24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина протестует

Прочитала на фейсбуке скандальный пост:
Меня не было 15 минут. Когда я вернулась с детьми, меня встретил седой мужчина лет 50-ти.
— Это ваша машина?
— Да, моя.
— Ты заблокировала мне въезд, — он тут же переходит на «ты».
— Я прошу прощения, я забирала ребенка, мы уже уезжаем.
— Я сейчас буду вызывать полицию! Ты нарушила закон! — он начинает орать.
— Все-все, мы уже уезжаем.
— Ты никуда не поедешь! Я вызываю полицию!
Я сажусь в машину, дети тоже. Я вожу только с весны, иногда так выходит, что я совершаю ошибки, но я всегда несу за них ответственность, извиняюсь, мигаю дальним, плачу штрафы.
Но этот человек решает не вызывать полицию. Он решает наказать меня сам.
— Ты дебилка! Дебилка! Слышишь, ты дебилка!
Знаете, как это выглядит? Отвратительно. Взрослый мужик с седой головой орет на женщину. Орет, и по нему видно, как он чувствует свою безнаказанность. Женщина с двумя детьми, да что она сделает?
— Я надеюсь, вы сейчас довольны собой, — говорю я и закрываю дверь.
Это его задевает. Он подскакивает ко мне и открывает водительскую дверь моей машины. Я даже не успеваю вставить ключ в зажигание.
— Дебилка! Я сейчас пойду на принцип и заблокирую тебя так, что ты никуда не уедешь, ты поняла? Я тебя ждал тут 20 минут! Ты мне должна денег за ожидание! Ты слышишь, ты мне должна денег! — он орет изо всех сил.
Я пытаюсь дернуть дверь на себя, чтобы закрыть, но он ее держит мертвой хваткой.
— Отпустите дверь, я беременная, мне нельзя нервничать, — я говорю это громко и он точно слышит.
Но пропускает это мимо ушей. Это противостояние длится еще минут 5. Наконец он говорит:
— Ладно, я тебя отпущу, но только из-за твоих детей! Извинись за то, что ты сделала!
Я чувствую, как у меня колотится сердце и как начинает тянуть низ живота. Мне страшно. Голос дрожит.
— Я извинилась с самого начала. Теперь вы меня обзываете, я не буду извиняться.
Больше всего на свете в эту минуту я хочу закрыть дверь своего машины и оказаться в безопасности. Но он держит дверь и не отпускает. Мне страшно, дети в машине испуганно молчат.
Вдруг на машину с другой стороны бросается его жена и начинает кричать:
— Отпусти ее, не трать на нее свое время!
А дальше уже мне каким-то испуганным голосом:
— Уезжайте, уезжайте!
Я наконец попадаю ключом в зажигание и начинаю выезжать. Он кричит мне вслед:
— Пошла вон отсюда! Чтобы я тебя больше не видел!
Мы уезжаем.
И когда я понимаю, что отъехала и отвезла своих детей достаточно далеко, я начинаю плакать. Слезы застилают мне глаза, меня трясет и я не вижу дорогу. Дети сидят тихонечко, как мышки
Я нарушила правило и согласна понести за него ответственность. Я точно была не права, и уже дома подумала, что надо бы оставить свой номер телефона. Но у каждого преступления есть наказание.
Ответственность, предусмотренная законом в моем случае — это 255 гривен штрафа. А не эмоциональная экзекуция.
Я постоянно слышу от знакомых мужчин, что феминистки задолбали. Чего они орут, кто их там притесняет? Вы просто не видите этого. Не потому что вы слепы. А потому что вот такие мужчины — они ведут себя при вас совсем не так.
Я попадаю в ситуацию, в которой человек упивается тем, что я ничего не могу ему сделать, позволяет себе кричать на меня, унижать, оскорблять, угрожать.
Знаете, что было дальше?
Я чудом добралась домой, вся в слезах, на ватных ногах зашла в квартиру, рассказала мужу. Если бы за меня некому было заступиться, я бы так и осталась. С тем, что есть.
Но мой муж поехал, нашел этого мужика, наехал на него. И знаете что? «Это спокойный тихий мужик, он сказал, что он очень расстроился, что не смог заехать во двор и 33 раза извинился. А то что ты беременная он, видимо не услышал».
Просто божий одуванчик. 33 раза извинился перед двухметровым бородатым мужиком. Не передо мной. Не придумала ли я?
Но нет, не придумала. Это ведь не разовый случай.
Одна моя подруга тоже однажды нарушила правило. Ее обогнал водитель-мужчина, резко затормозил перед ней, так что ей ничего не оставалось кроме как остановиться, вышел и начал орать на нее и унижать. Долго, громко, смакуя каждое слово.
Потом он уехал, она каким-то чудом доехала до дома, вышла из машины и не садилась в нее три года. Три года человек ездил на такси и общественном транспорте, а машина стояла во дворе.
Я сама по похожей причине не водила 10 лет.
Я даже видела автошколу, которая рекламирует услуги инструкторов, которые учат водить женщин и снимают с них «психологические травмы, нанесенные мужчинами-водителями». Это уже поведение сформировало нишу для бизнеса.
Посмотрите на своих жен, на своих мам, которые боятся сесть за руль. У каждого есть хоть одна такая знакомая. Это не нормально. Так не должно быть.
Когда он открыл дверь, я попыталась ее закрыть, но он не дал мне это сделать. И тут я по настоящему испугалась. Я четко поняла, что я физически слабее.
Что я несу ответственность не только за себя. Но и за ребенка в моем животе.
И за двоих, сидящих на заднем сидении.
У меня нет никакой силы противостоять, и он знает об этом.
У меня есть только вы. Только люди, подписанные на меня.
Мужской шовинизм на дорогах нужно остановить.



Что скажете, форумчане?

Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Аз Есмь
Ты бы ещё на дзене, не такую хрень от блох еров увидела.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ты бы ещё на дзене, не такую хрень от блох еров увидела.
СсылкаПожаловаться
точно, зелёно- розовая субстанция.
СсылкаПожаловаться
Nurlan OrmanovВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
точно, зелёно- розовая субстанция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рол
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А что тут сказать - не пожалею женщину и не осужу мужика! Бабам тоже иногда нужно мозги включать - где ты и что ты! А то выходит - я такая глупая и мне все можно! Дома у себя выступай, а на дороге все равные! Если ты находишься на машине, то перестань себя ассоциировать с женщиной - ты не женщина, ты - водитель! И будь добра иметь свойство уважать других!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что тут сказать - не пожалею женщину и не осужу мужика! Бабам тоже иногда нужно мозги включать - где ты и что ты! А то выходит - я такая глупая и мне все можно! Дома у себя выступай, а на дороге все равные! Если ты находишься на машине, то перестань себя ассоциировать с женщиной - ты не женщина, ты - водитель! И будь добра иметь свойство уважать других!
СсылкаПожаловаться
Если - на машине, то она - каскадёр... ну, и разошёлся ты.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Если - на машине, то она - каскадёр... ну, и разошёлся ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, практически все женщины каскадеры и фантазеры! Плетутся со скоростью 40 км, а потом вдруг тормозит без объяснения причин! Или на светофоре - чисто женская забава - встать в двух корпусах от другой машины, а остальные должны ютится на обочине!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да, практически все женщины каскадеры и фантазеры! Плетутся со скоростью 40 км, а потом вдруг тормозит без объяснения причин! Или на светофоре - чисто женская забава - встать в двух корпусах от другой машины, а остальные должны ютится на обочине!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ты значит, из этой серии наказывающих? Силён...))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да, практически все женщины каскадеры и фантазеры! Плетутся со скоростью 40 км, а потом вдруг тормозит без объяснения причин! Или на светофоре - чисто женская забава - встать в двух корпусах от другой машины, а остальные должны ютится на обочине!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты*
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А ты*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Никогда не наказываю, особенно женщин! На 99% через минуту уверен, что впереди едет женщина, хотя вроде ничем не отличается от остальных... Просто когда впереди едет женщина, более максимально концентрируюсь! А в других случаях я просто объеду или уступлю! Если есть возможность, конечно...))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Никогда не наказываю, особенно женщин! На 99% через минуту уверен, что впереди едет женщина, хотя вроде ничем не отличается от остальных... Просто когда впереди едет женщина, более максимально концентрируюсь! А в других случаях я просто объеду или уступлю! Если есть возможность, конечно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осторожный водитель сберегает два главных ресурса: бензин и себя.))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Осторожный водитель сберегает два главных ресурса: бензин и себя.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно! Стар уже я для того, чтобы уже нервничать на дороге - я делаю так, что бы мне никто не помешал и мне не помешали!)) Но наблюдения свои за 35 лет шоферского стажа тоже имею!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Совершенно верно! Стар уже я для того, чтобы уже нервничать на дороге - я делаю так, что бы мне никто не помешал и мне не помешали!)) Но наблюдения свои за 35 лет шоферского стажа тоже имею!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В я знаю Марию Уваровскую, она - командир воздушного судна в «Аэрофлоте», у ней есть тоже свои наблюдения...)) выводы вы можете делать самые разные, но, унижать человека, никто права такого не давал... я бы этому ущербному точно бы огнестрел показала и наложил бы он полные штаны.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В я знаю Марию Уваровскую, она - командир воздушного судна в «Аэрофлоте», у ней есть тоже свои наблюдения...)) выводы вы можете делать самые разные, но, унижать человека, никто права такого не давал... я бы этому ущербному точно бы огнестрел показала и наложил бы он полные штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Я бы не за что бы не стал в такой ситуации унижать кого то или бы оттащил своей машиной чужую или выехал по другому...))) Но, Наташ, действительно много идиотов и с женской стороны и с мужской - встанут у нас на работе напротив ворот и пошли гулять по магазину! А мне выехать надо! И пофигу всем, что в ТРЕХ!!! метрах стоянка! Им так удобнее! А была бы возможность и в магазин бы заехали!))
СсылкаПожаловаться
ТАЛГАТ ЖАКАНОВВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Я бы не за что бы не стал в такой ситуации унижать кого то или бы оттащил своей машиной чужую или выехал по другому...))) Но, Наташ, действительно много идиотов и с женской стороны и с мужской - встанут у нас на работе напротив ворот и пошли гулять по магазину! А мне выехать надо! И пофигу всем, что в ТРЕХ!!! метрах стоянка! Им так удобнее! А была бы возможность и в магазин бы заехали!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрьевич ваш водительский опыт здесь ну совершенно не к месту, здесь пост о высоком... о феминизме и подонках мужчинах, так что оставьте баб в покое они же едут им надо, а вы мешаете.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на ТАЛГАТ ЖАКАНОВ
ТАЛГАТ ЖАКАНОВ
Юрьевич ваш водительский опыт здесь ну совершенно не к месту, здесь пост о высоком... о феминизме и подонках мужчинах, так что оставьте баб в покое они же едут им надо, а вы мешаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы прочитали слегка не то о чем писала Автор.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ТАЛГАТ ЖАКАНОВ
ТАЛГАТ ЖАКАНОВ
Юрьевич ваш водительский опыт здесь ну совершенно не к месту, здесь пост о высоком... о феминизме и подонках мужчинах, так что оставьте баб в покое они же едут им надо, а вы мешаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В я знаю Марию Уваровскую, она - командир воздушного судна в «Аэрофлоте», у ней есть тоже свои наблюдения...)) выводы вы можете делать самые разные, но, унижать человека, никто права такого не давал... я бы этому ущербному точно бы огнестрел показала и наложил бы он полные штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если не секрет,то какой огнестрел вы бы показали и есть-ли у вас на него разрешение...вот у меня тоже иногда на дороге возникает желание достать карабин,но он у меня дома в сейфе вместе с вертикалкой.....
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
если не секрет,то какой огнестрел вы бы показали и есть-ли у вас на него разрешение...вот у меня тоже иногда на дороге возникает желание достать карабин,но он у меня дома в сейфе вместе с вертикалкой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здравствуйте. Я в течении 25 лет занималась спортивной стрельбой. Совершено нет никакого секрета.... Естественно, у меня есть разрешения на ношение, транспортировку оружия, какого не важно, у меня оно не одно... в этом деле главное, соблюдать все по закону...если мы говорим об автомобильных поездках с оружием и обеспечении собственной безопасности, для ружья или карабина, я имею специальный чехол с вырезами напротив спускового крючка и затвора. Такой позволяет, не тратя времени на извлечение оружия, быстро дослать патрон и произвести выстрел прямо через чехол. ) лет 12 назад, мне приходилось этим воспользоваться. Суд был на моей стороне.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Совершенно верно! Стар уже я для того, чтобы уже нервничать на дороге - я делаю так, что бы мне никто не помешал и мне не помешали!)) Но наблюдения свои за 35 лет шоферского стажа тоже имею!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы и сейчас разнервничалась, ведь от того что немного уступим, третья мировая не начнется.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий
Виталий
Да вы и сейчас разнервничалась, ведь от того что немного уступим, третья мировая не начнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видать вы адресом ошиблись - я за рулем давно не нервничаю!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария