРОТЬСЯ?
Дмитрий Рубайло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
ВНАТУРЕмихалыч
ну надо полагать что в холодное время, железо сжимается и отсюда происходит малая деформация кузова,или двери.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
Думаю если пролить смазкой(WD-40) внутрений и наружный замки.А затем всё это дело промазать к примеру графиткой.То дверь станет лучше новой закрываться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Данилов
У меня такая же проблема с КАНГУ. Один технарь в и..нете выложил следующее: По поводу открытия сдвижной двери: была такая же ситуация, зимой задрала до невозможности. А поскольку я инженер-механик по своей основной специальности - решил все же разобраться, что там такое. В общем, действий производил много, расскажу о результате изысканий. Буржуи не предусмотрели разницу в жесткости пружинок: возврата ручки открытия двери и возврата троса от ручки к замку (на ручке стоит более жесткая). В результате ручка возвращается быстрее, чем тросик (особенно зимой чувствительно, когда все жесткое), тросик в результате изгибается и клинит. Как я вышел из ситуации: вместо тросика поставил тонкую сталистую проволоку - все стало гут : теперь ручка открытия и замок связаны между собой жестко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария