3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жигули-7

машина бу,надо менять масло,сейчас полусинтетика,что покупать и в какую сумму выльется замена?
Антонина Соловьева(Луковкина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
юрий буланый
Такое-же и брать,с 4-5 замен соберетса остатков еще на 1....
Я сам меняю,могу прямо на земле слить в тазик....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Такое-же и брать,с 4-5 замен соберетса остатков еще на 1....
Я сам меняю,могу прямо на земле слить в тазик....
СсылкаПожаловаться
Привет. Остатки через год окислятся. Только на доливку.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Остатки через год окислятся. Только на доливку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Окислятса,значит сделать плана промывки(с укороченным пробегом)....
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Можно то же что и было. Если зимы холодные то синтетику той же марки.(Если марка хорошая) 800-2000р
СсылкаПожаловаться
Антонина Соловьева(Луковкина)
Да не знаю я .мужики какая там марка залита.Я уже по всем форумам полазила,кто пишет промывать кто не промывать кто за КАСТРОЛ КТО ЗА МОБИЛ КТОТ ЗА ШЕЛ.голова кругом пошла в автомагазине тоже начнут втюхивать мне лоху чего подороже.Фильтр покупать новый?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Новый фильтр, да "Лукойл" п/с. 7-ке "за глаза"! Чай не "Формула-1"...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Фильтр-обязательно новый,невский неплохо,кнэхт ос 383,чемпионы ,фрамы.
Не особо подьедает-заливайте Лукойл полный синтетик 5 на 40-на заправках лукйл оно есть.И,я так думаю-не подделочное=прямые поставки.
Промывать не надо,покороче сроки-промоет нормальное масло все само(диспергирующие свойства)держит кокс во взвешенном состоянии.Тем более есть допуск Автоваза.
СсылкаПожаловаться
Антонина Соловьева(Луковкина)
Ну .Буланый.вы и знаток!Спасибо всем за советы
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Могу рекомендовать,но не утверждать.На "классике" 20 лет.Движки ВАЗ не прихотливые.Фильтра сейчас в общем все нормальные,Берите на "Лукойловской" заправке в районе 100-120руб.Масло тоже лукойл SAE 5 W 40 полусинтетика,зимой горя не будете знать.Кто не промывает,их дело.Я использую промывочное масло(не 5 минутка).Масло в районе 600руб,промывочное по разному но около 220-250 руб.Всего около 1000руб.Пробег до смены 15тыс.,фильтр 5-7тыс.Если у Вас тепло,можно SAE 10 W 40 но тоже полусинтетику.Движок скажет спасибо.Импорт лучше не брать,много подделок,да и движки наши по характеристикам просят наше масло.Только заправка официальная"Лукойл".
СсылкаПожаловаться
Антонина Соловьева(Луковкина)В ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Могу рекомендовать,но не утверждать.На "классике" 20 лет.Движки ВАЗ не прихотливые.Фильтра сейчас в общем все нормальные,Берите на "Лукойловской" заправке в районе 100-120руб.Масло тоже лукойл SAE 5 W 40 полусинтетика,зимой горя не будете знать.Кто не промывает,их дело.Я использую промывочное масло(не 5 минутка).Масло в районе 600руб,промывочное по разному но около 220-250 руб.Всего около 1000руб.Пробег до смены 15тыс.,фильтр 5-7тыс.Если у Вас тепло,можно SAE 10 W 40 но тоже полусинтетику.Движок скажет спасибо.Импорт лучше не брать,много подделок,да и движки наши по характеристикам просят наше масло.Только заправка официальная"Лукойл".
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
2
пользуюсь шелл полусинтетика (синий) уже 10-й год, и Вам рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев




машина с 80000 пробегом,заливается строго шелл
СсылкаПожаловаться
Антонина Соловьева(Луковкина)В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев




машина с 80000 пробегом,заливается строго шелл
СсылкаПожаловаться
вот это да!!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
вот это ответ! Аж добавить нечего ))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
добавить есть что ! приятель льет с детства в свою 99 только лукойл! и ни чего больше , на данный момент у него пробег 245 тысяч км и двигатель не разбирался , кроме регулировки клапанов! льет летом минералку а зимой полусинтетику , но если вы не наматываете за год больше 20 тысяч , то лучше лить полусинтетику , и не обязательно импортную , лукойл ни чем не хуже ! вот даже можно синтетику попробовать лукойловскую качество SM с таким качеством масло не у многих производителей есть , это самый высокий класс качества в россии вот можете почитать - http://www.zr.ru/a/297982/
СсылкаПожаловаться
Анатолий Черемисин
в холодное время плохо заводится 04 инжектор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария