14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жрёт бензин!!!

ваз14...жрёт бензин раньше расход показывал..14литров счас поменял свечи..промыл инжектор..поменял датчик воздуха..хочу ещё поменять высоковольтные провода..а вопрос такой нужно ли поменять контроллер?
виталий...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
424
1345678922
Tatiana RogovayaВ ответ на виталий...
виталий...
у мня у соседа джип 14 ест...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну 14 литров,это тебе сосед сказал или ты сам проверили?+))
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Tatiana Rogovaya
Tatiana Rogovaya
ну ну 14 литров,это тебе сосед сказал или ты сам проверили?+))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сосед сказал...
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
У моего отца 2114 ,расход 7 л.Пробег около 20000км.
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на эрик дамин
эрик дамин
У моего отца 2114 ,расход 7 л.Пробег около 20000км.
СсылкаПожаловаться
во это нормально!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на виталий...
виталий...
во это нормально!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врёт он ,знаешь сколько балаболов ,слышут звон ...
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Конечно нормально,если ездиет 60км/ч.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
расход в городском цикле - не показатель неисправности автомобиля, а показатель опыта и манеры езды водителя.
Мой дружеский совет - прокатиться по трасе на крейсеркой скорости и выяснить расход именно в этом режиме. И вот только после этого решать вопрос - исправна машина, или всё же подозрения не беспочвены.
Грубо расход можно рассчитать по показаниям спидометра и счётчика бензоколонки. Точные цифры получают немного по другому - пробегом между километровыми столбами туда-обратно и мерной лейкой.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
расход в городском цикле - не показатель неисправности автомобиля, а показатель опыта и манеры езды водителя.
Мой дружеский совет - прокатиться по трасе на крейсеркой скорости и выяснить расход именно в этом режиме. И вот только после этого решать вопрос - исправна машина, или всё же подозрения не беспочвены.
Грубо расход можно рассчитать по показаниям спидометра и счётчика бензоколонки. Точные цифры получают немного по другому - пробегом между километровыми столбами туда-обратно и мерной лейкой.
СсылкаПожаловаться
+1000.
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на ДЖИН
ДЖИН
расход в городском цикле - не показатель неисправности автомобиля, а показатель опыта и манеры езды водителя.
Мой дружеский совет - прокатиться по трасе на крейсеркой скорости и выяснить расход именно в этом режиме. И вот только после этого решать вопрос - исправна машина, или всё же подозрения не беспочвены.
Грубо расход можно рассчитать по показаниям спидометра и счётчика бензоколонки. Точные цифры получают немного по другому - пробегом между километровыми столбами туда-обратно и мерной лейкой.
СсылкаПожаловаться
да я бк поставил теперь страдаю...а то и не думал!!1
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на виталий...
виталий...
да я бк поставил теперь страдаю...а то и не думал!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подари врагу ,пусть он теперь растраивается.
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Подари врагу ,пусть он теперь растраивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
Михаил КлименкоВ ответ на виталий...
виталий...
да я бк поставил теперь страдаю...а то и не думал!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь мозги могут стоять от нива шевролет а бк выкинь он только на мозги капает
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Михаил Клименко
Михаил Клименко
проверь мозги могут стоять от нива шевролет а бк выкинь он только на мозги капает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мозги это контроллер?
СсылкаПожаловаться
гришанов алексейВ ответ на виталий...
виталий...
да я бк поставил теперь страдаю...а то и не думал!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу БК: на 15-ку ставил Штат, затем Гамму. вторую месяца 2-3, а мож и больше, калибровал по расходу, уровню топлива и скорости(а друг на 12-ке 16V так для подсветки возит,- не смог) . на приборке брешет ВСЁ (на трёх разных сервисах прверял) теперь, (ПОКА ЧТО) смотрю тока на комп. заправка на полный бак max 0,8 л разницы, скорость по GPS, и тд Итог: на море 3000 верст полный салон и багажник 6,2 (95), 7,2(92) при 100-120( на 95-ом дешевле), до столицы (езжу 1-2раза в месяц) 350 км с ЕЁ Ё@чиМи пробками (МКАД, Ленинградка, Шереметьево, и пр) -всего 900 верст 7,2-7,8. город 8,5 до 12,5 как зима себя покажет(авто живет на улице)
Кстати, менял прошивку, почти полгода мучился, да и машину мучил, не ехала, ьаксималка упала до 160. а засада была в незнании-непонимании. приловчился, движок крутится легко до 6500, а так передачи перекидываю по ощущению, чтобы тяга не терялась, но и хрипа движка не жду, где-то 3800-4400.пятую на 110-115 подтыкаю(в букваре озвучено 110, а у знакомых мнение ,что с 85-90 уже можно, а про голод 5 передачи ВАЗовских коробок забывают), но иногда забудешь или под музыку могу до 130 спокойно на 4 ехать.
не обращай внимание на советчиков про иномарки: надо расти, все попробовать и тогда сравнивать применительно к случаю.
ЗАБЫЛ упомянуть, все параметры на диагностике для идеальной работы движка, а по букварю это 100градусов(как переходила температура выше 98 все становилось идеально, пару раз проверял)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
о контроллере: нет такого - "экономный", и такого - "прожорливый"! Есть прошивки - заведомо прожорливые, и наоборот - экономичные. Только прошивки, не контроллеры! Чипуют ведь - не обязательно ради того, чтобы рвать на светофоре. Кто-то привык ездить на Волге - тому подавай с хорошей тягах на низах, кто-то привык раскручивать - тому хорошо бы экономить на верхах, ну и тп.
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на ДЖИН
ДЖИН
о контроллере: нет такого - "экономный", и такого - "прожорливый"! Есть прошивки - заведомо прожорливые, и наоборот - экономичные. Только прошивки, не контроллеры! Чипуют ведь - не обязательно ради того, чтобы рвать на светофоре. Кто-то привык ездить на Волге - тому подавай с хорошей тягах на низах, кто-то привык раскручивать - тому хорошо бы экономить на верхах, ну и тп.
СсылкаПожаловаться
и что делать?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
о контроллере: нет такого - "экономный", и такого - "прожорливый"! Есть прошивки - заведомо прожорливые, и наоборот - экономичные. Только прошивки, не контроллеры! Чипуют ведь - не обязательно ради того, чтобы рвать на светофоре. Кто-то привык ездить на Волге - тому подавай с хорошей тягах на низах, кто-то привык раскручивать - тому хорошо бы экономить на верхах, ну и тп.
СсылкаПожаловаться
Поддерживую совет "Джин".
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
к частнику и не на один визит есть мужики дотошные
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
к частнику и не на один визит есть мужики дотошные
СсылкаПожаловаться
наверно можно поискать...но не обязательно к частнику...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на виталий...
виталий...
наверно можно поискать...но не обязательно к частнику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спроси у водил ,где найти хорошего диагноста ,проверься .
СсылкаПожаловаться
1345678922
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария