20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестокие казни пьяных водителей !

На волне последних событий ( сегодня актрису убил пьяный водитель, может трезвый но дебил) вспомнилось :

Депутаты Государственной Думы предлагают вернуть в России балльную систему наказания водителей, передает «РИА Новости». Причем количество баллов будет зависеть от… суммы штрафов, которые выпишут сотрудники ГИБДД. Смысл следующий – 100 рублей штрафа приравниваются к 1 баллу. Если водитель набрал за год 150 баллов (то есть был оштрафован на 15 000 рублей), то его лишают права управлять автомобилем на один год.

Получается, что будут отбирать права у тех, кто им зарплату делает, тоесть своими руками у себя деньги будут отнимать.

Я предлагаю реально казнить.
Ubiyca Korrupcionerov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Nick LeeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Никто,нигде и никогда не хочет соблюдения Законов!!! Ни у нас,ни за границей.Человека останавливает от открытого нарушения только СТРАХ НАКАЗАНИЯ,и ничто более.Да и то: не всех и не всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправочка - страх НЕОТВРАТИМОГО наказания.
Так вот в россии НЕОТВРАТИМОГО наказания НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Поправочка - страх НЕОТВРАТИМОГО наказания.
Так вот в россии НЕОТВРАТИМОГО наказания НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что: по-Вашему,ссылка на поселение на несколько лет - не наказание?! ЕЩЕ КАКОЕ!!! Хуже нет,когда человека,который был СВОБОДНЫМ и мог позволить себе ВСЕ,лишают свободы и возможностей.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что: по-Вашему,ссылка на поселение на несколько лет - не наказание?! ЕЩЕ КАКОЕ!!! Хуже нет,когда человека,который был СВОБОДНЫМ и мог позволить себе ВСЕ,лишают свободы и возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот если ссылка и никаких ЕСЛИ да КАБЫ, неважно мент, прокурор, поп, бомж или депутат - тогда это работает. Иначе какая ссылка? Взятку дал и СВОБОДЕН!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вот если ссылка и никаких ЕСЛИ да КАБЫ, неважно мент, прокурор, поп, бомж или депутат - тогда это работает. Иначе какая ссылка? Взятку дал и СВОБОДЕН!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некоторым отдать даже сто рублей из собственного кармана - как серпом по яйцам! А тут - скажем,миллион...ОТДАТЬ...да это же чревато ИНФАРКТОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Некоторым отдать даже сто рублей из собственного кармана - как серпом по яйцам! А тут - скажем,миллион...ОТДАТЬ...да это же чревато ИНФАРКТОМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если альтернатива - ссылка, то думаю все отдашь, да еще и спасибо скажешь!...А если мажор... миллион? -копейки! по сравнению с упущенной выгодой от предпринимательской деятельности (или скажем взяткобрания) за эквивалентный период. Нет ...этим наш народ не напугать!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Если альтернатива - ссылка, то думаю все отдашь, да еще и спасибо скажешь!...А если мажор... миллион? -копейки! по сравнению с упущенной выгодой от предпринимательской деятельности (или скажем взяткобрания) за эквивалентный период. Нет ...этим наш народ не напугать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не народ,но НЕКОТОРЫХ.Не все же в России задумываютс об "упущенной выгоде",и не каждый второй-третий - предприниматель...
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
По моим наблюдениям, все, призывающие "реально казнить", "расстреливать на месте" и прочее, как правило не задумываются, что и сами могут попасть в такую ситуацию. Не обязательно пьяным за рулем, а как-то еще, за что другие такие же так же огалтело будут требовать их крови...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
По моим наблюдениям, все, призывающие "реально казнить", "расстреливать на месте" и прочее, как правило не задумываются, что и сами могут попасть в такую ситуацию. Не обязательно пьяным за рулем, а как-то еще, за что другие такие же так же огалтело будут требовать их крови...
СсылкаПожаловаться
+100 Народ не научился существующие законы соблюдать, им еще строже подавай...
СсылкаПожаловаться
i-gorillaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
+100 Народ не научился существующие законы соблюдать, им еще строже подавай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народ? Что за народ? Я научился, поэтому ЗА. А среди тех, кто ПРОТИВ, большинство взяткодатчики и мелкие пакосники - это факт, даже судя по этой ветке. Из-за таких и нормальным людям теперь перед выездом надо зубы чистить, чтобы остатки пищи не выделяли этанол.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
Народ? Что за народ? Я научился, поэтому ЗА. А среди тех, кто ПРОТИВ, большинство взяткодатчики и мелкие пакосники - это факт, даже судя по этой ветке. Из-за таких и нормальным людям теперь перед выездом надо зубы чистить, чтобы остатки пищи не выделяли этанол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай молодца! Теперь осталось приучить соблюдать законы - депутатов, министров, президентов и все будет ОК! Всего то! И кстати от зубной пасты тоже промилли появляются - проверено! Так что не вздумайте чистить зубы по утрам - ТУРМА!
Кефир не пейте, кока колу, фанту ни-ни! кофе - малюсенькую чашечку за пять часов до выезда! цитрусовые в топку! Конфеты - детям! Лекарства даже капли от насморка - ни в коем случае! И самое главное даже не имея алкоголя в крови - вы зависите от настроения инспектора, который будет вас "продувать", а способа, что бы прибор выдал показания отличные от нуля - МИЛЛИОН, это я вам как инженер электронщик говорю.
СсылкаПожаловаться
i-gorillaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ай молодца! Теперь осталось приучить соблюдать законы - депутатов, министров, президентов и все будет ОК! Всего то! И кстати от зубной пасты тоже промилли появляются - проверено! Так что не вздумайте чистить зубы по утрам - ТУРМА!
Кефир не пейте, кока колу, фанту ни-ни! кофе - малюсенькую чашечку за пять часов до выезда! цитрусовые в топку! Конфеты - детям! Лекарства даже капли от насморка - ни в коем случае! И самое главное даже не имея алкоголя в крови - вы зависите от настроения инспектора, который будет вас "продувать", а способа, что бы прибор выдал показания отличные от нуля - МИЛЛИОН, это я вам как инженер электронщик говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек уверен в трезвости уй какой взятковымогатель прикопается, даже продувать не будет. А так у меня один раз после обычного сникерса показало 4 (четыре) промилле (причем еще до того, как порог вводили) - ну и что, понятно же что ерунда. И это при том что патруль около ночного клуба шерстил, т.е. трясли бабло. Просто не надо на людей бросаться - и они будут добрее. А то наслушаются Травина и давай поливать...
СсылкаПожаловаться
viktor
Власть: "Что то вы холопы распоясались, давай ка я вас напужаю, наказание ужесточу!" Холопы: " Давай, Власть, давай мало нам еще". Из новостей: "неоднократно задерживался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу. При этом права у него не отбирали." http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2012/6..., чего он до сих пор с правами то? Или нынешнее законодательство не позволяет наказывать лишением за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
Власть: "Что то вы холопы распоясались, давай ка я вас напужаю, наказание ужесточу!" Холопы: " Давай, Власть, давай мало нам еще". Из новостей: "неоднократно задерживался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу. При этом права у него не отбирали." http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2012/6..., чего он до сих пор с правами то? Или нынешнее законодательство не позволяет наказывать лишением за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу?
СсылкаПожаловаться
Ресурс, который вы запросили, не найден на сервере.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ресурс, который вы запросили, не найден на сервере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бог с ним, прочитайте по ссылкам, о задержании виновника аварии, вот еще раз скопировал http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2012/6..., ну на РБК в происшествиях-1-я на данный момент новость.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ресурс, который вы запросили, не найден на сервере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта ссылка не меняет суть моего комментария, не знаю почему при копировании это получается.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
Власть: "Что то вы холопы распоясались, давай ка я вас напужаю, наказание ужесточу!" Холопы: " Давай, Власть, давай мало нам еще". Из новостей: "неоднократно задерживался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу. При этом права у него не отбирали." http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2012/6..., чего он до сих пор с правами то? Или нынешнее законодательство не позволяет наказывать лишением за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу?
СсылкаПожаловаться
"Мели Емеля-твоя неделя"-это я пр власть.
Тут информация в местной прессе была.Чиновника от ментов поймали на взятке 300 тыс.Суд.Полтора года условно,и возмещение вреда....Не удивлюсь,что он и должности не лишился,Возможно кресло поменял.
В нашем колхозе два мужика сперли 2 мешка посыпки,общей стоимостью максимум рублей 300.Полтора месяца до суда сидели в СИЗО +1,5 года условно.
Вывод-Болтовня насчет ужесточения.Пока перед законом не будут кое кто "ровнее";.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
"Мели Емеля-твоя неделя"-это я пр власть.
Тут информация в местной прессе была.Чиновника от ментов поймали на взятке 300 тыс.Суд.Полтора года условно,и возмещение вреда....Не удивлюсь,что он и должности не лишился,Возможно кресло поменял.
В нашем колхозе два мужика сперли 2 мешка посыпки,общей стоимостью максимум рублей 300.Полтора месяца до суда сидели в СИЗО +1,5 года условно.
Вывод-Болтовня насчет ужесточения.Пока перед законом не будут кое кто "ровнее";.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело даже не столько в том кто "ровнее", это всегда было и будет. А в том, что и нынешнего законодательства хватает, для того чтобы порядок навести. А баллы проходили уже, в первую очередь по тем кто рулем зарабатывает ударит. Разговор по телефону за рулем, приравнивается учеными к потере внимательности аналогично уровню алкоголя в крови в 1 промилле, я очень сомневаюсь в том, что те кто кричит о казни пьяных за рулем все поголовно и никогда за рулем по телефону не разговаривают. Если будут вылавливать всех нетрезвых за рулем сейчас, то прямо сейчас значительно меньше их будет, и законодательство здесь ничем не мешает.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
Дело даже не столько в том кто "ровнее", это всегда было и будет. А в том, что и нынешнего законодательства хватает, для того чтобы порядок навести. А баллы проходили уже, в первую очередь по тем кто рулем зарабатывает ударит. Разговор по телефону за рулем, приравнивается учеными к потере внимательности аналогично уровню алкоголя в крови в 1 промилле, я очень сомневаюсь в том, что те кто кричит о казни пьяных за рулем все поголовно и никогда за рулем по телефону не разговаривают. Если будут вылавливать всех нетрезвых за рулем сейчас, то прямо сейчас значительно меньше их будет, и законодательство здесь ничем не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насчет вылавливать"сейчас",то скоро это кончится.Из последних компаний-Детские сидения...Ремни на автобусах....Пьяные за рулем...Ждемс продолжения...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ну насчет вылавливать"сейчас",то скоро это кончится.Из последних компаний-Детские сидения...Ремни на автобусах....Пьяные за рулем...Ждемс продолжения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно, что компанейщина, а большинство как по команде из небезызвестного фильма: " Аплодируем, аплодируем....Закончили аплодировать"
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вообще водительское удостоверение и все документы скоро отменят. У моего Вовы 4 штуки водительских удостоверений (он бывший мент) и семь раз за пьянку права отбирали, а ему плевать у него запасные есть. При современном уровне техники любой документ сделать раз плюнуть. Надо каждого подозрительного водилу по сетчатке глаза проверять. Ведь сейчас в каждой ДПС-ной машине ноутбук. И сразу вся подноготная человека вылезет, может у него уже не на 15 тыщ нарушений, а на год поселения. Ну туда ему и дорога. И по зрачку техника степень неадекватности покажет. И вообще всё общение всех учатников движения строго под видео-звукофиксацию. Техника позволяет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария