11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина протестует

Прочитала на фейсбуке скандальный пост:
Меня не было 15 минут. Когда я вернулась с детьми, меня встретил седой мужчина лет 50-ти.
— Это ваша машина?
— Да, моя.
— Ты заблокировала мне въезд, — он тут же переходит на «ты».
— Я прошу прощения, я забирала ребенка, мы уже уезжаем.
— Я сейчас буду вызывать полицию! Ты нарушила закон! — он начинает орать.
— Все-все, мы уже уезжаем.
— Ты никуда не поедешь! Я вызываю полицию!
Я сажусь в машину, дети тоже. Я вожу только с весны, иногда так выходит, что я совершаю ошибки, но я всегда несу за них ответственность, извиняюсь, мигаю дальним, плачу штрафы.
Но этот человек решает не вызывать полицию. Он решает наказать меня сам.
— Ты дебилка! Дебилка! Слышишь, ты дебилка!
Знаете, как это выглядит? Отвратительно. Взрослый мужик с седой головой орет на женщину. Орет, и по нему видно, как он чувствует свою безнаказанность. Женщина с двумя детьми, да что она сделает?
— Я надеюсь, вы сейчас довольны собой, — говорю я и закрываю дверь.
Это его задевает. Он подскакивает ко мне и открывает водительскую дверь моей машины. Я даже не успеваю вставить ключ в зажигание.
— Дебилка! Я сейчас пойду на принцип и заблокирую тебя так, что ты никуда не уедешь, ты поняла? Я тебя ждал тут 20 минут! Ты мне должна денег за ожидание! Ты слышишь, ты мне должна денег! — он орет изо всех сил.
Я пытаюсь дернуть дверь на себя, чтобы закрыть, но он ее держит мертвой хваткой.
— Отпустите дверь, я беременная, мне нельзя нервничать, — я говорю это громко и он точно слышит.
Но пропускает это мимо ушей. Это противостояние длится еще минут 5. Наконец он говорит:
— Ладно, я тебя отпущу, но только из-за твоих детей! Извинись за то, что ты сделала!
Я чувствую, как у меня колотится сердце и как начинает тянуть низ живота. Мне страшно. Голос дрожит.
— Я извинилась с самого начала. Теперь вы меня обзываете, я не буду извиняться.
Больше всего на свете в эту минуту я хочу закрыть дверь своего машины и оказаться в безопасности. Но он держит дверь и не отпускает. Мне страшно, дети в машине испуганно молчат.
Вдруг на машину с другой стороны бросается его жена и начинает кричать:
— Отпусти ее, не трать на нее свое время!
А дальше уже мне каким-то испуганным голосом:
— Уезжайте, уезжайте!
Я наконец попадаю ключом в зажигание и начинаю выезжать. Он кричит мне вслед:
— Пошла вон отсюда! Чтобы я тебя больше не видел!
Мы уезжаем.
И когда я понимаю, что отъехала и отвезла своих детей достаточно далеко, я начинаю плакать. Слезы застилают мне глаза, меня трясет и я не вижу дорогу. Дети сидят тихонечко, как мышки
Я нарушила правило и согласна понести за него ответственность. Я точно была не права, и уже дома подумала, что надо бы оставить свой номер телефона. Но у каждого преступления есть наказание.
Ответственность, предусмотренная законом в моем случае — это 255 гривен штрафа. А не эмоциональная экзекуция.
Я постоянно слышу от знакомых мужчин, что феминистки задолбали. Чего они орут, кто их там притесняет? Вы просто не видите этого. Не потому что вы слепы. А потому что вот такие мужчины — они ведут себя при вас совсем не так.
Я попадаю в ситуацию, в которой человек упивается тем, что я ничего не могу ему сделать, позволяет себе кричать на меня, унижать, оскорблять, угрожать.
Знаете, что было дальше?
Я чудом добралась домой, вся в слезах, на ватных ногах зашла в квартиру, рассказала мужу. Если бы за меня некому было заступиться, я бы так и осталась. С тем, что есть.
Но мой муж поехал, нашел этого мужика, наехал на него. И знаете что? «Это спокойный тихий мужик, он сказал, что он очень расстроился, что не смог заехать во двор и 33 раза извинился. А то что ты беременная он, видимо не услышал».
Просто божий одуванчик. 33 раза извинился перед двухметровым бородатым мужиком. Не передо мной. Не придумала ли я?
Но нет, не придумала. Это ведь не разовый случай.
Одна моя подруга тоже однажды нарушила правило. Ее обогнал водитель-мужчина, резко затормозил перед ней, так что ей ничего не оставалось кроме как остановиться, вышел и начал орать на нее и унижать. Долго, громко, смакуя каждое слово.
Потом он уехал, она каким-то чудом доехала до дома, вышла из машины и не садилась в нее три года. Три года человек ездил на такси и общественном транспорте, а машина стояла во дворе.
Я сама по похожей причине не водила 10 лет.
Я даже видела автошколу, которая рекламирует услуги инструкторов, которые учат водить женщин и снимают с них «психологические травмы, нанесенные мужчинами-водителями». Это уже поведение сформировало нишу для бизнеса.
Посмотрите на своих жен, на своих мам, которые боятся сесть за руль. У каждого есть хоть одна такая знакомая. Это не нормально. Так не должно быть.
Когда он открыл дверь, я попыталась ее закрыть, но он не дал мне это сделать. И тут я по настоящему испугалась. Я четко поняла, что я физически слабее.
Что я несу ответственность не только за себя. Но и за ребенка в моем животе.
И за двоих, сидящих на заднем сидении.
У меня нет никакой силы противостоять, и он знает об этом.
У меня есть только вы. Только люди, подписанные на меня.
Мужской шовинизм на дорогах нужно остановить.



Что скажете, форумчане?

Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Виталий В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Видать вы адресом ошиблись - я за рулем давно не нервничаю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, но я не про руль, пишете гневно.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что тут сказать - не пожалею женщину и не осужу мужика! Бабам тоже иногда нужно мозги включать - где ты и что ты! А то выходит - я такая глупая и мне все можно! Дома у себя выступай, а на дороге все равные! Если ты находишься на машине, то перестань себя ассоциировать с женщиной - ты не женщина, ты - водитель! И будь добра иметь свойство уважать других!
СсылкаПожаловаться
На дороге все равные? Если бы женщина такое позволила по-отношению к мужчине, думаешь, что прокатило бы? Или на следующий день криминальная хроника пополнилась бы?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
На дороге все равные? Если бы женщина такое позволила по-отношению к мужчине, думаешь, что прокатило бы? Или на следующий день криминальная хроника пополнилась бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дениска, ты вообще то водитель?! Какая у тебя машина?!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Дениска, ты вообще то водитель?! Какая у тебя машина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я велосипедист и сноубордист.
Причем тут машина? Я о поведение говорил. Когда-то кто-то решает вопросы с помощью силы или потенциального насилия - это несколько мешает утверждению "все равны". Вот если у женщины был бы пистолет и этот мужик его видел, вот тогда может что-то там и уровнялось бы)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я велосипедист и сноубордист.
Причем тут машина? Я о поведение говорил. Когда-то кто-то решает вопросы с помощью силы или потенциального насилия - это несколько мешает утверждению "все равны". Вот если у женщины был бы пистолет и этот мужик его видел, вот тогда может что-то там и уровнялось бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда станешь водителем, тогда и поговорим! А со сноубордистами мне не о чем разговаривать!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот когда станешь водителем, тогда и поговорим! А со сноубордистами мне не о чем разговаривать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрьевич, какой у тебя талант игнорировать ключевые моменты))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Юрьевич, какой у тебя талант игнорировать ключевые моменты))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Поржал! Какой ключевой момент - то что ты сноубордист, я понял! Что еще мне нужно понять?! Дениска, если ты не в теме - не мешайся под ногами! Иди лыжи свои мыль или чисти - больше от тебя толку будет!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Поржал! Какой ключевой момент - то что ты сноубордист, я понял! Что еще мне нужно понять?! Дениска, если ты не в теме - не мешайся под ногами! Иди лыжи свои мыль или чисти - больше от тебя толку будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой машину водит. Ты уж мнение вырази. а я у него спрошу.
Сноуборд у меня чистый, не волнуйся)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Мой машину водит. Ты уж мнение вырази. а я у него спрошу.
Сноуборд у меня чистый, не волнуйся)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и спроси, когда его припрут, а ему на работу надо! Что он ответит?!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и спроси, когда его припрут, а ему на работу надо! Что он ответит?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спросил.
Сказал, что записал бы номер машины и позвонил бы в полицию. До работы бы поехал на такси или общественном транспорте. Угрожать и орать на женщину или другого мужчину не стал бы.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Дениска, ты вообще то водитель?! Какая у тебя машина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как велосипедист добавлю: придурков на машине мужского пола я вижу больше, чем женского...
СсылкаПожаловаться
НиколСВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что тут сказать - не пожалею женщину и не осужу мужика! Бабам тоже иногда нужно мозги включать - где ты и что ты! А то выходит - я такая глупая и мне все можно! Дома у себя выступай, а на дороге все равные! Если ты находишься на машине, то перестань себя ассоциировать с женщиной - ты не женщина, ты - водитель! И будь добра иметь свойство уважать других!
СсылкаПожаловаться
Плохо, когда свои проблемы решают за счёт других...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на НиколС
НиколС
Плохо, когда свои проблемы решают за счёт других...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да были бы проблемы - я еще как то понял бы! Но в подавляющем большинстве просто наплевательское отношение к другим!
СсылкаПожаловаться
1712 1712В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что тут сказать - не пожалею женщину и не осужу мужика! Бабам тоже иногда нужно мозги включать - где ты и что ты! А то выходит - я такая глупая и мне все можно! Дома у себя выступай, а на дороге все равные! Если ты находишься на машине, то перестань себя ассоциировать с женщиной - ты не женщина, ты - водитель! И будь добра иметь свойство уважать других!
СсылкаПожаловаться
500%
СсылкаПожаловаться
DeutschchenВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что тут сказать - не пожалею женщину и не осужу мужика! Бабам тоже иногда нужно мозги включать - где ты и что ты! А то выходит - я такая глупая и мне все можно! Дома у себя выступай, а на дороге все равные! Если ты находишься на машине, то перестань себя ассоциировать с женщиной - ты не женщина, ты - водитель! И будь добра иметь свойство уважать других!
СсылкаПожаловаться
а вы, простите, из "звезды" уже с вод.правами и 10 годами опыта вождения родились? или мужики не учатся водить и не нарушают правила? всеми нарушениями занимается ГБДД, а не какое-то злобное чм. мужеского полу.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Я вожу только с весны, иногда так выходит, что я совершаю ошибки,

Запереть чужую машину -это просто ошибка? Это тоже определённое отношение к окружающим,типа мне так удобно оставить машину,яжемать,приехала за детьми,да ещё и беременна,подумаешь кому то будет не выехать,ничего подождут..А то что тем кому не выехать,тоже может быть надо ехать за детьми,или по другим срочным делам..Но яжематери всё равно,ей важны только её собственные переживания и удобства..По крайней мере можно же было оставить телефон под стеклом,на такой случай..Но нет,вместо элементарных правил поведения в автомобильном сообществе,яжемать будет постить слёзные рассуждения в фейсбуке о мужском шовинизме..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я вожу только с весны, иногда так выходит, что я совершаю ошибки,

Запереть чужую машину -это просто ошибка? Это тоже определённое отношение к окружающим,типа мне так удобно оставить машину,яжемать,приехала за детьми,да ещё и беременна,подумаешь кому то будет не выехать,ничего подождут..А то что тем кому не выехать,тоже может быть надо ехать за детьми,или по другим срочным делам..Но яжематери всё равно,ей важны только её собственные переживания и удобства..По крайней мере можно же было оставить телефон под стеклом,на такой случай..Но нет,вместо элементарных правил поведения в автомобильном сообществе,яжемать будет постить слёзные рассуждения в фейсбуке о мужском шовинизме..
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
Сергей СвириденкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я вожу только с весны, иногда так выходит, что я совершаю ошибки,

Запереть чужую машину -это просто ошибка? Это тоже определённое отношение к окружающим,типа мне так удобно оставить машину,яжемать,приехала за детьми,да ещё и беременна,подумаешь кому то будет не выехать,ничего подождут..А то что тем кому не выехать,тоже может быть надо ехать за детьми,или по другим срочным делам..Но яжематери всё равно,ей важны только её собственные переживания и удобства..По крайней мере можно же было оставить телефон под стеклом,на такой случай..Но нет,вместо элементарных правил поведения в автомобильном сообществе,яжемать будет постить слёзные рассуждения в фейсбуке о мужском шовинизме..
СсылкаПожаловаться
Согласен. Не оправдываю мужика за его действия, хотя мы услышали это со слов "яжемать"
Уверен со слов седого мужлана было бы другое.
Но почему такое отношение к другим на дороге? Когда ты за рулём, ты водитель как и все.
Я понимаю нервозное состояние мужика, потому как наверняка и время ожидания было не скромно занижено.
И да, давайте сделаем на законодательном уровне, что беременным и "яжемать" нужно уступать дорогу и парковку разрешить в любом месте.
А надо было всего лишь поставить машину правильно. Это каким идиотом нужно быть чтобы загородить въезд и не оставить телефон хотя бы?
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Сочинение на автомобильную тему.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Самую главную ошибку допустила-надо было рыдать начинать в самом начале. И дети должны были тут же подключиться во все сопли! Тогда может быть и проконало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария