29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилищный вопрос ? Или как жить на колесах ?

Передал свою  мечту юности  молодым .  Теперь они меня тиранят . Что взять за основу ?  И как  это утеплить ?
УАЗ буханка отпадает по причине прожорливости и прочим .
Что посоветуете ?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
E-So
С точки зрения «жить на природе» - тут нужен в принципе любой внедорожник, а спать надо в устрановленной на крыше палатке. Самая прогрессивная (с моей точки зрения), это в виде пластикового бокса, раздвигающаяся по вертикали (крутишь ручку) . Там в ней все есть- где и на чем спать). Я лично решаю это так - пикап, в кузове ставится палатка (место там 1.5 на 2 метра). Сейчас «колдую» поставить крышку с солнечными батареями для «питания» холодильника. Все же без холодильника долго трудно продержаться. Ну и свет вечером не помешает.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
С точки зрения «жить на природе» - тут нужен в принципе любой внедорожник, а спать надо в устрановленной на крыше палатке. Самая прогрессивная (с моей точки зрения), это в виде пластикового бокса, раздвигающаяся по вертикали (крутишь ручку) . Там в ней все есть- где и на чем спать). Я лично решаю это так - пикап, в кузове ставится палатка (место там 1.5 на 2 метра). Сейчас «колдую» поставить крышку с солнечными батареями для «питания» холодильника. Все же без холодильника долго трудно продержаться. Ну и свет вечером не помешает.
СсылкаПожаловаться
Со многим согласен, но они только в начале этого пути....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
С точки зрения «жить на природе» - тут нужен в принципе любой внедорожник, а спать надо в устрановленной на крыше палатке. Самая прогрессивная (с моей точки зрения), это в виде пластикового бокса, раздвигающаяся по вертикали (крутишь ручку) . Там в ней все есть- где и на чем спать). Я лично решаю это так - пикап, в кузове ставится палатка (место там 1.5 на 2 метра). Сейчас «колдую» поставить крышку с солнечными батареями для «питания» холодильника. Все же без холодильника долго трудно продержаться. Ну и свет вечером не помешает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
Точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в соседнем граде паренек такой юзает
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Японскую буханку (делика) или что-то вроде того.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Японскую буханку (делика) или что-то вроде того.
СсылкаПожаловаться
есть делика в райцентре. Токмо она для тощих имхо.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
есть делика в райцентре. Токмо она для тощих имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и без зимней куртки)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
и без зимней куртки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха ежли в тулупе то и мне одному будет тесно )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
и без зимней куртки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело прошлое -- ( начитавшись автомайла и прочего тырнета -выдаю себя за автопрофи ))
Едем в с товарищем авто брать. По одним салонам по другим. Зашли в нисановский ему енот глянулся . Пытаюсь отговорить.Вижу МУЖИКА В дубленке прошу его присесть справа. Друг за руль сел а ручку КПП не достать рука соседа мешает )))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Странно как-то читать про расход топлива у буханки и задумываться, в качестве альтернативы, о КАВЗике.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Странно как-то читать про расход топлива у буханки и задумываться, в качестве альтернативы, о КАВЗике.
СсылкаПожаловаться
на КаВЗ двигло другое легче ставить и просторнее . В ПТС отметка как спецавто и под категорию С подоходит и компания больше. Буханка токмо ,двое ресурс меньше имхо .
при том что пятилетнея буханка будет ушатанее чем 10 -летний школьный автобус
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
на КаВЗ двигло другое легче ставить и просторнее . В ПТС отметка как спецавто и под категорию С подоходит и компания больше. Буханка токмо ,двое ресурс меньше имхо .
при том что пятилетнея буханка будет ушатанее чем 10 -летний школьный автобус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и возможности для проникновения на территории становятся уже, и вернувшись к расходу, он не при каких условиях не станет ниже.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так и возможности для проникновения на территории становятся уже, и вернувшись к расходу, он не при каких условиях не станет ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен . У всего свои плюсы минусы. Смотря что в приоритете исходя из бюджета.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Может на основе прицепа что то придумать? Или обязательно его все время за собой таскать?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Может на основе прицепа что то придумать? Или обязательно его все время за собой таскать?
СсылкаПожаловаться
прицеп по новым правилам категорию треба
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую.насколько я понял кавз этот будет с дизелем.это к расходу. к отоплению. пара автономок и в салоне даже без особого утепления будет ташкент(был опыт на рено премиум,стояла обычная автономка вебасто на солярке зимой спал в майке),минус кавзика вижу 1.---проходимость-габариты. то же с любым другим авто 4х2. если действительно есть задумка ездить там где хочется и отдыхать с комфортом шишига с консервации+надстройку любую можно присобачить т.к. обычно в птс у них так же отметка спец.ставится тот же дизель и вперед. минус шишиги и о нем я знаю не понаслышке т.к. в 90-е катал это неудобно водителю и на скользкой дороге никакая управляемость. т.е. от слова совсем. по льду приходилось просто красться или правой стороной цеплять обочину чтоб хоть как то ехать. грязь-снег засадить практически невозможно.ездил на нем действительно там где волки с...ть боятся. и то у меня был кунг с хвостом переделанный то ли из стоматологички,то ли из флюорографии. не всякую канаву ходом проезжал приходилось вылезать и прикидывать чтоб ж...ой не шоркать. поденьгам 66 +надстройка+мотор+документы должно в 500 влезть.а если кунг стандартный от командирской или машины связи будет достаточно,то даже дешевле выйдет. ну это я так,мысли.себе бкупил соболя с 402-м мотором,но мне далеко от асфальта не надо)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
приветствую.насколько я понял кавз этот будет с дизелем.это к расходу. к отоплению. пара автономок и в салоне даже без особого утепления будет ташкент(был опыт на рено премиум,стояла обычная автономка вебасто на солярке зимой спал в майке),минус кавзика вижу 1.---проходимость-габариты. то же с любым другим авто 4х2. если действительно есть задумка ездить там где хочется и отдыхать с комфортом шишига с консервации+надстройку любую можно присобачить т.к. обычно в птс у них так же отметка спец.ставится тот же дизель и вперед. минус шишиги и о нем я знаю не понаслышке т.к. в 90-е катал это неудобно водителю и на скользкой дороге никакая управляемость. т.е. от слова совсем. по льду приходилось просто красться или правой стороной цеплять обочину чтоб хоть как то ехать. грязь-снег засадить практически невозможно.ездил на нем действительно там где волки с...ть боятся. и то у меня был кунг с хвостом переделанный то ли из стоматологички,то ли из флюорографии. не всякую канаву ходом проезжал приходилось вылезать и прикидывать чтоб ж...ой не шоркать. поденьгам 66 +надстройка+мотор+документы должно в 500 влезть.а если кунг стандартный от командирской или машины связи будет достаточно,то даже дешевле выйдет. ну это я так,мысли.себе бкупил соболя с 402-м мотором,но мне далеко от асфальта не надо)))
СсылкаПожаловаться
Привет Олег ! Да я им тоже говорил про баргузина -соболя 4\4 они мне в ответ мол рыжеют шибко быстро ?...
Шишигу 7 лет юзал на службе . Самый дальний круг на шышиге осень зима :: Горький - Йошкар _Ола - Львов -Оренбург - Новосибирск - Иркутск.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
приветствую.насколько я понял кавз этот будет с дизелем.это к расходу. к отоплению. пара автономок и в салоне даже без особого утепления будет ташкент(был опыт на рено премиум,стояла обычная автономка вебасто на солярке зимой спал в майке),минус кавзика вижу 1.---проходимость-габариты. то же с любым другим авто 4х2. если действительно есть задумка ездить там где хочется и отдыхать с комфортом шишига с консервации+надстройку любую можно присобачить т.к. обычно в птс у них так же отметка спец.ставится тот же дизель и вперед. минус шишиги и о нем я знаю не понаслышке т.к. в 90-е катал это неудобно водителю и на скользкой дороге никакая управляемость. т.е. от слова совсем. по льду приходилось просто красться или правой стороной цеплять обочину чтоб хоть как то ехать. грязь-снег засадить практически невозможно.ездил на нем действительно там где волки с...ть боятся. и то у меня был кунг с хвостом переделанный то ли из стоматологички,то ли из флюорографии. не всякую канаву ходом проезжал приходилось вылезать и прикидывать чтоб ж...ой не шоркать. поденьгам 66 +надстройка+мотор+документы должно в 500 влезть.а если кунг стандартный от командирской или машины связи будет достаточно,то даже дешевле выйдет. ну это я так,мысли.себе бкупил соболя с 402-м мотором,но мне далеко от асфальта не надо)))
СсылкаПожаловаться
Три месяца пути и без спины........
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Три месяца пути и без спины........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сейчас то такие подвиги не нужны. да и в 90-е я на буханку сиденье от мягкого икаруса вкрячивал. я про 4х4 соболь то же думал,но не,дело даже не в кузовщине.режется варится красится все. я про надежность.сопливые моторы,х.з. какая раздатка,мосты. не,если действительно газ готовить---не бюджетно получается.а на стоке не решусь дальше 20 км от асфальта даже имея инструменты.тем более зимой,тем более на б.у. ты прикинь что нужно в первую очередь. мне повторюсь по асфальту и 100 метров до лесного озера и фф3 хватало.на юга уже хочется баргузина простенького,чтоб маманя спокойно поспать могла.а из всего остального,да по полям-болотам лично я только уазику да шишиге доверюсь. 70-80 едут,грязи-песка-снега не боятся,ушатать вот прям чтоб совсем недвижимостью стали проблематично.но это я опять же свои мысли говорю.а высидеть 5-6-7 часов по асфальту на нормальных сидушках и в буханке и в шишиге можно,а это 300+ км.ну а по грунтовке на них просто интересно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария