29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткий непёр

Хочу узнать мнение знающих людей. Вчера, по пути в аэропорт, в условиях цейтнота, заехал на заправку. Пацану сказал, чтоб вставил пистолет в горловину бака, сам пошел в кассу. Стоит молоденькая девчушка за кассой. Прошу залить 92-го на тысячу. Там же взял воды в дорогу, вышел, машина заправлена. Ну, с Богом! Через километр примерно ПРИЕХАЛИ. В общем, чудом не выбросил чек, а там...дизельное топливо...ПОЛНАЯ ОПА.
Отбуксировали машину на работу (на окраине города, благо недалеко) Сегодня звоню хорошему знакомому, он прислал мастера... подъехал мужичок, подсоединил какую-то хрень, откачали топливо из бака через бензонасос (подозреваю, что не досуха), залили бензин. Маслали с полчаса. Фига с два, правда, хоть чихать начала. Сегодня купил новые свечи. Будем пробовать завтра. На той заправке сказали, что надо брать пробу топлива из бака (чек у меня есть), определить, их ли это топливо. Но косяк той девочки признали. Официалы сказали, что такие пробы берут только в Уфе (120 км от меня) и очень сочувствуя, сказали, что промывка топливной системы будет стоить всего!!! 10 тыр. В итоге, пацан на самолет успел, хоть это получилось. Сочувствия не ищу. С благодарностью приму любые советы.
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Заходи если чтоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Мимо ходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мимо ходи.

да чего то не хочется!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Мимо ходи.

да чего то не хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ладно, посиди, тока тихонько. И не доставай меня, Денис, добром прошу.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А пацана попросили в ставить пистолет с 92м .Или вы мадам попросили?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А пацана попросили в ставить пистолет с 92м .Или вы мадам попросили?
СсылкаПожаловаться
Я попросил дать мне совет, желательно по делу. Что касается разборок с заправкой, это все потом я сам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СеменовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не сомневаюсь, что она так скажет. Только я на Лукойле заправляюсь по карте Ликард, там отмечено когда и что я заправлял. Дизтоплива там нет. И потом, я для начала обращусь в Роспотребнадзор, т.к. тут прямое нарушение прав потребителя, т.е. меня.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Я не сомневаюсь, что она так скажет. Только я на Лукойле заправляюсь по карте Ликард, там отмечено когда и что я заправлял. Дизтоплива там нет. И потом, я для начала обращусь в Роспотребнадзор, т.к. тут прямое нарушение прав потребителя, т.е. меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И потом, я для начала обращусь в Роспотребнадзор, т.к. тут прямое нарушение прав потребителя, т.е. меня.
Вины заправщицы сдесь нет. Вы сами попосили залить вам солярку, она его и залила. Виноват то кто вставил пистолет в бак. А девушка и не обязана знать в какую машины вы заливаете бензин а в какую солярку. Мой совет, не позорьтесь и девушку заправщицу не позорьте. А страшного не чего не произошло. Просто надо проветрить цилиндры от солярки, к тому же она уже наполовину с бензином и машина заведётся. Желательно ещё раз слить весь бензин и использовать его по немногу.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
И потом, я для начала обращусь в Роспотребнадзор, т.к. тут прямое нарушение прав потребителя, т.е. меня.
Вины заправщицы сдесь нет. Вы сами попосили залить вам солярку, она его и залила. Виноват то кто вставил пистолет в бак. А девушка и не обязана знать в какую машины вы заливаете бензин а в какую солярку. Мой совет, не позорьтесь и девушку заправщицу не позорьте. А страшного не чего не произошло. Просто надо проветрить цилиндры от солярки, к тому же она уже наполовину с бензином и машина заведётся. Желательно ещё раз слить весь бензин и использовать его по немногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Рашит. Только и раньше, бывало, ошибался пистолетом, так заправщицы всегда говорили, что я ошибся. а тут такой непёр. А вопрос я решил. Загнал машину к официалам в Башавтоком, т.к. топливный фильтр есть только у них. Заказывать где-то еще - времени уйдет куча, а у меня отпуск на исходе. Все удовольствие около 11 тыр.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Спасибо, Рашит. Только и раньше, бывало, ошибался пистолетом, так заправщицы всегда говорили, что я ошибся. а тут такой непёр. А вопрос я решил. Загнал машину к официалам в Башавтоком, т.к. топливный фильтр есть только у них. Заказывать где-то еще - времени уйдет куча, а у меня отпуск на исходе. Все удовольствие около 11 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все удовольствие около 11 тыр.
Бывают в жизни неприятности. )))))))
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Я не сомневаюсь, что она так скажет. Только я на Лукойле заправляюсь по карте Ликард, там отмечено когда и что я заправлял. Дизтоплива там нет. И потом, я для начала обращусь в Роспотребнадзор, т.к. тут прямое нарушение прав потребителя, т.е. меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если на дизеля пересядете пойдёте карту менять?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а если на дизеля пересядете пойдёте карту менять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ден, а как насчет перерыва часов на 6 за троллинг, а? Это последнее кЕтайское, если чо.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ден, а как насчет перерыва часов на 6 за троллинг, а? Это последнее кЕтайское, если чо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ЧО мне по барабану,только не надо пугать,я разобраться хочу!
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Я попросил дать мне совет, желательно по делу. Что касается разборок с заправкой, это все потом я сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте. Ни один судья не поверит в такую историю. Судите сами: девушка/пацан могла/мог перепутать пистолет и вставить дизель вместо 92. о кассиру вы платите за 92, а она вместо этого включает дизель (!?). Да и дизель вроде дороже 92... нет?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Значит берем разбираем топливную систему. Снимаем бак, извлекаем ТН, промываем его. Меняем топ. фильтр. Бак промываем бензином несколько раз. Промываем топ. магистраль. Снимаем топ.рампу промываем и форсунки тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Значит берем разбираем топливную систему. Снимаем бак, извлекаем ТН, промываем его. Меняем топ. фильтр. Бак промываем бензином несколько раз. Промываем топ. магистраль. Снимаем топ.рампу промываем и форсунки тоже.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо! Значит этот мастер упрощает проблему и все гораздо серьезнее?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Это топ. фильтр. установлен в баке и как откачали топливо с него?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это топ. фильтр. установлен в баке и как откачали топливо с него?
СсылкаПожаловаться
Он отсоединил бак от магистрали, подключил свой шланг к выходу из бака, потом подсоединил к независимому аккумулятору (с собой привез) и шланг в канистру, откачивал. пока не пошел бензин
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Он отсоединил бак от магистрали, подключил свой шланг к выходу из бака, потом подсоединил к независимому аккумулятору (с собой привез) и шланг в канистру, откачивал. пока не пошел бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Семенов!Попросите пусть сделают как написано пост в 00:34 и проблем у Вас будет меньше. Замена топ. фильтра в Вашем случаи обязательна.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Сергей Семенов!Попросите пусть сделают как написано пост в 00:34 и проблем у Вас будет меньше. Замена топ. фильтра в Вашем случаи обязательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я так и поступлю.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Спасибо! Я так и поступлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будь ласка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария