Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жор масла на 9-ке!

Здравствуйте,у меня проблема с перерасходом масла на ВАЗ 2109i,год выпуска 2001,движок меняный(пробег 40000 км)заменил масло и через 5000 км датчик масла заверещал как сумашедший,.
Сначала грешил на маслосъёмные колпачки,но поменяв свечи стало понятно что дело не в этом,старые свечи были сухие и без нагара.
Из под паддона подтёков нет,сальники масло не гонят.В чем же может быть проблема???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
датчик впорядке,уревень масла проверяю постоянно...последний раз сожрало подчистую за 5000 км пробега...
маcло заливаю ТНК Magnum 10 w40,недорогое и хорошее масло насколько я знаю!
жрёт масло,и кажется что и бензина стала больше кушать
на днях хочу угнать к инжекторщику сделать диагностику и заодно проверю компрессию
СсылкаПожаловаться
александр с.
а также в самом масле .
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Согласен с Александром. По сему ожидаем проверки компрессии. Про масло: лил хадо с присадками, начало жрать до 0,5л на 2,5-3ткм, через пару замен начало жрать до 0,8 на тот же пробег. Перешел на Лукоил-Люкс поначалу норм, потом понеслось - жрет дальше. Я компрессию не проверял но по дыму из трубы (белёсому) понял что маслосъёмным колпачкам конец наступает. Поменял - прошло. Свечи при этом были в порядке.
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Потеки смотри между кпп и двс внизу прям с лампой, было такое, пока стоит капельки на землю не часто падают, стоит маховику начать крутиться - "описялась".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru