24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулём,уже порядком "оборзела".только без пафоса.ДАМЫ!Мне очень нравится женщина за рулём.

Мне думается,что большая половина женщин,это и правда уже опасно.Как то они заняли равноправное мксто ,незаметно,и навсегда.Жаль только,что обучение ихнее,желает быть лучьше.Какое то самолюбование на дороге,такое ощущение,что им все обязаны.Ну понятно что как то надо уступать,но это ведь правила.И чрезмерная любезность,может привести к аварии.НЕПОНИМАЮТ что ли.Как то быстро они опылились,и не самой хорошей "пыльцой".А что бы женщина уступила в пробке,НИЗАШТО.Глаза в кучу и пи.дец,не сантиметра.(((((((((((((((Раскажите МУЖИКИ,истории с БАРЫШНЯМИ,посмотримс.
ТакНадо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
134567
ТакНадоВ ответ на Елена Чернова
Елена Чернова
Ладно, если только с педалью. (Педаль, правда, ходить на двух ногах мешает :) ) Хуже, если с выхлопными газами в мозгах :)
Почему ж сразу не хотят? Просто это вопрос времени: кому-то повезло учиться в относительно спокойные 80-90е, когда машин на дорогах было на пару порядков меньше, а у кого возможность или необходимость загнала за руль сейчас. И неизвестно, какие бы успехи те ученики показали сейчас. :) Кому-то это дело нравится, а для кого-то - это необходимость. На минутку представьте, что ваш "чудо-урок" пошел не по вашему плану и закончился вызовом гаи, а "учеником" оказался кто-то знакомый (только не льстите себе тем, что наизусть знаете, кто из ваших знакомых на чем передвигается) или еще хуже - через пару дней столкнетесь с этим челом возможно даже не на дороге, и жизнь ваша будет зависеть от него. такое ведь тоже возможно :)
СсылкаПожаловаться
как всё запущенно.ужась.
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Елена Чернова
Елена Чернова
Ладно, если только с педалью. (Педаль, правда, ходить на двух ногах мешает :) ) Хуже, если с выхлопными газами в мозгах :)
Почему ж сразу не хотят? Просто это вопрос времени: кому-то повезло учиться в относительно спокойные 80-90е, когда машин на дорогах было на пару порядков меньше, а у кого возможность или необходимость загнала за руль сейчас. И неизвестно, какие бы успехи те ученики показали сейчас. :) Кому-то это дело нравится, а для кого-то - это необходимость. На минутку представьте, что ваш "чудо-урок" пошел не по вашему плану и закончился вызовом гаи, а "учеником" оказался кто-то знакомый (только не льстите себе тем, что наизусть знаете, кто из ваших знакомых на чем передвигается) или еще хуже - через пару дней столкнетесь с этим челом возможно даже не на дороге, и жизнь ваша будет зависеть от него. такое ведь тоже возможно :)
СсылкаПожаловаться
согласен... но как-то учить надо
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Станислав Лысюк
Станислав Лысюк
согласен... но как-то учить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водителю необходимо: 1-е - внимательно смотреть на дорогу; 2-е - трезво оценивать сложившуюся ситуацию и 3-е - адекватно и моментально реагировать. Как Вы научите этому женщину, если эти составляющие у них отсутствуют??? Сейчас начнут трындеть про женскую супервнимательность и необыкновенную реакцию, тогда назовите мне хоть одного летчика гражданской авиации женского пола)))
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Водителю необходимо: 1-е - внимательно смотреть на дорогу; 2-е - трезво оценивать сложившуюся ситуацию и 3-е - адекватно и моментально реагировать. Как Вы научите этому женщину, если эти составляющие у них отсутствуют??? Сейчас начнут трындеть про женскую супервнимательность и необыкновенную реакцию, тогда назовите мне хоть одного летчика гражданской авиации женского пола)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще необходимо: курить, есть бутербород, разговаривать по телефону и настраивать магнитолу... )))
Насчет гражданскрй авиации: это все традиции...
Моя жена фору даст половине водителей мужчин....(очень хорошо водит) это как пример!
Хотя я тоже не доверяю большинству женщин за рулем... впрочем как и всем остальным... Доверять можно только себе, а в любой аварии виноваты чаще всего двое...)) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Водителю необходимо: 1-е - внимательно смотреть на дорогу; 2-е - трезво оценивать сложившуюся ситуацию и 3-е - адекватно и моментально реагировать. Как Вы научите этому женщину, если эти составляющие у них отсутствуют??? Сейчас начнут трындеть про женскую супервнимательность и необыкновенную реакцию, тогда назовите мне хоть одного летчика гражданской авиации женского пола)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попович, Марина Лаврентьевна (род. 20.07.1931) — летчик-испытатель. В авиации с 1947 г. Работала в ОКБ О. К. Антонова. Установила несколько международных рекордов. Единственная женщина, пилотировавшая Ан-22.

А вот думское: обратите внимание про летчиков гражданки, и среди них про женщин (значит, они есть!)
25 октября 2001
/РИА "Новости"/
Госдума приняла в четверг в третьем, окончательном, чтении закон, устанавливающий ежемесячную надбавку к пенсии летчикам гражданской авиации. Как передает корреспондент РИА "Новости", за принятие закона "О дополнительном социальном обеспечении членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации" при необходимых 226 голосах проголосовали 405 депутатов.
...
Доплата к пенсии летчикам назначается при наличии выслуги лет в должности члена летного экипажа воздушного судна гражданской авиации не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, а при оставлении летной работы по состоянию здоровья
не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НаумовВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Попович, Марина Лаврентьевна (род. 20.07.1931) — летчик-испытатель. В авиации с 1947 г. Работала в ОКБ О. К. Антонова. Установила несколько международных рекордов. Единственная женщина, пилотировавшая Ан-22.

А вот думское: обратите внимание про летчиков гражданки, и среди них про женщин (значит, они есть!)
25 октября 2001
/РИА "Новости"/
Госдума приняла в четверг в третьем, окончательном, чтении закон, устанавливающий ежемесячную надбавку к пенсии летчикам гражданской авиации. Как передает корреспондент РИА "Новости", за принятие закона "О дополнительном социальном обеспечении членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации" при необходимых 226 голосах проголосовали 405 депутатов.
...
Доплата к пенсии летчикам назначается при наличии выслуги лет в должности члена летного экипажа воздушного судна гражданской авиации не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, а при оставлении летной работы по состоянию здоровья
не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ан 22 это мощно!Русские женщины это не только самые красивые !Но и на многое способные!
СсылкаПожаловаться
Виктория КозинаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Водителю необходимо: 1-е - внимательно смотреть на дорогу; 2-е - трезво оценивать сложившуюся ситуацию и 3-е - адекватно и моментально реагировать. Как Вы научите этому женщину, если эти составляющие у них отсутствуют??? Сейчас начнут трындеть про женскую супервнимательность и необыкновенную реакцию, тогда назовите мне хоть одного летчика гражданской авиации женского пола)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водителю необходимо: 1-е - внимательно смотреть на дорогу; 2-е - трезво оценивать сложившуюся ситуацию и 3-е - адекватно и моментально реагировать. Как Вы научите этому женщину, если эти составляющие у них отсутствуют??? Сейчас начнут трындеть про женскую супервнимательность и необыкновенную реакцию, тогда назовите мне хоть одного летчика гражданской авиации женского пола)))

А в военное время "Женские искадрильи" не всчет?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Виктория Козина
Виктория Козина
Водителю необходимо: 1-е - внимательно смотреть на дорогу; 2-е - трезво оценивать сложившуюся ситуацию и 3-е - адекватно и моментально реагировать. Как Вы научите этому женщину, если эти составляющие у них отсутствуют??? Сейчас начнут трындеть про женскую супервнимательность и необыкновенную реакцию, тогда назовите мне хоть одного летчика гражданской авиации женского пола)))

А в военное время "Женские искадрильи" не всчет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"эскадрильи"
Думаю, в военное время не в счет. Все-таки в войну и пахали на бабах, и на заводах 9-ти 10-летние ребятишки, встав на ящик, на станках работали. Нет, с войной не будем сравнивать. Другое дело, военная авиация в мирное время - много женщин в американской, израильской авиации и ряда др. стран. У нас - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виктория КозинаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
"эскадрильи"
Думаю, в военное время не в счет. Все-таки в войну и пахали на бабах, и на заводах 9-ти 10-летние ребятишки, встав на ящик, на станках работали. Нет, с войной не будем сравнивать. Другое дело, военная авиация в мирное время - много женщин в американской, израильской авиации и ряда др. стран. У нас - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно с этой авиацией.Оставьте мужчину с детьми дома и дайте сразу 3 задания по дому. Результат надо описывать? вот Вам и реакция и внимательность и стрессоустойчивость.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Виктория Козина
Виктория Козина
Ладно с этой авиацией.Оставьте мужчину с детьми дома и дайте сразу 3 задания по дому. Результат надо описывать? вот Вам и реакция и внимательность и стрессоустойчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот в этом и проблема. Мозги у нас и у мужиков по-разному устроены. Мы можем несколько дел делать, помнить про них, размышлять о них. А на дороге надо просто НОРМАЛЬНО ЕХАТЬ. А не заниматься семью делами сразу. Вот в понедельник ехала я ехала, да и вдруг вспомнила о некоем важном несделанном деле. Ну и едва не боднула грузовик. То есть даже немножко боднула - правое зеркальце сложилось. Концентрация - это нам трудно. Естественно, я не говорю за всех. Все люди (а женщины тоже люди!) - разные! Желаю удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Виктория КозинаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Так вот в этом и проблема. Мозги у нас и у мужиков по-разному устроены. Мы можем несколько дел делать, помнить про них, размышлять о них. А на дороге надо просто НОРМАЛЬНО ЕХАТЬ. А не заниматься семью делами сразу. Вот в понедельник ехала я ехала, да и вдруг вспомнила о некоем важном несделанном деле. Ну и едва не боднула грузовик. То есть даже немножко боднула - правое зеркальце сложилось. Концентрация - это нам трудно. Естественно, я не говорю за всех. Все люди (а женщины тоже люди!) - разные! Желаю удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто ехать не получается.Из-за некоторых личностей приходиться шарахаться.А головой вертеть на 360 градусов.Видят. что знак висит восклицательный, а все равно прут и подрезают.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Виктория Козина
Виктория Козина
Просто ехать не получается.Из-за некоторых личностей приходиться шарахаться.А головой вертеть на 360 градусов.Видят. что знак висит восклицательный, а все равно прут и подрезают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, "просто ехать" и не бывает - если конечно не в безлюдном месте. Я говорю про "просто нормально ехать". Грузовик-то, который я боднула, тоже ведь не просто ехал. Он "исполнял". А я, немного задумавшись, слегка "ступила".

Мне кажется, знак восклицательный провоцирует. Я с ним недолго проездила, мне показалось, я без него скорее "просто нормально ездить" начну. Так и вышло. А чтоб не перли и не подрезали - двигайтесь со скоростью потока.
СсылкаПожаловаться
Виктория КозинаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Ну, "просто ехать" и не бывает - если конечно не в безлюдном месте. Я говорю про "просто нормально ехать". Грузовик-то, который я боднула, тоже ведь не просто ехал. Он "исполнял". А я, немного задумавшись, слегка "ступила".

Мне кажется, знак восклицательный провоцирует. Я с ним недолго проездила, мне показалось, я без него скорее "просто нормально ездить" начну. Так и вышло. А чтоб не перли и не подрезали - двигайтесь со скоростью потока.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тут на парковке одного в бок тюкнула.Я так испугалась, он так орал!!! Вообщем, отделалась 4000 руб. Только я теперь поняла, что вести себя надо нагло.

И еще меня напрягает: мужчины когда учат нас ездить или с нами в качестве пассажира сидят, вечно кричат, что пропускаю.А когда сами за рулем оскорбляют, когда их не пропустишь.Логика где?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Виктория Козина
Виктория Козина
Я тут на парковке одного в бок тюкнула.Я так испугалась, он так орал!!! Вообщем, отделалась 4000 руб. Только я теперь поняла, что вести себя надо нагло.

И еще меня напрягает: мужчины когда учат нас ездить или с нами в качестве пассажира сидят, вечно кричат, что пропускаю.А когда сами за рулем оскорбляют, когда их не пропустишь.Логика где?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По статистике страховых компаний, 90% ДТП связаны с парковкой. Будьте очень внимательны, на первых порах делайте все медленно, глядя во все стороны сразу. Имейте в виду, что когда машина идет задним ходом и при этом поворачивает, ее нос будет двигаться в противоположную сторону и может что-то задеть. Наглеть не надо - вызывайте ГИБДД, пострадавший получит возмещение по ОСАГО, ничего самой платить не надо, для того эта страховка и делается.

Насчет пропускать. Это придет с опытом. Тут ничего не насоветуешь. Просто иногда надо пропустить, а иногда - нет. Иногда это даже хуже будет - создаст помеху другим. Смотрите, думайте, анализируйте.
СсылкаПожаловаться
Виктория КозинаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
По статистике страховых компаний, 90% ДТП связаны с парковкой. Будьте очень внимательны, на первых порах делайте все медленно, глядя во все стороны сразу. Имейте в виду, что когда машина идет задним ходом и при этом поворачивает, ее нос будет двигаться в противоположную сторону и может что-то задеть. Наглеть не надо - вызывайте ГИБДД, пострадавший получит возмещение по ОСАГО, ничего самой платить не надо, для того эта страховка и делается.

Насчет пропускать. Это придет с опытом. Тут ничего не насоветуешь. Просто иногда надо пропустить, а иногда - нет. Иногда это даже хуже будет - создаст помеху другим. Смотрите, думайте, анализируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.Но я человек-практик.Это сложно.Мне стоит один раз показать ,как тут поворот делать и я запомню.Но мне много говорят на словах, мне сложно. Город как водитель я не знаю.Знаки мне не помогают.Путаюсь.Но с виду прямо так уверенно еду и не нервничаю, а внутри все трясется.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Виктория Козина
Виктория Козина
Спасибо.Но я человек-практик.Это сложно.Мне стоит один раз показать ,как тут поворот делать и я запомню.Но мне много говорят на словах, мне сложно. Город как водитель я не знаю.Знаки мне не помогают.Путаюсь.Но с виду прямо так уверенно еду и не нервничаю, а внутри все трясется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Виктория, Вы меня пугаете. Как это "знаки не помогают. Путаюсь"???!Пожалуйста, выучите правила дор. дв. Это действительно важно!

Мне в первые дни тоже было очень страшно. Я еще удивлялась, вот приезжаю домой - и никто не бросается на шею, не радуется - вот ведь, доехала! Просто спрашивают, как дела, дескать. Нет того понятия, что человек как с фронта. При ежедневной практике довольно быстро привыкаешь. Я сейчас наоборот, сяду за руль, зажигание, прогрев (а тем временем снег счищаю), пристегнулась, и поехали. На душе спокойно и легко становится. А как здорово вечером поздно с работы - на улицах никого, выехал за город и дал газу!
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Виктория Козина
Виктория Козина
Ладно с этой авиацией.Оставьте мужчину с детьми дома и дайте сразу 3 задания по дому. Результат надо описывать? вот Вам и реакция и внимательность и стрессоустойчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха ха.Да без проблем.Только три задания,я могу дать.И детям и зверям и соседям.Все будут при деле.
СсылкаПожаловаться
Виктория КозинаВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
ха ха.Да без проблем.Только три задания,я могу дать.И детям и зверям и соседям.Все будут при деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рада за вас!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория Козина
Вы вечно обвиняете женщин, а сами? Я езжу недавно, но аккуратно, так вас это бесит! Стоит мне пропусить пешехода или машину вперед, как сзади сигналить начинают.Должна быть культура вождения.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктория Козина
Виктория Козина
Вы вечно обвиняете женщин, а сами? Я езжу недавно, но аккуратно, так вас это бесит! Стоит мне пропусить пешехода или машину вперед, как сзади сигналить начинают.Должна быть культура вождения.
СсылкаПожаловаться
Дорогая Вика! Уродов везде хватает, высовываете руку и отклянчиваете средний палец, сразу заткнется! Проверено. А про вождение - лично я перед посадкой в машину четко продумываю маршрут движения чтобы не мешкаться в дороге, а за рулем от дороги никогда не отвлекаюсь, вот и всё. Езжу 17 лет и за все время ни одной аварии. тьфу-тьфу чтоб не сглазить)))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария