29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима начинается.

Здравствуйте.Долго присматривался к вашему форуму.Вот,решил написать..У меня вопрос.За рулём лет 15,но получалось так,что ездил в основном на Классике. Живу в Сибири.Дорогами к нас называют то место,по которому собираемся проехать.Соответственно,в грязь и слякоть ,и после снежных заносов на классике приходится "побадаться" с препятствиями,что чудесным образом отражается на кардане,коробке и на других болячках заднеприводных авто.Друзья убалтали купить переднеприводной.Купил ваз-99,конца 90,переварил,перебрал-с тех-состоянием знаком.Месяц катаюсь.Побуксовать успел вволю.Да,лёгкое управление,лучший старт и поведение на трассе-плюс.В общем,для работы мне подходит,тем более работа в основном в районе.И вот первый снег,первый гололёд.Чувствую,что ведёт моя машинка себя- "Не правильно".Понимаете? Что мне ждать от переднеприводной машины в гололёд,при движении по занёсённым снегом дорогам? Ну не хочется мне приобретать опыт на практике,в кюветах).. Буду благодарен всем,кто поделится опытом управления переднеприводными машинами в зимний период.Зарание спасибо.
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да. Типа проталина на льду попалась - .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой-ё... Я вспомнил момент один - на трассе на скорости около 90 входил по льду в правый поворот (не крутой, градусов 120) с небольшим сносом, попался кусочек дороги под заднее колесо не со льдом, а с асфальтом...
Два полных оборота против часовой стрелки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ой-ё... Я вспомнил момент один - на трассе на скорости около 90 входил по льду в правый поворот (не крутой, градусов 120) с небольшим сносом, попался кусочек дороги под заднее колесо не со льдом, а с асфальтом...
Два полных оборота против часовой стрелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))))))) С " шуги" на чистый, но удержал - зато у дочери ( аж побелела).
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, ты сам просил ))))))) В повороте ручником кратковременно блокируешь задние колеса, превышая грань срыва от контакта с дорогой, машина идет боком, в это время рулевкой и дозацие газа "вытаскиваешь" ее из управляемого (надеюсь) заноса на запланированную траекторию... Перестарался со временем блокировки - улетел, не рассчитал скорость - улетел, не рассчитал угол рулевого для выхода - улетел, не просчитал окончание вывода - пошел в противоположный занос - улетел, с передачей не угадал на выходе - не хватило мощности "вытащить" - улетел... Уже пропало желание или продолжать? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В приципе пока этого достаточно.Спасибо.Если что я ещё спрашу.Если раньше ручник не сломаю.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на и. иванов
и. иванов
В приципе пока этого достаточно.Спасибо.Если что я ещё спрашу.Если раньше ручник не сломаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно ещё при "газ в пол" на повороте двинуть в тормоз.Корму подзанесёт.Но как сказал Тихонов машинку прочуять надо тем местом откуда ноги растут.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, ты сам просил ))))))) В повороте ручником кратковременно блокируешь задние колеса, превышая грань срыва от контакта с дорогой, машина идет боком, в это время рулевкой и дозацие газа "вытаскиваешь" ее из управляемого (надеюсь) заноса на запланированную траекторию... Перестарался со временем блокировки - улетел, не рассчитал скорость - улетел, не рассчитал угол рулевого для выхода - улетел, не просчитал окончание вывода - пошел в противоположный занос - улетел, с передачей не угадал на выходе - не хватило мощности "вытащить" - улетел... Уже пропало желание или продолжать? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Камень или выбоина на дороге - улетел.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Про ручник можно поподробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дернешь ручник считай закрутился , перед поворотом притормаживаешь слегка пока прямая она садится на перед поворачиваешь плавно легкий совсем газ и пошел не вытягивает 99 никуда врут те кто не ездит зимой не верь . передний привод плюс только когда в сугробе сидишь. остапльное ложь я 7 лет по сугробам в карелии лазил там дорги совсем не чистят мощностей не хватает на заднем хоть газ на заносе ловишь может дорогу поймает на переднем резину надо с ламелей мягкой мягкой чтобы она 900 кг вытянула туда куда руль смотрит иначе будешь как все я таких постоянно в кувете вижу и здесь на форуме тех кто побьется наваломю мой стаж с 97 года сейчас у меня 3 авто на всех езжу каждый день, последний раз меня по гололеду выбил с дороги сосунок в 2004 году 24 ноября на обгоне оторвал мне переднее левое колесо его видите ли занесло на летней резине на папиной машине на скорости 120
СсылкаПожаловаться
Виктор ВВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Про ручник можно поподробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на повороте не выключай скорость,подтягивайнемного двигателем,а самое главное не превышай скорость до срыва сцепления колеса с дорогой.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если чувствуете машину, то главное - помнить , что она выгребает "мордой", а не толкает сзади. Сброс газа на льду может закончится печально....Почитайте статьи об этом в интернете. Найдите площадку и потренируйтесь на скользком - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если чувствуете машину, то главное - помнить , что она выгребает "мордой", а не толкает сзади. Сброс газа на льду может закончится печально....Почитайте статьи об этом в интернете. Найдите площадку и потренируйтесь на скользком - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Статью не подскажите?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Статью не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их много в интернете (и 99% перепечатаны с одного источника). Как образец - http://www.pdd25.ru/publ/avtodrom/osoben...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Статью не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь много что есть http://www.gazu.ru/driving/car_driving/3...
или так http://autoschool2009.narod.ru/doroj11.h...

Ну а конкретно для тебя пожалуй это больше подойдёт: http://avto.potwater.kg/node/775
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Здесь много что есть http://www.gazu.ru/driving/car_driving/3...
или так http://autoschool2009.narod.ru/doroj11.h...

Ну а конкретно для тебя пожалуй это больше подойдёт: http://avto.potwater.kg/node/775
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Альберт и ДОБРЫДЕНЬ.Умчался по ссылкам.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо,Альберт и ДОБРЫДЕНЬ.Умчался по ссылкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитаешь - и ночью на каток, "полетать"
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
День добрый. Основное правило: не давай резкого ускорения при повороте руля, уносит. Ставь нормальную резину, помогает удержать машину при маневрах. А остальное по ходу эксплуатации сам поймёшь. В общем не груби на дороге, не смотря на то, что машина провоцирует, это сам ПОЧУВСТВОВАТЬ должен.
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
День добрый. Основное правило: не давай резкого ускорения при повороте руля, уносит. Ставь нормальную резину, помогает удержать машину при маневрах. А остальное по ходу эксплуатации сам поймёшь. В общем не груби на дороге, не смотря на то, что машина провоцирует, это сам ПОЧУВСТВОВАТЬ должен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Про резину: Шиповку на все колёса,или можно ограничиться только передними?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Про резину: Шиповку на все колёса,или можно ограничиться только передними?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой на переднем приводе назад можно салазки ставить. Но лучше всё-таки шипованую резину...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Зимой на переднем приводе назад можно салазки ставить. Но лучше всё-таки шипованую резину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федор, не учи плохому....При разгоне - все равно. Но ведь иногда и тормозить нужно и поворачивать...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Федор, не учи плохому....При разгоне - все равно. Но ведь иногда и тормозить нужно и поворачивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В качестве тормоза - плуг, а поворачивать на малой скорости.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Про резину: Шиповку на все колёса,или можно ограничиться только передними?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через пару зим можно и два передних менять, а пока все четыре. К машине приноровишься там видно будет, вообще рекомендуют все одинаковые ставить, легче в управлении, да и сцепление с дорогой всё-таки по лучше, и ещё сейчас тебе дадут много хороших и очень полезных советов, НО пока сам не пройдёшь все неприятности, не научишься. Лучше на автодром или в поле погоняй. Так оно надёжней.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо.Про резину: Шиповку на все колёса,или можно ограничиться только передними?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ставить шипы только на ведущие, может возникнуть эффект циркуля, тогда уж лучше вообще без шипов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария