11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина протестует

Прочитала на фейсбуке скандальный пост:
Меня не было 15 минут. Когда я вернулась с детьми, меня встретил седой мужчина лет 50-ти.
— Это ваша машина?
— Да, моя.
— Ты заблокировала мне въезд, — он тут же переходит на «ты».
— Я прошу прощения, я забирала ребенка, мы уже уезжаем.
— Я сейчас буду вызывать полицию! Ты нарушила закон! — он начинает орать.
— Все-все, мы уже уезжаем.
— Ты никуда не поедешь! Я вызываю полицию!
Я сажусь в машину, дети тоже. Я вожу только с весны, иногда так выходит, что я совершаю ошибки, но я всегда несу за них ответственность, извиняюсь, мигаю дальним, плачу штрафы.
Но этот человек решает не вызывать полицию. Он решает наказать меня сам.
— Ты дебилка! Дебилка! Слышишь, ты дебилка!
Знаете, как это выглядит? Отвратительно. Взрослый мужик с седой головой орет на женщину. Орет, и по нему видно, как он чувствует свою безнаказанность. Женщина с двумя детьми, да что она сделает?
— Я надеюсь, вы сейчас довольны собой, — говорю я и закрываю дверь.
Это его задевает. Он подскакивает ко мне и открывает водительскую дверь моей машины. Я даже не успеваю вставить ключ в зажигание.
— Дебилка! Я сейчас пойду на принцип и заблокирую тебя так, что ты никуда не уедешь, ты поняла? Я тебя ждал тут 20 минут! Ты мне должна денег за ожидание! Ты слышишь, ты мне должна денег! — он орет изо всех сил.
Я пытаюсь дернуть дверь на себя, чтобы закрыть, но он ее держит мертвой хваткой.
— Отпустите дверь, я беременная, мне нельзя нервничать, — я говорю это громко и он точно слышит.
Но пропускает это мимо ушей. Это противостояние длится еще минут 5. Наконец он говорит:
— Ладно, я тебя отпущу, но только из-за твоих детей! Извинись за то, что ты сделала!
Я чувствую, как у меня колотится сердце и как начинает тянуть низ живота. Мне страшно. Голос дрожит.
— Я извинилась с самого начала. Теперь вы меня обзываете, я не буду извиняться.
Больше всего на свете в эту минуту я хочу закрыть дверь своего машины и оказаться в безопасности. Но он держит дверь и не отпускает. Мне страшно, дети в машине испуганно молчат.
Вдруг на машину с другой стороны бросается его жена и начинает кричать:
— Отпусти ее, не трать на нее свое время!
А дальше уже мне каким-то испуганным голосом:
— Уезжайте, уезжайте!
Я наконец попадаю ключом в зажигание и начинаю выезжать. Он кричит мне вслед:
— Пошла вон отсюда! Чтобы я тебя больше не видел!
Мы уезжаем.
И когда я понимаю, что отъехала и отвезла своих детей достаточно далеко, я начинаю плакать. Слезы застилают мне глаза, меня трясет и я не вижу дорогу. Дети сидят тихонечко, как мышки
Я нарушила правило и согласна понести за него ответственность. Я точно была не права, и уже дома подумала, что надо бы оставить свой номер телефона. Но у каждого преступления есть наказание.
Ответственность, предусмотренная законом в моем случае — это 255 гривен штрафа. А не эмоциональная экзекуция.
Я постоянно слышу от знакомых мужчин, что феминистки задолбали. Чего они орут, кто их там притесняет? Вы просто не видите этого. Не потому что вы слепы. А потому что вот такие мужчины — они ведут себя при вас совсем не так.
Я попадаю в ситуацию, в которой человек упивается тем, что я ничего не могу ему сделать, позволяет себе кричать на меня, унижать, оскорблять, угрожать.
Знаете, что было дальше?
Я чудом добралась домой, вся в слезах, на ватных ногах зашла в квартиру, рассказала мужу. Если бы за меня некому было заступиться, я бы так и осталась. С тем, что есть.
Но мой муж поехал, нашел этого мужика, наехал на него. И знаете что? «Это спокойный тихий мужик, он сказал, что он очень расстроился, что не смог заехать во двор и 33 раза извинился. А то что ты беременная он, видимо не услышал».
Просто божий одуванчик. 33 раза извинился перед двухметровым бородатым мужиком. Не передо мной. Не придумала ли я?
Но нет, не придумала. Это ведь не разовый случай.
Одна моя подруга тоже однажды нарушила правило. Ее обогнал водитель-мужчина, резко затормозил перед ней, так что ей ничего не оставалось кроме как остановиться, вышел и начал орать на нее и унижать. Долго, громко, смакуя каждое слово.
Потом он уехал, она каким-то чудом доехала до дома, вышла из машины и не садилась в нее три года. Три года человек ездил на такси и общественном транспорте, а машина стояла во дворе.
Я сама по похожей причине не водила 10 лет.
Я даже видела автошколу, которая рекламирует услуги инструкторов, которые учат водить женщин и снимают с них «психологические травмы, нанесенные мужчинами-водителями». Это уже поведение сформировало нишу для бизнеса.
Посмотрите на своих жен, на своих мам, которые боятся сесть за руль. У каждого есть хоть одна такая знакомая. Это не нормально. Так не должно быть.
Когда он открыл дверь, я попыталась ее закрыть, но он не дал мне это сделать. И тут я по настоящему испугалась. Я четко поняла, что я физически слабее.
Что я несу ответственность не только за себя. Но и за ребенка в моем животе.
И за двоих, сидящих на заднем сидении.
У меня нет никакой силы противостоять, и он знает об этом.
У меня есть только вы. Только люди, подписанные на меня.
Мужской шовинизм на дорогах нужно остановить.



Что скажете, форумчане?

Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
1345678915
АннаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Согласен, надо было просто молча колесо ей порезать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,так лучше.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Анна
Анна
Да,так лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осталось в ПДД прописать и усё))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Осталось в ПДД прописать и усё))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тебе какая разница,пропишут,не пропишут?..Ты у нас крутой,при эполетах..)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Ну,вы даёте,мужики!..Тема об агрессии мужчины по отношению к женщине в конкретном случае,а вы что устроили?.. И курица она,и дура...Во позорище- то...
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами, Анна. Такое впечатление, что у некоторых критическое мышление вообще отсутствуют и у них уже женщина не права потому, что недочеловек, а значит априори - всегда виновата во всем.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Согласен с вами, Анна. Такое впечатление, что у некоторых критическое мышление вообще отсутствуют и у них уже женщина не права потому, что недочеловек, а значит априори - всегда виновата во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в шоке!..
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Я в шоке!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не удивлен. Некоторые просто не умеют рассуждать шире и стависть себя на место другого человека.
Вся тема просто красочный ответ, почему феминистки не так уж и не правы, хотя с очень многим в их идеалогии я не согласен.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Анна
Анна
Я в шоке!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама небось грешишь оставляя машинку, а?))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Анна
Анна
Я в шоке!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет на дороге женщин и мужчин,есть водители,и будьте добры соблюдать правила.....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Ну,вы даёте,мужики!..Тема об агрессии мужчины по отношению к женщине в конкретном случае,а вы что устроили?.. И курица она,и дура...Во позорище- то...
СсылкаПожаловаться
А как ее еще назвать если она в самом деле тупая дура, еще и прикрывающаяся своей беременностью. Сидела бы дома лучше
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
А как ее еще назвать если она в самом деле тупая дура, еще и прикрывающаяся своей беременностью. Сидела бы дома лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно,тогда если вы тупой дурак,то я могу вас оскорбить.Запомню и воспользуюсь)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Ладно,тогда если вы тупой дурак,то я могу вас оскорбить.Запомню и воспользуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слабый и сильный пол поменялись вдруг местами))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Слабый и сильный пол поменялись вдруг местами))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это больше к тебе относится, моралист ты наш!)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это больше к тебе относится, моралист ты наш!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ко мне? Каким же образом?))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Ладно,тогда если вы тупой дурак,то я могу вас оскорбить.Запомню и воспользуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас не оскорблял, а вот вы меня оскорбили,тупым дураком назвали. Ладно прощаю, делать мне больше нечего чем с вами тут разборки устраивать
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я вас не оскорблял, а вот вы меня оскорбили,тупым дураком назвали. Ладно прощаю, делать мне больше нечего чем с вами тут разборки устраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прально, а то по сценарию ейный муж придёт и замаешься извиняться!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Прально, а то по сценарию ейный муж придёт и замаешься извиняться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть идет
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Я вас не оскорблял, а вот вы меня оскорбили,тупым дураком назвали. Ладно прощаю, делать мне больше нечего чем с вами тут разборки устраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас не оскорбляла,а воспользовалась вашей же логикой ,добавив " если", т.е. если вдруг я решу,что вы " тратата" (плохое слово),то могу в ответ с полным правом вас оскорбить)..Вы же не стесняясь оскорбили незнакомую женщину,обозвал её тупой дурой)..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Я вас не оскорбляла,а воспользовалась вашей же логикой ,добавив " если", т.е. если вдруг я решу,что вы " тратата" (плохое слово),то могу в ответ с полным правом вас оскорбить)..Вы же не стесняясь оскорбили незнакомую женщину,обозвал её тупой дурой)..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я совершу отвратительный поступок и буду жаловаться на форуме что меня за это наехали,тогда конечно пишите.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Если я совершу отвратительный поступок и буду жаловаться на форуме что меня за это наехали,тогда конечно пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е.человек,заблокировав на 15 минут вашу машину совершает отвратительный поступок и его надо оскорбить и довести до слёз?..А если поцарапают вашу машину,что сделать?Дайте угадаю...)..Расстрелять?..)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Т.е.человек,заблокировав на 15 минут вашу машину совершает отвратительный поступок и его надо оскорбить и довести до слёз?..А если поцарапают вашу машину,что сделать?Дайте угадаю...)..Расстрелять?..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что блокировка автомобиля есть злонамеренный умысел, а ДТП по большей части случайно происходит. Я царапал, и меня царапали, все нормально никого не расстреляли.
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария