11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима не загорами

Доброго дня всем.Зима не за горами,и настало время подумать о приобретении зимне резины.Вариантов два:нокиан хакка 8 шипы или что либо другое,дешевле но не уступающее нокиан?
роман попков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Шурик
Гисловед норд фрост 100. или кордиан контакт.
СсылкаПожаловаться
IT
Антипробуксовочные Цепи
Самое лучше что пока придумали...

СсылкаПожаловаться
роман попков
На шипах ни когда не ездил.Были липучки кумхо всегда
СсылкаПожаловаться
роман попков
Жена будет ездить
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на роман попков
роман попков
Жена будет ездить
СсылкаПожаловаться
Если для жены посоветую пирелли энтер Классная резина держит дорогу зимой как летом ( личный опыт ) сам удивился Уже 3-ий сезон её юзаю ещё даже 25% шипов не растерял хотя зимой езжу много Каждые два дня пробег за 300 км переваливает так как живу за городом а работаю в городе за 75 км от дома
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Да нет нюансы есть ((
Я вот на старой машине купил хенкок 409 и в первый гололед на скорости 70 км.ч просто не смог машину остановить и никакой АБС не помог. Теперь уделяю внимание резине.
А на укатаном снегу просто тронуться не мог, застрять на ней можно было в удивительных местах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тут спору нет, но все же эксплуатация показала что резина зимой чувствует себя ужасно.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Шурик
Шурик
Да нет нюансы есть ((
Я вот на старой машине купил хенкок 409 и в первый гололед на скорости 70 км.ч просто не смог машину остановить и никакой АБС не помог. Теперь уделяю внимание резине.
А на укатаном снегу просто тронуться не мог, застрять на ней можно было в удивительных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос сам по себе напрашивается на кой ляд ехать 70 км/ч по гололеду то?
АБС увеличивает тормозной путь в Гололед при скорости свыше 40 км/час вообще в занос может отправить!
http://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_...
Ладно если сам где-то носишься открытом поле где никого нету...
Но кроме тебя же еще и Люди на дороге есть...
Есть еще старое правило в ДОСААФе учили... видишь блеск лужу проверь тормоза и перегазовку какое сцепление с дорогой + в течении дня оно меняется (переодически проверять тормоза).
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на IT
IT
Вопрос сам по себе напрашивается на кой ляд ехать 70 км/ч по гололеду то?
АБС увеличивает тормозной путь в Гололед при скорости свыше 40 км/час вообще в занос может отправить!
http://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_...
Ладно если сам где-то носишься открытом поле где никого нету...
Но кроме тебя же еще и Люди на дороге есть...
Есть еще старое правило в ДОСААФе учили... видишь блеск лужу проверь тормоза и перегазовку какое сцепление с дорогой + в течении дня оно меняется (переодически проверять тормоза).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот прикол в том что это во первых не в городе, да и не ожидал я такого от этой резины, в общем научило меня сразу.
СсылкаПожаловаться
роман попков
Хочется уверенности на дороге...
СсылкаПожаловаться
роман попков
Согласен полностью.На липучке за 16 лет ни одной аварийной ситуации не было.Но жена это другое дело....)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Шипованная резина безопаснее.Если живёте на юге,то можно и липучку.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Нордман купи таже нокия. Вопрос не в бренде а где будите и с какой скоростью ездить. Большие города реагенты и прочие нокия .континенталь .мишлен. скорость слякоть. Глубинка снег шыпи и резину позубастие.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ
сколько стоят антипробуксовочные цепи?
СсылкаПожаловаться
Василий ЗинярВ ответ на СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ
СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ
сколько стоят антипробуксовочные цепи?
СсылкаПожаловаться
от 1 до 1,5-2т.руб
СсылкаПожаловаться
Саид Саидов
Живу на юге какую выбрать марку из липучек?
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
а чем ваша тема отличается от темы ниже на 6 постов? зачем одно и тоже спрашивать? http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Кирилл К
Тебе для города? Тогда на фига шипы?? Если много по межгороду кататься, то - да. Можно и шипастые .Нокиан вполне. Пирелли, Джиславед. Да в принципе сейчас всё нормальное. На внедорожнике у меня стоял Данлоп без шипов и я прекрасно себя чувствовал везде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария