24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жесткая и мягкая подвеска

Помогите, знатоки!Хотим купить новое "обычное" авто (до 800 тр), чтобы с автоматом, b или с класса.

Но одно обязательное пожелание: чтобы подвеска была жесткая, а то на мягкой ребенка укачивает.

Подскажите, какие машины смотреть стоит -жесткая подвеска, а какие нет-мягкая.
Миронова Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Серж Филипов
ребёнок спит, это же красота!!! Вам не авто жёсткий нужно брать, а витаминчиков ребёнку ...будет неугомонный, енто точно!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А ваще Мария, не выдумывайте. Жесткая подвеска - удовольствие очень сомнительное и оправдано только на спортивных авто. А дети все укачиваются. Это проходит. Мои до 12 лет с мешочками ездили. Главное вовремя успеть им воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Какойтов
Какойтов
А ваще Мария, не выдумывайте. Жесткая подвеска - удовольствие очень сомнительное и оправдано только на спортивных авто. А дети все укачиваются. Это проходит. Мои до 12 лет с мешочками ездили. Главное вовремя успеть им воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Согласен абсолютно! Зачем терпеть своей пятой точкой такой дискомфорт, ежели управляемость во главе списка не стоит?! По меньшей мере странное требование к семейному автомобилю...
СсылкаПожаловаться
Виктор
А кто Вам сказал что на жёсткой не укачивает? у меня был толедо с зубодробильной подвеской приятного мало,да повороты держит,за рулём хорошо идёт,но не для нашинских дорог,как только начинался плохой асфальт всё ползёшь как черепаха,и на дальнике сзади тоже люди засыпали.
СсылкаПожаловаться
Миронова МарияВ ответ на Виктор
Виктор
А кто Вам сказал что на жёсткой не укачивает? у меня был толедо с зубодробильной подвеской приятного мало,да повороты держит,за рулём хорошо идёт,но не для нашинских дорог,как только начинался плохой асфальт всё ползёшь как черепаха,и на дальнике сзади тоже люди засыпали.
СсылкаПожаловаться
А Пежо или ситроен как?
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Миронова Мария
Миронова Мария
А Пежо или ситроен как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Пежо или ситроен как?

Пежо, чуть пожоще. Съездейте на тест-драйв, сделаете выводы и избежите чужой субъективности.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КИРИЛЛОВ
Opel Astra H, неплохой вариант и в ценник попадает!
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Думаю, Вы, Мария, несколько не допонимаете глубину проблемы.
Хорошая подвеска с нужной упругостью при движении по ровной дороге сейчас почти у любого европейского авто (и авто расчитанного на европу).
В нашей семье 2 машины - форд фьюжн и киа сиид, форд мягче по подвеске, киа жесче. Однако жена, которая тоже подвержена укачиванию, как пассажир в киа укачивается больше. А все потому, что тормоза в киа острее, четче реагирует на педаль и руль. Весь это управленческий комфорт складывается в более резкие перестроения, более резкие торможения-разгоны, сбросы скорости при ослаблении педали газа и т.п. В результате вялый форд ощущается более "сглаженным" в движении и меньше укачивает пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГрушкинВ ответ на Abdicator
Abdicator
Думаю, Вы, Мария, несколько не допонимаете глубину проблемы.
Хорошая подвеска с нужной упругостью при движении по ровной дороге сейчас почти у любого европейского авто (и авто расчитанного на европу).
В нашей семье 2 машины - форд фьюжн и киа сиид, форд мягче по подвеске, киа жесче. Однако жена, которая тоже подвержена укачиванию, как пассажир в киа укачивается больше. А все потому, что тормоза в киа острее, четче реагирует на педаль и руль. Весь это управленческий комфорт складывается в более резкие перестроения, более резкие торможения-разгоны, сбросы скорости при ослаблении педали газа и т.п. В результате вялый форд ощущается более "сглаженным" в движении и меньше укачивает пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!!жесткая подвеска за счет доп. тычков может только ухудшить самочуствие.
СсылкаПожаловаться
Николас
У меня от жесткой подвески печенка отваливается - загибаюсь. Ваще камаз 43118 прикольная машина едешь как на лошади ХDDDD А если серьезно я так понаблюдал меня укачивает на машинах где стабилизаторы поперечной устойчивости мощные - там подвеска слишком зажата.
СсылкаПожаловаться
Койгеров Александр
Укачивает обычно у резкого водителя. Попробуйте поменять водителя ))))))
СсылкаПожаловаться
Койгеров АлександрВ ответ на Койгеров Александр
Койгеров Александр
Укачивает обычно у резкого водителя. Попробуйте поменять водителя ))))))
СсылкаПожаловаться
Или уговорить плавно ездить
СсылкаПожаловаться
Миронова МарияВ ответ на Койгеров Александр
Койгеров Александр
Укачивает обычно у резкого водителя. Попробуйте поменять водителя ))))))
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант! Не подумала
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
Пожалуйста!!!!В ваш бюджет входит)) Хотите будет мягкая подвеска, хотите жесткая! Ну это я так обстановку разредил))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
Пожалуйста!!!!В ваш бюджет входит)) Хотите будет мягкая подвеска, хотите жесткая! Ну это я так обстановку разредил))))
СсылкаПожаловаться
ааа.. управляемая пневматика ? Это та, что Ситроен Мерседесу продал ? )))
Но там до гидропневматики еще далеко !
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
SEAT Leon !!!
СсылкаПожаловаться
СУПР уч. № 3 Владивосток
rhenzrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
СсылкаПожаловаться
СУПР уч. № 3 Владивосток
бери раф..не укачает 100 %
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы убрала из списка французов,тойоту,фольксваген,шкоду.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы убрала из списка французов,тойоту,фольксваген,шкоду.
СсылкаПожаловаться
а почему бы убрала ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария