24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестокие казни пьяных водителей !

На волне последних событий ( сегодня актрису убил пьяный водитель, может трезвый но дебил) вспомнилось :

Депутаты Государственной Думы предлагают вернуть в России балльную систему наказания водителей, передает «РИА Новости». Причем количество баллов будет зависеть от… суммы штрафов, которые выпишут сотрудники ГИБДД. Смысл следующий – 100 рублей штрафа приравниваются к 1 баллу. Если водитель набрал за год 150 баллов (то есть был оштрафован на 15 000 рублей), то его лишают права управлять автомобилем на один год.

Получается, что будут отбирать права у тех, кто им зарплату делает, тоесть своими руками у себя деньги будут отнимать.

Я предлагаю реально казнить.
Ubiyca Korrupcionerov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Nick Lee
Балльная система действительно имеет очень коррумпированную направленность... поэтому и пропихивается под видом "борьбы" с нарушителями...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Балльная система действительно имеет очень коррумпированную направленность... поэтому и пропихивается под видом "борьбы" с нарушителями...
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Вместо 100-рублевого штрафа, чтоб не получить баллы, отдашь 200 на месте.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
В нашей стране такое лишение прав грозит только тому, кто живёт в вакууме.
СсылкаПожаловаться
Michael
Потом начнут стрелять за попытку закурить на улице... ;-) А сколько будет расстреляных свадеб...за попытку выпить шампанское. ))))
СсылкаПожаловаться
i-gorilla
Любые наказания имеют коррумпированную направленность, давайте всё разрешим?
Я например не нарушаю почти, так мне глубоко пох, пусть отморозков хоть вешают. А тем более если мин штраф будет 500 руб и отнимать права будут при достижении 15000, то это 30 небольших превышений, а у меня за 13 лет стажа их пять - до пенсии лимита хватит...
Вообще же всё от глупости - 99% мужиков и 90% женщин боятся элементарно идти лечить зубы, а ведь из-за нарушения ПДД можно гораздо большую боль испытать, гораздо большую!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
Любые наказания имеют коррумпированную направленность, давайте всё разрешим?
Я например не нарушаю почти, так мне глубоко пох, пусть отморозков хоть вешают. А тем более если мин штраф будет 500 руб и отнимать права будут при достижении 15000, то это 30 небольших превышений, а у меня за 13 лет стажа их пять - до пенсии лимита хватит...
Вообще же всё от глупости - 99% мужиков и 90% женщин боятся элементарно идти лечить зубы, а ведь из-за нарушения ПДД можно гораздо большую боль испытать, гораздо большую!
СсылкаПожаловаться
Прежде чем ужесточать закон, надо добиться беспрекословного и безусловного СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕМИ, тех законов, что уже есть. Иначе так и есть - любое наказание, это способ получить мзду!
СсылкаПожаловаться
i-gorillaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Прежде чем ужесточать закон, надо добиться беспрекословного и безусловного СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕМИ, тех законов, что уже есть. Иначе так и есть - любое наказание, это способ получить мзду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример с мигалками - сколько их было и сколько стало, попробуйте сейчас поставить на своё авто и дать потом взятку. А почему - наказание серьезное, мало желающих нарушить, внимание к возможному нарушителю будет всеобщее. Когда же наказание абы какое, то и нарушают все, и отпускать за бабки не страшно, подумаешь, остальные такие же, никто не заметит. А так даже судя по этой теме большинство нарушителей никакие не властьимущие, тем не менее знают, как дать взятку даже камере.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
Пример с мигалками - сколько их было и сколько стало, попробуйте сейчас поставить на своё авто и дать потом взятку. А почему - наказание серьезное, мало желающих нарушить, внимание к возможному нарушителю будет всеобщее. Когда же наказание абы какое, то и нарушают все, и отпускать за бабки не страшно, подумаешь, остальные такие же, никто не заметит. А так даже судя по этой теме большинство нарушителей никакие не властьимущие, тем не менее знают, как дать взятку даже камере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некорректный пример - мигалок стало меньше не из за драконовских штрафов, а из за общественного резонанса! Просто люди перестали вообще их пропускать, всех без разбору, по ютубам раскладывать, да в гаи строчить - вот власть и ВЫНУЖДЕНА - для собственного комфорта, блюсти Закон о мигалках.
А вот например пьянка - ужесточают, ужесточают, скоро расстреливать будут, а пьяни за рулем меньше не становится! Только взятки вырасли с пяти тысяч до пятидесяти, ну будут пятьсот тысяч отстегивать и НИЧЕГО не изменится!
И самое главное - посмотрите, все эти пьяные убийцы, подавляющим большинством или мажоры, или их женыдетилюбовницы, или ментыпрокурорыследакидепутатысвятоши, или "бывшие" представители ВЛАСТИ.
СсылкаПожаловаться
i-gorillaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Некорректный пример - мигалок стало меньше не из за драконовских штрафов, а из за общественного резонанса! Просто люди перестали вообще их пропускать, всех без разбору, по ютубам раскладывать, да в гаи строчить - вот власть и ВЫНУЖДЕНА - для собственного комфорта, блюсти Закон о мигалках.
А вот например пьянка - ужесточают, ужесточают, скоро расстреливать будут, а пьяни за рулем меньше не становится! Только взятки вырасли с пяти тысяч до пятидесяти, ну будут пятьсот тысяч отстегивать и НИЧЕГО не изменится!
И самое главное - посмотрите, все эти пьяные убийцы, подавляющим большинством или мажоры, или их женыдетилюбовницы, или ментыпрокурорыследакидепутатысвятоши, или "бывшие" представители ВЛАСТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня другая статистика, особенно по сельской местности, так что я за ужесточение.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
У меня другая статистика, особенно по сельской местности, так что я за ужесточение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хоть расстрел пусть напишут.
Ничего не изменится, взятки давали - и будут давать, может еще отстреливаться начнут от дпсов, и так уже случаи нападения повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
Пример с мигалками - сколько их было и сколько стало, попробуйте сейчас поставить на своё авто и дать потом взятку. А почему - наказание серьезное, мало желающих нарушить, внимание к возможному нарушителю будет всеобщее. Когда же наказание абы какое, то и нарушают все, и отпускать за бабки не страшно, подумаешь, остальные такие же, никто не заметит. А так даже судя по этой теме большинство нарушителей никакие не властьимущие, тем не менее знают, как дать взятку даже камере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А скажите, Вы никогда змей руками не ловили? Просто некоторым змеям достаточно отвлекающих пассов перед носом, чтоб схватить её за гордо. Извините если сравнение не совсем корректно, но вы ведете себя сейчас так, как та змея которую ловят! Мигалки сократили на 2-3 тысячи штук, а прокурорских тормозить и наказывать за пьянку запретили! Одних судей стало в 3 раза больше!Список лиц получивших преференции несопостовим с той подачкой которую нам кинули!)))
СсылкаПожаловаться
i-gorillaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А скажите, Вы никогда змей руками не ловили? Просто некоторым змеям достаточно отвлекающих пассов перед носом, чтоб схватить её за гордо. Извините если сравнение не совсем корректно, но вы ведете себя сейчас так, как та змея которую ловят! Мигалки сократили на 2-3 тысячи штук, а прокурорских тормозить и наказывать за пьянку запретили! Одних судей стало в 3 раза больше!Список лиц получивших преференции несопостовим с той подачкой которую нам кинули!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте тогда вообще всё разрешим, раз кому-то что-то можно.
У меня есть статистика моего круга общения - и это свыше 90% эффективности принятых в последнее время мер (раньше ездили бухими, теперь нет). Если бы пьяными ездили только прокуроры и судьи, то при нынешнем кол-ве дтп по пьянке они бы давно вымерли.
Просто есть люди, которым всегда и всё плохо, старайтесь не быть таким. А ещё есть те, кому надо нарушать просто потому, что надо - вот для таких пидор*сов такие законы и принимают.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
Давайте тогда вообще всё разрешим, раз кому-то что-то можно.
У меня есть статистика моего круга общения - и это свыше 90% эффективности принятых в последнее время мер (раньше ездили бухими, теперь нет). Если бы пьяными ездили только прокуроры и судьи, то при нынешнем кол-ве дтп по пьянке они бы давно вымерли.
Просто есть люди, которым всегда и всё плохо, старайтесь не быть таким. А ещё есть те, кому надо нарушать просто потому, что надо - вот для таких пидор*сов такие законы и принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из крайности в крайность это называется.
Среди ВАШЕГО круга пить за рулем стали меньше, а ОБЩАЯ статистика гласит, что после небольшого спада - опять рост! Только теперь последствия стали тяжелее, взятки больше, больше стали сбегать с места происшествия, участились случаи нападения на сотрудников дпс.
Вот погодите, скоро новый год, посмотрю я тогда на вашу статистику.
А прокуроры да судьи, мрут как мухи! Вон почитай кажный день объявления - там майор по пьяни разбился насмерть, тут судья (бывший) в кювет улетел... ставят вместо них новых и что характерно - новые тут же напиваются (празднуют) и тут же за руль! СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
i-gorillaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Из крайности в крайность это называется.
Среди ВАШЕГО круга пить за рулем стали меньше, а ОБЩАЯ статистика гласит, что после небольшого спада - опять рост! Только теперь последствия стали тяжелее, взятки больше, больше стали сбегать с места происшествия, участились случаи нападения на сотрудников дпс.
Вот погодите, скоро новый год, посмотрю я тогда на вашу статистику.
А прокуроры да судьи, мрут как мухи! Вон почитай кажный день объявления - там майор по пьяни разбился насмерть, тут судья (бывший) в кювет улетел... ставят вместо них новых и что характерно - новые тут же напиваются (празднуют) и тут же за руль! СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это уже от того, что за руль лезут все кому не лень, в т.ч. много не понимающих в автоделе ни капли. Раньше к авто стремились фанаты, а теперь доступно всем. Вот для таких баранов и нужны драконовские наказания. Да и вообще наказания должны быть соразмерны тяжести содяенного, 1000 руб штраф за красный - это как сутки заключения за грабёж, дурость. Другое дело что верхованя власть либеральничает и опять какие-то полумеры принимает, возможно да, чтобы своих же тронодержателей не сильно обидеть, возможно. Но, тем не менее, поверьте, за много км от крупных городов виляющих по дороге машин стало пипец как меньше. А что до общей статистики, то она рост парка не учитывает - тут может неуместно делить, но попробуйте - будет приближено к моей персональной статистике.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
А это уже от того, что за руль лезут все кому не лень, в т.ч. много не понимающих в автоделе ни капли. Раньше к авто стремились фанаты, а теперь доступно всем. Вот для таких баранов и нужны драконовские наказания. Да и вообще наказания должны быть соразмерны тяжести содяенного, 1000 руб штраф за красный - это как сутки заключения за грабёж, дурость. Другое дело что верхованя власть либеральничает и опять какие-то полумеры принимает, возможно да, чтобы своих же тронодержателей не сильно обидеть, возможно. Но, тем не менее, поверьте, за много км от крупных городов виляющих по дороге машин стало пипец как меньше. А что до общей статистики, то она рост парка не учитывает - тут может неуместно делить, но попробуйте - будет приближено к моей персональной статистике.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто за много км от больших городов народу стало пипец как меньше. Я имею ввиду местных.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
Давайте тогда вообще всё разрешим, раз кому-то что-то можно.
У меня есть статистика моего круга общения - и это свыше 90% эффективности принятых в последнее время мер (раньше ездили бухими, теперь нет). Если бы пьяными ездили только прокуроры и судьи, то при нынешнем кол-ве дтп по пьянке они бы давно вымерли.
Просто есть люди, которым всегда и всё плохо, старайтесь не быть таким. А ещё есть те, кому надо нарушать просто потому, что надо - вот для таких пидор*сов такие законы и принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всегда стараюсь играть по правилам, но меня уже начинает чуточку бесить, когда начинают жульничать на законных основаниях! Простая логика. Ружьё- такое же средство повышенной опасности как автомобиль и если депутат выстрелит из него себе в голову, то иммунитет, на заряд картечи, не сработает 100%, Так почему им МОЖНО безнаказанно нарушать закон, а мне нет?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на i-gorilla
i-gorilla
Давайте тогда вообще всё разрешим, раз кому-то что-то можно.
У меня есть статистика моего круга общения - и это свыше 90% эффективности принятых в последнее время мер (раньше ездили бухими, теперь нет). Если бы пьяными ездили только прокуроры и судьи, то при нынешнем кол-ве дтп по пьянке они бы давно вымерли.
Просто есть люди, которым всегда и всё плохо, старайтесь не быть таким. А ещё есть те, кому надо нарушать просто потому, что надо - вот для таких пидор*сов такие законы и принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте тогда вообще всё разрешим, раз кому-то что-то можно.У меня есть статистика моего круга общения - и это свыше 90% эффективности принятых в последнее время мер (раньше ездили бухими, теперь нет). Если бы пьяными ездили только прокуроры и судьи, то при нынешнем кол-ве дтп по пьянке они бы давно вымерли.Просто есть люди, которым всегда и всё плохо, старайтесь не быть таким. А ещё есть те, кому надо нарушать просто потому, что надо - вот для таких пидор*сов такие законы и принимают.

Вот ведь как получается...
"я мало нарушаю, у менять за 13 лет пять штрафов и т.п"...
Вы сейчас только до бана здесь дописались, грубо нарушив правила форума. Как вам после этого верить???))))))))
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Прежде чем ужесточать закон, надо добиться беспрекословного и безусловного СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕМИ, тех законов, что уже есть. Иначе так и есть - любое наказание, это способ получить мзду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как это сделать? законов тьма! все придется стереть и оставить десяток, а получается скорость не превышал, не пил, а виноват. Оказывается есть и такой закон - виновать всегда.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael_
Michael_
а как это сделать? законов тьма! все придется стереть и оставить десяток, а получается скорость не превышал, не пил, а виноват. Оказывается есть и такой закон - виновать всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пожалуй единственный СОБЛЮДАЕМЫЙ закон в россии!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Прежде чем ужесточать закон, надо добиться беспрекословного и безусловного СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕМИ, тех законов, что уже есть. Иначе так и есть - любое наказание, это способ получить мзду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто,нигде и никогда не хочет соблюдения Законов!!! Ни у нас,ни за границей.Человека останавливает от открытого нарушения только СТРАХ НАКАЗАНИЯ,и ничто более.Да и то: не всех и не всегда...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария