14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женщины-водители воюют с мужским хамством

недавно прочла в блоге,что в молдавии женщины водители объединились с гаишниками против хамства на дорогах со стороны мужчин.считаю,что наказывать на дорогах таких эфективнее,хоть и сложнее.но сдавать не надо.женщины и в жизни терпят хамство от мужчин,проучайте их.а воевать с мужчинами не стоит.
Алиса Румпф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
633
ДГКВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Хамства на дороге много, а не женщин! Женщины может и ездят менее уверенно (но это, в частности, и от отсутствия опыта, который придет), зато не хамят. Если женщины и создают на дорогу аварийную ситуацию, то крайне редко из желания кого-то сделать или пролезть вперед общей очереди или нарушить общие правила движения, считая себя круче. Опыт приходит, а воспитания как не было у кого-то, так и не будет. Меня на дороге лично намного больше напрягают именно ХАМЫ на машинах любой ценовой категории, а не женщины. Константин
firestranger@mail.ru Константин 007D
И так... Подведем итог ругани. Девушки, для вас:
ездить со скоростью 60 или 80 там где все едут 80 или 110 - это не соблюдение правил или хорошая езда, это-аварийная ситуация когда вас будут обгонять те, кто не боится скорости и машины (включая даже некоторых женщин).
Остановка на мигающий зеленый резкая - это прямой шанс получить под зад и "паравозик" из нескольких машин, которые могли бы успеть проехать и не ожидали подставы.
Включение поворотника еще не означает, что вас пропустят.
Езда в левом ряду со скоростью 90 - это неуважение к другим участникам движения, которые едут быстрее и вынуждены тормозить из-за вас.
ДЛя мужчин: когда совершаете обгон - не бойтесь превысить скорость! Иначе вы мешаете другим обогнать "красненькую" машинку или камаз, и рискуете получить подрезание от тех, кто озлобится на вас
Прежде чем обгонять или перестраиваться - посмотрите в зеркало, вдруг кто-то уже несется на обгон сзади вас?
Если машина не позволяет быстро набрать скорость-то пропустите тех, у кого позволяет а потом обгоняйте.
Лично я: ненавижу 9 из 10 женщин за рулем.
Усачей, особенно в логанах (вечно тупят и ползут)
Тем, кто меня подрезает или принципиально не уступает левый ряд устраиваю "веселую жизнь"
Если вижу что сзади кто-то несется то всегда уступлю или ускорюсь сам до момента, когда смогу уйти вправо и уступить.
Ребята, будьте вежливы к другим.
Женщины! Не занимайте скоростные полосы, пожалуйста....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
- Кстати, хотелось бы Вам напомнить, что по ПДД в целях безопасности движения необходимо двигаться со скоростью потока. Так что зачем же ехать 60-80 если другие едут 80-110?
- Следущие 3 пункта относятся как к мужчинам, так и к женщинам. Женщины хотя бы включают поворотник, а мужчины часто просто их не включают и начинают давить массой. ЕМУ НАДО! и плевать на окружающих.
Если скорость в городе ограничена 60 км в час, конечно, можно ездить и 100, где свободно ( и мы так и делаем), но хорошо ли это?
- Специально подрезают только мужчины. См. мое предыдущее письмо.
- Женщин за рулем Вы ненавидите из-за каких-то своих комплексов.
- Из опыта самые большие хамы ездят на Кашкаях, 3-х Маздах и Лансерах.
- Мы будем ездить по тем полосам, где сочтем нужным в зависимости от опыта вождения и скоростных характеристик наших машин. И если какой-то мудак захочет нас "поучить", он должен быть готов, что ему ответят.
- Красная машина, только если Ferrari :)
СсылкаПожаловаться
Наталья НикифороваВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Хамства на дороге много, а не женщин! Женщины может и ездят менее уверенно (но это, в частности, и от отсутствия опыта, который придет), зато не хамят. Если женщины и создают на дорогу аварийную ситуацию, то крайне редко из желания кого-то сделать или пролезть вперед общей очереди или нарушить общие правила движения, считая себя круче. Опыт приходит, а воспитания как не было у кого-то, так и не будет. Меня на дороге лично намного больше напрягают именно ХАМЫ на машинах любой ценовой категории, а не женщины. Константин
firestranger@mail.ru Константин 007D
И так... Подведем итог ругани. Девушки, для вас:
ездить со скоростью 60 или 80 там где все едут 80 или 110 - это не соблюдение правил или хорошая езда, это-аварийная ситуация когда вас будут обгонять те, кто не боится скорости и машины (включая даже некоторых женщин).
Остановка на мигающий зеленый резкая - это прямой шанс получить под зад и "паравозик" из нескольких машин, которые могли бы успеть проехать и не ожидали подставы.
Включение поворотника еще не означает, что вас пропустят.
Езда в левом ряду со скоростью 90 - это неуважение к другим участникам движения, которые едут быстрее и вынуждены тормозить из-за вас.
ДЛя мужчин: когда совершаете обгон - не бойтесь превысить скорость! Иначе вы мешаете другим обогнать "красненькую" машинку или камаз, и рискуете получить подрезание от тех, кто озлобится на вас
Прежде чем обгонять или перестраиваться - посмотрите в зеркало, вдруг кто-то уже несется на обгон сзади вас?
Если машина не позволяет быстро набрать скорость-то пропустите тех, у кого позволяет а потом обгоняйте.
Лично я: ненавижу 9 из 10 женщин за рулем.
Усачей, особенно в логанах (вечно тупят и ползут)
Тем, кто меня подрезает или принципиально не уступает левый ряд устраиваю "веселую жизнь"
Если вижу что сзади кто-то несется то всегда уступлю или ускорюсь сам до момента, когда смогу уйти вправо и уступить.
Ребята, будьте вежливы к другим.
Женщины! Не занимайте скоростные полосы, пожалуйста....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извечная проблема....Но... Какой кошмар, подписываюсь под каждым словом!!!!Сама женщина, но отношусь к той редкой категории женщин, которые ездят не как остальные женщины. Могу еще добавить: уважаемые, дорогие женщины, которые относятся к числу большинства, уступайте дорогу тем, кто едет по левой полосе явно быстрее чем вы. А то извечная ситуация, едешь по левой полосе, и сигналишь, и моргаешь, нет, не понимает!!! Принимайте пожалуйста быстрее решения проехать вам по главной дороге или все-таки уступить место другой машине. А то обычно сидишь и не знаешь что все-таки ждать, пропустит, или не дай бог произойдет дтп. Лично я, конечно, стою и жду когда же все-таки она проедет, от греха подальше.
Есть в принципе и претензии к мужчинам: не нужно думать что только вы хорошо ездите за рулем и не ругайте меня, пожалуйста, когда я вас подрезаю))) (впрочем не нагло, а аккуратно, не создавая аварийной ситуации) После этого видимо у большинства мужчин происходит шок: да как же ты посмела!!!!А еще иногда едешь за машиной (красненькая такая), смотришь на стиль езды и думаешь, но вот опять женщина. Обгоняешь, смотришь, ой да это мужчина!!!!Какая неожиданность.
итог: и среди мужчин и среди женщин есть хорошие и плохие водители (по поводу мужчин, особенно дедульки на классиках, я вообще считаю, что права нельзя им выдавать (по достижении определенного возраста). Но к сожалению среди женщин больше плохих водителей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))

Как ни странно есть и такие, а вот "женщины" как ...потому и на автоматах и весной и осенью в каждой снежной ямке стоят бедьненькие и ждут СПАС!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))

Как ни странно есть и такие, а вот "женщины" как ...потому и на автоматах и весной и осенью в каждой снежной ямке стоят бедьненькие и ждут СПАС!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Анатолий Жинкин! Вы и сюда добрались?.. В новостях Вам уже развернуться негде? )))) Вот представьте себе ,я езжу на автомате и ни разу не застревала. Ни весной ,ни осенью, ни ...ну ,сами понимаете... )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Оксана
Оксана
О! Анатолий Жинкин! Вы и сюда добрались?.. В новостях Вам уже развернуться негде? )))) Вот представьте себе ,я езжу на автомате и ни разу не застревала. Ни весной ,ни осенью, ни ...ну ,сами понимаете... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо что не застряли,продолжайте дальше!
СсылкаПожаловаться
Елена ТюлькинаВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))

Как ни странно есть и такие, а вот "женщины" как ...потому и на автоматах и весной и осенью в каждой снежной ямке стоят бедьненькие и ждут СПАС!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 3 года вождения ни одной женщины на обочине не видела,зато по первому ледку ТАКОЙ урожай "богов",аж сердце радуется,что на дороге будет спокойнее,на зиму остаются только водители
СсылкаПожаловаться
Евгения БыченковаВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана,что говорить... Что среди мужчин, так и среди женщин есть люди, не способные водить автомобиль... А еще, когда я ездила на Калине, были клоуны, которые мешали, нарочно создавали ситуации, из которых сами врядли выбрались. Теперь, когда я пересела на Honda crv (уже вот 3 года), мужчины пропускают, улыбаются... Я не знаю, что сказать... И вряд ли Максим Никитин при встрече сказал бы, что езжу ненормально... Кто его знает, почему у меня эта машина, и кто приедет и спросит, зачем он девушку обижает...
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почти как боги. А как вы паркуетесь-отдельная тема...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж
Серж
Ну почти как боги. А как вы паркуетесь-отдельная тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, как боги, на езду некоторых смотрю и думаю: Еще не много и он на небесах)
Умение водить ( и парковаться) зависит не от пола. Просто кому-то дано, а кому-то нет.
За 15 лет вождения никаких особых сложностей на дороге я не испытывала, а при парковке ничего кроме удивленных и восторженных взглядов от мужчин я не замечала
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Елена
Елена
Действительно, как боги, на езду некоторых смотрю и думаю: Еще не много и он на небесах)
Умение водить ( и парковаться) зависит не от пола. Просто кому-то дано, а кому-то нет.
За 15 лет вождения никаких особых сложностей на дороге я не испытывала, а при парковке ничего кроме удивленных и восторженных взглядов от мужчин я не замечала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был у меня в автошколе пожилой преподователь вождения, который пояснил ключевую разницу вЖи М водителей, кстати это ему подсказал его товарищь психолог - во время экстремальной ситуации женщина бросает руль, руками и коленками закрывает живот, это обусловлено природным рефлексом, но глубокими тренировками "лечиться".
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Макс
Макс
Был у меня в автошколе пожилой преподователь вождения, который пояснил ключевую разницу вЖи М водителей, кстати это ему подсказал его товарищь психолог - во время экстремальной ситуации женщина бросает руль, руками и коленками закрывает живот, это обусловлено природным рефлексом, но глубокими тренировками "лечиться".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду сказал этот психолог, учился видимо плохо, нету в учебниках такого, это видимо только его доводы.
С таким же успехом можно сказать, что мужчины бросают руль, чтобы рефлекторно закрыть свой детородный орган ))
Или, возможно, на мне природа отдыхает ...Ну нету у меня подобного рефлекса ...Или инстинкт самосохранения больше развит...
Но в экстренной ситуации реакция у меня молниеносная и безошибочная. За все годы 1ДТП (не серьезное) да и то по вине НЕ АДЕКВАТНОГО водителя мужского пола.
СсылкаПожаловаться
Анна МолчановаВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально сегодня, из-за какого-то КОЗЛА чуть в лобовую не попала. Ему видете ли стрёмно стало, что его на PICANTO обгоняют. Решил меня поучить. Я так понимаю, что не от большого мужского ума. Просто этот придурок создал аварийную ситуацию на ровном месте. И дело не втом, кто за рулем - мужчина или женщина. Я за культуру вождения. И у женщин ее куда больше чем у мужчин - это статистика!
СсылкаПожаловаться
Анна МолчановаВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати сказать. Машину я, к примеру, сама себе купила. И на права сама сдала, с первого раза как теорию, так и практику. А вот представители сильного пола....Что касается подарили, купили и так далее, то НЕ ДАРИТЕ и НЕ ПОКУПАЙТЕ. Вы же сами себя и обс...те.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ОлеговнаВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины ездят совсем по другому, но искусство вождения у них преобладает с этим стоит согласиться.И хамов хватает на дороге как со стороны женщин, так и со стороны мужчин
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездить "как боги" это ненадо....ведь богам на дороге правила неписаны....а женщина, ну есть исключения, а в большинстве....женщина создаёт аварийную ситуацию на дороге только уже своим присутствием
СсылкаПожаловаться
НиколаичВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мнение рядового водителя с почти 10 летним стажем.

Каждый раз когда машина едет чрезмерно медленно, занимая 2 ряда, или просто не замечает машин сзади и сбоку, в подавляющем большинстве случаев за рулем - водитель женского пола. О том как паркуются женщины вообще много легенд ходит, и не только в России.

Хамски себя ведут за рулем и муж. и женщины, только последние еще и тупят пострашному.

И Женщины, не надо забывать, что на дороге НИКТО ВАМ не обязан уступать первым, хоть вы и слабый пол. "Не мешай другим ездить"
СсылкаПожаловаться
voveiВ ответ на Оксана
Оксана
А вы, мужчины, ездите, как боги... Умру щас, со смеху! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксаночка если Вы еще живы - большая скорость в городе, это сколько?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
вы ездить научитесь нормально, и к вам будут нормально относится
СсылкаПожаловаться
+1000!!!!
СсылкаПожаловаться
максим алексеевВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
вы ездить научитесь нормально, и к вам будут нормально относится
СсылкаПожаловаться
Браво, тёзка! В 8 сслучаев из 10 я угадываю, что за рулём "не мужчина"! :))))
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на максим алексеев
максим алексеев
Браво, тёзка! В 8 сслучаев из 10 я угадываю, что за рулём "не мужчина"! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже обычно угадываю с таким соотношением :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария