14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить стало лучше,жить стало веселее.....Курилку ждёт пополнение в необозримом будущем!!!

Медведев рассказал, как провести в России хороший интернет....

https://news.mail.ru/politics/21198150/?...
Варфоломей Ночной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Вит@лийВ ответ на taurus 54
taurus 54
Лучше конечно кочегаров в доме не иметь ))) Газольдер. Тем более, ты не всегда там живёшь. Значит большой тебе не нужен. Хочу себе поставить в будущем. Раз в год заправил его и отапливайся, и воду грей.
Автономное газоснабжение, стоимость автономной газификации под ключ

Газгольдер (ёмкость для хранения СУГ) Объем в литрах Площадь объекта , м2 Максимальная мощность котельной (кВт.) Цена газгольдера с редуктуром (руб.) Стоимость автономной газификации "под ключ" без земляных работ (руб.) Стоимость автономной газификации "под ключ"с земляными работами(руб.)
Газгольдер 2700 2700 до 150 до 25 155.000 200.000 215.000
Газгольдер 4850 4850 до 300 до 45 185.000 230.000 250.000
Газгольдер 6400 6400 до 450 до 55 245.000 300.000 325.000
Газгольдер 9100 9100 до 800 до 75 350.000 410.000 440.000
Газгольдер 10000 10000 до 850 до 85 380.000 440.000 470.000

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сань.у меня "домик в деревне"-40 кв.м.Какой на газгольдер?Чё я им всю деревню топить буду?У меня в контуре отопления 2-х кВт-ный ТЭН встроен,так и его вполне хватает температуру нормальную поддерживать :-))А полностью мне нужно всего 5,5 кВт на всё-про всё,я давно всё рассчитывал:-))На весь год хватает телеги дров,с поколкой и укладкой-4 тыр,чё заморачиваться-то?
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Сань.у меня "домик в деревне"-40 кв.м.Какой на газгольдер?Чё я им всю деревню топить буду?У меня в контуре отопления 2-х кВт-ный ТЭН встроен,так и его вполне хватает температуру нормальную поддерживать :-))А полностью мне нужно всего 5,5 кВт на всё-про всё,я давно всё рассчитывал:-))На весь год хватает телеги дров,с поколкой и укладкой-4 тыр,чё заморачиваться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НУ тогда тебе печки " слепой студент" хватит ))) 3-4 полена и до утра тепло. Тлеют, тепло выделяют. У меня такая печь хозблок из кирпича греет. Вечером топлю, вернее растапливаю. Потом перекрываю трубу, поддувало и до утра в трусах сплю. Ещё иногда дверь открываю, чтобы продуло. Жарко бывает.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на taurus 54
taurus 54
НУ тогда тебе печки " слепой студент" хватит ))) 3-4 полена и до утра тепло. Тлеют, тепло выделяют. У меня такая печь хозблок из кирпича греет. Вечером топлю, вернее растапливаю. Потом перекрываю трубу, поддувало и до утра в трусах сплю. Ещё иногда дверь открываю, чтобы продуло. Жарко бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уж сделал проэкт-пристройку,там и котельная под ТТ котел будет,усё спланировано и рассчитано,осталось только нАчать :-))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я уж сделал проэкт-пристройку,там и котельная под ТТ котел будет,усё спланировано и рассчитано,осталось только нАчать :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше не начинай. Заразное это дело. Потом не закончишь )))
Фото печи " слепой студент". Зрячий со стеклянной дверкой. Вот её закладываю если целиком, то до часа ночи с 8ми вечера спать невозможно. Как в бане жарища. Скоро дрова, которые заготовил, когда деревья на участке корчевал сгниют. Работает за счёт тления и выделения при этом инфрокрасного излучения. Заслонка круглая. Немного срезана. Её закрываешь и остаётся немного тяги, которой хватает, чтобы дрова тлели и не гасли. Зольник ( поддувало) закрываешь, оставляешь мм 5 щёлочку. С вечера до утра тепло. У меня ещё в двери есть неплотности. Всё руки не доходят уплотнитель поставить.


СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на taurus 54
taurus 54
Лучше не начинай. Заразное это дело. Потом не закончишь )))
Фото печи " слепой студент". Зрячий со стеклянной дверкой. Вот её закладываю если целиком, то до часа ночи с 8ми вечера спать невозможно. Как в бане жарища. Скоро дрова, которые заготовил, когда деревья на участке корчевал сгниют. Работает за счёт тления и выделения при этом инфрокрасного излучения. Заслонка круглая. Немного срезана. Её закрываешь и остаётся немного тяги, которой хватает, чтобы дрова тлели и не гасли. Зольник ( поддувало) закрываешь, оставляешь мм 5 щёлочку. С вечера до утра тепло. У меня ещё в двери есть неплотности. Всё руки не доходят уплотнитель поставить.


СсылкаПожаловаться
История переписки10
впервые о такой слышу... вот про буржуйки слышала - а про такие - ни разу...))
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
впервые о такой слышу... вот про буржуйки слышала - а про такие - ни разу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы где живёте???
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Варфоломей Ночной
Варфоломей Ночной
А вы где живёте???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))не в сельской местности
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))))не в сельской местности
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для Украины самое то при нынешнем дефиците газа.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на taurus 54
taurus 54
Для Украины самое то при нынешнем дефиците газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да... но сначала эту печурку купить надо...
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))))не в сельской местности
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А жаль!!!
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
впервые о такой слышу... вот про буржуйки слышала - а про такие - ни разу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Буржуйка дрова сжигает. А здесь закладку сделал, дал разгореться и перекрываешь трубу. Через срез в заслонке идёт подсос воздуха. Дрова тлеют и сразу жар идёт в комнату от печи. Трубки на фото в печи для прохождения воздуха. Они нагреваются. Горячий воздух уходи вверх, а от пола затягивается холодный. Я сам этой печурке удивляюсь. Дрова жалко... Сгниют.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на taurus 54
taurus 54
Буржуйка дрова сжигает. А здесь закладку сделал, дал разгореться и перекрываешь трубу. Через срез в заслонке идёт подсос воздуха. Дрова тлеют и сразу жар идёт в комнату от печи. Трубки на фото в печи для прохождения воздуха. Они нагреваются. Горячий воздух уходи вверх, а от пола затягивается холодный. Я сам этой печурке удивляюсь. Дрова жалко... Сгниют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если перекрыть трубу, разве чада в помещении не будет?
бабушка (царство ей небесное) рассказывала, что именно так задыхались люди - когда рано перекрывали трубу....когда топливо не перегорело
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
если перекрыть трубу, разве чада в помещении не будет?
бабушка (царство ей небесное) рассказывала, что именно так задыхались люди - когда рано перекрывали трубу....когда топливо не перегорело
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Там в заслонке есть срез. В него всё уходит и дым. Воздух чистый. Я сплю, когда печь топится. Дрова там тлеют. нет активного горения и этого среза достаточно. В трубе тяга хорошая и через этот срез всё успевает удаляться. Люди ведь подумали, прежде чем стали продавать эти печи. Вот с простой печью угоришь быстрее. С этой печью угоришь, если трубу чистить не будешь и она полностью забьётся.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на taurus 54
taurus 54
Там в заслонке есть срез. В него всё уходит и дым. Воздух чистый. Я сплю, когда печь топится. Дрова там тлеют. нет активного горения и этого среза достаточно. В трубе тяга хорошая и через этот срез всё успевает удаляться. Люди ведь подумали, прежде чем стали продавать эти печи. Вот с простой печью угоришь быстрее. С этой печью угоришь, если трубу чистить не будешь и она полностью забьётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))) помню... дед это называл "трусить сажу"...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Пополнение? Неужто ОИ рожает?
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пополнение? Неужто ОИ рожает?
СсылкаПожаловаться
И не одного,тройню,как минимум))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Широкополосная порнуха. всецело ЗА!
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Широкополосная порнуха. всецело ЗА!
СсылкаПожаловаться
А кто потом работать будет в деревне????)))Коров доить??Хотя их давно и нету,но проспят же)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Варфоломей Ночной
Варфоломей Ночной
А кто потом работать будет в деревне????)))Коров доить??Хотя их давно и нету,но проспят же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пока надаивать с утреца, бодрящий ролик включить на таблете ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Широкополосная порнуха. всецело ЗА!
СсылкаПожаловаться
5-D. Класс))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария