11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертвы или преступники.!?

В Питере сегодня утром погибла жена нашего вратаря...
Звоню знакомой, говорю - у вас там, на Савушкина, случилась трагедия... А она в ответ - туда и дорога... Вот так..! Опешил я от слов таких..! А она и говорит - я там с детьми(старшему из троих - 11) выгуливаю собаку, и если бы я оказалась там в это утро, меньше всего шансов выжить было бы именно у нас..! И хотя нам было бы уже всё равно, никакой ответственности она бы не понесла..! Мягкий в жизни человек, в этой ситуации она была непреклонна - все кто гоняет по городу на таких скоростях, несут смертельную опасность окружающим людям и, следственно, являются преступниками..! Единственно кого она пожалела - это родных...
Как по Вашему, заслуживают ли люди таких слов, вне зависимости от того остались они живы или погибли, убили ли они кого-либо или нет..? Сначала я поддался общему трагизму, но вспомнил Шавенкову, футболиста, сбившего девушку с двумя малышами, водителя Мазды, не заметившего 4-ку с артистом и , послушав вдобавок слова подруги задумался..? Очень хотелось бы знать общественное мнение..!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
СергейВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Я не могу понять, почему эта новость идет во всех СМИ и ее обсуждает вся страна. У нас на дорогах каждый день сотни людей погибают и часто по причинам совершенно не зависящих от них, например, пьяный на большой скорости сбил насмерть ребенка. Но никто особо не афиширует это.
СсылкаПожаловаться
Такой полёт - редкость, Бентли - тоже не так уж много, да и вратарь у нас один...
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Сто грамм
Сто грамм
Я не могу понять, почему эта новость идет во всех СМИ и ее обсуждает вся страна. У нас на дорогах каждый день сотни людей погибают и часто по причинам совершенно не зависящих от них, например, пьяный на большой скорости сбил насмерть ребенка. Но никто особо не афиширует это.
СсылкаПожаловаться
У нас на дорогах каждый день сотни людей погибают . .
в том то и дело всех не обсудишь
сегодня про неё, завтра про другого
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Я не могу понять, почему эта новость идет во всех СМИ и ее обсуждает вся страна. У нас на дорогах каждый день сотни людей погибают и часто по причинам совершенно не зависящих от них, например, пьяный на большой скорости сбил насмерть ребенка. Но никто особо не афиширует это.
СсылкаПожаловаться
Точно, первым главенствующим выпуском в новостях... чё там реакторы японские значат... тьфу...
СсылкаПожаловаться
Владислав ВасилищенкоВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Я не могу понять, почему эта новость идет во всех СМИ и ее обсуждает вся страна. У нас на дорогах каждый день сотни людей погибают и часто по причинам совершенно не зависящих от них, например, пьяный на большой скорости сбил насмерть ребенка. Но никто особо не афиширует это.
СсылкаПожаловаться
На сто процентов согласен, сам хотел об этом же сказать!
СсылкаПожаловаться
Николай
Все мы управляем средством повышенной опасности и неправильное обращение с ним наказуемо как законодательно так и жизненно.
СсылкаПожаловаться
Георгий
На фото машины руль погнут , подушки не видно. Вот вам и тема ремня продления жизни после ДТП.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Георгий
Георгий
На фото машины руль погнут , подушки не видно. Вот вам и тема ремня продления жизни после ДТП.
СсылкаПожаловаться
Наверное конструктор литовский был.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Непонятна попытка СМИ всех мастей "героизации" этой преступници . Радоваться надо ,что на дороге на одно зажравшееся и зарвавшееся ...менньше стало.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Непонятна попытка СМИ всех мастей "героизации" этой преступници . Радоваться надо ,что на дороге на одно зажравшееся и зарвавшееся ...менньше стало.
СсылкаПожаловаться
100%))
СсылкаПожаловаться
Александр ШиловВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Непонятна попытка СМИ всех мастей "героизации" этой преступници . Радоваться надо ,что на дороге на одно зажравшееся и зарвавшееся ...менньше стало.
СсылкаПожаловаться
Непонятна попытка СМИ всех мастей "героизации" этой преступници . Радоваться надо ,что на дороге на одно зажравшееся и зарвавшееся ...менньше стало.

100%))
СсылкаПожаловаться
Kimmi RaikkonenВ ответ на Александр Шилов
Александр Шилов
Непонятна попытка СМИ всех мастей "героизации" этой преступници . Радоваться надо ,что на дороге на одно зажравшееся и зарвавшееся ...менньше стало.

100%))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%))

Юхари, Александр! Какие нафиг 100? Плюс сто пицот!
СсылкаПожаловаться
Добрая Фея
Всем привет! Могу сказать только одно, жизненные ситуации, бывают разные, всего предвидеть не возможно, знать всего тоже нельзя, вы же не можете быть до конца уверены в том, что ТАК она ехала, только из-за того, что ей это нравилось, могли же быть и другие причины, по этому, мне искренне жаль, что погиб Человек, и я рада тому, что Больше ни кто не пострадал. Не судите, да не судимы будете....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Добрая Фея
Добрая Фея
Всем привет! Могу сказать только одно, жизненные ситуации, бывают разные, всего предвидеть не возможно, знать всего тоже нельзя, вы же не можете быть до конца уверены в том, что ТАК она ехала, только из-за того, что ей это нравилось, могли же быть и другие причины, по этому, мне искренне жаль, что погиб Человек, и я рада тому, что Больше ни кто не пострадал. Не судите, да не судимы будете....
СсылкаПожаловаться
В новостях сказали, что она развозила состав своей продюссируемой группы по домам, после вечеринки.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Добрая Фея
Добрая Фея
Всем привет! Могу сказать только одно, жизненные ситуации, бывают разные, всего предвидеть не возможно, знать всего тоже нельзя, вы же не можете быть до конца уверены в том, что ТАК она ехала, только из-за того, что ей это нравилось, могли же быть и другие причины, по этому, мне искренне жаль, что погиб Человек, и я рада тому, что Больше ни кто не пострадал. Не судите, да не судимы будете....
СсылкаПожаловаться
Ваша доброта, Фея, не имеет границ...)))
Только не наводите тень на плетень..!
Мы же не знаем, она же не хотела..! Случайно вышло...
Радоваться - грех..!
Но мне будет спокойней от того, что у моих близких, доехать до дому живыми не встретить летящий Бентли, будет на один шанс больше..! И у Ваших, кстати, тоже..!
Муж и отец погибших от Бэхи футболиста, хотел убить последнего..! Вот ему и напишите про судите не судите..! Срок ему надо бы влепить, а..? Ну, за покушение на убийство..!
СсылкаПожаловаться
Добрая ФеяВ ответ на Сергей
Сергей
Ваша доброта, Фея, не имеет границ...)))
Только не наводите тень на плетень..!
Мы же не знаем, она же не хотела..! Случайно вышло...
Радоваться - грех..!
Но мне будет спокойней от того, что у моих близких, доехать до дому живыми не встретить летящий Бентли, будет на один шанс больше..! И у Ваших, кстати, тоже..!
Муж и отец погибших от Бэхи футболиста, хотел убить последнего..! Вот ему и напишите про судите не судите..! Срок ему надо бы влепить, а..? Ну, за покушение на убийство..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он то тут причем! По моему в вас говорит зависть, если бы это был не Бэнтли, а ушатаная копейка, мужу и отцу погибших было бы легче? А вы всегда соблюдаете ПДД. Я сама, уже триджы была в авариях, к счастью, удачно, последний раз за рулем сидел муж, и поверьте, он совершенно не хотел ни моей, ни своей, ни чьей-то смерти, просто ТАК получилось, поворот - спуск - наледь на дороге... и через секнду мы уже летели в кювет, через встречную полосу, перевернулись разок, встали на колеса, машина даже не заглохла. Просто повезло, что ни кого на встречной не оказалось! Возможно, это просто судьба....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Добрая Фея
Добрая Фея
А он то тут причем! По моему в вас говорит зависть, если бы это был не Бэнтли, а ушатаная копейка, мужу и отцу погибших было бы легче? А вы всегда соблюдаете ПДД. Я сама, уже триджы была в авариях, к счастью, удачно, последний раз за рулем сидел муж, и поверьте, он совершенно не хотел ни моей, ни своей, ни чьей-то смерти, просто ТАК получилось, поворот - спуск - наледь на дороге... и через секнду мы уже летели в кювет, через встречную полосу, перевернулись разок, встали на колеса, машина даже не заглохла. Просто повезло, что ни кого на встречной не оказалось! Возможно, это просто судьба....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разговоры про зависть сочту за личное оскорбление..! С Вашей стороны это более чем необоснованное мнение..!
Где Вы вычитали от меня хоть слово, затрагивающее материальное или социальное положение погибшей.!?
Речь идёт о водителе, который, на довольно большом авто, несётся по городской, обледенелой дороге со скоростью 120-150 км/ч..!
Я даже не упомянул о возможном опьянении, так как не было экспертизы..! Хотя даже муж в интервью это признал..!
Причём тут муж и отец..? Объясню... Вы, Добрая Фея, окажись на месте того ДТП, наверняка первой встали бы на пути последнего со словами - не суди, не судим будешь... Ну и про то, что никто не знает почему он так ехал...Сосем необязательно что ему это нравится... Причины и жизненные ситуации бывают разные... И т. д. ..
Он(а) не сбил(а) моих детей, но они ходят по тем же тротуарам, где висят венки по сбитым..! Я привёл Вам его в пример, чтобы Вы поняли откуда берётся жестокость и злость к гонщикам подобной категории..!
Возможно Вас это удивит, но я езжу достаточно жёстко..! И вольностей на дороге обычно себе не позволяю... Я могу ехать по городу 70, если совсем сухо и ровно, светло и широко - 80..! Это нарушение, но его смертельно опасным для окружающих никак не назовёшь..!
Надеюсь просто ТАК не подразумевает городскую езду по наледи на 150 км/ч и вход в поворот на 110..?
СсылкаПожаловаться
Добрая ФеяВ ответ на Сергей
Сергей
Разговоры про зависть сочту за личное оскорбление..! С Вашей стороны это более чем необоснованное мнение..!
Где Вы вычитали от меня хоть слово, затрагивающее материальное или социальное положение погибшей.!?
Речь идёт о водителе, который, на довольно большом авто, несётся по городской, обледенелой дороге со скоростью 120-150 км/ч..!
Я даже не упомянул о возможном опьянении, так как не было экспертизы..! Хотя даже муж в интервью это признал..!
Причём тут муж и отец..? Объясню... Вы, Добрая Фея, окажись на месте того ДТП, наверняка первой встали бы на пути последнего со словами - не суди, не судим будешь... Ну и про то, что никто не знает почему он так ехал...Сосем необязательно что ему это нравится... Причины и жизненные ситуации бывают разные... И т. д. ..
Он(а) не сбил(а) моих детей, но они ходят по тем же тротуарам, где висят венки по сбитым..! Я привёл Вам его в пример, чтобы Вы поняли откуда берётся жестокость и злость к гонщикам подобной категории..!
Возможно Вас это удивит, но я езжу достаточно жёстко..! И вольностей на дороге обычно себе не позволяю... Я могу ехать по городу 70, если совсем сухо и ровно, светло и широко - 80..! Это нарушение, но его смертельно опасным для окружающих никак не назовёшь..!
Надеюсь просто ТАК не подразумевает городскую езду по наледи на 150 км/ч и вход в поворот на 110..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, вы когда-нибудь слышали выражение: "О мертвых говорят или хорошо, или ни чего" Что вы хотите услышать конкретно от меня? Я свою точку зрения уже выскозала по данному вопросу, человек мертв, и ему уже ни чего не предьявишь... и ни чего уже не вернешь назад. Если подходить с вашей точки зрения к данной проблеме, то вы и ваши дети (я этого Не желаю!!!) могут пострадать не только идя рядом с дорогой по которой кто-то очень быстро ездит... Есть еще крыши с которых подают сосуьки, гололед на пешеходных дорожках, да и просто маньяки, наркоманы и т.д. кто в этом будет виноват? Жить вообще ОЧЕНЬ опасно!!! "Возможно Вас это удивит, но я езжу достаточно жёстко..! И вольностей на дороге обычно себе не позволяю... Я могу ехать по городу 70, если совсем сухо и ровно, светло и широко - 80..! Это нарушение, но его смертельно опасным для окружающих никак не назовёшь..!" - это ваши слова, а теперь представьте, что вы так едете, а в это время перед вами на дорогу со двора выскакивает ребенок на велосипеде....и, что? На скорости 80 км в час ваш тормозной путь составит около 50 метров и это минимум, как вы думаете, это будет смертельным для ребенка на велосипеде? Можете не отвечать, я свою точку зрения уже озвучила.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Добрая Фея
Добрая Фея
Сергей, вы когда-нибудь слышали выражение: "О мертвых говорят или хорошо, или ни чего" Что вы хотите услышать конкретно от меня? Я свою точку зрения уже выскозала по данному вопросу, человек мертв, и ему уже ни чего не предьявишь... и ни чего уже не вернешь назад. Если подходить с вашей точки зрения к данной проблеме, то вы и ваши дети (я этого Не желаю!!!) могут пострадать не только идя рядом с дорогой по которой кто-то очень быстро ездит... Есть еще крыши с которых подают сосуьки, гололед на пешеходных дорожках, да и просто маньяки, наркоманы и т.д. кто в этом будет виноват? Жить вообще ОЧЕНЬ опасно!!! "Возможно Вас это удивит, но я езжу достаточно жёстко..! И вольностей на дороге обычно себе не позволяю... Я могу ехать по городу 70, если совсем сухо и ровно, светло и широко - 80..! Это нарушение, но его смертельно опасным для окружающих никак не назовёшь..!" - это ваши слова, а теперь представьте, что вы так едете, а в это время перед вами на дорогу со двора выскакивает ребенок на велосипеде....и, что? На скорости 80 км в час ваш тормозной путь составит около 50 метров и это минимум, как вы думаете, это будет смертельным для ребенка на велосипеде? Можете не отвечать, я свою точку зрения уже озвучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всё же отвечу..!
Выражений много... Кому-то вслед говорят - мир праху его, а кому-то - собаке, собачья смерть...
Сосульки - отличный пример..! Если работник ЖКХ, не поставив ограждения внизу сбивает сосульки, пусть даже в самом пустынном дворе - он преступник..! И если он полез туда пьяный и забыл пристегнуть страховку, то он преступник вдвойне..! И свалившись, врезультате, с крыши он преступником быть не перестаёт..! А то что взрослые допустили ребёнка за ограждения и его убило сосулькой(к моей езде под 80) - это не вина работника ЖКХ...
Я согласен, что преступной халатности много во всех сферах нашей жизни, но сейчас мы говорили о водителях...
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Не был бы муж публичной личностью, вся страна не узнала бы о ДТП. Жалко всех.
Но с другой стороны - с какой скоростью надо мчаться, что после удара об рекламу пролететь еще 100 м?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Жил-был человек и однажды начал он размышлять о жизни. Он считал жизнь не такой уж и хорошей, ибо видел в ней столь много страданий. Он видел, что его окружают такие же люди, как и он, со своими маленькими радостями и горестями, что все они рождаются, живут, трудятся, женятся, размножаются и умирают. И так поколение за поколением. Да ещё и болезни, и катаклизмы, и войны между людьми. И зачем мы живём, зачем такая жизнь, в которой столько страданий? Значит, нет никакого Высшего Разума, и нет никакого БОГА, который бы стоял над всем этим миром — сделал человек вывод. А если бы БОГ существовал, то были бы и цель, и смысл в этой жизни, не было бы стольких страданий, ибо всем бы управляло это высшее, разумное и доброе Существо…

Услышал эти мысли Господь, частью которого был этот человек и улыбнулся. Он то знал истину, что вид изнутри, отличается от вида снаружи…
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария