Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT
Свой автомобиль люблю. Разговариваю с ним, называю Малышом. Муж называет Аявриком (Белый волчонок). Сейчас ему 3 года (молодой ещё). Ни разу не подводил. В мороз -25 этой зимой, в начале января было ...
5.0
19 января
Lexus RX 350
комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?
5.0
Все отзывы

ZIC 75W90 на ВАЗ 2112

Кто лил в коробку передач Масло трансмиссионное полусинтетическое ZIC 75W90 на ВАЗы??? Дайте отзыв!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Виктор Максимов
Залил при замене масла в КПП. Перед этим просмотрел в инете отзывы по экспертизам масел. ZIC оказался на первом месте по тестам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
бери чо хош - желательно тока у дилера!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2101-сейчас плескаеться ЗИКИ,только минералка 80-ка.Нормально пока.Оранжевая,4 литровка металл.
СсылкаПожаловаться
Джони
Заливал я себе, мне не понравилось, сильно замерзает при -38, потом слил и залил SHell вот это супер.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Восторженные отзывы объясняются тем, что ZIC скромничает, кратко называя свою прордукцию "полусинт". На самом деле это гидрокрекинг, то есть то, что другие, менее щепетильные производители (в зависимости от своей щепетильности)именуют "гидросинтетика" или просто "синтетика". То есть в коробке гидросинтетика ведёт себя практически как синтетика (несколько меньшая чем у газовой синтетики стойкость больше проявляется в адских условиях мотора, а не в КПП).
СсылкаПожаловаться
Алексей
Залил 2 месяца назад и сразу стал меньше слышать шумы из КПП. Да и переключение стало мягче. Но посмотрим как зимой себя поведет.Хотя про ZIC могу сказать, родственник заливал в движку на ОДЕ "сапог" так полмиллиона проездил не перебирая двигатель. А загружал он ее хорошо.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
И в двигателе и в КПП -ZIC, очень хорошее масло,шума по-моему в КПП сначала прибавилось,сейчас тише стало,переключаться значительно лучше и мягче на ZICe
СсылкаПожаловаться
jcher
у моего отца на газ 3110 с 406 дв заливает zic после 5 лет разобрали мотор каких либо сильных износов деталей не обнаружено детальки чистые блестят без нагаров , с такими деталями еще 15 лет мог ездить и не беспокоится , за 5 лет ни одной поломки хотя 2-3 раза умудрялся перегреть движок
, сейчас я себе буду менять на ваз 2106 масло на zic 0w-30 для ДВС ,75w-90 КПП , 75w-140 Мост, что либо против про zic сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть