Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жизнь среднестатистического россиянина оценена

Департамент социологии Финансового Университета при правительстве РФ

вычислил стоимость жизни среднестатистического россиянина - она составила 39 миллионов рублей (около 500 тысяч долларов по нынешнему курсу). При этом в среднем в мире человеческая жизнь оценивается в 2,55 млн долларов.
Цифра "39 миллионов" получилась на основании суммирования потерь семьи из-за утраты кормильца и потерь из-за переживаний. "Стоимость" жизни, посчитанная на основании общих экономических потерь из-за гибели человека, составляет сегодня в нашей стране 17,1 миллиона рублей. Для семьи эта "стоимость"  составляет 9,1 миллиона рублей. При этом сами россияне оценивают свою жизнь в 4,5 миллиона рублей.  Однако фактически в большинстве случаев в России сегодня сумма компенсации не превышает двух миллионов рублей. 
Так что , всё посчитано , но вот осталось себя оценить , а то как всегда среднестатистически .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Сергей ...
Для сравнения: жизнь военнослужащих США сегодня застрахована на сумму не менее 500 тысяч долларов. Семьи жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке получили в среднем 3,1 миллиона долларов, а семьи полицейских, пожарных и медиков, которые погибли на месте обрушения зданий при исполнении обязанностей, – по 4,2 миллиона долларов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
В Департаменте социологии полагают, что увеличение суммы обязательной компенсации семьям жертв пойдет на пользу обществу, мотивируя предпринимателей инвстировать в сохранноть жизней людей, будет содействовать снижению смертности и развитию экономики.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
В Департаменте социологии полагают, что увеличение суммы обязательной компенсации семьям жертв пойдет на пользу обществу, мотивируя предпринимателей инвстировать в сохранноть жизней людей, будет содействовать снижению смертности и развитию экономики.
СсылкаПожаловаться
Вот и Монголии долги простили.... ( истеричный смех)Правительство РФ в полном составе в отставку- немедленно !
СсылкаПожаловаться
Sto
Вот и Монголии долги простили.... ( истеричный смех)Правительство РФ в полном составе в отставку- немедленно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своих не сдают , Это Русский мир. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
А вот соглашусь...правильно.))
СсылкаПожаловаться
Люди-то все разные, а цена одна. Странно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том , но у нас и зарплату высчитывают среднестатистическую , когда отчитываются.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Безобразие!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Логично! Я бы тоже дураков больше, чем в 1000 руб, не оценивал. И в тюрьму, если чо, за дурака больше 3-х лет не давал...(
СсылкаПожаловаться
Логично! Я бы тоже дураков больше, чем в 1000 руб, не оценивал. И в тюрьму, если чо, за дурака больше 3-х лет не давал...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоне обидно , она вся в недвижимости и в доходах , а оценили мало.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну да,ну да ...недавно возмущались суперпенсиящими отставных избранников,сверхтратами из бюджета на их жирную жизнь....простые люди имеют родных ,их любили и испытывают трудности с их потерей!жертвы случайны,родным положена помощь государства.все мы одинаковые,просто люди...и сверхчеловеков нет средь нас))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
И сколько стоишь , там то средняя температура ?
Тема не о чём , от скукоты.)))
СсылкаПожаловаться
Узнать зарплату у друзей -
Большой. большой секрет,
Вдруг спросишь - дай и не жалей,
Не скажут ведь, что нет.
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас о чем: о деньгах или о человеческой жизни?
Если о человеческой жизни и об отношении друг другу, то вот только что я комментировал на другом ресурсе, так что сам себя процитирую===
Человек не звонит, не пишет СМС, а потом оказывается, что он(-а) умер(-ла)===умерьте гордыню-это большой грех===возьмите и сами позвоните и отправьте сообщение, чтобы потом на погосте не плакать...
СсылкаПожаловаться
Если о человеческой жизни и об отношении друг другу, то вот только что я комментировал на другом ресурсе, так что сам себя процитирую===
Человек не звонит, не пишет СМС, а потом оказывается, что он(-а) умер(-ла)===умерьте гордыню-это большой грех===возьмите и сами позвоните и отправьте сообщение, чтобы потом на погосте не плакать...
СсылкаПожаловаться
Обо всём Паша , просто интересный факт и нечего делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Обо всём Паша , просто интересный факт и нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"О сколько нам открытий чудных"(с) преподносит всемирная паутина, лучше об/про иные и не знать...
(вот сегодня на мыле почта не работает, а я на Агент грешил)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Правильно, Паша!черствеет народ ...себя не жалеют- других не жаль.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Правильно, Паша!черствеет народ ...себя не жалеют- других не жаль.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агата, привет.
Прошли те времена..., увы, к которым нет возврата-(
https://www.youtube.com/watch?v=lN9DPvhM...

СсылкаПожаловаться
viktor
Вы знаете того, кому деньги на том свете пригодились?
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Бывает и так.Чел жертвует собой ради своих близких(военные и прочие силовики ради страны).Ради страховки и тд.
СсылкаПожаловаться
Бывает и так.Чел жертвует собой ради своих близких(военные и прочие силовики ради страны).Ради страховки и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это на этом свете.
СсылкаПожаловаться
viktor
Так это на этом свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чел иногда думает что будет после его ухода в мир иной.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много лет был в силовиках и не встретил ни одного человека, который бы пришел в силовики ради страховки. Страховка лишь дает ему возможность не думать, что в случае его гибели семья останется ни с чем.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Много лет был в силовиках и не встретил ни одного человека, который бы пришел в силовики ради страховки. Страховка лишь дает ему возможность не думать, что в случае его гибели семья останется ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Я потому и отнес силовиков к особой группе лиц.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Знаю. Недавно со знакомым разговаривал, он оценил свою жизнь в 100000 рублей. Говорит, что всё посчитал, хватит. Теща оценила и того меньше. А вот жена зятю прямо сказала, чтобы всегда были охапки свежих цветов. Обещал. И не что -нибудь, а розы. В трубу вылетит))).
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Как понять среднестатистический , ведь смерть одна , или это что то другое ?
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, как вообще можно оценить жизнь. Жизнь не надо оценивать, ее надо ценить!
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, как вообще можно оценить жизнь. Жизнь не надо оценивать, ее надо ценить!
СсылкаПожаловаться
Ну вот оценили .
СсылкаПожаловаться
Утрата кормильца понятна, а вот потери из-за переживаний нет...у каждого они свои.
Я видела таких, кто рад до одного места, увы, поколение такое...
У меня на работе, год назад, семье погибшего по вине п/п (технологическая авария) была выплачена сумма - 10 миллионов. ( по кол.договору у нас - положено десять годовых зарплат, это совершенно немного...)
СсылкаПожаловаться
Утрата кормильца понятна, а вот потери из-за переживаний нет...у каждого они свои.
Я видела таких, кто рад до одного места, увы, поколение такое...
У меня на работе, год назад, семье погибшего по вине п/п (технологическая авария) была выплачена сумма - 10 миллионов. ( по кол.договору у нас - положено десять годовых зарплат, это совершенно немного...)
СсылкаПожаловаться
Это наверное , как моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Это наверное , как моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём здесь мораль? У нормального работодателя всё в соответствии КЗОТ.
СсылкаПожаловаться
Причём здесь мораль? У нормального работодателя всё в соответствии КЗОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда от количества выплаканных слёз ( шутка) . Не знаю.
СсылкаПожаловаться
Aleks
В штатах затраты на рождение ребёнка- $8 000, похоронить так скромненького $10 000. Приятель что вернулся из Риги, говорит шо помирать уедет обратно, за это берут всего две пенсии, так у него это $760 в месяц, так шо гудеть будут ещё дня три...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru