29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулём,уже порядком "оборзела".только без пафоса.ДАМЫ!Мне очень нравится женщина за рулём.

Мне думается,что большая половина женщин,это и правда уже опасно.Как то они заняли равноправное мксто ,незаметно,и навсегда.Жаль только,что обучение ихнее,желает быть лучьше.Какое то самолюбование на дороге,такое ощущение,что им все обязаны.Ну понятно что как то надо уступать,но это ведь правила.И чрезмерная любезность,может привести к аварии.НЕПОНИМАЮТ что ли.Как то быстро они опылились,и не самой хорошей "пыльцой".А что бы женщина уступила в пробке,НИЗАШТО.Глаза в кучу и пи.дец,не сантиметра.(((((((((((((((Раскажите МУЖИКИ,истории с БАРЫШНЯМИ,посмотримс.
ТакНадо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Сергей ФоминВ ответ на Станислав Лысюк
Станислав Лысюк
Большая машина это хорошо....)))) Я тож думаю что-нибудь большое себе взять...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот себе "китайский танк" и пока (тьфу тьфу) не раз не растроился!!!Правда всего 8000 прошел!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Я вот себе "китайский танк" и пока (тьфу тьфу) не раз не растроился!!!Правда всего 8000 прошел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо... но я что-то китайцам не доверяю...))
СсылкаПожаловаться
наташа чапыгинаВ ответ на Станислав Лысюк
Станислав Лысюк
А какой у тебя стаж... Просто ситуация такая, что ты совсем новичок!!!
Ты просто не предвидел, что кто-то может начать объезжать пробку... тем более, что если ты въехал ей в ...опу, то она в успела встроится, а ты не среагировал вовремя или нарушил скоростной режим....))) (80км...)...
Я тебе конечно сочувствую... сам так попал )) Но виноват однозначно ты... Когда я попал (ситуация аналогична) написали обоюдку, я даже не спорил!

Зато теперь у тебя есть урок... и пробки в след раз будешь объезжать на 30 км ))
Удачи на дорогах..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего подобного, надо иногда не бояться с гаишниками в спор вступать, а то они привыкли, в такой ситуации "карусель" проигрывать с умными лицами. На своем опыте знаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НаумовВ ответ на наташа чапыгина
наташа чапыгина
А ничего подобного, надо иногда не бояться с гаишниками в спор вступать, а то они привыкли, в такой ситуации "карусель" проигрывать с умными лицами. На своем опыте знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В спор?Наша всеобщая БОЛЬШАЯ проблема что мы как мне сказали в суде НИЧЕРТА не знаем своих прав!!!Гайцы это отлично понимают!И пошло поехало крутилово!Гайцы не любят хамства как и все!
СсылкаПожаловаться
наташа чапыгинаВ ответ на Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
В спор?Наша всеобщая БОЛЬШАЯ проблема что мы как мне сказали в суде НИЧЕРТА не знаем своих прав!!!Гайцы это отлично понимают!И пошло поехало крутилово!Гайцы не любят хамства как и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спор не всегда подразумевает хамство. Если я знаю свои права, попробуйте мне доказать, что белое это черное и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НаумовВ ответ на наташа чапыгина
наташа чапыгина
Спор не всегда подразумевает хамство. Если я знаю свои права, попробуйте мне доказать, что белое это черное и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
А у нас недавно буран был. И что на дорогах творилось- не описать. А что сильные мира сего творили- тоже не описать!! Тетки то боялись нос на улицу высунуть, а мужечки всю дурь показали. Так что спорить не буду- каждый день на дороге вижу и неадекватных мужчин! с телефонами, газетами, без поворотников и т.д.
СсылкаПожаловаться
Елена Чернова
привет всем. охрененно плохое настроение, потому что не понимаю,как так:
челы с опытом обоих полов, скажите пожалуйста: часто ли у вас возникает желание, двигаясь по крайней левой, при ограничении скорости 50 км/ч и фактической скорости 70 км/ч за 400м до перекрестка (и за 200м до пешеходного перехода), обогнать впереди идущее авто, резко дать по тормозам 2 раза (ближайшая "причина" для такого маневра - в 100-150м минимум), потом резко передумать с поворотом налево, не глядя в зеркала и без поворотников, подрезав еще двоих, перестоиться через 2 ряда в крайний правый и повернуть направо?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Елена Чернова
Елена Чернова
привет всем. охрененно плохое настроение, потому что не понимаю,как так:
челы с опытом обоих полов, скажите пожалуйста: часто ли у вас возникает желание, двигаясь по крайней левой, при ограничении скорости 50 км/ч и фактической скорости 70 км/ч за 400м до перекрестка (и за 200м до пешеходного перехода), обогнать впереди идущее авто, резко дать по тормозам 2 раза (ближайшая "причина" для такого маневра - в 100-150м минимум), потом резко передумать с поворотом налево, не глядя в зеркала и без поворотников, подрезав еще двоих, перестоиться через 2 ряда в крайний правый и повернуть направо?
СсылкаПожаловаться
Не претендую на то, чтоб быть опытным водителем, но попробую высказаться. Неправильно, что у Вас заметно портится настроение от, в общем-то, обычных действий окружающих. НИКОГДА не позволяйте своему настроению зависеть от таких вещей. ВСЕГДА старайтесь думать о том, что у человека, кроме как Вам навредить, есть другие мотивы. В данном случае - притормозил заранее до пеш. перехода - это нормально. Превышение на 10 км/ч - это тоже нормально, за это даже ГИБДД может не штрафовать. Превышение больше - может, он на обгон шел, для этого и набрал. Естественно, лучше не нарушать. Но если он спешит - может, у него пожар или умирает кто-то. Таких жалеть надо, а не злиться. Второй раз притормозил - возможно, ему на мобилу позвонили - вот, кстати, почему он и маршрут сменил. Или у него просто "охрененно плохое настроение было". Вообще, цель моего письма - не догадаться, что там за мотивы были, я же не Джуна какая-нибудь. А посоветовать спокойно относится к ситуации на дороге. Держите дистанцию. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Елена ЧерноваВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Не претендую на то, чтоб быть опытным водителем, но попробую высказаться. Неправильно, что у Вас заметно портится настроение от, в общем-то, обычных действий окружающих. НИКОГДА не позволяйте своему настроению зависеть от таких вещей. ВСЕГДА старайтесь думать о том, что у человека, кроме как Вам навредить, есть другие мотивы. В данном случае - притормозил заранее до пеш. перехода - это нормально. Превышение на 10 км/ч - это тоже нормально, за это даже ГИБДД может не штрафовать. Превышение больше - может, он на обгон шел, для этого и набрал. Естественно, лучше не нарушать. Но если он спешит - может, у него пожар или умирает кто-то. Таких жалеть надо, а не злиться. Второй раз притормозил - возможно, ему на мобилу позвонили - вот, кстати, почему он и маршрут сменил. Или у него просто "охрененно плохое настроение было". Вообще, цель моего письма - не догадаться, что там за мотивы были, я же не Джуна какая-нибудь. А посоветовать спокойно относится к ситуации на дороге. Держите дистанцию. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорога впереди (до того момента, пока это мегаЧел не обогнал меня) была свободна на 100-150м., а резкие тормоза были даны для того, чтобы "научить жизни" или напугать (за то, что с его дороги не убралась; убираться не собиралась, ибо мне скоро поворачивать и притормаживать перед пешеходником, скоростной режим тоже совесть не мучал) - некоторые получают удовольствие от того, что новичка на дороге подрезают таким образом (радует то, что не все: на моей машине с желтым знаком новичка иногда ездит друг с большим опытом экстремального вождения. так вот он обратил внимание, что народ все ж дистанцию старается держать почтительную, резких движений не делать и предупреждать о своем присутствии в слепой зоне :). отдельное вам спасибо, люди :) ). Напугать - не напугал, а настроение испортилось только от того, к сожалению, общения с такими вот мелкими пакостниками не избежать. Р.S. 70-50=20.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Елена Чернова
Елена Чернова
дорога впереди (до того момента, пока это мегаЧел не обогнал меня) была свободна на 100-150м., а резкие тормоза были даны для того, чтобы "научить жизни" или напугать (за то, что с его дороги не убралась; убираться не собиралась, ибо мне скоро поворачивать и притормаживать перед пешеходником, скоростной режим тоже совесть не мучал) - некоторые получают удовольствие от того, что новичка на дороге подрезают таким образом (радует то, что не все: на моей машине с желтым знаком новичка иногда ездит друг с большим опытом экстремального вождения. так вот он обратил внимание, что народ все ж дистанцию старается держать почтительную, резких движений не делать и предупреждать о своем присутствии в слепой зоне :). отдельное вам спасибо, люди :) ). Напугать - не напугал, а настроение испортилось только от того, к сожалению, общения с такими вот мелкими пакостниками не избежать. Р.S. 70-50=20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работайте поворотником,заранее придупреждая окружающих.Не создавайте негативное мнение о вас,окружающим.И небудет негатива.Вся проблема от лени и невнимательности,а порой от НЕЗНАНИЯ,и непонимая .Для чего вообще ,эти всякие кнопочки и рычажки,в машине.Почитайте инструкцию.Опции,не считаются,это другая тема.А вот необходимый правовой набор нужно зать,и пользоватся им,ОБЪЯЗАТЕЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
Елена ЧерноваВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Не претендую на то, чтоб быть опытным водителем, но попробую высказаться. Неправильно, что у Вас заметно портится настроение от, в общем-то, обычных действий окружающих. НИКОГДА не позволяйте своему настроению зависеть от таких вещей. ВСЕГДА старайтесь думать о том, что у человека, кроме как Вам навредить, есть другие мотивы. В данном случае - притормозил заранее до пеш. перехода - это нормально. Превышение на 10 км/ч - это тоже нормально, за это даже ГИБДД может не штрафовать. Превышение больше - может, он на обгон шел, для этого и набрал. Естественно, лучше не нарушать. Но если он спешит - может, у него пожар или умирает кто-то. Таких жалеть надо, а не злиться. Второй раз притормозил - возможно, ему на мобилу позвонили - вот, кстати, почему он и маршрут сменил. Или у него просто "охрененно плохое настроение было". Вообще, цель моего письма - не догадаться, что там за мотивы были, я же не Джуна какая-нибудь. А посоветовать спокойно относится к ситуации на дороге. Держите дистанцию. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда спешат на пожар или к умирающему - на такие глупости не отвлекаются. :( ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Елена Чернова
Елена Чернова
привет всем. охрененно плохое настроение, потому что не понимаю,как так:
челы с опытом обоих полов, скажите пожалуйста: часто ли у вас возникает желание, двигаясь по крайней левой, при ограничении скорости 50 км/ч и фактической скорости 70 км/ч за 400м до перекрестка (и за 200м до пешеходного перехода), обогнать впереди идущее авто, резко дать по тормозам 2 раза (ближайшая "причина" для такого маневра - в 100-150м минимум), потом резко передумать с поворотом налево, не глядя в зеркала и без поворотников, подрезав еще двоих, перестоиться через 2 ряда в крайний правый и повернуть направо?
СсылкаПожаловаться
А для чего занимать левую полосу,непойму вот никак.Ладно,если ты ускоряешся,а если катишся в общем потоке,будь любезен ,по правой.Только и всего то.Может вам страшно видеть "задницу"чужой машины?Извольне,это ваши проблемы.Я двигаюсь только по левой,но с ускорением,если еду и отдыхаю,то как все(надеюсь)по правой.Просто в последнее время,многие не задумываясь,занимают левую,с "отмазкой",что он якобы не нарушает,так как едит с разрешённой максимальной скоростью.БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ.Водитель обязан перестраиватся,а не тупо,руководствуясь одним правилом,мешать МНОГИМ.Таких реально учу,Нехорошо учу,признаюсь чесно.Если не я,то кто.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
А для чего занимать левую полосу,непойму вот никак.Ладно,если ты ускоряешся,а если катишся в общем потоке,будь любезен ,по правой.Только и всего то.Может вам страшно видеть "задницу"чужой машины?Извольне,это ваши проблемы.Я двигаюсь только по левой,но с ускорением,если еду и отдыхаю,то как все(надеюсь)по правой.Просто в последнее время,многие не задумываясь,занимают левую,с "отмазкой",что он якобы не нарушает,так как едит с разрешённой максимальной скоростью.БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ.Водитель обязан перестраиватся,а не тупо,руководствуясь одним правилом,мешать МНОГИМ.Таких реально учу,Нехорошо учу,признаюсь чесно.Если не я,то кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы как, всех учите, кто повод дает? Или выбираете, смотря на тонировку, на марку машины? Если всех, то наверное много интересных случаев бывало...
СсылкаПожаловаться
Елена ЧерноваВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
А Вы как, всех учите, кто повод дает? Или выбираете, смотря на тонировку, на марку машины? Если всех, то наверное много интересных случаев бывало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кстати да: каждый драный паркетник, видимо, спит и видит "научить" кого-нить на окушке или пятерке/шестерке. наверное даже весело. А вот уже весовую категорию повыше - уже никто не трогает (как говорится, молодец среди овец, а среди молодцов - .). Был у нас в распоряжении Ровер-Коровер Дискавери-3. И ездили мы в Казань - в сервисный центр этого Ровера. Где местные демоны гаечных ключей не только его не отремонтировали, но еще и что-то в нем сломали (история отдельная и веселая по-другому). В итоге, авто не могло развивать скорость больше 30 км/ч. А ехать надо. хотя бы до гостиницы. и вот так мы медленно и печально проехали через большую часть Казани (город со своим пониманием ПДД :) - кто был, наверное обратил внимание). И ни один чел, НИ ОДИН не сигналил. И ведь не по крайней правой двигались.
P.S. Может добавим на форум возможность рисовать схемки, а то все наше общение похоже на ...лечение по фотографии :) И второе наблюдение (могу переврать изложение, но смысл постараюсь сохранить): читая эпитафии на памятниках невольно начинаешь задумываться о том, что все хорошие люди уже умерли :) Вот и здесь все гуру и профи :) сразу родились с педалью газа вместо правой ноги :)
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Елена Чернова
Елена Чернова
Вот кстати да: каждый драный паркетник, видимо, спит и видит "научить" кого-нить на окушке или пятерке/шестерке. наверное даже весело. А вот уже весовую категорию повыше - уже никто не трогает (как говорится, молодец среди овец, а среди молодцов - .). Был у нас в распоряжении Ровер-Коровер Дискавери-3. И ездили мы в Казань - в сервисный центр этого Ровера. Где местные демоны гаечных ключей не только его не отремонтировали, но еще и что-то в нем сломали (история отдельная и веселая по-другому). В итоге, авто не могло развивать скорость больше 30 км/ч. А ехать надо. хотя бы до гостиницы. и вот так мы медленно и печально проехали через большую часть Казани (город со своим пониманием ПДД :) - кто был, наверное обратил внимание). И ни один чел, НИ ОДИН не сигналил. И ведь не по крайней правой двигались.
P.S. Может добавим на форум возможность рисовать схемки, а то все наше общение похоже на ...лечение по фотографии :) И второе наблюдение (могу переврать изложение, но смысл постараюсь сохранить): читая эпитафии на памятниках невольно начинаешь задумываться о том, что все хорошие люди уже умерли :) Вот и здесь все гуру и профи :) сразу родились с педалью газа вместо правой ноги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе да,многие с педалью.Но это не значит что ненадо учится остальным.Проблема в том,что остальные,нехотят доходить до уровня.Считают что это лишнее,КАК И В ЖИЗНИ,ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ.Как мы сосуществуем.Вот и вы,расказали историю,как вы народец,на своём дрова-ровере,подначивали.Хотя тупо,можно включить АВАРИЙКУ.Что понтить то.Все поймут проблему ,и ненадо потом выслушивать негатив.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
А Вы как, всех учите, кто повод дает? Или выбираете, смотря на тонировку, на марку машины? Если всех, то наверное много интересных случаев бывало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечаю повторно:первый раз забанили...Учу я любого,кого сочту падлюкой.При этом я понимаю,что мы все можем ошибатся,и я в том числе(это я за вождение).Но одно дело ошибка,а другое,злонамеренное нежелание и непонимание,ситуейшин на дороге.Поверьте,я могу отличить ощибку от ТУПОСТИ и НАГЛОСТИ.Сотрясать воздух небуду,но разные бобры попадались,думаю жалели что я становился на ихнем пути.Но если чесно,их всё больше и больше..ЖАЛЬ
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
А для чего занимать левую полосу,непойму вот никак.Ладно,если ты ускоряешся,а если катишся в общем потоке,будь любезен ,по правой.Только и всего то.Может вам страшно видеть "задницу"чужой машины?Извольне,это ваши проблемы.Я двигаюсь только по левой,но с ускорением,если еду и отдыхаю,то как все(надеюсь)по правой.Просто в последнее время,многие не задумываясь,занимают левую,с "отмазкой",что он якобы не нарушает,так как едит с разрешённой максимальной скоростью.БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ.Водитель обязан перестраиватся,а не тупо,руководствуясь одним правилом,мешать МНОГИМ.Таких реально учу,Нехорошо учу,признаюсь чесно.Если не я,то кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь учить то конечно надо... согласен...
НО: впринципе неправ то ты... (мы, я тоже учу), можно ведь и просто по шахматить немного... тоже весело...
Если во время обучения хорошим манерам он тебе в зад въедет, тебе то от этого легче не станет...
ИМХО
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Станислав Лысюк
Станислав Лысюк
Ты знаешь учить то конечно надо... согласен...
НО: впринципе неправ то ты... (мы, я тоже учу), можно ведь и просто по шахматить немного... тоже весело...
Если во время обучения хорошим манерам он тебе в зад въедет, тебе то от этого легче не станет...
ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать в душе я дон кихот,и борюсь с ветряеыми мельницами,и понимаю что лопастью могу получить то.Но если не я,то кто?Проблема то в чём,а в том,что функцию государства,берём на себя(это я за себя)а должны органы.ГАИ,МЕНТЫ,ЧИНОВНИКИ.А чем они озабоченные.БАБЛОМ.
СсылкаПожаловаться
Елена Чернова
Ладно, если только с педалью. (Педаль, правда, ходить на двух ногах мешает :) ) Хуже, если с выхлопными газами в мозгах :)
Почему ж сразу не хотят? Просто это вопрос времени: кому-то повезло учиться в относительно спокойные 80-90е, когда машин на дорогах было на пару порядков меньше, а у кого возможность или необходимость загнала за руль сейчас. И неизвестно, какие бы успехи те ученики показали сейчас. :) Кому-то это дело нравится, а для кого-то - это необходимость. На минутку представьте, что ваш "чудо-урок" пошел не по вашему плану и закончился вызовом гаи, а "учеником" оказался кто-то знакомый (только не льстите себе тем, что наизусть знаете, кто из ваших знакомых на чем передвигается) или еще хуже - через пару дней столкнетесь с этим челом возможно даже не на дороге, и жизнь ваша будет зависеть от него. такое ведь тоже возможно :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария