20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем.

Женщина - полноценный водитель?
Была такая ситуация. Застряла в снегу малолитражка. Выходит из нее женщина и просит помочь. Естественно, водителю в помощи не откажешь и я помогаю вытолкать авто. После слов благодарности она выходит из машины, опускает стекло и глядя на колеса выравнивает их по направлению дороги. Затем садится в машину и едет. Потом я еще видел пару раз этого "водителя" который выравнивал колеса по направлению дороги и ехал дальше. С тех пор вожу с собой иконку и крещусь перед поездкой.
Алексей Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
560
Светлана ЗиньковичВ ответ на Alex
Alex
Ооо!!! Процесс обучения ВСЕХ категорий людей одинаков. Мучителен порой, а порой идет в лет, т.е. "от Бога" будущий водитель. А вот потом, после приобретения кое каких знаний и навыков, возникает раздел по половому признаку :-)) Уточняю: если мужик не в теме, он просто НЕ ПОЛЕЗЕТ за руль. Не его это занятие. Если женщина ЗАХОТЕЛА ПОРУЛИТЬ, то это будет ОБЯЗАТЕЛЬНО и при ЛЮБЫХ учебных показателях. Процент успешного освоения автомобиля и его вождения примерно одинаков, что у женского контингента, что у мужского, а вот ВНЕДРЯЮТСЯ за руль, а значит на дорогу, имеющие права женщины практически ВСЕ - мужчины только те, кто уверено себя чувствует в общении с тачкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо!!! Процесс обучения ВСЕХ категорий людей одинаков. Мучителен порой, а порой идет в лет, т.е. "от Бога" будущий водитель. А вот потом, после приобретения кое каких знаний и навыков, возникает раздел по половому признаку :-)) Уточняю: если мужик не в теме, он просто НЕ ПОЛЕЗЕТ за руль. Не его это занятие. Если женщина ЗАХОТЕЛА ПОРУЛИТЬ, то это будет ОБЯЗАТЕЛЬНО и при ЛЮБЫХ учебных показателях. Процент успешного освоения автомобиля и его вождения примерно одинаков, что у женского контингента, что у мужского, а вот ВНЕДРЯЮТСЯ за руль, а значит на дорогу, имеющие права женщины практически ВСЕ - мужчины только те, кто уверено себя чувствует в общении с тачкой.

Кто-то уверен, а кто-то конечно нет. Но существует еще и необходиомсть. Никогда не хотела за руль, всегда говорила, что лишняя обезьяна на дороге в моем лице не нужна, что не мое это, что у меня топографический критинизм, что любая баба ездит хуже, чем слепой мужик, т.к. так исторически сложилось. Нет у нас способности к спортирвному ориентированию, за некоторыми исключениями. Но что вы думаете? в конце 2007 года лишают моего благоверного с 12 летним стажем прав на 1,5 года. А мне куда деваться? На носу был дачный сезон. Ребенка с бабушкой вывозить надо, в магагзин надо, ездить к ним на эту дачу надо. Пришлось мне, матеря моего горе-водилу за отказ от освидетельствования, тащиться в автошколу. Бедный мой инструктор. Я конечно аккуратноа и исполнительна, но полная дура, неуверенная в себе и окружающих. В общем за 40 занятий (заметьте, положено меньше), инструктор меня выпустил на экзамен, который я и сдала. Заметьте сама на раздолбанной шестерке, которая еще и трогалась только со второй передачи. Ненавижу ездить до сих пор. Но вы меня извините, пришлось за три года и по работе и по своим делам намотать 250000 км. , и так сложилось, что практически из за руля не вылезаю.
Так, мужики, я это все к чему. Мало того, что инструктора мужики плохо учат, выпускают дур и дураков, не умеющих парковаться, так еще и свои дяденьки в семье вынуждают ездить да еще и покрикивают. Кстати от мужа я чего только в свой адрес не слышала, т.к. он еще и меня на его взгляд доучивал, убивал во мне аккуратного и пугливого водителя. Не убил! Хотела разводиться, потом просто выкинула его из машины со словами ходи пешком и там ори.
СсылкаПожаловаться
Наталия ДерюшеваВ ответ на Женя
Женя
Бойтесь, бойтесь нас - мы жуткие и страшные :-))))))) а если серьезна - вы сами-то как начинали? наверна с бутылкой портвейна за рулем папиной машины? или может вы сразу родились взрослым мужчиной, который умеет водить как профессиональный гонщик? и права вам всех категорий сразу при рождении выдали?
СсылкаПожаловаться
Вот именно,еще умничаю тут! Уму разуму учат))))
СсылкаПожаловаться
SnyperВ ответ на Женя
Женя
Бойтесь, бойтесь нас - мы жуткие и страшные :-))))))) а если серьезна - вы сами-то как начинали? наверна с бутылкой портвейна за рулем папиной машины? или может вы сразу родились взрослым мужчиной, который умеет водить как профессиональный гонщик? и права вам всех категорий сразу при рождении выдали?
СсылкаПожаловаться
Бойтесь, бойтесь нас - мы жуткие и страшные :-))))))) а если серьезна - вы сами-то как начинали? наверна с бутылкой портвейна за рулем папиной машины? или может вы сразу родились взрослым мужчиной, который умеет водить как профессиональный гонщик? и права вам всех категорий сразу при рождении выдали?

Лично я начинал действительна на машине отца, правда без портвейна (в 14 лет я алкоголь не употреблял...), но без самого отца - я брал ключи от москвича, пока отец был на работе и катался по деревне с двоюродным братом (ему было 11 лет). В первый же день сели в глину - шел дождь и глину подразмыло. Естественно, мокнуть и быть забрызганным глиной ни один из нас не хотел и мы выехали оттуда в раскачку - благо не раз видели, как это делается. С тех пор проблем не возникало. Ни в снегу, ни в глине, ну и, тем более, на твердом покрытии.
Сейчас у меня профессиональные права и я уверен, что обучение вождению должно быть соответственно восприятию. Если человек схватывает на лету - ему достаточно месяца вождения с инструктором, а если тупит, как валенок - то стоит увеличить до полугода, а лучше вообще запретить садиться за руль!
Покупку прав вообще не приемлю!
СсылкаПожаловаться
ГеоргиевичВ ответ на Женя
Женя
Бойтесь, бойтесь нас - мы жуткие и страшные :-))))))) а если серьезна - вы сами-то как начинали? наверна с бутылкой портвейна за рулем папиной машины? или может вы сразу родились взрослым мужчиной, который умеет водить как профессиональный гонщик? и права вам всех категорий сразу при рождении выдали?
СсылкаПожаловаться
Русский язык, правописание выучи. Затем вызубри как"Отче наш" правила ПДД, а затем, может быть, я посажу тебя за руль автомобиля, чтобы ты переехала на другую сторону дороги!
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Георгиевич
Георгиевич
Русский язык, правописание выучи. Затем вызубри как"Отче наш" правила ПДД, а затем, может быть, я посажу тебя за руль автомобиля, чтобы ты переехала на другую сторону дороги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Александр, в отличие от вас я в МОСКВЕ не живу, и такое хамство почему-то льется именно от вас МАСКВИЧЕЙ, в других городах такого не позволяют себе, за это в дыню можно получить, не завидую вашей жене и близким женского пола - вы очень грубы и вы не БОГ!!!!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женя
Женя
Бойтесь, бойтесь нас - мы жуткие и страшные :-))))))) а если серьезна - вы сами-то как начинали? наверна с бутылкой портвейна за рулем папиной машины? или может вы сразу родились взрослым мужчиной, который умеет водить как профессиональный гонщик? и права вам всех категорий сразу при рождении выдали?
СсылкаПожаловаться
+100!
Мой муж тоже считает себя рожденным за рулём. Хотя с ним ездить боюсь... :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Что на женщуну пенять,как научили ,так и ездим.Система--заплати и лети.
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Что на женщуну пенять,как научили ,так и ездим.Система--заплати и лети.
СсылкаПожаловаться
"слова не мальчика а ..."))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Справа - это мужчина?!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Справа - это мужчина?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьян, если проблемы с зоофелилей, то да. Ничего личного, так то вы приятны нам....)))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Татьян, если проблемы с зоофелилей, то да. Ничего личного, так то вы приятны нам....)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты, Сереж, какие проблемы? Я очень люблю собак... А песика жалко.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Что ты, Сереж, какие проблемы? Я очень люблю собак... А песика жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ая как то полюдям....По женщинам. ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Что ты, Сереж, какие проблемы? Я очень люблю собак... А песика жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, по фоткам это особенно видно... Добрый вы...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Ага, по фоткам это особенно видно... Добрый вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Танюш, нормально все. Ничего личного, повторюсь!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Танюш, нормально все. Ничего личного, повторюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не в обиде... Я обожаю такие фотки! А остальное - я не услышала....
СсылкаПожаловаться
DayanaВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Справа - это мужчина?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
А песик-то волнуется.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
А песик-то волнуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, по - моему, он уже не волнуется....У него глаза обреченные..
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
А, по - моему, он уже не волнуется....У него глаза обреченные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато тетя очень уверенно смотрится,песик-то в памперсе ,интересно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария