21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина протестует

Прочитала на фейсбуке скандальный пост:
Меня не было 15 минут. Когда я вернулась с детьми, меня встретил седой мужчина лет 50-ти.
— Это ваша машина?
— Да, моя.
— Ты заблокировала мне въезд, — он тут же переходит на «ты».
— Я прошу прощения, я забирала ребенка, мы уже уезжаем.
— Я сейчас буду вызывать полицию! Ты нарушила закон! — он начинает орать.
— Все-все, мы уже уезжаем.
— Ты никуда не поедешь! Я вызываю полицию!
Я сажусь в машину, дети тоже. Я вожу только с весны, иногда так выходит, что я совершаю ошибки, но я всегда несу за них ответственность, извиняюсь, мигаю дальним, плачу штрафы.
Но этот человек решает не вызывать полицию. Он решает наказать меня сам.
— Ты дебилка! Дебилка! Слышишь, ты дебилка!
Знаете, как это выглядит? Отвратительно. Взрослый мужик с седой головой орет на женщину. Орет, и по нему видно, как он чувствует свою безнаказанность. Женщина с двумя детьми, да что она сделает?
— Я надеюсь, вы сейчас довольны собой, — говорю я и закрываю дверь.
Это его задевает. Он подскакивает ко мне и открывает водительскую дверь моей машины. Я даже не успеваю вставить ключ в зажигание.
— Дебилка! Я сейчас пойду на принцип и заблокирую тебя так, что ты никуда не уедешь, ты поняла? Я тебя ждал тут 20 минут! Ты мне должна денег за ожидание! Ты слышишь, ты мне должна денег! — он орет изо всех сил.
Я пытаюсь дернуть дверь на себя, чтобы закрыть, но он ее держит мертвой хваткой.
— Отпустите дверь, я беременная, мне нельзя нервничать, — я говорю это громко и он точно слышит.
Но пропускает это мимо ушей. Это противостояние длится еще минут 5. Наконец он говорит:
— Ладно, я тебя отпущу, но только из-за твоих детей! Извинись за то, что ты сделала!
Я чувствую, как у меня колотится сердце и как начинает тянуть низ живота. Мне страшно. Голос дрожит.
— Я извинилась с самого начала. Теперь вы меня обзываете, я не буду извиняться.
Больше всего на свете в эту минуту я хочу закрыть дверь своего машины и оказаться в безопасности. Но он держит дверь и не отпускает. Мне страшно, дети в машине испуганно молчат.
Вдруг на машину с другой стороны бросается его жена и начинает кричать:
— Отпусти ее, не трать на нее свое время!
А дальше уже мне каким-то испуганным голосом:
— Уезжайте, уезжайте!
Я наконец попадаю ключом в зажигание и начинаю выезжать. Он кричит мне вслед:
— Пошла вон отсюда! Чтобы я тебя больше не видел!
Мы уезжаем.
И когда я понимаю, что отъехала и отвезла своих детей достаточно далеко, я начинаю плакать. Слезы застилают мне глаза, меня трясет и я не вижу дорогу. Дети сидят тихонечко, как мышки
Я нарушила правило и согласна понести за него ответственность. Я точно была не права, и уже дома подумала, что надо бы оставить свой номер телефона. Но у каждого преступления есть наказание.
Ответственность, предусмотренная законом в моем случае — это 255 гривен штрафа. А не эмоциональная экзекуция.
Я постоянно слышу от знакомых мужчин, что феминистки задолбали. Чего они орут, кто их там притесняет? Вы просто не видите этого. Не потому что вы слепы. А потому что вот такие мужчины — они ведут себя при вас совсем не так.
Я попадаю в ситуацию, в которой человек упивается тем, что я ничего не могу ему сделать, позволяет себе кричать на меня, унижать, оскорблять, угрожать.
Знаете, что было дальше?
Я чудом добралась домой, вся в слезах, на ватных ногах зашла в квартиру, рассказала мужу. Если бы за меня некому было заступиться, я бы так и осталась. С тем, что есть.
Но мой муж поехал, нашел этого мужика, наехал на него. И знаете что? «Это спокойный тихий мужик, он сказал, что он очень расстроился, что не смог заехать во двор и 33 раза извинился. А то что ты беременная он, видимо не услышал».
Просто божий одуванчик. 33 раза извинился перед двухметровым бородатым мужиком. Не передо мной. Не придумала ли я?
Но нет, не придумала. Это ведь не разовый случай.
Одна моя подруга тоже однажды нарушила правило. Ее обогнал водитель-мужчина, резко затормозил перед ней, так что ей ничего не оставалось кроме как остановиться, вышел и начал орать на нее и унижать. Долго, громко, смакуя каждое слово.
Потом он уехал, она каким-то чудом доехала до дома, вышла из машины и не садилась в нее три года. Три года человек ездил на такси и общественном транспорте, а машина стояла во дворе.
Я сама по похожей причине не водила 10 лет.
Я даже видела автошколу, которая рекламирует услуги инструкторов, которые учат водить женщин и снимают с них «психологические травмы, нанесенные мужчинами-водителями». Это уже поведение сформировало нишу для бизнеса.
Посмотрите на своих жен, на своих мам, которые боятся сесть за руль. У каждого есть хоть одна такая знакомая. Это не нормально. Так не должно быть.
Когда он открыл дверь, я попыталась ее закрыть, но он не дал мне это сделать. И тут я по настоящему испугалась. Я четко поняла, что я физически слабее.
Что я несу ответственность не только за себя. Но и за ребенка в моем животе.
И за двоих, сидящих на заднем сидении.
У меня нет никакой силы противостоять, и он знает об этом.
У меня есть только вы. Только люди, подписанные на меня.
Мужской шовинизм на дорогах нужно остановить.



Что скажете, форумчане?

Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
14567891015
Александр Русаков
Потому что блокировка автомобиля есть злонамеренный умысел, а ДТП по большей части случайно происходит. Я царапал, и меня царапали, все нормально никого не расстреляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно.Надо было вызвать полицию,а не орать взрослому мужику дурниной и оскорблять женщину ,что ,кстати,тоже наказуемо..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Правильно.Надо было вызвать полицию,а не орать взрослому мужику дурниной и оскорблять женщину ,что ,кстати,тоже наказуемо..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может спешил очень, и тетка не вроде не хотела общаться с полицией. Полиция бы могла меры принять к ней,прав лишить например, за неадекватное поведение
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Может спешил очень, и тетка не вроде не хотела общаться с полицией. Полиция бы могла меры принять к ней,прав лишить например, за неадекватное поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пойду лучше со стулом поговорю....
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Пойду лучше со стулом поговорю....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это еще при том, что человек извинился и признал, что был не прав. Видимо, если бы она пистолетом начала махать, да матом в ответ орать - вот тогда да, была бы у местных джентельменов в авторитете)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Правильно.Надо было вызвать полицию,а не орать взрослому мужику дурниной и оскорблять женщину ,что ,кстати,тоже наказуемо..
СсылкаПожаловаться
История переписки9


СсылкаПожаловаться
petr pimonovВ ответ на Анна
Анна
Правильно.Надо было вызвать полицию,а не орать взрослому мужику дурниной и оскорблять женщину ,что ,кстати,тоже наказуемо..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все так гордо заявляют, надо вызвать полицию, кому она помогает у нас? Было уже не раз, переводят стрелки полиция на гибдд и обратно и толку ноль
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на petr pimonov
petr pimonov
Все так гордо заявляют, надо вызвать полицию, кому она помогает у нас? Было уже не раз, переводят стрелки полиция на гибдд и обратно и толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что там такого делать?)..На магистральных улицах вызывают эвакуатор,во дворах- выписывают штраф и уезжают..)
СсылкаПожаловаться
petr pimonovВ ответ на Анна
Анна
А что там такого делать?)..На магистральных улицах вызывают эвакуатор,во дворах- выписывают штраф и уезжают..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во дворе ни штрафа, ни эвакуатора и не выехать, может у вас лучше полиция работает
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на petr pimonov
petr pimonov
Все так гордо заявляют, надо вызвать полицию, кому она помогает у нас? Было уже не раз, переводят стрелки полиция на гибдд и обратно и толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас во дворах бегают какие-то молодцы и фоткают нарушителей- кто на газон заехал,кто мусорку перекрыл..Приходят штрафы из гаи ,идёшь оплачиваешь..)
СсылкаПожаловаться
petr pimonovВ ответ на Анна
Анна
У нас во дворах бегают какие-то молодцы и фоткают нарушителей- кто на газон заехал,кто мусорку перекрыл..Приходят штрафы из гаи ,идёшь оплачиваешь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не во всех регионах работает подобная практика, очень, думаю дисциплинирует. Я тоже нервничал по поводу нарушителей разных и сейчас бывает, но сильно успокаивает в таких нервах практика обращения внимания на себя... Но многие считают что они то так не делают и за собой не замечают просто
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на petr pimonov
petr pimonov
Не во всех регионах работает подобная практика, очень, думаю дисциплинирует. Я тоже нервничал по поводу нарушителей разных и сейчас бывает, но сильно успокаивает в таких нервах практика обращения внимания на себя... Но многие считают что они то так не делают и за собой не замечают просто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага,дисциплинирует!..Дочка машину задними колёсами на землю заехала,пришло фото и штраф))Возбухала,а я говорю правильно,нечего газон портить))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анна
Анна
У нас во дворах бегают какие-то молодцы и фоткают нарушителей- кто на газон заехал,кто мусорку перекрыл..Приходят штрафы из гаи ,идёшь оплачиваешь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
за деньги бегают? или кусочек власти ловят для души?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
за деньги бегают? или кусочек власти ловят для души?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уверенна,за долю малую.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анна
Анна
Уверенна,за долю малую.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
смещение ценностей.
СсылкаПожаловаться
Николай Зюбин
Мужской-не мужской, не в этом дело...
Жить нужно не мешая другим.
А если Вас заблокировали, а Вы торопились?
Конечно, надо быть сдержанней, не оправдываю его, да и Вас ...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Зюбин
Николай Зюбин
Мужской-не мужской, не в этом дело...
Жить нужно не мешая другим.
А если Вас заблокировали, а Вы торопились?
Конечно, надо быть сдержанней, не оправдываю его, да и Вас ...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что свою глупость пытаются прикрыть ущемлением каких то прав.Кто мешал этой глупой беременной бабе табличку с номером телефона на заднем стекле оставить? Позвонил бы ей мужик, сказал что мешает проезду. Я всегда с пониманием отношусь к новичкам за рулем, никогда не сигналю если передо мной на светофоре автомобиль с буквой "У" заглох
СсылкаПожаловаться
Веда ВеданаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В том то и дело, что свою глупость пытаются прикрыть ущемлением каких то прав.Кто мешал этой глупой беременной бабе табличку с номером телефона на заднем стекле оставить? Позвонил бы ей мужик, сказал что мешает проезду. Я всегда с пониманием отношусь к новичкам за рулем, никогда не сигналю если передо мной на светофоре автомобиль с буквой "У" заглох
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один такой-же. Ох, сомневаюсь, очень сомневаюсь, что при ее муже в лицо повторил бы эти слова. А, ну да, ошиблась. Повторил бы, ага, верю.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Еще один такой-же. Ох, сомневаюсь, очень сомневаюсь, что при ее муже в лицо повторил бы эти слова. А, ну да, ошиблась. Повторил бы, ага, верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы начал выступать, у меня на авто силовой бампер железный и ОСАГО расширенное как раз для подобных случаев
СсылкаПожаловаться
Веда ВеданаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если бы начал выступать, у меня на авто силовой бампер железный и ОСАГО расширенное как раз для подобных случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, я верю. Храбрец. Типичный российский мужЫГ!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Да-да, я верю. Храбрец. Типичный российский мужЫГ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пару лет назад какой то козел у магазина припарковался прямо на проезжей части, я стал его объежать и зацепил, не поеду же из-за какого урода на встречку. Гаи вызвали,урегулировали все. Я виноват естественно. Гайцы спросили что не мог обождать пока встречка пройдет, я сказал что спешу очень. Надеюсь этот придурок вдругой раз поищет место, где никому мешать не будет. Кстати никакой ругани не было.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария