Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жилая зона

Уважаемые коллеги водители! Иллюстрирую ситуацию с которой сталкиваюсь каждый день: выезжаю из жилой и пропускаю встречный транспорт который поворачивает налево на зелёный сигнал (согласно пункту правил 17.3 ). г Пермь пересечение ул. Пушкарской и Уинской. Те водители которые стоят позади меня в это время начинают сигналить и выражать большое негодование по поводу моих действий. Обьясните мне друзья, может я чего-то не понимаю, может правила поменялись?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николаевич
Наклейку на заднее стекло "в очко себе посигналь!".
Там ещё какие знаки есть?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наклейку на заднее стекло "в очко себе посигналь!".
Там ещё какие знаки есть?
СсылкаПожаловаться
Да есть - слева от нашей машины в которой проезжаем прямо "Жилая зона", а со стороны перекрестка справа.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Кто из жилой зоны выезжает, тот должен пропустить всех. Согласно знака. А если бы был общий светофор, тогда пропускает тот, кто поворачивает налево на зеленый сигнал светофора. Возможно, задние считают, что светофор загорелся и для них. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Кто из жилой зоны выезжает, тот должен пропустить всех. Согласно знака. А если бы был общий светофор, тогда пропускает тот, кто поворачивает налево на зеленый сигнал светофора. Возможно, задние считают, что светофор загорелся и для них. :)
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что светофора со стороны жилой зоны нет и нужно уступать дорогу, только почему этот очевидный факт другим не понятен! Вот сегодня только что на Тойоте господин впереди меня рванул вперед, ориентируясь по красному сигналу светофора, который справа и создал пробку на перекрёстке. Самое интересное, мне задние стали сигналить, что бы я ехал вперед... Такое впечатление, что город наводнен кретинами, извините за резкость...
СсылкаПожаловаться
)
В том-то и дело, что светофора со стороны жилой зоны нет и нужно уступать дорогу, только почему этот очевидный факт другим не понятен! Вот сегодня только что на Тойоте господин впереди меня рванул вперед, ориентируясь по красному сигналу светофора, который справа и создал пробку на перекрёстке. Самое интересное, мне задние стали сигналить, что бы я ехал вперед... Такое впечатление, что город наводнен кретинами, извините за резкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нашего народа сидит в подсознании (часто к сожалению),что пешеходам обязаны уступать в любом случае, а так же понятие "помеха справа".мне так одна звезда чуть в бочину не въехала, успел остановиться. и орала дурным голосом,что она для меня помеха справа,так и не убедил посмотреть на знаки-у неё-то "уступи дорогу" висел.
СсылкаПожаловаться
у нашего народа сидит в подсознании (часто к сожалению),что пешеходам обязаны уступать в любом случае, а так же понятие "помеха справа".мне так одна звезда чуть в бочину не въехала, успел остановиться. и орала дурным голосом,что она для меня помеха справа,так и не убедил посмотреть на знаки-у неё-то "уступи дорогу" висел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"у нашего народа".Наш народ это кто?Вы к нему не относитесь,не каким боком?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про пешеходов, вы точно не правы! Ничего в голове наших водятлов такого нет (пока).
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на )
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое впечатление, что город наводнен кретинами, извините за резкость...А вы здесь на форуме чуть подольше задержитесь - ещё и не такое увидите. Тут ,конечно, никто не претендует на звание профессора или академика, каждый может высказать своё мнение, но только порой страшно становится, ведь по одним дорогам движемся. Все понимают ПДД по разному, и соответственно ведут себя на дороге. А уж когда идет в теме разбор какого-нить ДТП, это вообще полный пипец, столкновения в Каире - детский лепет. Даже "стрелки" друг другу забивают, чтоб при личной встрече морду лица набить в доказательство своей правоты. Правда, фингалов ни у кого из форумчан не видно - за аватарками прячутся
СсылкаПожаловаться
) В ответ на ми
ми
Такое впечатление, что город наводнен кретинами, извините за резкость...А вы здесь на форуме чуть подольше задержитесь - ещё и не такое увидите. Тут ,конечно, никто не претендует на звание профессора или академика, каждый может высказать своё мнение, но только порой страшно становится, ведь по одним дорогам движемся. Все понимают ПДД по разному, и соответственно ведут себя на дороге. А уж когда идет в теме разбор какого-нить ДТП, это вообще полный пипец, столкновения в Каире - детский лепет. Даже "стрелки" друг другу забивают, чтоб при личной встрече морду лица набить в доказательство своей правоты. Правда, фингалов ни у кого из форумчан не видно - за аватарками прячутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, грустно все это...
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на ми
ми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самая жара в комментах к темам автомейла! Сюда они носа не показывают, таможние звёзды, тут бы им быстро рога поотшибали (хорошими ответами).
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на )
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, так вы с жилой зоны выезжаете? Ок.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Какие знаки отменяет светофор? Ну-ка!
СсылкаПожаловаться
nyukta
при выезде из "жилой зоны" водители должны уступить дорогу другим участникам движения...пдд от 2008г...
СсылкаПожаловаться
24k
На схеме нарисовано интересно, будто у выезда из жилой зоны НЕТ светофора своего.
Логика такова.
Знак жилой зоны обязывает уступить всем. Знак не является знаком приоритета, так ?
Светофор отменяет лишь знаки приоритета, значит он не отменяет знака "жилая зона" (это знак особых предписаний).
Светофор информирует режим проезда перекрестка, но с направления жилой зоны водитель обязан уступить всем.
СсылкаПожаловаться
) В ответ на 24k
24k
На схеме нарисовано интересно, будто у выезда из жилой зоны НЕТ светофора своего.
Логика такова.
Знак жилой зоны обязывает уступить всем. Знак не является знаком приоритета, так ?
Светофор отменяет лишь знаки приоритета, значит он не отменяет знака "жилая зона" (это знак особых предписаний).
Светофор информирует режим проезда перекрестка, но с направления жилой зоны водитель обязан уступить всем.
СсылкаПожаловаться
Несколько мудрёно, но понятно.
СсылкаПожаловаться
) В ответ на 24k
24k
Логика такова.
СсылкаПожаловаться
Да у жилой зоны нет светофора.
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на )
)
Да у жилой зоны нет светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, это сделано, чтобы не вводить в заблуждение выезжающих из жилой зоны (должны уступать всем по знаку), но с другой стороны, это не безопасно, ведь светофор им может быть совсем не виден, что нарушает несколько регулирование перекрестка. И все же, должны уступить всем, т.е. на "птичьих правах" на перекрестке!
СсылкаПожаловаться
nyukta
честно говоря я бы и сам поехал...хоть и не первый день за рулем...но перекресток оч интересный...ни разу не встречал подобного...
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на nyukta
nyukta
честно говоря я бы и сам поехал...хоть и не первый день за рулем...но перекресток оч интересный...ни разу не встречал подобного...
СсылкаПожаловаться
многие и такой знак игнорируют под светофором

СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на 24k
24k
многие и такой знак игнорируют под светофором

СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти знаки надо как "отче наш"...по моему их 6...в автошколе учили наизусть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru