Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жить стало лучше. Жить стало веселей!

После недавнего просмотра к/ф "Жила была одна баба", "Сибирь.Монамур" у меня возникла мысль, что мы живём в счастливой сказке:
- нажмешь кнопку - тебе светло и тепло, не надо таскать дрова и покупать керосин,
- открываешь кран - вода есть холодная и горячая, газ горит,
- стиралка стирает, только развешивай, не надо на речке корячится.
- хочешь есть - универсам рядышком, еда уже готова. хлеб порезан - ни надо тесто месить, корову резать.
- заболел - антибиотики, обесболивающие всегда доступны, выживешь.
А мобильник, интернет, телевизор, машина, самолёт - это вообще настоящие сказочные чудеса, куда там Жюлю Верну.
В 1908 году мои пробабушка и прадешка умерли от брюшного тифа молодыми, а мы не умрём.
За 100 лет жизнь стала такой хорошей. Мы уже считай в раю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Валенька
Добрутр! Вот ведь всё правильно написано...а всё равно чего-то не хватает....раньше вот одна машина на семью была....а теперь - на каждого по одной...две...три...:-)))))на работу..на дачу...на приём:-)))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Добрутр! Вот ведь всё правильно написано...а всё равно чего-то не хватает....раньше вот одна машина на семью была....а теперь - на каждого по одной...две...три...:-)))))на работу..на дачу...на приём:-)))))
СсылкаПожаловаться

Валя.Прикинь. Раньше развлечений, как стемнеет,кроме как на сеновал или через костер попрыгать,что-бы опалить себе чёй нибудь и не было.Ну еще мордобой.А сейчас хочу мороженного,хочу пироженного,хочу остренького,драйва.Крааааааааааасоооооооооооота.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов

Валя.Прикинь. Раньше развлечений, как стемнеет,кроме как на сеновал или через костер попрыгать,что-бы опалить себе чёй нибудь и не было.Ну еще мордобой.А сейчас хочу мороженного,хочу пироженного,хочу остренького,драйва.Крааааааааааасоооооооооооота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Серёж!!! Привет!!!А так сеновала хоцца!!!!Да и у костра посидеть приятно....Мороженое -не люблю, есть куда вкусней вещи:-)))) А за драв - всегдааааааааааааааааааааааааааааа.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато раньше я на рыбалку ездил зимой на автобусе за 45 копеек, с двумя удочками по рупь писят, коробка мотыля за 50коп., ящик фанерный за "спасибо" сделанный и самое дорогое - бур ленинградский за 15 рублей! И Ловил по 5-10 кг. в любой день, если нормальная рыба не клевала - супер-рыба Ёрш брала всегда, по сотне за день! А сейчас? Своя машина, буров 3, ящика 2, удочек хрен сосчитаешь, сколько всяких блёсен-мормышек-балансиров-пилькеров - а рыбы нормальной НЕТ! И люди - хамы, сами не ловят, и другим не дают, ногу отодвигают и бурят....А телефон я отключил!
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Какие мы все счастливые,что не знаем какие мы нищие!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Фураев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в понятии - нищие? По-разному можно трактовать нищету.Живём по средствам, а главное богатство - в другом:-))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Фураев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не надо за всех-то....
СсылкаПожаловаться
иван иван
Аминь .
СсылкаПожаловаться
Антонина!
Вы не перестаёте меня удивлять своей непосредственностью.
СсылкаПожаловаться
Антонина!
Вы не перестаёте меня удивлять своей непосредственностью.
СсылкаПожаловаться
Счастливый человек, чес слово... )
СсылкаПожаловаться
Так радоваться надо.
Ещё скорая помощь есть, МЧС. А вот лет 70 назад в ж/д катастрофе людей и не спасал никто. Кричали, мучались.
А сейчас ещё памперсы для детей и всякие смеси готовые. А когда у меня дочка родилась памперсов не знали, подгузники стирали руками, а коляску достать было большое счастье. Про машину даже не мечтали.
СсылкаПожаловаться
Так радоваться надо.
Ещё скорая помощь есть, МЧС. А вот лет 70 назад в ж/д катастрофе людей и не спасал никто. Кричали, мучались.
А сейчас ещё памперсы для детей и всякие смеси готовые. А когда у меня дочка родилась памперсов не знали, подгузники стирали руками, а коляску достать было большое счастье. Про машину даже не мечтали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо "Единой России". Это она, и только она создала все условия комфортного проживания человека.
Может поднимем бокалы, произнося здравицы в честь консолидирующей политической силы всея Руси?
СсылкаПожаловаться
Спасибо "Единой России". Это она, и только она создала все условия комфортного проживания человека.
Может поднимем бокалы, произнося здравицы в честь консолидирующей политической силы всея Руси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ли это Валерий Михаилов, или это Лана Кузнецова под Вас закосила. Всё о том же да о том же.
Я искренне удивилась удивительному и удивляюсь почему остальные не удивляются.
СсылкаПожаловаться
Вы ли это Валерий Михаилов, или это Лана Кузнецова под Вас закосила. Всё о том же да о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, это Я!
Антонина, может не стоит искать глубокой философской подоплёки, в простых вещах. Впрочем, право Ваше!
Эволюция развития человека, а значит и его быта продолжается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, Тонечка , Тонечка ...И пошто Вы мну обижаете на ровном месте ?
Я никогда ни под кого не косю ))) Тем более ,под мужчин ))
Мне и в своей телесной оболочке вполне уютно ))

Что до Вашей удивительно оптимистичной заутрени , то я во многом с Вами согласна !
Прогресс имеет место быть, и плюсов у него больше ,чем минусов !
Единственно ,что печалит , так это то ,что наши правители так увлеклись лёгкими деньгами от распродажи ресурсов страны , что забыли , что эти ресурсы исчерпаемы , и параллельно с распродажей страны неплохо бы развивать прикладную науку в стране и ,что особенно важно , внедрять её достижения в реальные производства России и в реальную жизнь россиян ...
Помнится , когда Вы гостили в Новгородской области Ваши впечатления от российской глубинки были не так радужны ...
В России далеко не везде есть газ, дороги ,магазины ,школы, аптеки и поликлиники ...
Так что "аллилуйя " кричать рановато ))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Эх, Тонечка , Тонечка ...И пошто Вы мну обижаете на ровном месте ?
Я никогда ни под кого не косю ))) Тем более ,под мужчин ))
Мне и в своей телесной оболочке вполне уютно ))

Что до Вашей удивительно оптимистичной заутрени , то я во многом с Вами согласна !
Прогресс имеет место быть, и плюсов у него больше ,чем минусов !
Единственно ,что печалит , так это то ,что наши правители так увлеклись лёгкими деньгами от распродажи ресурсов страны , что забыли , что эти ресурсы исчерпаемы , и параллельно с распродажей страны неплохо бы развивать прикладную науку в стране и ,что особенно важно , внедрять её достижения в реальные производства России и в реальную жизнь россиян ...
Помнится , когда Вы гостили в Новгородской области Ваши впечатления от российской глубинки были не так радужны ...
В России далеко не везде есть газ, дороги ,магазины ,школы, аптеки и поликлиники ...
Так что "аллилуйя " кричать рановато ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, хотелось вне связи с политикой, выразить мысль.
Обидеть не хотела. Фильмы понравились ну и накатили эмоции.
СсылкаПожаловаться
Извините, хотелось вне связи с политикой, выразить мысль.
Обидеть не хотела. Фильмы понравились ну и накатили эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравятся Ваши комменты ,Антонина ...Они чистосердечны и оптимистичны ...
СсылкаПожаловаться
Так радоваться надо.
СсылкаПожаловаться
Так радоваться надо.Ещё скорая помощь есть, МЧС. А вот лет 70 назад в ж/д катастрофе людей и не спасал никто. Кричали, мучались.А сейчас ещё памперсы для детей и всякие смеси готовые. А когда у меня дочка родилась памперсов не знали, подгузники стирали руками, а коляску достать было большое счастье. Про машину даже не мечтали.

Олвейс,тампекс.
СсылкаПожаловаться
Так радоваться надо.
СсылкаПожаловаться
Стрекоза, очнись! Уж зима катит в глаза...
СсылкаПожаловаться
Так радоваться надо.
СсылкаПожаловаться
Да уж!А в 1812 году самолеты не падали каждую неделю.Во как!
СсылкаПожаловаться
Так радоваться надо.
СсылкаПожаловаться
"Ещё скорая помощь есть, МЧС" А теперь хрен спокойно умереть дадут, будут лечить до смерти....
СсылкаПожаловаться
Демографию подняли аж на три процента.
Это "Разных" разрослась, чёртова плацента.
И инфляция у нас будто обнулилась.
И коррупция в верхах завалилась в минус.
Даже где-то говорят, возвели заводы.
Безработица уже выросла из моды.
Брешут, пенсия с колен встала и запела.
А преступность умерла, вот какое дело.
Да, прекрасные слова в СМИ рабовладельцев.
Верить может только сам, иль сын погорельцев.
Когда выжжены мозги сказками евг....в.
Носят с гонором ар ийцы рабские ливреи.
По бумаге гладко всё расписали бабы.
Растащив казну страны, забыли про ухабы.
Из славянских стариков, пацанов и женщин.
Светослава видно ж....ид вкус забыл затрещин.
Грабят русский люд раздев донага Рассею.
От усердия вспотев до того борзеют.
СсылкаПожаловаться
Демографию подняли аж на три процента.
Это "Разных" разрослась, чёртова плацента.
И инфляция у нас будто обнулилась.
И коррупция в верхах завалилась в минус.
Даже где-то говорят, возвели заводы.
Безработица уже выросла из моды.
Брешут, пенсия с колен встала и запела.
А преступность умерла, вот какое дело.
Да, прекрасные слова в СМИ рабовладельцев.
Верить может только сам, иль сын погорельцев.
Когда выжжены мозги сказками евг....в.
Носят с гонором ар ийцы рабские ливреи.
По бумаге гладко всё расписали бабы.
Растащив казну страны, забыли про ухабы.
Из славянских стариков, пацанов и женщин.
Светослава видно ж....ид вкус забыл затрещин.
Грабят русский люд раздев донага Рассею.
От усердия вспотев до того борзеют.
СсылкаПожаловаться
Цель моего поста - не про проблемы, а про чудеса.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще вчера было 12-ое, а сегодня 13-ое...Это чудо?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудес на свете не бывает .
СсылкаПожаловаться
иван иван
чудес на свете не бывает .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, их 8. Пирамиды, Эйфелеевая башня и т.д.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
семь.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Эйфелевой башни там нет.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
И Эйфелевой башни там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда назови эти чудеса...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
тогда назови эти чудеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста:
-статуя колосса в Родосе (колосс Родосский)
-пирамида Хеопса
- висячие сады Семирамиды
- статуя Зевса в Олимпии
-статуя Артемиды в Эфесе
-мавзолей в Галикорнассе
- Александрийский маяк.
Как видите Эйфелевой башни нет и в помине, а Пирамида только одна.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...удивительное рядом,но оно запрещено". (В.Высоцкий)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте верить в чудеса не замечая повышения цен,снижения уровня жизни, воровства,чиновничьего казнокрадства,нищенских пенсий, зарплат в 200 у.е.,мы
очень хорошо живём!...
СсылкаПожаловаться
но все равно чем больше мы уже имеем, тем больше мы еще хотим. ))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Чудеса в жизни бывают! Точно знаю!!!:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Чудеса в жизни бывают! Точно знаю!!!:-)))
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами, даже некоторые комменты ЧУДЕСНЫМ образом удаляются....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru