Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЗИМА, что-то с оборотами!!!!!!

Здравствуйте кто читает. Пришла зима и из-за низкой температуры обороты моего авто сильно "скачут". Держа обороты на уровне 1500, колебание происходит примерно "+" "-" 200-300 единиц, при холостых оборотах все тоже (порой даже глохнет). У меня есть некоторые подозрения: 1) Пора почистить карбюратор (последний раз чистил в конце февраля в начале марта). 2) Сорвалась резьба на двух шпильках карбюратора, к которым крепится "горшок", поставил случайно попавшиеся под руку шпильки от карбюратора на Москвич 2140, вроде подошли по резьбе, даже закрутились легко, но в затянутом состоянии есть не большой люфт. Я не уверен, но возможно из-за этого попадает холодный воздух и образуется пробка внутри карбюратора. 3) Есть совсем мало вероятный вариант, опытные владельцы "тазами" давно уже говорят, что у меня что-то с клапанами на одном из цилиндров, недавно будучи в автосервисе сказали, что это один из выпускных клапанов (присутствует характерный звук), но какой именно и на каком цилиндре сказать не могут. Сегодня этот звук стал слышен еще громче, как раз с этим и начались "скачки" оборотов. Жду дельных советов, заранее спасибо!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Фан Галиев
я бы сменил аватарку....хотя если ты дэпс и ездишь на таком авто,над твоей головой ареол светится...
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
а воздух в карбюратор идет из картера или из улицы, холодный?
СсылкаПожаловаться
Дима
посмотри на свечи, нет различий, цвета, масляные разводы. пропуски зажигания? заведи двигатель и проверь работу (просто потрогай цилиндры). Внимание!!! это делается при холодном запуске, иначе обожжешься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru