24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима начинается.

Здравствуйте.Долго присматривался к вашему форуму.Вот,решил написать..У меня вопрос.За рулём лет 15,но получалось так,что ездил в основном на Классике. Живу в Сибири.Дорогами к нас называют то место,по которому собираемся проехать.Соответственно,в грязь и слякоть ,и после снежных заносов на классике приходится "побадаться" с препятствиями,что чудесным образом отражается на кардане,коробке и на других болячках заднеприводных авто.Друзья убалтали купить переднеприводной.Купил ваз-99,конца 90,переварил,перебрал-с тех-состоянием знаком.Месяц катаюсь.Побуксовать успел вволю.Да,лёгкое управление,лучший старт и поведение на трассе-плюс.В общем,для работы мне подходит,тем более работа в основном в районе.И вот первый снег,первый гололёд.Чувствую,что ведёт моя машинка себя- "Не правильно".Понимаете? Что мне ждать от переднеприводной машины в гололёд,при движении по занёсённым снегом дорогам? Ну не хочется мне приобретать опыт на практике,в кюветах).. Буду благодарен всем,кто поделится опытом управления переднеприводными машинами в зимний период.Зарание спасибо.
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Владимир БатраковВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Про резину: Шиповку на все колёса,или можно ограничиться только передними?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! лучше на все четыре колеса! Да и гашники могут придраться, если только на двух будут шипы. Я из Брянска. Два сезона отьездил на Нокиа хакке4 шип. Для переднеприводной-резина супер! Надо только соблюдать дистанцию до ближайшей авто. По глубокому снегу идет как трактор, пока днищем не сядешь. Тогда- только дергать тросом. На липучках не ездил- не скажу. Удачи и по зеленому!
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Про резину: Шиповку на все колёса,или можно ограничиться только передними?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на шиповку не расчитьывай ищи липучку я взял дешевый данлоп мягкий мягкий жаль по асфальту весной убью наверное
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Разница в управлении есть, но привыкнешь быстро. Единственное, что стоит усвоить на уровне сознания и вбивать в рефлесы - при заносе не бросать газ, а наоборот - добавлять. Передок начнёт грести сильнее и вытянет машину из заноса.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Разница в управлении есть, но привыкнешь быстро. Единственное, что стоит усвоить на уровне сознания и вбивать в рефлесы - при заносе не бросать газ, а наоборот - добавлять. Передок начнёт грести сильнее и вытянет машину из заноса.
СсылкаПожаловаться
Разница в управлении есть, но привыкнешь быстро.
Нее, не получится быстро, сейчас сам с классики на "япу прульку" пересел, как раз гололёд, ощущения те же, что и тогда, когда первый раз за руль упал. Не чую я машину пока, и не скоро как влитой сидеть буду, а уж "почудить", так даже и не пытаюсь пробовать...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Разница в управлении есть, но привыкнешь быстро.
Нее, не получится быстро, сейчас сам с классики на "япу прульку" пересел, как раз гололёд, ощущения те же, что и тогда, когда первый раз за руль упал. Не чую я машину пока, и не скоро как влитой сидеть буду, а уж "почудить", так даже и не пытаюсь пробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не стОит, здоровье одно и даётся всего лишь раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
И не стОит, здоровье одно и даётся всего лишь раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не пытаюсь даже, просто ЯПА показалась скучной, и обзор не нравится шибко...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И не пытаюсь даже, просто ЯПА показалась скучной, и обзор не нравится шибко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купи кукурузник, скучно не будет )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Купи кукурузник, скучно не будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слово то какое - КУКУРУЗНИК!!! Нееее!!! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Павел
газ в заносе не бросать, как на заднеприводном, а добавлять
я например наоборот недавно привыкал к заднему приводу и учился бросать газ
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Павел
Павел
газ в заносе не бросать, как на заднеприводном, а добавлять
я например наоборот недавно привыкал к заднему приводу и учился бросать газ
СсылкаПожаловаться
А меня учили в заносе учили поворачивать руль в сторону заноса и слегка добавлять газ. Это на классике.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
А меня учили в заносе учили поворачивать руль в сторону заноса и слегка добавлять газ. Это на классике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На классике? Добавлять газ?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
А меня учили в заносе учили поворачивать руль в сторону заноса и слегка добавлять газ. Это на классике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте добавить, если все обойдется, больше так делать не будете )
на своем опыте понятнее будет )
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Павел
Павел
попробуйте добавить, если все обойдется, больше так делать не будете )
на своем опыте понятнее будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него семья, лучше бы не пробовать вовсе...
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
А меня учили в заносе учили поворачивать руль в сторону заноса и слегка добавлять газ. Это на классике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на заднеприводной в заносе добавлять газ, то она ещё дальше в занос уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Ага, ещё в глубоком (ну по реально глубокому снегу только на снегоходе) снегу на переднем приводе надо делать то, чего ни в коем случае нельзя делать на заднице: вихлять рулём, чтобы не резать колею.
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ага, ещё в глубоком (ну по реально глубокому снегу только на снегоходе) снегу на переднем приводе надо делать то, чего ни в коем случае нельзя делать на заднице: вихлять рулём, чтобы не резать колею.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Я так понял,что нужно вилять рулевым?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Я так понял,что нужно вилять рулевым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно увеличивать путь передних колёс, изменяя траекторию с прямолинейной на "туды-сюды"шную, разваливать колею, чтобы не зарыться и не положить машину на пузо.
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Нужно увеличивать путь передних колёс, изменяя траекторию с прямолинейной на "туды-сюды"шную, разваливать колею, чтобы не зарыться и не положить машину на пузо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот.Ага!! Ну попробую.
СсылкаПожаловаться
Я ЦАРЬ ЛЮДЕЙ В ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Я так понял,что нужно вилять рулевым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ягодицами тоже повилять не помешает
СсылкаПожаловаться
михаил попов
Иногда, лёжа на "брюхе" в колее получалось выцарапываться, немного выворачивая руль в сторону, боковой поверхностью шин шлифуя по краям. А шипы лучше на все 4. А то в случае заноса нешипованный задок слишком легко крутит. Ну и, конечно, соглашусь с Альберт Власин, обязательно потренироваться на обледенелой площадке, если есть возможность, то лучше всего на катке, или озере. После чистого льда чувствуешь себя на дороге - как на чистом сухом асфальте)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария