Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Жор масла на 9-ке!

Здравствуйте,у меня проблема с перерасходом масла на ВАЗ 2109i,год выпуска 2001,движок меняный(пробег 40000 км)заменил масло и через 5000 км датчик масла заверещал как сумашедший,.
Сначала грешил на маслосъёмные колпачки,но поменяв свечи стало понятно что дело не в этом,старые свечи были сухие и без нагара.
Из под паддона подтёков нет,сальники масло не гонят.В чем же может быть проблема???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
датчик впорядке,уревень масла проверяю постоянно...последний раз сожрало подчистую за 5000 км пробега...
маcло заливаю ТНК Magnum 10 w40,недорогое и хорошее масло насколько я знаю!
жрёт масло,и кажется что и бензина стала больше кушать
на днях хочу угнать к инжекторщику сделать диагностику и заодно проверю компрессию
СсылкаПожаловаться
александр с.
а также в самом масле .
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Согласен с Александром. По сему ожидаем проверки компрессии. Про масло: лил хадо с присадками, начало жрать до 0,5л на 2,5-3ткм, через пару замен начало жрать до 0,8 на тот же пробег. Перешел на Лукоил-Люкс поначалу норм, потом понеслось - жрет дальше. Я компрессию не проверял но по дыму из трубы (белёсому) понял что маслосъёмным колпачкам конец наступает. Поменял - прошло. Свечи при этом были в порядке.
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Потеки смотри между кпп и двс внизу прям с лампой, было такое, пока стоит капельки на землю не часто падают, стоит маховику начать крутиться - "описялась".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru