Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Живут же люди!

Сегодня в новостях по НТВ про Туркмению рассказывали и показывали. Каждому владельцу авто в год 720 литров бензина бесплатно, кому не хватило покупают по 6 рублей за литр. Коммуналка 900 рублей в месяц за 200 метровую квартиру, Ипотека на 30 лет под 1-2 % годовых, в столице все новое-дома, дороги, авто, чисто. Показали автобусную остановку, -пластиковый павильон в котором стоит кондей и висит жк телек. Вся экономика на нефти и газе держится. Короче НТВ решило подорвать основы государства Российского. Оказывается не только эмираты так живут, но и бывшая республика СССР, где тоже есть газ и нефть, ну еще хлопок наверное. Еще там жесткий визовый режим и выстроенная "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ", то что Путину не удалось сделать за 12 лет. И очевидно, что все-таки столько не воруют, как у нас-что-то и для простого народа делают. Интересно, через сколько минут украли бы с остановки в Москве телек и кондей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
добрый злой
а унас на все один ответ-нефть дорожает....
уеду срочно я из этих мест,ла ла ла ла ла.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
6 рублей за литр-для людей ,а наши 30рублей все для людей .
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Кондей и телек, у нас, украдут ДО установки в павильон.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Кондей и телек, у нас, украдут ДО установки в павильон.
СсылкаПожаловаться
Точно! Это у нас умеют!
СсылкаПожаловаться
Шеф .
На всё нужна воля Государства. Только кому нужна?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Сто долларов там приличная зарплата, а триста долларов - это уже очень много. Такие зарплаты обычно бывают на совместных предприятиях. Цены на местные продукты низкие. На все привозное - из России, Украины, Грузии, Турции, Китая - высокие и вполне соразмерны, например, с московскими.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Сто долларов там приличная зарплата, а триста долларов - это уже очень много. Такие зарплаты обычно бывают на совместных предприятиях. Цены на местные продукты низкие. На все привозное - из России, Украины, Грузии, Турции, Китая - высокие и вполне соразмерны, например, с московскими.
СсылкаПожаловаться
однако им не мешает на внутренний рынок выодить бензин по 6руб.
СсылкаПожаловаться
Анна
Даже не слышала про туркменов-гастарбайтеров...Может быть они не знают дорогу в Москву?)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Даже не слышала про туркменов-гастарбайтеров...Может быть они не знают дорогу в Москву?)))
СсылкаПожаловаться
Нет их (туркменов) в России. Я интересовался у узбеков,таджиков-они им завидуют. Образование,медицина бесплатные,всё дешево,просто недра государства принадлежат всем,а не только нефтяным и газовым олигархам.
СсылкаПожаловаться
сергей
Нет их (туркменов) в России. Я интересовался у узбеков,таджиков-они им завидуют. Образование,медицина бесплатные,всё дешево,просто недра государства принадлежат всем,а не только нефтяным и газовым олигархам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запишимся в туркменов?))
Ну,зачем мне их "праздник жизни"- солнце и ишак?)Зачем мне их образование и медицина,если у меня только ишак?))
СсылкаПожаловаться
Анна
Запишимся в туркменов?))
Ну,зачем мне их "праздник жизни"- солнце и ишак?)Зачем мне их образование и медицина,если у меня только ишак?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Ну,может там есть и другие радости жизни,помимо солнышка и ишаков...))) Показывали как то по тв Ашхабад-красиво,чисто,зелено,фонтаны...Но нас с тобой, Аня,туда всё равно не запишут,да и не надо.)))
СсылкаПожаловаться
сергей
)))) Ну,может там есть и другие радости жизни,помимо солнышка и ишаков...))) Показывали как то по тв Ашхабад-красиво,чисто,зелено,фонтаны...Но нас с тобой, Аня,туда всё равно не запишут,да и не надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень надо...))И потом,я не враг Туркмении...Где появляюсь я- там начинаются проблемы- вопросы задавать начинаю...))
СсылкаПожаловаться
Анна
Очень надо...))И потом,я не враг Туркмении...Где появляюсь я- там начинаются проблемы- вопросы задавать начинаю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Умный не спрашивает,умный сам постигает сущность вещей." ( Туркменская народная мудрость) ))))) Вопросы лучше задавать в России...правда все они риторические.)
СсылкаПожаловаться
сергей
"Умный не спрашивает,умный сам постигает сущность вещей." ( Туркменская народная мудрость) ))))) Вопросы лучше задавать в России...правда все они риторические.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сильны азиаты в изречениях..)) Они в теории,мы- в практике..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Сильны азиаты в изречениях..)) Они в теории,мы- в практике..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да,с этим не поспоришь.))) Пока они там говорили витиеватые афоризмы,все значимые открытия,изобретения, были сделаны христианами...)
СсылкаПожаловаться
сергей
Это да,с этим не поспоришь.))) Пока они там говорили витиеватые афоризмы,все значимые открытия,изобретения, были сделаны христианами...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В т.н. "Тёмные века" именно Средняя Азия двигала науку вперёд - астрономия, медицина, математика и т.п. Правда, что было в Индии и в Китае - неизвестно...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В т.н. "Тёмные века" именно Средняя Азия двигала науку вперёд - астрономия, медицина, математика и т.п. Правда, что было в Индии и в Китае - неизвестно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что они там двигали? Астрономия-Галилей,Джордано Бруно,Коперник азиаты?) Был у них Абу Райхан Бируни-звездочёт...) Медицина-Авиценна,он же Абу ибн Сина. Кто ещё? Математика-аабские цифры,всё...Пифагор,Фалес,Архимед не арабы. Среди них не было ни мореплавателей,ни известных изобретателей,конструкторов,ни художников (ислам запрещает )музыкантов-ничего хорошего они человечеству не дали. Были и среди них поэты,писатели-но это скорее исключение,которое подтверждает правило.
СсылкаПожаловаться
сергей
Что они там двигали? Астрономия-Галилей,Джордано Бруно,Коперник азиаты?) Был у них Абу Райхан Бируни-звездочёт...) Медицина-Авиценна,он же Абу ибн Сина. Кто ещё? Математика-аабские цифры,всё...Пифагор,Фалес,Архимед не арабы. Среди них не было ни мореплавателей,ни известных изобретателей,конструкторов,ни художников (ислам запрещает )музыкантов-ничего хорошего они человечеству не дали. Были и среди них поэты,писатели-но это скорее исключение,которое подтверждает правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не зная броду не суйся в воду. Так по моему звучит русская пословица. А Вам друг мой историю подучить не мешало бы.Особенно про поэтов, больше никому не говорите ладно? А то подумают, что все в России такие же высокоинтелектуальные :))))
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Не зная броду не суйся в воду. Так по моему звучит русская пословица. А Вам друг мой историю подучить не мешало бы.Особенно про поэтов, больше никому не говорите ладно? А то подумают, что все в России такие же высокоинтелектуальные :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Каждый кулик на своём болоте велик-ещё одна русская пословица. Писалось о всемирно известных людях...Омар Хайам-самый пожалуй известный поэт,кстати мне он тоже нравится,из наших Расул Гамзатов,но не о том там речь шла вообще-то. Вы тоже,друг мой,почитайте на досуге историю изобретений и открытий. )
СсылкаПожаловаться
сергей
))) Каждый кулик на своём болоте велик-ещё одна русская пословица. Писалось о всемирно известных людях...Омар Хайам-самый пожалуй известный поэт,кстати мне он тоже нравится,из наших Расул Гамзатов,но не о том там речь шла вообще-то. Вы тоже,друг мой,почитайте на досуге историю изобретений и открытий. )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Глупо подсчитывать чей народ больше открырий сделал. Но я знаю так же, что когда наши предки в европах только с деравьав сошли, в Азии уже были города с рзвитой канализационной системой. Когда Европа задыхалась от вони эпидемий, в Азии была развитая медицина. А если перейти на часности, то сравните нашу реальность с реальностью тех же самых арабов к примеру
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Глупо подсчитывать чей народ больше открырий сделал. Но я знаю так же, что когда наши предки в европах только с деравьав сошли, в Азии уже были города с рзвитой канализационной системой. Когда Европа задыхалась от вони эпидемий, в Азии была развитая медицина. А если перейти на часности, то сравните нашу реальность с реальностью тех же самых арабов к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Арабы нынче ну и ну,Европу поприжали,а мы в шестидневную войну их очень поддержали..."))) Просто им ,(арабам) повезло тем,что у них есть нефть. И доходы распределяются не так,как у нас...не разворовываются...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В плане ресурсов,и прочих полезных ископаемых,у нас есть ВСЁ,но только виртуально. А реально - ничего. Сапожник без сапог.Это про нас.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В плане ресурсов,и прочих полезных ископаемых,у нас есть ВСЁ,но только виртуально. А реально - ничего. Сапожник без сапог.Это про нас.
СсылкаПожаловаться
Вроде бы по зомбо-ящику видел когда-то: "Газпром - народное достояние", или что-то похожее, по смыслу на этот слоган. Когда успели поменять?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Вроде бы по зомбо-ящику видел когда-то: "Газпром - народное достояние", или что-то похожее, по смыслу на этот слоган. Когда успели поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на выборах надо было спрашивать
СсылкаПожаловаться
Диво Дивное
Там заботятся о людях не на словах,как и в Эмиратах...
СсылкаПожаловаться
Диво Дивное
Там заботятся о людях не на словах,как и в Эмиратах...
СсылкаПожаловаться
Не надо верить тому, что показывают в зомбоящике. Столица - всегда показуха, отъедьте на 100 км от нее, и увидите настоящую жизнь в любой стране. Москва -это не Россия. Ашхабад- не Туркмения.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Ну прям сказочная страна))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Дело не в ресурсах а в распределение среди трудящихся заработанного.Сомневаюсь что-бы у сотрудников профильных министерств в Туркмении были счета за рубежом и прочая красота.
Зарубежный счета чиновников министерства позволяют управлять внутренней политикой государства через доступ к ним.
Туркмения не такая закрытая как кажется-просто не ложиться ее государственная форма управления с "кредитным" обществом.
Зачем раздражать электорат,проще об этом не показывать.
СсылкаПожаловаться
А у нас все для " народа " только не для своего народа все благо для прошлых но не для Россиян, а мы так пустое место для мебели все дорожает по просьбе народа . Все для нас а мы от такой щедрости только доживаем , и светлого будущего для нас не светит , а только коптит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
в том году кричали-ура рекордные урожаи зерна собрали....и х..толку?хлеб уже по 20рублев.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
в том году кричали-ура рекордные урожаи зерна собрали....и х..толку?хлеб уже по 20рублев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас хлеб - 28,батон - 30 !!!
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врёшь ты всё! Уже в августе объявили,что урожай скудный. Мало того, в думе даже поднимался вопрос о возможном голоде.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Врёшь ты всё! Уже в августе объявили,что урожай скудный. Мало того, в думе даже поднимался вопрос о возможном голоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну на 2011 был урожайным годом,чтоо зерновые что свекла.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
да ну на 2011 был урожайным годом,чтоо зерновые что свекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в этом собрали едва необходимый минимум. И тот землеробы гонят на прямую в порты,чтобы продать за границу. У нас народ работать не желает,но хочет,чтобы всех кормили. если кто-то голодает,то могу подсказать район, где деревни пустые. Электричество есть. Приезжай и кормись. Кто мешает ? ))) В аренду долгосрочную земельку берёшь и занимаешься земледелием.скотоводством. В одной из деревень дагестанцы скупили брошенные дома с участками земельными за копейки у тех, кто в городе кричит, что им там трудно живётся. Завели коров и занимаются животноводством. Кругом поля ,корма вдоволь. Они РАБОТАЮТ , не делят недра.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru