3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертва доброжелателей.

Уважаемые форумчане! Опять обращаюсь за советом! Вкратце опишу ситуацию: еду Я утром на работу и вдруг, на пол-пути, комп выдаёт картинку - Низкий уровень охлаждающей жидкости-долейте! Странно, думаю! Машине месяц, купила новую 27 сентября. Ну, ладно, обкатка и т.п. Пытаюсь доливать, бесполезно, антифриз уходит в землю:(((((. Отвожу на сервис, говорю, что за хрень????Они снимают бампер и....вуаля - радиатор расстрелян из пневматики, 4 аккуратные дырочки (чуть ниже газовой магистрали) это мне так сказали. Страховая говорит не страховой случай т.к. повреждения внутренние. Вот если бы гвоздём по кузову - тогда "добро пожаловать"! Вопрос, даже не в том, кто и за что это сделал, а как спасти машину от дальнейшего поругательства? На предыдущей машине 5 раз кололи шины, по 3 за раз, теперь радиатор! Ставлю во дворе, в разные места(места много ни кого не ущемляю) Ближайшая стоянка в двух автобусных остановках. Если камеры, то куда и какие??? Помогите, плиз!!!!
Татьяна Лейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Татьяна ЛейкинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
и еще совет - пореже мойте машину, грязная меньше внимание привлекает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сетку попробую поставить, но не известно, что придёт в голову этого(этой) извращенцу завтра!
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Каким магическим образом поможет от ущерба от 3х лиц установка камеры)))))))
Вот вы увидели, что какие то подростки постреляли из пневмата по вашей машине. На записи. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Desdichado
Desdichado
Каким магическим образом поможет от ущерба от 3х лиц установка камеры)))))))
Вот вы увидели, что какие то подростки постреляли из пневмата по вашей машине. На записи. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
Каким магическим образом поможет от ущерба от 3х лиц установка камеры)))))))Вот вы увидели, что какие то подростки постреляли из пневмата по вашей машине. На записи. Дальше что?
..вот,читаю я ваш отзыв и не вольно задумываюсь над тем,на сколько одиноки нынче люди стали,на сколько беспомощны они,перед чужим произволом и прихотями,лишь по причине того,что полиция,как таковая-НЕ РАБОТАЕТ!
Печален тот факт,что вы,наверняка взрослый и уважающий самого себя человек,пишите такое другому человеку,будучи уверенным,что от хулиганов,завистников и прочей "шпаны" никто не спасётся.А ведь,на самом деле,такие деяния совершают люди малодушные,плохие и в большей степени не грамотные,те,которые даже книжку не прочли в своей жизни и те,которым ещё предстоит воспитать поколение((!
По существу....с записью можно ТРЕБОВАТЬ у полиции выполнения своих служебных обязанностей.Если это дети,то суд возложит ущерб на их родителей,а,как известно,судимость бывает не только с реальной отсидкой,но и такая!
Знаю,что захотите ответить мне и попытаетесь приводить доводы,но все ваши доводы мне и так ясны,так как сам живу в этой стране и прекрасно понимаю,к чему вы это написали.Одно точно понятно....печально,что некогда культурные и добродушные люди,куда-то исчезли((!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Karen
Karen
Каким магическим образом поможет от ущерба от 3х лиц установка камеры)))))))Вот вы увидели, что какие то подростки постреляли из пневмата по вашей машине. На записи. Дальше что?
..вот,читаю я ваш отзыв и не вольно задумываюсь над тем,на сколько одиноки нынче люди стали,на сколько беспомощны они,перед чужим произволом и прихотями,лишь по причине того,что полиция,как таковая-НЕ РАБОТАЕТ!
Печален тот факт,что вы,наверняка взрослый и уважающий самого себя человек,пишите такое другому человеку,будучи уверенным,что от хулиганов,завистников и прочей "шпаны" никто не спасётся.А ведь,на самом деле,такие деяния совершают люди малодушные,плохие и в большей степени не грамотные,те,которые даже книжку не прочли в своей жизни и те,которым ещё предстоит воспитать поколение((!
По существу....с записью можно ТРЕБОВАТЬ у полиции выполнения своих служебных обязанностей.Если это дети,то суд возложит ущерб на их родителей,а,как известно,судимость бывает не только с реальной отсидкой,но и такая!
Знаю,что захотите ответить мне и попытаетесь приводить доводы,но все ваши доводы мне и так ясны,так как сам живу в этой стране и прекрасно понимаю,к чему вы это написали.Одно точно понятно....печально,что некогда культурные и добродушные люди,куда-то исчезли((!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно удивляться и наивной уверенности, что в нашей нецивизованной стране что то можно добиться от полиции и призвать ее к ответу. Законы работают только при определенной культуре в обществе. У нас они не будут работать еще очень долго, т к общая культура и порядочность населения скорее падает, чем растет.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на E-So
E-So
Ну можно удивляться и наивной уверенности, что в нашей нецивизованной стране что то можно добиться от полиции и призвать ее к ответу. Законы работают только при определенной культуре в обществе. У нас они не будут работать еще очень долго, т к общая культура и порядочность населения скорее падает, чем растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законы работают только тогда,когда граждане реально знают свои права и обязанности других (служащих)!Если вы,да и любой из нас постарается и грамотно составит все необходимые бумаги (обращение,заявление),как хотите назовите,то в полиции просто не имеют права вам отказывать в содействии.Ведь,по большому счёту,по причине безразличия граждан и сделало полицию такой отсталой и ленивой.Какие мы,такая и полиция и окружающие нас люди.А это говорит лишь о том,что нужно начинать с себя.
Что касается той особы,то я просто пошутил и реального вреда ей не желаю,но такие люди за частую начинают понимать чужое горе и утрату лишь тогда,когда вся эта беда касается их самих.И,конечно же жаль,что люди стали злыми,безразличными!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Karen
Karen
Каким магическим образом поможет от ущерба от 3х лиц установка камеры)))))))Вот вы увидели, что какие то подростки постреляли из пневмата по вашей машине. На записи. Дальше что?
..вот,читаю я ваш отзыв и не вольно задумываюсь над тем,на сколько одиноки нынче люди стали,на сколько беспомощны они,перед чужим произволом и прихотями,лишь по причине того,что полиция,как таковая-НЕ РАБОТАЕТ!
Печален тот факт,что вы,наверняка взрослый и уважающий самого себя человек,пишите такое другому человеку,будучи уверенным,что от хулиганов,завистников и прочей "шпаны" никто не спасётся.А ведь,на самом деле,такие деяния совершают люди малодушные,плохие и в большей степени не грамотные,те,которые даже книжку не прочли в своей жизни и те,которым ещё предстоит воспитать поколение((!
По существу....с записью можно ТРЕБОВАТЬ у полиции выполнения своих служебных обязанностей.Если это дети,то суд возложит ущерб на их родителей,а,как известно,судимость бывает не только с реальной отсидкой,но и такая!
Знаю,что захотите ответить мне и попытаетесь приводить доводы,но все ваши доводы мне и так ясны,так как сам живу в этой стране и прекрасно понимаю,к чему вы это написали.Одно точно понятно....печально,что некогда культурные и добродушные люди,куда-то исчезли((!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых - вы не сможете указать в полиции, что ущерб для вас значителен. Ибо страховка КАСКО, понимаете?
ВО вторых - полиция не НЕ работает. Отследить мелких хулиганов в условиях мегаполиса - практически невозможно. Поверьте знаю изнутри. Как вы предлагаете работать? Поставить по офицеру к каждому из 5 млн. машин скажем в Москве ? Или эркюля пуаро вызвать? Или вы считаете что полиция в нью йорке или лондоне сработала бы лучше нашей? Есть вещи, которые ОЧЕНЬ тяжело выявить. И доказать ОЧЕНЬ тяжело если выявил.

ЧТо касается культуры - да. Но это культура не потому что полиция. Это культура потому что культура.

ВЫ не заметили на данном форуме в данной ветке ЧТО люди предлагают? Найти и набить морду. Если кратко. Вот вам и культура. И никакая полиция ничего не изменит. А человек пострадавший идет не по страховке , а ЗА СВОИ ДЕНЬГИ чинить то, что надо чинить по страховке. Это почему? Скажите мне что страховые, как и полиция, не работают? Это все культура.

ТРЕБОВАТЬ при этом у полиции вы предлагает ЧТО? Приобщения записи Вашей камеры к уголовному делу? Ну приобщат. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Desdichado
Desdichado
Во первых - вы не сможете указать в полиции, что ущерб для вас значителен. Ибо страховка КАСКО, понимаете?
ВО вторых - полиция не НЕ работает. Отследить мелких хулиганов в условиях мегаполиса - практически невозможно. Поверьте знаю изнутри. Как вы предлагаете работать? Поставить по офицеру к каждому из 5 млн. машин скажем в Москве ? Или эркюля пуаро вызвать? Или вы считаете что полиция в нью йорке или лондоне сработала бы лучше нашей? Есть вещи, которые ОЧЕНЬ тяжело выявить. И доказать ОЧЕНЬ тяжело если выявил.

ЧТо касается культуры - да. Но это культура не потому что полиция. Это культура потому что культура.

ВЫ не заметили на данном форуме в данной ветке ЧТО люди предлагают? Найти и набить морду. Если кратко. Вот вам и культура. И никакая полиция ничего не изменит. А человек пострадавший идет не по страховке , а ЗА СВОИ ДЕНЬГИ чинить то, что надо чинить по страховке. Это почему? Скажите мне что страховые, как и полиция, не работают? Это все культура.

ТРЕБОВАТЬ при этом у полиции вы предлагает ЧТО? Приобщения записи Вашей камеры к уголовному делу? Ну приобщат. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понятно,на сколько вы компетентны в своих выводах,касательно того,что ничего нельзя сделать,если заснимешь вора,но вам посоветую,посмотреть статистику не так уж и далёких 80-х годов,когда следователи были СЛЕДОВАТЕЛЯМИ,участковые-УЧАСТКОВЫМИ,да и к милиционерам люди подходили и обращались за помощью,за поддержкой,будучи уверенными,что он во что бы то не было поможет.
Что касается нынешних времён,то полицейских превратили в писарей,раздали им компьютеров и с утра до вечера пишут и пишут,даже не имея навыков грамотного письма....это Я вам тоже пишу,зная изнутри!
Лично Я никогда не страховался,так как жить в мнимом мире "защищённости" уж поверьте не хочу.Если,что то будет,то и будет.Людей пугают,да и сами люди позволяют,что бы с ними обращались так похабно.Заметил,что люди злые и каждый 2-й или 3-й считает себя человеком,способным решать проблемы.Посмотришь на них в жизни-тихие,да складные.
Скромность-всегда украшала и будет украшать человека,но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
Владимир
1. сменить место стоянки, лучше в соседнем дворе и ли вообще на платной стоянке (если рядом есть).
2. поговорить с автовладельцами соседями. возможно кто-то что-то знает.

скорее всего это какой-нибудь обезумевший пенсионер или дебил подросток.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛейкинаВ ответ на Владимир
Владимир
1. сменить место стоянки, лучше в соседнем дворе и ли вообще на платной стоянке (если рядом есть).
2. поговорить с автовладельцами соседями. возможно кто-то что-то знает.

скорее всего это какой-нибудь обезумевший пенсионер или дебил подросток.
СсылкаПожаловаться
Платная стоянка в двух остановках. 20 мин пешком.:(((( А на хрена тогда машина если до неё на автобусе ехать надо??? С соседями разговаривала, по нулям:(((
СсылкаПожаловаться
Ольга Ищенко
дебилы они и в африке дебилы.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Че то я сомневаюсь,что с четырьмя дырками от пневматики,вы до сервиса доехать смогли бы.Там чего на сервисе эксперты болистики сидят? По моему-это сервис разводит.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Че то я сомневаюсь,что с четырьмя дырками от пневматики,вы до сервиса доехать смогли бы.Там чего на сервисе эксперты болистики сидят? По моему-это сервис разводит.
СсылкаПожаловаться
во во....у меня патрубок отваливаться начал, сначала подумала из под хомута....тосол потек....я даже заводить не стала, а чтоб еще куда-то ехать????сказки венского леса....весь тосол за 5 мин выгонит((((
я тосол слила, радиатор сняла и мелкой рысью в мастерскую....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛейкинаВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
Че то я сомневаюсь,что с четырьмя дырками от пневматики,вы до сервиса доехать смогли бы.Там чего на сервисе эксперты болистики сидят? По моему-это сервис разводит.
СсылкаПожаловаться
Естественно Я доехала не сама, а привёз эвакуатор! Думала вы поймёте сразу. А то, что сервис у официалов развод - это и так ясно! А, что делать? Машине месяц!
СсылкаПожаловаться
Людмила Дугарова
Да, кому то сильно насолили...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛейкинаВ ответ на Людмила Дугарова
Людмила Дугарова
Да, кому то сильно насолили...
СсылкаПожаловаться
Да не солила Я!!!!И не сахарила:)))))))))) Я уж думала к гадалкам сходить, что ли!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Пупынин
А почему Вы решили, что недоброжелатели - это соседи или люди со двора? Может это кто-то с работы...подумайте
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лейкина
На работе машина стоит на стоянке перед входом. Там охрана и видео наблюдение! Исключено!
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Мне кажется, автор лукавит. Если до этого столько раз шины кололи, то почти наверняка паркуется на полтора-два места. Астра - не та машина, которая привлекает внимание просто стоя во дворе.
Дырки от пневматики, конечно, могли и просто хулиганы оставить без личной неприязни к конкретной владелице - просто первая попавшаяся машина, - но вот колеса, скорее всего, за дело.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛейкинаВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Мне кажется, автор лукавит. Если до этого столько раз шины кололи, то почти наверняка паркуется на полтора-два места. Астра - не та машина, которая привлекает внимание просто стоя во дворе.
Дырки от пневматики, конечно, могли и просто хулиганы оставить без личной неприязни к конкретной владелице - просто первая попавшаяся машина, - но вот колеса, скорее всего, за дело.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, автор лукавит. Если до этого столько раз шины кололи, то почти наверняка паркуется на полтора-два места. Астра - не та машина, которая привлекает внимание просто стоя во дворе. Дырки от пневматики, конечно, могли и просто хулиганы оставить без личной неприязни к конкретной владелице - просто первая попавшаяся машина, - но вот колеса, скорее всего, за дело.

Автор не лукавит! Не врёт и вводит кого-либо в заблуждение! Я не паркуюсь на 1,5 - 2 места. Лучше покатаюсь минутку туда-сюда и встану так как надо! Ещё раз повторяю - зла ни кому не делала! За какое ДЕЛО????
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
Мне кажется, автор лукавит. Если до этого столько раз шины кололи, то почти наверняка паркуется на полтора-два места. Астра - не та машина, которая привлекает внимание просто стоя во дворе. Дырки от пневматики, конечно, могли и просто хулиганы оставить без личной неприязни к конкретной владелице - просто первая попавшаяся машина, - но вот колеса, скорее всего, за дело.

Автор не лукавит! Не врёт и вводит кого-либо в заблуждение! Я не паркуюсь на 1,5 - 2 места. Лучше покатаюсь минутку туда-сюда и встану так как надо! Ещё раз повторяю - зла ни кому не делала! За какое ДЕЛО????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто так вероятность получить проколотые колеса несколько раз подряд крайне мала, поэтому Вы либо что-то не так делаете, либо тотально невезучий человек. м. Павелецкая - не окраина города, люди, живущие там - явно не из бедных, униженных и оскорбленных, и их опелем явно не удивить. Посмотрите, как Вы паркуетесь - бывает, что авто рядом стоит уже криво, и даже вставая ровно, но возле него, Вы тоже становитесь криво. То авто уедет, и останетесь Вы. Парковаться надо всегда либо по разметке, либо по "твердым границам" - столбам, деревьям, бордюрам, но не по стоящим рядом авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария