14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины за РУЛЕМ!!!! Давно изветсно,что женщины стали лучше управлять автомобилем, чем мужчины!!!

Статистика давно доказывает, что женщины лучше управляют автомобилем, профессиональней, спокойней и обдуманней!!!!пора бы уже перестать складывать анекдоты, высмеевать веэде и повсюду женщин - как водителей!!! а разве не так...?
Викуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
1345678912
Елена Шепельская (Фадеева)
Да уж... У меня вот такая история: иду я как-то с моим молодым человек, ближу к вечеру, прохожу мимо машины (она была припаркована задом к дорожке), только начала проходить эту машину, вдруг она началась двигаться назад, и уже начала придавливать меня, если бы не мой парень, я бы оказалась под машиной. И что вы думаете??? За рулем оказалась какая-то баба, точно выражение "обезьяна с гранатой" - это реально про нее. Мы спрашиваем, почему ты не посмотрев назад тронулась,...мне кажется она умом давно тронулась. Бабе уже лет под 40 с хвостиком, а она до сих пор не научилась НОРМАЛЬНО водить машину. И так вот, с тех пор я опасаюсь женщин за рулем. Хотя в будущем я сама собираюсь сдавать на права, но я точно знаю, что таких ситуаций у меня не будет когда я буду за рулем!!!
СсылкаПожаловаться
нет Елена скорее всего ( как вы сказали ей 40 с хвостиком), она не то что не научилась, а просто только недавно прозрела сходить выучиться и получить права, не понимая о том что вообще то позновато для ее возраста( внимательность не та, реакции никакой) надо было с молоду учиться!!!!я если честно говоря таких экземпляров тоже побаиваюсь, как в машине, так и на улице!!! моя мама тоже хочет идти, я ее отговариваю, не надо ей уже, зачем такой повышенный источник опасности!!!а вам желаю будьте осторожней!!!!удачи
СсылкаПожаловаться
Николай ПрахтВ ответ на Викуля
Викуля
нет Елена скорее всего ( как вы сказали ей 40 с хвостиком), она не то что не научилась, а просто только недавно прозрела сходить выучиться и получить права, не понимая о том что вообще то позновато для ее возраста( внимательность не та, реакции никакой) надо было с молоду учиться!!!!я если честно говоря таких экземпляров тоже побаиваюсь, как в машине, так и на улице!!! моя мама тоже хочет идти, я ее отговариваю, не надо ей уже, зачем такой повышенный источник опасности!!!а вам желаю будьте осторожней!!!!удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позновато для ее возраста(цитата)...А позвольте не согласиться! Моя жена сдала на права в 56 лет. Торетический экзамен менее, чем за 2 минуты и без ошибок. Ездит нормально, аккуратно, не лихачит, но и "сопли не жует". Все зависит от мозгов, практики и, естественно, способностей. Хороший водитель-это как хороший,талантливый музыкант, у которого и инструмент (автомобиль) всегда в порядке, и играет (управляет) он им виртуозно.
СсылкаПожаловаться
Елена Шепельская (Фадеева)
Да уж... У меня вот такая история: иду я как-то с моим молодым человек, ближу к вечеру, прохожу мимо машины (она была припаркована задом к дорожке), только начала проходить эту машину, вдруг она началась двигаться назад, и уже начала придавливать меня, если бы не мой парень, я бы оказалась под машиной. И что вы думаете??? За рулем оказалась какая-то баба, точно выражение "обезьяна с гранатой" - это реально про нее. Мы спрашиваем, почему ты не посмотрев назад тронулась,...мне кажется она умом давно тронулась. Бабе уже лет под 40 с хвостиком, а она до сих пор не научилась НОРМАЛЬНО водить машину. И так вот, с тех пор я опасаюсь женщин за рулем. Хотя в будущем я сама собираюсь сдавать на права, но я точно знаю, что таких ситуаций у меня не будет когда я буду за рулем!!!
СсылкаПожаловаться
Вот Вам такой пример. Сегодня вечером (уже тепло и мы с дочерью каждый вечер ходим гулять пешком (машину осталяю во дворе на стоянке)) переходим дорогу по пешеходному переходу (обозначенному) и уже заканчиваем переход, как вдруг сзади раздается визг колес. Останавливаюсь метрах в полутора до обочины, дочь бегом к магазину рядом. Поворачивась - остановилась Мазда-6 тонированная в хлам в метре от меня. Я ему показываю, мол пешеходный переход. Он по газам...,тормозам. И до меня уже сантиметров 50. Водителя не видно. Я стою, жду - вдруг выйдет (место единственное подо мной для парковки свободное) - поговорим. Он выходить побоялся, сдал назад и отъехал. Дочь потом сказала, что увидела за рулем молодого человека в черных очках. Ну это и так понятно, что не женщина была за рулем. Так кого больше бояться? "обезьяну с гранатой"(как говорит Елена) или таких вот лихачей, которые сами приключений ищут на свою ж...?
СсылкаПожаловаться
raskumar@list.ru
дознаватель ГИБДД разберется)
СсылкаПожаловаться
ploxish
Я так думаю: Либо человеку дано, либо не дано. Есть такое понятие "Технический кретинизм" К стати ни чего обидного - медицинский термин. И пол на это не влияет. У меня тесть "водила с 30ти летним стажем, а как был чайником так и будет.С ним страшно ездить. А насчет мужского шовинизма - есть такое у нас. Но заметьте, высказывания автора темы - насквозь феминистские " какие мы умнички!!!" Водите нормально, и ни кто не заметит в чем ты там в юбке или в штанах.
СсылкаПожаловаться
Дикая кошечкаВ ответ на ploxish
ploxish
Я так думаю: Либо человеку дано, либо не дано. Есть такое понятие "Технический кретинизм" К стати ни чего обидного - медицинский термин. И пол на это не влияет. У меня тесть "водила с 30ти летним стажем, а как был чайником так и будет.С ним страшно ездить. А насчет мужского шовинизма - есть такое у нас. Но заметьте, высказывания автора темы - насквозь феминистские " какие мы умнички!!!" Водите нормально, и ни кто не заметит в чем ты там в юбке или в штанах.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью на счет "дано или не дано"!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыжков
самый глупый вопрос, это кто за рулем лучше женщина или мужчина, аналогично тому у кого преимущество у Ленд Крузера или у Запорожца, в правилах ДД и иных законодательствах нет таких разлий, так что Ленд Крузер, Запорожец, женщина, мужчина все одинаковы перед законом и правилами ДД. Если жещина за рулем думает, что она красивая девочка, либо я актрисса и ей должны уступить, то это грезы ведь при движении под юбку незаглядывают, а ПДД распространяются как на Запорожец, так и на Ленд Крузер
СсылкаПожаловаться
NataliВ ответ на Дмитрий Рыжков
Дмитрий Рыжков
самый глупый вопрос, это кто за рулем лучше женщина или мужчина, аналогично тому у кого преимущество у Ленд Крузера или у Запорожца, в правилах ДД и иных законодательствах нет таких разлий, так что Ленд Крузер, Запорожец, женщина, мужчина все одинаковы перед законом и правилами ДД. Если жещина за рулем думает, что она красивая девочка, либо я актрисса и ей должны уступить, то это грезы ведь при движении под юбку незаглядывают, а ПДД распространяются как на Запорожец, так и на Ленд Крузер
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100.
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на Дмитрий Рыжков
Дмитрий Рыжков
самый глупый вопрос, это кто за рулем лучше женщина или мужчина, аналогично тому у кого преимущество у Ленд Крузера или у Запорожца, в правилах ДД и иных законодательствах нет таких разлий, так что Ленд Крузер, Запорожец, женщина, мужчина все одинаковы перед законом и правилами ДД. Если жещина за рулем думает, что она красивая девочка, либо я актрисса и ей должны уступить, то это грезы ведь при движении под юбку незаглядывают, а ПДД распространяются как на Запорожец, так и на Ленд Крузер
СсылкаПожаловаться
Если жещина за рулем думает, что она красивая девочка, либо я актрисса и ей должны уступить, то это грезы ведь при движении под юбку незаглядывают, а ПДД распространяются как на Запорожец, так и на Ленд Крузер

нет Дмитрий, не все женщины об этом думают!!! вот я например начинаю беситься когда, мужики начинают мне сигналить, заглядывать мне в салон, орать мне в форточку -девушка а можно с вами ...и т. д (это что значит), и поверьте не из за того что я им перегорадила дорогу, а ехала и никого не трогала!!! кстати многие мужчины (вежливые) когда меня видят, пропускают, и я не считаю себя в этот момент актрисой или принцессой, просто вам надо тоже иногда уважительно относиться, поверьте мне у женщин еще материнский инстинкт присуствует, поэтому многие женщины перед маневром долго думают( а вам кажется дура какая то, че встала????),а вы сломя голову несетесь думая при этом ""авось проскочу"" это сплош и рядом!!!:))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РыжковВ ответ на Викуля
Викуля
Если жещина за рулем думает, что она красивая девочка, либо я актрисса и ей должны уступить, то это грезы ведь при движении под юбку незаглядывают, а ПДД распространяются как на Запорожец, так и на Ленд Крузер

нет Дмитрий, не все женщины об этом думают!!! вот я например начинаю беситься когда, мужики начинают мне сигналить, заглядывать мне в салон, орать мне в форточку -девушка а можно с вами ...и т. д (это что значит), и поверьте не из за того что я им перегорадила дорогу, а ехала и никого не трогала!!! кстати многие мужчины (вежливые) когда меня видят, пропускают, и я не считаю себя в этот момент актрисой или принцессой, просто вам надо тоже иногда уважительно относиться, поверьте мне у женщин еще материнский инстинкт присуствует, поэтому многие женщины перед маневром долго думают( а вам кажется дура какая то, че встала????),а вы сломя голову несетесь думая при этом ""авось проскочу"" это сплош и рядом!!!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на авось это не ко мне, то, что уважительно нужно относиться к женщинам, повторяю, что при движении невидно кто за рулем, это когда машины стоят рядом, и то, что выпускают пошлые комплименты, это конечно не красит людей, и по нескольким пошлякам начинается дележка на наших и ваших, это глупости, можно конечно ответить колко, не матом, а так например:"а можно с вами?" ответьте "можно, но осторожно, высади жену вначале из салона...( или "а от тебя толк будет?") , не матом, а так с улыбкой дать понять, что он мелко плавает и его попку из воды видно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыжков
Еще хотелось добавить, что при езде на транспорте не следи за другим, а смотри за собой, как ты ведешь свое авто
СсылкаПожаловаться
Autoinsurance-Liter
А мужчина в гинекологическом кресле органично выглядит?
СсылкаПожаловаться
ploxishВ ответ на Autoinsurance-Liter
Autoinsurance-Liter
А мужчина в гинекологическом кресле органично выглядит?
СсылкаПожаловаться
А мужчина в гинекологическом кресле органично выглядит?

А мы в это кресло и не садимся!
СсылкаПожаловаться
Константин к
Вот я при всем уважении к женщинам к такой статистике по "более профессиональному и обдуманному вождению женщин" поаккуратнее бы посоветовал относится...
Как её считают???
Считают отношение зарегестрированных водителей женщин к общему числу аварий?? Так надо признать, что у многих девочек права есть, но они не ездят. А как профессионализм высчитать ? Считали кто больше помех на дороге создал??? Чушь -это все. Вот если-бы посчитали сколько ДТП приходится на прйденные 100тыс.км, то статистика может и другая бы была. Но кто это посчитает??? Если на машине не ездить, то и в ДТП не попасть в качестве водителя.
Я готов согласиться лишь с утверждением "Количество аварий в процентном соотношении на женщин, имеющих права меньше, чем у мужчин. При этом меньше и количество тяжелых ДТП".
СсылкаПожаловаться
denis
Про правый руль - считаю что машины эти зло. эксплуатацию неоходимо запретить, собственно что и делает наше власть. В журнале за рулём за мартовский номер есть вопрос - почему не пишут о пруле, понравился ответ, который считаю соответствует действительности, - Эти маши россияне пользуют исключительно из бедности.
Качество качество, да какое качество, с чем сравнивать это качество с ВАЗом? или с чем с китайцами? - Конечно лучше в тышпитсотмилионов раз. а если сравнивать с новым ипротным авто то что ? ну может быть и будет небольшой перевес, а вот количесто опци будет в разы больше
А человеку то охото- почувствовать себя человеком!
Просто проблема в корне неправильна, не нужно было с самого начала разрешать ввоз праворуких машин, ведь есть страны где просто они к эксплуатации недопусккаются!
И людей можно понять их приучили, набрали они машин и вроде ка бы неудел отанутся(могут остатся).

А если хотите качества посравнивать то вот пожалуйста есть Немцы, только одно но это совсем другие деньги!
Без обид!
СсылкаПожаловаться
denis
Про Женшин за рулём, есть хорошие водители, и их немало, настояших женшин а ненагломуренных водителей женского пола, а стереопит связанный с неумением ездить связан именно с последними, ведь они больше привелкают внимание к себе, одеждой, повадками, да в конце концов и машиной, весь этот блеск полностью заслоняет первую категорию, ели бы в раннем возрасте прививали любовь к машинам то второй категории стало бы намного меньше.
Женщина за рулём претупник )))
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на denis
denis
Про Женшин за рулём, есть хорошие водители, и их немало, настояших женшин а ненагломуренных водителей женского пола, а стереопит связанный с неумением ездить связан именно с последними, ведь они больше привелкают внимание к себе, одеждой, повадками, да в конце концов и машиной, весь этот блеск полностью заслоняет первую категорию, ели бы в раннем возрасте прививали любовь к машинам то второй категории стало бы намного меньше.
Женщина за рулём претупник )))
СсылкаПожаловаться
А что мужчина за рулем -Ангел??? Да Денис смелое высказывание про преступника!!!!5+++ вам!!!!а то что вы дорогие мужчины за руль садитесь в пьяном виде, несетесь сломя голову, маневр совершите, а потом только думаете правильно ли я сделал (а и ладно) авось пронесло!!!!:))) а извините сколько у нас мужчин садяться за руль (под каким-нибудь экстази, куревом и т.д) я однажды прокатилась с мальчиком в таком состоянии и знаете не впечатлило никак!!! а женщина сядит за руль???нет, ну только если она ненормальная!!!!а такой водитель каторого я описала не преступник...?
СсылкаПожаловаться
denis
Про Женшин за рулём, есть хорошие водители, и их немало, настояших женшин а ненагломуренных водителей женского пола, а стереопит связанный с неумением ездить связан именно с последними, ведь они больше привелкают внимание к себе, одеждой, повадками, да в конце концов и машиной, весь этот блеск полностью заслоняет первую категорию, ели бы в раннем возрасте прививали любовь к машинам то второй категории стало бы намного меньше.
Женщина за рулём преступник )))
СсылкаПожаловаться
андрей чаев
женщина неадекватно реагирует на аварийные ситуации это факт!!ручки на глазки и вперед))))
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на андрей чаев
андрей чаев
женщина неадекватно реагирует на аварийные ситуации это факт!!ручки на глазки и вперед))))
СсылкаПожаловаться
а вы Андрей хорошо реагируете на аварийные ситуации??? раскажите что вы при этом чувствуете какой то знак или толчок (ВОТ она аварийная ситуация) я отреагировал УРА УРА УРРА!!!))) так что ли, ?
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария