14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима начинается.

Здравствуйте.Долго присматривался к вашему форуму.Вот,решил написать..У меня вопрос.За рулём лет 15,но получалось так,что ездил в основном на Классике. Живу в Сибири.Дорогами к нас называют то место,по которому собираемся проехать.Соответственно,в грязь и слякоть ,и после снежных заносов на классике приходится "побадаться" с препятствиями,что чудесным образом отражается на кардане,коробке и на других болячках заднеприводных авто.Друзья убалтали купить переднеприводной.Купил ваз-99,конца 90,переварил,перебрал-с тех-состоянием знаком.Месяц катаюсь.Побуксовать успел вволю.Да,лёгкое управление,лучший старт и поведение на трассе-плюс.В общем,для работы мне подходит,тем более работа в основном в районе.И вот первый снег,первый гололёд.Чувствую,что ведёт моя машинка себя- "Не правильно".Понимаете? Что мне ждать от переднеприводной машины в гололёд,при движении по занёсённым снегом дорогам? Ну не хочется мне приобретать опыт на практике,в кюветах).. Буду благодарен всем,кто поделится опытом управления переднеприводными машинами в зимний период.Зарание спасибо.
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Сергей ТихоновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У человека 15 лет водительского стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У человека 15 лет водительского стажа. ...на заднем приводе. А по переднему сам видишь - "чайник" (без обид)
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У человека 15 лет водительского стажа. ...на заднем приводе. А по переднему сам видишь - "чайник" (без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот точно,чайник.И не обижусь ни разу.Для этого и написал.Если честно,на БРДМ ке проще было)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на и. иванов
и. иванов
Вот точно,чайник.И не обижусь ни разу.Для этого и написал.Если честно,на БРДМ ке проще было)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ты сравнил! )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У человека 15 лет водительского стажа. ...на заднем приводе. А по переднему сам видишь - "чайник" (без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во, во, щас тоже на передний привод сел после классики, ещё и руль с другой стороны прикручен. Как будто на один глаз ослеп, не вижу машину вокруг, столько "мёртвых зон" появилось, ещё и ABS - непонятная штука... Непонятно всё как-то стало...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Во, во, щас тоже на передний привод сел после классики, ещё и руль с другой стороны прикручен. Как будто на один глаз ослеп, не вижу машину вокруг, столько "мёртвых зон" появилось, ещё и ABS - непонятная штука... Непонятно всё как-то стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет, Паша! Хочешь инструктора отдам даром?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Привет, Паша! Хочешь инструктора отдам даром?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девушка? Хочу!!! ))
А если чё, так я всё-равно на свою обратно пересяду...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Девушка? Хочу!!! ))
А если чё, так я всё-равно на свою обратно пересяду...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ПАША! а как же жена, детки??? )))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
ПАША! а как же жена, детки??? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они учить не умеют! ((((
А вы о чём? )))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Они учить не умеют! ((((
А вы о чём? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я об учениках, которые инструктора не слушают, а глазами едят. Зрение быстро портится )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Я об учениках, которые инструктора не слушают, а глазами едят. Зрение быстро портится )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))))))))))))
Ладно, уговорили!


СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
)))))))))))))
Ладно, уговорили!


СсылкаПожаловаться
История переписки14
)) Какой сообразительный малый! Паша, а ко мне можно на ты обращаться.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
)) Какой сообразительный малый! Паша, а ко мне можно на ты обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да без базара! А то, а вдруг? )))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да без базара! А то, а вдруг? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Испугаешься, что ли?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Испугаешься, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, допустим....
Чё делать тада? ))))))))))))))))))))
Всяки же есть люди, а мож на ТЫ не ндравится, я ж не знаю! )))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну, допустим....
Чё делать тада? ))))))))))))))))))))
Всяки же есть люди, а мож на ТЫ не ндравится, я ж не знаю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не дотянутся, гарантирую. Половина даже на стуле не подпрыгнет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Привет, Паша! Хочешь инструктора отдам даром?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может не надо лучше? )))) Москва не сразу строилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если мне его сделали,зачем он ещё нужен? В сервисе сказали что один трос приржавел.От того что им не пользовались(ручником). Колодки,два троса-всё сменили.Нет уж,давайте рассказывайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на и. иванов
и. иванов
Так если мне его сделали,зачем он ещё нужен? В сервисе сказали что один трос приржавел.От того что им не пользовались(ручником). Колодки,два троса-всё сменили.Нет уж,давайте рассказывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ты сам просил ))))))) В повороте ручником кратковременно блокируешь задние колеса, превышая грань срыва от контакта с дорогой, машина идет боком, в это время рулевкой и дозацие газа "вытаскиваешь" ее из управляемого (надеюсь) заноса на запланированную траекторию... Перестарался со временем блокировки - улетел, не рассчитал скорость - улетел, не рассчитал угол рулевого для выхода - улетел, не просчитал окончание вывода - пошел в противоположный занос - улетел, с передачей не угадал на выходе - не хватило мощности "вытащить" - улетел... Уже пропало желание или продолжать? )))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, ты сам просил ))))))) В повороте ручником кратковременно блокируешь задние колеса, превышая грань срыва от контакта с дорогой, машина идет боком, в это время рулевкой и дозацие газа "вытаскиваешь" ее из управляемого (надеюсь) заноса на запланированную траекторию... Перестарался со временем блокировки - улетел, не рассчитал скорость - улетел, не рассчитал угол рулевого для выхода - улетел, не просчитал окончание вывода - пошел в противоположный занос - улетел, с передачей не угадал на выходе - не хватило мощности "вытащить" - улетел... Уже пропало желание или продолжать? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавь ещё - "испугался - улетел" и "почувствовал себя слишком уверенно - улетел" и ещё с десяток-другой "улётных" моментов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Добавь ещё - "испугался - улетел" и "почувствовал себя слишком уверенно - улетел" и ещё с десяток-другой "улётных" моментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Типа проталина на льду попалась - .)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария