3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Железнодорожный переезд.

Стоп-линия. Светофор.
Пересекаете стоп-линию и боковым зрением замечаете,
что загорелся красный. Какие действия водителя:
1.Продолжить движение.
2.Остановиться.
На противоположной стороне переезда "мужик в фуражке
и с полосатой палкой".
Дед Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Slava UB GG24В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет не поэтому поезд даже ментов с мигалкой пропускать не будет. Переезды бывают просто разные на одних поезд едет 10 км а на других под сотню может идти. А при таких скоростях такие завихрения идут что ваше авто может если близко стоять будет особенно зимой да на льду затянуть под поезд . Вот и сделали именно такое расстояние до первого рельса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Следуя вашей логике (разумной), то водитель , пересекший стоп линию или 10м от рельса, обязан проехать переезд!
Иначе его затянет под поезд. Сдать назад, ему не позволят другие участники ДД, так же ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Следуя вашей логике (разумной), то водитель , пересекший стоп линию или 10м от рельса, обязан проехать переезд!
Иначе его затянет под поезд. Сдать назад, ему не позволят другие участники ДД, так же ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ПДД все описано что должен сделать водитель
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это где вы такое вычитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где вы такое вычитали.

http://lawcar.ru/zakon.php?id=1815 О стоп-линии
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Это где вы такое вычитали.

http://lawcar.ru/zakon.php?id=1815 О стоп-линии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю что нашли вы А вот ГОСТ гласит так .
На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17), а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
Ни о каких 6 метрах в нем и речи нет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не знаю что нашли вы А вот ГОСТ гласит так .
На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17), а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
Ни о каких 6 метрах в нем и речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дался вам этот метр дурацкий....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Дался вам этот метр дурацкий....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда этот метр может спасти жизнь.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Иногда этот метр может спасти жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капитан Очевидность какбэ намекает вам, что 5м до шлагбаума от стоп-линии, значит шлагбаум устанавливается за 5 м от первого рельса. Светик просто ошиблась, причем в бОльшую (читай безопасную) сторону!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Капитан Очевидность какбэ намекает вам, что 5м до шлагбаума от стоп-линии, значит шлагбаум устанавливается за 5 м от первого рельса. Светик просто ошиблась, причем в бОльшую (читай безопасную) сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остановиться можно и за 10 м от шлагбаума это не противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Остановиться можно и за 10 м от шлагбаума это не противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такие люди считаются слоупоками, а на экзаменах в ГИБДД могут и неуд поставить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Такие люди считаются слоупоками, а на экзаменах в ГИБДД могут и неуд поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не знаю как называют таких людей но инспектор может поставить и удовлетворительно даже если вообще ездить не умеют. Все зависит от методов убеждения инспектора.Я знаю и таких которые за деньги мать родную продадут. И знал даже такого инспектора который родного отца штрафовал за непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на сергей иванов
сергей иванов
я не знаю как называют таких людей но инспектор может поставить и удовлетворительно даже если вообще ездить не умеют. Все зависит от методов убеждения инспектора.Я знаю и таких которые за деньги мать родную продадут. И знал даже такого инспектора который родного отца штрафовал за непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот как сдавать стоплинию несколько раз я таки прошел. И доказывать
чтото инспектору, с пустыми руками...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вот как сдавать стоплинию несколько раз я таки прошел. И доказывать
чтото инспектору, с пустыми руками...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот если бы у вас руки были не пустые а позолоченные вы бы сдали с первого раза. Не нужны инспектору ваши знания ему нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Такое бывает если не дожидаясь проезда впередиедущего через переезд, едете ровно за ним. Он то точно успеет, а вот Вы - нет.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Пересёк стоп-линию, значит обязан освободить переезд.На ж.д светофоре отсутствует зелёный мигающий и ты просто не можешь среагировать. Точно такую ситуацию я выиграл в суде, а гайцы обломились.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Zig-zag
Zig-zag
Пересёк стоп-линию, значит обязан освободить переезд.На ж.д светофоре отсутствует зелёный мигающий и ты просто не можешь среагировать. Точно такую ситуацию я выиграл в суде, а гайцы обломились.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Гайцы - упыри были.
СсылкаПожаловаться
Madfish
Ты ПДД читал? Что там написано? Если въехал уже на перекресток(сфетофор) и загорелся красный, разрешается закончить проезд перекрестка. Но это если ты ехал с нормальной скоростью, а если ты на первой передаче плетешься и красный увидел, то останавливайся сразу...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Madfish
Madfish
Ты ПДД читал? Что там написано? Если въехал уже на перекресток(сфетофор) и загорелся красный, разрешается закончить проезд перекрестка. Но это если ты ехал с нормальной скоростью, а если ты на первой передаче плетешься и красный увидел, то останавливайся сразу...
СсылкаПожаловаться
Еще наличие знака 2.5 "Движение без остановки запрещено" может насолить ;)
А ждать пока впередиидущий покинет переезд - это западло и себе и сзади едущим !
Переезды итак замедляют трафик. Лучше бы гайцы обочинщиков на переездах дрючили!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Еще наличие знака 2.5 "Движение без остановки запрещено" может насолить ;)
А ждать пока впередиидущий покинет переезд - это западло и себе и сзади едущим !
Переезды итак замедляют трафик. Лучше бы гайцы обочинщиков на переездах дрючили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, где написано, что впереди идущий должен покинуть переезд и только после этого вы заедите на переезд? новшество или это в ВАШЕМ ПДД?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а, где написано, что впереди идущий должен покинуть переезд и только после этого вы заедите на переезд? новшество или это в ВАШЕМ ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы уверены, что я ваш оппонент?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А вы уверены, что я ваш оппонент?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* прочтите сообщение чуть ниже от arman1979 ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария