Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

жидкий герметик для радиатора

У меня ауди а4 1998 года, недавно заметил, что из расширительного бачка уходит антифриз. Заехал на яму, там механик посмотрел и сказал, что есть маленькое отверстие в радиаторе через которое жидкость и уходит и что достаточно жидкого герметика залить в расширительный бачок для ремонта.Однако друг меня предостерег, что герметик может повлиять на помпу т.е.со временем привести ее в негодность, и что имеет значение из какого материала сделана помпа.Подскажите могу ли я устранить течь радиатора при помощи такого герметика не навредив остальным деталям автомобиля, и какой герметик лучше использовать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Леонид Рожков
Скользский вопрос,сколько людей - столько мнений.Лично я заливал BBF Питерский в почти новую машину,не мог найти где уходит в сочленениях.Всё чудненько.Отъездил до замены тосола.Только лить нужно не в расширительный а в радиатор.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Скользский вопрос,сколько людей - столько мнений.Лично я заливал BBF Питерский в почти новую машину,не мог найти где уходит в сочленениях.Всё чудненько.Отъездил до замены тосола.Только лить нужно не в расширительный а в радиатор.
СсылкаПожаловаться
от жидкого герметика может забить печьку
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
в ауди в радиатор не зальеш, если только шланг отсоединять.. про помпу не думай, скоро ремень ГРМ менять будеш - все равно помпу менять... я бы лично поменял радиатор.. тем более если знаеш где течь..
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
в ауди в радиатор не зальеш, если только шланг отсоединять.. про помпу не думай, скоро ремень ГРМ менять будеш - все равно помпу менять... я бы лично поменял радиатор.. тем более если знаеш где течь..
СсылкаПожаловаться
Захочет-сделает,не проблема.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я заливал Ликви Моли Кухлер....
Нормально все,подзатянуло радиатор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
А если замазать отверстие паксиполом, это не вариант?
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
А если замазать отверстие паксиполом, это не вариант?
СсылкаПожаловаться
нет, не вариант
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
если уж такой вред может быть от герметика
, радиатор уж очень менять не охота
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
если уж такой вред может быть от герметика
, радиатор уж очень менять не охота
СсылкаПожаловаться
"скупой платит дважды" - не мои слова.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
лей но смотри на какой обём ,пременять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
есть мнение, что лучше поменьше налить герметика, следует ли прислушаться к нему?
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
есть мнение, что лучше поменьше налить герметика, следует ли прислушаться к нему?
СсылкаПожаловаться
А вы уверены,что наступит эффект? Или будете подливать порциями по 10 гр.? Там всё расчитано. Или лить или не мараться.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Где конкретно дырка, размер и материал радиатора? А эффект будет от герметика - печка греть перестанет, к зиме самое то...
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
Сам дырки не виддел, под машину еще не лазил, но ремонтник сказал, что дырка размером с иголку, где то внизу радиатора, на счет материала ответить затрудняюсь
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
Сам дырки не виддел, под машину еще не лазил, но ремонтник сказал, что дырка размером с иголку, где то внизу радиатора, на счет материала ответить затрудняюсь
СсылкаПожаловаться
Лучше латку на эпоксидку.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Лучше латку на эпоксидку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500! И не только лучше, но и дешевле...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
интеренсо как это механик увидел дырку с отверстием в иголку , как кто то говорил что эта жижа может заткнуть и какие то маленькие дырочки в движке и система охлаждения нарушится
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Все герметики можно лить только в расчёте на скорый ремонт ,например в ожидании запчасти,потом требуется промывка системы и замена ОЖ. Из постоянной практики знаю что после долговременной эксплуатации забиваются все отверстия в радиаторах.Знаю по разобранным радиаторам которые потом сдавались в цвет мет.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Проще взять новый китайский и забить на это дело ! На В-3 1100 руб . думаю Ваш подороже будет,но не намного.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Проще взять новый китайский и забить на это дело ! На В-3 1100 руб . думаю Ваш подороже будет,но не намного.
СсылкаПожаловаться
Существеннее, раза в три так...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради интереса позвоню завтра )))
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если аналогичен А 80, то всего 1540 р ( месяц назад напарник менял)
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
мнения разделились. Подскажите тогда какие проблемы подостерегают если все же я заклею дыру с наружи, холодной сваркой или паксиполом
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
мнения разделились. Подскажите тогда какие проблемы подостерегают если все же я заклею дыру с наружи, холодной сваркой или паксиполом
СсылкаПожаловаться
Никаких, либо потечёт снова, либо нет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
СПАСИБО ВСЕМ!!! Буду клеить, если потечет снова, продам машину)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
СПАСИБО ВСЕМ!!! Буду клеить, если потечет снова, продам машину)))
СсылкаПожаловаться
Хорошо зачисти и обезжирь.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хорошо зачисти и обезжирь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!
СсылкаПожаловаться
forum forum
купи новый радиатор, по размеру подбери и объёму, чтобы оригинал не брать...а все эти клейки пайки....это просто пустая трата времени
СсылкаПожаловаться
Векслер
Не надо применять в ремонте всякую чушь! Забьет все что надо и не надо! Двиган будет перегреваться потом! Если знаешь где течет то лучше холодной сваркой, а в неровностях запаять! Проверенно временем!
СсылкаПожаловаться
Ever
Вот у меня подобная дилема с вытеканием антифриза, авто Toyota Surf 3.4 2001 г., видно капли, а откуда течет не нашел, облазил все и вся, капли на стыке коробки с двигом, но сегодня проблему утечки вроде как нашел, не сам конечно, посоветовали мастера, сегодня заехал, он посмотрел все, и вынес вердикт, говорит между коробом и двигом есть пробка (не только в этом месте конечно), с завода на двиге идут, на тот случай если двиг перегреть чтоб через них антифриз выдавливало, вот у меня эта пробка видимо проржавела, и с нее по немного выходит антифриз, говорит это нередкая проблема. Но чтоб ее сделать нужно коробку скинуть, эту пробку поменять, а выходит это дело довольно накладно. Посоветовали для начала залить герметик, если не поможет, то потом уже коробку скидывать и устранять проблему. Но начитавшись тут про герметики, теперь голова болит, что предпринять.
СсылкаПожаловаться
Nikolay Korotkov
Х.з я залил и не парюсь
СсылкаПожаловаться
Залить можно! езжу уже год!!! просто когда герметик зальешь надо поездить с включеной печькой !!!
СсылкаПожаловаться
пал палыч
лей не парься ...или сухой горчицы пару ложек столовых брось ...старый дедовский провереный метод !!!
СсылкаПожаловаться
пал палыч
Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ КАК У ТУЗЕМЦЕВ))))....НО У МЕНЯ КЛАССИКА ВАЗ УЖЕ ПЯТЫЙ ГОД БЕЗ ПРОБЛЕМ БЕГАЕТ....ДЫРЫ ЧВЕРХУ БЫЛИ ...УХОДИЛО ПРИМЕРНО ПОЛ ЛИТРА ЗА ЧАС ЕХДЫ....ГОРЧИЦЫ БАХНУЛ И КАК РУКОЙ СНЯЛО ...И ПЕЧЬ И ВСЁ В НОРМЕ !!!
СсылкаПожаловаться
пал палыч
ТОРОПЛЮСЬ ОШИБКИ....ИЗВИНЯЮСЬ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru