24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь среднестатистического россиянина оценена

Департамент социологии Финансового Университета при правительстве РФ

 вычислил стоимость жизни среднестатистического россиянина - она составила 39 миллионов рублей (около 500 тысяч долларов по нынешнему курсу). При этом в среднем в мире человеческая жизнь оценивается в 2,55 млн долларов.
Цифра "39 миллионов" получилась на основании суммирования потерь семьи из-за утраты кормильца и потерь из-за переживаний. "Стоимость" жизни, посчитанная на основании общих экономических потерь из-за гибели человека, составляет сегодня в нашей стране 17,1 миллиона рублей. Для семьи эта "стоимость"  составляет 9,1 миллиона рублей. При этом сами россияне оценивают свою жизнь в 4,5 миллиона рублей.  Однако фактически в большинстве случаев в России сегодня сумма компенсации не превышает двух миллионов рублей. 
Так что , всё посчитано , но вот осталось себя оценить , а то как всегда среднестатистически .
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
viktor
Вы знаете того, кому деньги на том свете пригодились?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на viktor
viktor
Вы знаете того, кому деньги на том свете пригодились?
СсылкаПожаловаться
Бывает и так.Чел жертвует собой ради своих близких(военные и прочие силовики ради страны).Ради страховки и тд.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Бывает и так.Чел жертвует собой ради своих близких(военные и прочие силовики ради страны).Ради страховки и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это на этом свете.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на viktor
viktor
Так это на этом свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чел иногда думает что будет после его ухода в мир иной.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Бывает и так.Чел жертвует собой ради своих близких(военные и прочие силовики ради страны).Ради страховки и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много лет был в силовиках и не встретил ни одного человека, который бы пришел в силовики ради страховки. Страховка лишь дает ему возможность не думать, что в случае его гибели семья останется ни с чем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
Много лет был в силовиках и не встретил ни одного человека, который бы пришел в силовики ради страховки. Страховка лишь дает ему возможность не думать, что в случае его гибели семья останется ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Я потому и отнес силовиков к особой группе лиц.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
Вы знаете того, кому деньги на том свете пригодились?
СсылкаПожаловаться
Знаю. Недавно со знакомым разговаривал, он оценил свою жизнь в 100000 рублей. Говорит, что всё посчитал, хватит. Теща оценила и того меньше. А вот жена зятю прямо сказала, чтобы всегда были охапки свежих цветов. Обещал. И не что -нибудь, а розы. В трубу вылетит))).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Как понять среднестатистический , ведь смерть одна , или это что то другое ?
СсылкаПожаловаться
Диана Чемоданова
Не понимаю, как вообще можно оценить жизнь. Жизнь не надо оценивать, ее надо ценить!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Диана Чемоданова
Диана Чемоданова
Не понимаю, как вообще можно оценить жизнь. Жизнь не надо оценивать, ее надо ценить!
СсылкаПожаловаться
Ну вот оценили .
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Утрата кормильца понятна, а вот потери из-за переживаний нет...у каждого они свои.
Я видела таких, кто рад до одного места, увы, поколение такое...
У меня на работе, год назад, семье погибшего по вине п/п (технологическая авария) была выплачена сумма - 10 миллионов. ( по кол.договору у нас - положено десять годовых зарплат, это совершенно немного...)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Утрата кормильца понятна, а вот потери из-за переживаний нет...у каждого они свои.
Я видела таких, кто рад до одного места, увы, поколение такое...
У меня на работе, год назад, семье погибшего по вине п/п (технологическая авария) была выплачена сумма - 10 миллионов. ( по кол.договору у нас - положено десять годовых зарплат, это совершенно немного...)
СсылкаПожаловаться
Это наверное , как моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это наверное , как моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём здесь мораль? У нормального работодателя всё в соответствии КЗОТ.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Причём здесь мораль? У нормального работодателя всё в соответствии КЗОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда от количества выплаканных слёз ( шутка) . Не знаю.
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах затраты на рождение ребёнка- $8 000, похоронить так скромненького $10 000. Приятель что вернулся из Риги, говорит шо помирать уедет обратно, за это берут всего две пенсии, так у него это $760 в месяц, так шо гудеть будут ещё дня три...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на aleks
aleks
В штатах затраты на рождение ребёнка- $8 000, похоронить так скромненького $10 000. Приятель что вернулся из Риги, говорит шо помирать уедет обратно, за это берут всего две пенсии, так у него это $760 в месяц, так шо гудеть будут ещё дня три...
СсылкаПожаловаться
Интересно, покойник точно ни гроша не получит, приятелю нужно с женой и тёщей в штаты вернуться на "радость" им, вот тогда имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Интересно, покойник точно ни гроша не получит, приятелю нужно с женой и тёщей в штаты вернуться на "радость" им, вот тогда имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди ещё лет 50, я как в ящик сыграю то верняк дам ответ когда в крематорий потащат
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на aleks
aleks
Подожди ещё лет 50, я как в ящик сыграю то верняк дам ответ когда в крематорий потащат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини за не скромную просьбу: Ты бы не смог пораньше в ящик сыграть, 50 лет ждать не смогу, мне уже 54 года.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Раз обнародовали цифры то наверно будут готовить какую то бяку с налогами или страховками для живых людей и радоваться тут нечему потому что у нас система нипель.До сих пор родственники пассажиров взорванного самолёта бегают по инстанциям в надежде получить те деньги которые им пообещали.
СсылкаПожаловаться
dort
писатель гоголь вроде тож чёт похожее успел написáть подробно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария