11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь на даче или что это было? (Расскасс)

      Вчера вернулась с дачи (похолодало). Дачная жизнь это такая... дачная жизнь. 
      Все входящие на телефон пропущены, а перезвонить - нет времени. Цветы тудыма-сюдыма: ландшафтный дизайн (а чо). Из основания старого шифоньера (именно так в далекие годы на французский манер именовался платяной шкаф) само собой сооружается сундук-скамья в стиле кантри: он гордо возвышается посреди террасы, выкрашенный в третий раз в зеленый цвет.
   Чашка кофе с сигаретой на фоне розовой зари (первые лучи солнца убивают гормоны стресса - лечимся). Наблюдаю, как птицы, маленькие и большие, закрыв полнеба, чешут на запад (чего так рано-то?).
   Дикая груша от жаркого солнца и дождей народила огроменные груши, но варенье из них хуже - вяжет (деликатеса не получилось).
  Ночью видела пролетающее НЛО (ушло на юго-запад).
  В Колюбякино смерч снес все крыши, прибил двух человек насмерть и передвинул автобусную остановку. У нас в дачном поселке всю ночь сверкали молнии ( повредили трансформатор), а дождь лил не как из ведра, а как из брандспойта. Это по словам очевидцев, которые тряслись осиновым листом, осеняя себя крестным знаменем. А я все проспала. Проснулась, кода все стихло и только острый запах озона напоминал о прошедшей грозе.
А в Москве все тихо, скучно - обыденно.
Поеду опять на дачу...жить.
А что у вас интересного странного было этим летом?
   
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Aleks за то время,что тебе ремонтируют квартиру мне племянник все три этажа сделал с плиткой,полом ,потолками.А ещё говорят,что в Европе лучше работают.Не пойму,за что ты им деньги платишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в октябре заканчивают,этим снимкам 7 месяцев.в Испании другой ритм жизни,если в штатах сутки это 26 часов,то там 12))).ленивые они и много праздников,сейчас вообще вся страна на месяц в отпуске,в отношении ремонта-хм,мне только плитка парцелановая на коридор стоит 6 000 евро!.вы я так понимаю решили мне корону олигарха надень-я обыкновенный дальнобой,так как всё идёт по времени,меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
в октябре заканчивают,этим снимкам 7 месяцев.в Испании другой ритм жизни,если в штатах сутки это 26 часов,то там 12))).ленивые они и много праздников,сейчас вообще вся страна на месяц в отпуске,в отношении ремонта-хм,мне только плитка парцелановая на коридор стоит 6 000 евро!.вы я так понимаю решили мне корону олигарха надень-я обыкновенный дальнобой,так как всё идёт по времени,меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 6000 евро плитка только в коридор.У меня на пять помещений плитка намного дешевле стоит.Правда наша российская.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
За 6000 евро плитка только в коридор.У меня на пять помещений плитка намного дешевле стоит.Правда наша российская.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий-это фарфор- ванная, кухня и коридор только в парцелане , я не делаю ремонт каждый год , поэтому один раз и надолго . вот архитектор выставил стоимость кухонного гарнитура с оборудованием bosh-8 000 евро , вот так и работаю на Испанию)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Юрий-это фарфор- ванная, кухня и коридор только в парцелане , я не делаю ремонт каждый год , поэтому один раз и надолго . вот архитектор выставил стоимость кухонного гарнитура с оборудованием bosh-8 000 евро , вот так и работаю на Испанию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую.
AleksВ ответ на Антонина Котельниковав 12:16
Что значит не плоские, там по всему потолку кирпичем выложено- и он 60 держиться и не падает
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Сочувствую.
AleksВ ответ на Антонина Котельниковав 12:16
Что значит не плоские, там по всему потолку кирпичем выложено- и он 60 держиться и не падает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да перстаньте , обычный ритм жизни для меня , гораздо скучнее лежать на спине и бухать пиво с таранькой
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на aleks
aleks
Из необычного- в моей берлоге на потолке кирпичи , не врубаюсь как они там сами себе висят и как их туда присобачили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый, что ты купил? Теперь понимаю ...почему мы встречаемся в отеле)))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весна
Весна
Милый, что ты купил? Теперь понимаю ...почему мы встречаемся в отеле)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не волнуйся моя нежность ,то что там делается-уже имеет своего клиента на три года за 1 100евро в месяц))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на aleks
aleks
не волнуйся моя нежность ,то что там делается-уже имеет своего клиента на три года за 1 100евро в месяц))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, это очень замечательно...))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весна
Весна
О, это очень замечательно...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извине,надо принять утренний душ и топать в Синагогу.
как и прежде-очень тебя....)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на aleks
aleks
извине,надо принять утренний душ и топать в Синагогу.
как и прежде-очень тебя....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шалом Алейхем! ))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на aleks
aleks
Из необычного- в моей берлоге на потолке кирпичи , не врубаюсь как они там сами себе висят и как их туда присобачили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего особенного.Кирпичные своды издревле делали на Руси в Италии, в Испании и во Франции.Кирпичный свод до сих пор делают в печах.обычно эта конструкция арочного типа.кирпич укладывается в распор на растворе.Вся сила давления кирпичного свода приложена на подьем. Если свод выполнен качественно и из качественного материала, то конструкция будет стоять вечно.Пример-церкви.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Василий
Василий
Ничего особенного.Кирпичные своды издревле делали на Руси в Италии, в Испании и во Франции.Кирпичный свод до сих пор делают в печах.обычно эта конструкция арочного типа.кирпич укладывается в распор на растворе.Вся сила давления кирпичного свода приложена на подьем. Если свод выполнен качественно и из качественного материала, то конструкция будет стоять вечно.Пример-церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там абсолютно ровный потолок, ну имеет небольшую неровность по высоте.и непонятно за счёт чего держиться
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на aleks
aleks
там абсолютно ровный потолок, ну имеет небольшую неровность по высоте.и непонятно за счёт чего держиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ровный кирпичный потолок может быть только в одном случае-если кирпич армирован.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Из необычного- в моей берлоге на потолке кирпичи , не врубаюсь как они там сами себе висят и как их туда присобачили))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Из необычного- в моей берлоге на потолке кирпичи , не врубаюсь как они там сами себе висят и как их туда присобачили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, странно. Бывают кирпичные своды, но они не плоские.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
да, странно. Бывают кирпичные своды, но они не плоские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит не плоские, там по всему потолку кирпичем выложено- и он 60 держиться и не падает
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Что значит не плоские, там по всему потолку кирпичем выложено- и он 60 держиться и не падает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я надолго задумалась над кирпичами и у меня есть такие версии:
1) их могли приклеить для огнезащиты деревянного потолка
2) их могли приклеить для шумозащиты верхней квартиры
3) их могли приклеить для сохранения прохлады.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я надолго задумалась над кирпичами и у меня есть такие версии:
1) их могли приклеить для огнезащиты деревянного потолка
2) их могли приклеить для шумозащиты верхней квартиры
3) их могли приклеить для сохранения прохлады.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4) фото к верх ногами..;)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
4) фото к верх ногами..;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ленка меня конечно Нина сейчас кастрирует за наглость, но я обещал тебе, поэтому с утра трезвый и то что ты в принципе спрашивала
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на aleks
aleks

Ленка меня конечно Нина сейчас кастрирует за наглость, но я обещал тебе, поэтому с утра трезвый и то что ты в принципе спрашивала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спс..посмотрела..подсчитала..не дешевые наших у вас там морепродукты..)
вот ты все в Барсе мечтаешь осесть..а я в Тае..там и лето круглый год и те же морепродукты в половину цены продают..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария